Страсть... Где она?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Белая ворона, 12 июл 2010.

  1. Белая ворона

    Белая ворона Новичок

    Мы с мужем сильно любим друг друга. Но, всегда есть НО.
    После рождения ребенка у нас ним начала гаснуть страсть. Сейчас доче годик, женаты мы всего лишь два года, знакомы три. Не слишком ли мало времени для упадка страсти?
    Секс у нас в последнее время был быстрый, без эммоций, редкий... Вот уже пару месяцев живем как брат с сестрой.
    Пытались поговорить, выяснить почему так, но кроме обоюдных упреков ничего нет. Разговор не удался.
    Я знаю, даже больше чем уверена, что на стороне у него никого нет. Он любит и меня и дочь. После родов фигуру не испортила, а даже наоборот, стала еще привлекательнее. Мужчины всегда оборачиваются и делают комплименты.
    Подруги советовали завести любовника, но я не хочу. Я люблю мужа. Да и не выход это нашей проблемы.
    Подумываю уехать с ребенком на месяц. Побудем на расстоянии, обдумаем...
    Может вы посоветуете, как быть в такой ситуации? Чувствуется что вместе со страстью падает и моя самооценка.
     
  2. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Может у мужа много проблем или же он засомневался в своих силах?
    Попробуй заинтриговать его, он уже привык к тебе привычной, а ты стань непредсказуемой, возбуди в нём охотника!!! Если не получится, то идея уехать тоже неплохая.
    Ещё вариан просто переждать, со временем все вернятся.А вот хорошая статья что бы не терять веру в себя и что бы самооценка не падала Обрести уверенность в себе | Selfhacker.ru
     
  3. Mulder

    Mulder Любитель

    А конкретнее? Муж перестал хотеть секса/Вы перестали хотеть секса/оба перестали его хотеть?
    Пару месяцев как брат с сетрой - это без секса вообще? так это не страсть начала гаснуть, а ппц отношениям назревает или пришел уже.
    Одним словом, побольше вводных данных для диагноза, а то особо нечего сказать при имеющейся инфе.

    не вариант вообще ниразу.
    Автору темы советую поменьше внимания обращать на советы людей, которые в межполовых отношениях ориентируются теоретически, но почему то считают нужным давать советы.
     
  4. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Не согласен! Секс - это ещё не страсть. Хотя это имеет не маловажное значение. Не думаю, что проблема только в этом. Что-то какая-то недосказанность во всём этом. Может быт заел?
     
  5. Mulder

    Mulder Любитель

    А где я такое писал??
    Надеюсь, с тем, что при отсутствии секса между супругами о присутствии страсти говорить не приходится, согласен?
     
  6. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Не совсем. Есть некоторые пары, которые обходятся без секса. И тем не менее в их отношениях страсть присутствует. Пример тому одни мои знакомые. Да, я их тоже не понимаю.
    Наверно я в твоих словах что-то не уловил? Просто секс, секс, секс... Но ведь не только на этом всё сходится? Какая-то причина всегда имеется. Ни что не случайно. Пусть автор, и вправду, побольше раскроет картину...
     
  7. Mulder

    Mulder Любитель

    Сори, все конечно может быть, но я в такое не верю. Страсть без секса может себе быть, какое-то время, вместе с ожиданием/предвкушением секса (в силу обстоятельств/игры партнеров).
    Потом она либо подогреется логическим продолжением отношений и перейдет на новый уровень, либо потухнет. ИМХО.
    И не просто секс. Если он просто, то может не быть ни страсти, ни отношений, а лишь удовлетворение физ. потребности. Потому как отношения (нормальные, между здоровыми женщиной и мужчиной) более широкое понятие нежели секс, но именно секс является их обязательной составляющей, а его качество и степень желания близости каждого из партнеров является показателем качества отношений и позиции каждого из партнеров в отношениях.
    Так что предлагаю не приуменьшать значения секса в отношениях, не останавливатся на крайностях (когда кто-то из партнеров болен, а 2й любит его, либо секта либо еще какая фигня), и не подменять понятия ("отношения"/"страсть" не равняются "секс", и я такого не писал).
     
  8. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Вот потому я и написал, что тоже их не понимаю. Ты описал нормальные отношения между двумя людьми. А тут что-то не понятное. Но страсть есть.
    А секс не должен, я считаю, стоять на первом месте в отношениях. Хотя бы второе. И я не уменьшаю значение секса.
     
  9. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Mulder,
    Я не на теории, а на практике Я основываю свои советы. Вот у меня было так,что никакого желания даже целоватся(так длилось где-то месяца 2) .А потмопросто переклинило и всё опять стало ка краньше - прекрасно(просто такой период был) Может у мужа так же!!
     
  10. Mulder

    Mulder Любитель

    У тебя была практика совместного проживания с любимым человеком, к которому утихла страсть со временем? Которая проявилась в охлаждении отношений, проблемах с сексом?
     
