Мытьё и Купание

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем satinija, 19 фев 2010.

  1. satinija

    satinija Красава

    Как ваши малыши переносят купание? Как вы их купаете и как часто? Купаете ли в большой ванне или используете детскую ванночку? Охотно ли купаютса ваши детки или нет? Давайте обсудим это.
     
    #1 satinija, 19 фев 2010
    Последнее редактирование: 26 фев 2010
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Купание

    Когда моя дочь была совсем маленькой, то первые разы купаться вообще нехотела. Сразу в слёзы и крики, боялась. Зато потом, когда "распробовала", из ванночки не вытащишь:smile:) Попозже начали купать уже в ванной:smile: Всегда - море удовольствия:smile:)
    Да, чуть не забыл. В очень раннем возрасте, первые разы, мы купали ребёнка предварительно обернув полотенцем. Ребёнок не будет так бояться воды. А потом, когда понравится и привыкнет, можно и без.
    satinija,
    Я так полагаю у тебя ребёнок совсем маленький?
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Re: Купание

    valdis1,
    Нет, ну не совсем уже. Сейчас ему 2 года. Просто у меня была проблема с ним всмысле купания, вот я и создала тему, интересно узнать как другие родители справлялись с этим:upset:
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Купание

    satinija,
    В два года, уже можно спокойно купать в ванной. Побольше игрушек туда:smile:) Сделай пену из шампуня:smile: Ребёнку должно быть весело и купание обязательно должно доставлять удовольствие.
    Можешь посоветоваться с детским физиотерапевтом, можно ли гидромассаж и какой. Нам ещё советовали добавлять несколько капелек лаванды.
     
  5. satinija

    satinija Красава

    Re: Купание

    Давно уже купаем в общей ванне и с пенками и с игрушками, но как только начанаем ему мыть голову, то и начанаетса истерика:wounded1:
    Мой купаетса с удовольствием, покуда его не начнёшь мыть. Особенно боитса мытья головы, хотя я и использую специальный детский шампунь . Одно время я его даже в бассейн водила, он боялся воды, но постепенно привык...Потом из-за болезни прекратила его водить в бассейн...Не скажу что он уж так всегда негативно на воду реагирует, просто бывает что не хочет и всё:donkknow: А в ванну обычно лаванду добавляла и мелиссу или использовала готовые детские пенки для ванн. А что это за гидромассаж такой? Помогает?
    С какого примерно возраста? И в ванне при этом с ней один взрослый тоже был?
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Аналогично, было:smile:)))) Потом привыкла, и даже стало нравиться:smile:) Но мой голову так, чтоб пенка не попадала на лицо, чтоб ребёнку не приходилось закрывать глазки, даже если детский шампунь "Без слёз". Это пугает ребёнка.
    Используй только очень-очень мягенькие мочалочки, разные по форме и цвету. Одна, к примеру, в виде звёздочки, другая в виде собачки или кошечки. Это отвлекает ребёнка от "мучительного" процесса мытья:smile:)
    Честно говоря, точно я уже и не помню. Это ведь так давно было:smile:)))) (нам ведь скоро уже восемь:smile:))))))
    Ну да, жена. Дочка сначала сама немного боялась:smile:) Но ведь любому ребёнку поначалу всё немного страшно, непривычно.
    Да прямо на душевой лейке. У нас их наверно с десяток всяких разных. В разных положениях разные напоры и струи.
    Физиотерапевты рекомендуют и для мышц, и для кожи. Да и ребёнку веселее и приятней.
    Но это продлилось недолго. Потом нам в течении очень длительного времени вообще нельзя стало принимать ванну, - только душ и не дольше 15-ти минут. Но у нас своя история.
     
  7. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    А мы сыночка с 2-х месяцев приучали к "большому плаванию". В детской ванне проблематично проводить водный массаж, а малышам это так нравится!Сейчас ребенку 1.7, проблемм с купанием вообще не возникает(если не брать во внимание мытье головы), из ванны не вытащить!
     
  8. satinija

    satinija Красава

    Мы своему купили специальное колечко, которое одеваетса вокруг головы во время мытья головы. Оно из полиэтилена, выглядит как отдельные поля от шляпы. Голову мыть удобно и ребёнку вода не попадает ни в глаза, ни в уши, вся вода после попадания на волосы стекает по этим полям.
     

Поделиться этой страницей