Совместный досуг с детьми

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем jamanahabara, 18 янв 2023.

1. jamanahabara

jamanahabara Любитель

Добрый день, уважаемые форумчане.
    Хотелось бы послушать истории о совместном времяпрепровождении с Вашими детьми, или же Ваши личные воспоминания о таковом с Вашими родителями.

• В какие игры Вы играете вместе (настольные, компьютерные, спортивные);

• Какие фильмы / мультфильмы смотрите? Что самое любимое? Когда, например, первый раз посмотрели со своим ребёнком Терминатора?))) И вообще, интересны ли современным подросткам фильмы из нашей юности или фильмы СССР, и если да, то какие?

• Какую музыку предпочитают слушать Ваши дети?

Очень интересно было бы почитать истории, как о совсем маленьких детках, так и о подростках.
    А так же Ваши воспоминания о Вашем детстве и проведённом времени с родителями, бабушками и дедушками

Сами мы родителями стали не так давно (всего полтора года как), но уже знаем, что например из музыки наш сынуля предпочитает кое-что из электронной музыки, кое-что из 80-х. Imagine Dragons, Coldplay, M83 - очень многие песни любит. Если поставить Dido - Hurricanes - замирает и слушает не отрываясь с очень умным видом.
    Узнали мы это случайно, так как муж когда работает, всегда включает какую то музыку. И вот именно под определённые песни, сын как слышыт их, сразу подбирается поближе и начинает подпрыгивать и улыбаться. Что интересно, на детские песенки такой реакции не было, поэтому сейчас мы вообще практически их и не ставим.
    Из мультиков больше всего любит Смешарики, Ну погоди и Простоквашино.

Из своего детства помню что очень любила играть с родителями и с бабушкой и дедушкой в настольные игры и в карты))) все каникулы почти этим только и занимались, плюс ещё друзья мои к нам подтягивались.
    Ну и конечно мультфильмы Дисней, сказки, фильмы - тоже очень любила смотреть с родителями, делиться впечатлениями.
    Терминатора первый раз посмотрела в 12 лет с бабушкой и дедушкой))) Была в восторге! А на второй части, где Терминатор тонул в расплавленном железе - мы с бабушкой плакали :smile:
    Вот как то так..

Винтер, Murlokotam, Vanzo и 3 другим нравится это.
  2. Runner

Runner `

дочку научил играть в нарды :smile:, мы резались не переставая (научил хорошо, так что мне доставалось порядком), рисовали, занимались немного музыкой, но не пошло.
    С сыном стоил модели, тоже была музыка и тоже не пошла, ходил немного Таеквон-До, футбол, а нашёл себя совсем в другом.

Винтер, lexxy и jamanahabara нравится это.
  3. jamanahabara

jamanahabara Любитель

Ого.. Вот это да xa)

#3 jamanahabara, 18 янв 2023
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
  4. Арника

Арника Несвятая

Мы с дочкой играем в настолки, у нас их много. Она пытается меня приобщить к модной нынче среди детей игре телефонной Роблокс. Я сама такого типа игры не люблю, но чего не сделаешь ради ребенка.

Любим полнометражные мультфильмы Хаяо Миядзаки. Ещё одно время все серии Леди Баг и Супер Кот пересмотрели, неожиданно, в этом мульте обнаружился смысл и даже мне, взрослой женщине, было над чем подумать, как объяснить те или иные вещи дочке.

Из музыки она рок предпочитает, как и я. Даже в направлениях немного шарит. Ей 8.

А в своем детстве как-то с родителями особо время и не проводили. Они вечно заняты были, так что сами справлялись.

lexxy, Murlokotam и jamanahabara нравится это.
  5. Странница

Странница На пути к себе

Одно из самых интересных воспоминаний из детства - это как с отцом проявляли фотографии, сделанные на пленке фотоаппаратом зенит и переносили их на фотобумагу. Вот этот весь процесс, когда изображение с фотопленки появляется на бумаге - просто фантастика.

VovaM, lexxy, Murlokotam и 4 другим нравится это.
  6. jamanahabara

jamanahabara Любитель

Очень люблю его мультфильмы. Сын подрастёт, обязательно будем смотреть.
    Вот этот мультфильм думала 100 проц детский и не смотрела. Надо будет взять на заметку))

Кстати да, забыла совершенно про этот пласт культуры семейной, если можно так выразиться, тех лет.
    Только у нас этим дедушка занимался. И да, я тоже обожала этот процесс. Мы закрывались в кладовке, он надевал телогрейку на руки, и там внутри что-то делал с плёнкой, чтобы она не засветилась. А потом вешал негативы на бельевые верёвки там же, цепляя их такими маааалююсенькими прищепочками, которые он когда-то давно привез из Германии (дед был моряком)

lexxy нравится это.
  7. 2one

2one Немножко вредная

Играем с детьми в настольные игры: с младшим (6 лет) в "Лови мышей", "Гонки ёжиков", "Барабашку", "Мемо"; со старшим (12 лет) в "Эверделл", "Гномов вредителей", "Остров кошек", "Арнак", "Катан".

Часто вместе смотрим полнометражные мультфильмы типа: "Дом", "Смешарики. Дежавю", "Зверополис". Фильмы смотрим вместе, в основном либо что-то из Звездных воин, либо из Индианы Джонса, либо из Назад в будущее. Детям нравится. На удивление старшему сыну очень понравились старые фильмы: "Кортик", "Бронзовая птица" и "Неуловимые мстители". Терминатора не смотрели кстати, вообще отсутствует желание его смотреть...

Музыку особо не слушают, им её на репетициях хватает, так как оба занимаются танцами. Слушают в основном аудиокниги: младший "Приключения Эмиля" Астрид Линдгрен, "Пэтсон и Финдус" Свена Нурдквиста; старший слушает в основном фентези, сейчас увлекся произведениями Пехова: "Пересмешник", "Созерцатель", "Тень ингениума", "Ловцы удачи".

MoonCat, Арника, lexxy и 2 другим нравится это.
  8. jamanahabara

jamanahabara Любитель

Здорово! Возьму на заметку. Мы с мужем и родителями и племянниками часто играем в Имаджинариум, Мистериум. Очень нравится игра Зомби в доме. Заражение. и Пришелец. Эти игры придумал один парень. Он по моему из Питера. Скажу так, таких игр раньше я не встречала вообще. Очень оригинальные и интересные. В общем рекомендую.
    Вот это прямо удивило да.. Не думала что современным детям может быть такое интересно. Хотя сама в восторге от мстителей была в детстве))) Очень за Бубу Касторского переживала))
    А мы в своё время на пластинках со сказками выросли. Те же аудиокниги практически

2one и lexxy нравится это.
  9. 2one

2one Немножко вредная

В "Зомби в доме" тоже иногда играем.) На "Иманджинариум" и "Диксит" редко удается компанию собрать.(
    С детьми очень хорошо идёт игра в "Эверделл", игра яркая, очень уютная и домашняя, но ценник на неё негуманный конечно.(((

lexxy и jamanahabara нравится это.
  10. jamanahabara

jamanahabara Любитель

Почитала, посмотрела видео - оригинальная интересная игра. Очень красивая.
    Ценность конечно удивил... Но думаю оно того стоит. Обязательно приобретем, как подрастёт наш ребятëнок

Поделиться этой страницей