  11. MelleR

    MelleR Активист

    Категорично слишком.
    Может быть ппц, а может быть просто временное охлаждение, которое может случится у любой пары.

    Автор, у меня с моим мужчиной тоже такое было.
    Потому что мы были вместе 24 часа в сутки, ни с кем не общались и были зациклены друг на друге и бытовых проблемах.
     
  12. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Получается, что вы 3 года как вместе. Обычно именно в этот период от 2-3 лет — начинается первый кризис совместной жизни. Пережить его можно только совместно предпринимая какие-то усилия. Причем не состоящих из упреков друг к другу, а именно работая над собой.

    Вам было бы необходимо поговорить с супругом. Начять мирно и спокойно, и не обращать внимания на его упреки, а они будут, если вы на самом деле хотите сохранить семью и ваши отношения. Сделать все возможное, чтоб разговор шел конструктивно.

    Чтоб сгладить острые поля разговора, меньше употребляйте таких выражений как "Ты плохой или ты не такой" - он будет слышать обвинение и начнет обороняться, а больше таких как "Я чувствую, что мне плохо от того, что...". Чувствуете разницу?

    До разговора, советую определить для себя проблему. В чем вы нуждаетесь, чего не хватает, что не нравится, что беспокоит. Только после этого идите к мужу. Да и ему еще посоветуйте подумать над проблемой.

    И разговор, нормальный конструктивный разговор — это только самый первый шаг к тому, чтоб что-то изменить.
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Пипец, блин. Если бы мне мои друзья посоветовали завести любовницу, то как минимум, у них появилась бы необходимость обратиться к врачу стоматологу и/или травматологу.
    Всё с этой темой ясно и понятно.
     
  14. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Пиши еще)))))) Жена обязательно на что-нибудь из этого наткнется


    Можно по конкретней? Что за упреки со стороны вас и с его стороны?
     
    Sweety girl нравится это.
  15. Alen1

    Alen1 Красава

    Чего все так развозбудились? Автор давно уже молчит, не отвечает ни на акие вопросы. Меня вот интересует

    Mulder А конкретнее? Муж перестал хотеть секса/Вы перестали хотеть секса/оба перестали его хотеть?
    Пару месяцев как брат с сетрой - это без секса вообще? так это не страсть начала гаснуть, а ппц отношениям назревает или пришел уже.
    Одним словом, побольше вводных данных для диагноза, а то особо нечего сказать при имеющейся инфе.

    И где ответ? Можно подумать, что она при всех своих достоинствах, не дает мужу. Вот и все. Да, и подумывает над советами подруг (о любовнике). Так что, вопросв и гипотез накопилось много, хотелось бы увидеть реальные ответы.
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Milashka_KiKi,
    Пипец, блин. Как мне это уже надоело. Одно и то же.
    Да надоело уже обьяснять, надоело!!!
     
  17. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    valdis1,
    Так же как и мне надоели твои вялые подъёпки по поводу того, что я якобы вытравила и изгнала твою жену с форума))) Тож вдаваться в объяснения не хочется, тем более оба знаем, что это пиз*ёшь с твоей стороны.


    Кажется автор потеряла интерес к своей теме...а жаль

     
  18. Умочка

    Умочка Красава

    Milashka_KiKi,
    может страсть разбудили, будильник видать громкий оказался
     
  19. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    По теме добавлю:
    Страсть я могу сравнить с определенным уровнем температуры отношений. Астрологически доказано, что температура отношений в течении совместной жизни может превышать этот уровень а может быть и ниже. Только любовь друг к другу на этом не заканчивается. И надо относиться к этому как к проходящему. А если при этом Вас точет червь сомнения: "А есть ли она эта любовь?". Можно для начала испытать ее разлукой. Тогда Вы поймете, привычка у вас к друг другу или, все таки, "Вселенское притяжение" (Любовь).
     
  20. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Yury Detochkin,
    дельный совет! :friends:

    Сама такое практиковала. Работает. Подумайте над этим вариантом.
     
  21. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Розали Хейл, да я не против. Практикуйте дальше. Хотя я не понял, что именно. Но все равно, я рад за Вас! :kruto:
     
  22. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Yury Detochkin, разлука на время. И в продолжении не нуждается, так как выявилось оно, то что должно было выявиться, это вселенское притяжение. ))) Автор должна подумать о таком варианте. Правда, осложнения в ребенке. С ним разлуку или проверку на "прочность" устроить будет немного сложнее.
     
  23. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Розали Хейл, спасибо за разьяснение. Я, тугодум, сразу Вас не понял.
    Если есть ребенок, то сложно, но возможно устроить себе командировочку.
    Или случай как у меня: отправил жену с ребенком к ее родителям поближе к морю. Сам остался дома. Искушений море. Вот свою любовь и проверяю. Пока не сдался. Значит есть она у меня. Пусть не очень сильная, но есть, вселенское притяжение :rolleyes: .
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Королевна
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    4.675
  2. ElenchA
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    6.753
  3. RHiNO
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    3.609

Поделиться этой страницей