Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Rinna, 24 дек 2008.

  1. Rinna

    Rinna Активист

    Доброе время суток, дорогие форумчане! Что-то я зачастила с проблемами в этот раздел, но уж очень хочется услышать какие-то слова, мнения, может советы. Хочу рассказать историю с самого начала. Началось всё с того, что где-то чуть больше года назад я рассталась с молодым человеком, мы провстречались с ним год, я его очень любила ,это расстование было для меня очень болезненно и до сих пор присутствуют некие последствия (был сильный невроз, депрессия и всё в этом духе),мне было очень плохо, занималась самобичеванием и как это обычно бывает в таких случаях винила себя во всех смертных грехах. Всё это продолжалось до тех пор, пока не встретила его, сначала у меня и в мыслях не было заводить какие-то серьёзные отношения, просто понравился парень, захотелось отвлетчься от своих переживаний, в общем сначала просто небольшой роман, а потом закрутилось, завертелось, постепенно я стала забывать свою предыдущую любовь. Мой новый молодой человек относился ко мне намного лучше предыдущего, нежный, ласковый, заботливый, в общем нарадоваться я не могла его отношением ко мне, были конечно какие-то мелкие неурядицы, но крупных ссор не было между нами никогда. Единственное, что меня настораживало, это его нервные всплески по пустяковым поводам , но они случались очень редко, по этому я не придавала этому должного значения. Так мы провстречались где-то четыре месяца и тут случился косяк с его стороны, скажу в двух словах: забухали с друзьями на его день рождения, подрались, их забрали в милицию , я не видела его 3-е суток ,вся извелась, уже не знала что думать и делать, когда он появился, естественно я была в злости, говорила, что ухожу, что не хочу каждый раз переживать и нервничать, когда он встречается со своими друзьями, он умолял простить, говорил, что больше такого не повториться, бес попутал. Простила, после этого мы стали жить вместе, как я сейчас понимаю, рано, он был к этому не готов, хочу оговориться, что он младше меня, сначала я не придавала этому значения, но как теперь оказалось,зря. Прожили мы полтора месяца из которых последние 3 недели это просто кошмар. Если раньше у него были редкие нервные срывы, то теперь систематически, каждый день, он хамит, нервничает, взрывается по поводу и без поводу. Сначала я думала, что он устаёт на работе, но это же не повод на меня орать, простите, я тоже устаю, но не срываться же на всех. В общем скандалы и ругани начались каждый день. Терпела, потом сама начала нервничать, пошла цепная реакция, даже думала что дело во мне, всё стало бесить, но потом успокоилась. На последних выходных он заявил мне, что его пригласили на день рождение, праздник у его друга, там будут одни парни и он хочет пойти, сначала я не хотела его отпускать, но потом смерилась, думаю пусть погуляет, правда договорились что он не будет напиваться и не пойдёт дальше шляться. Итог, как и следовало ожидать ,условия соблюдены не были. С одной стороны я его понимаю ,в силу своего возраста(21 год) ему ещё хочется погулять, но я-то тоже не могу ждать и терпеть пока он нагуляется и ещё эти вспышки гнева… В общем не знаю что делать, он ведёт себя очень странно, сначала говорил, что раз любим друг друга найдём компромисс, а вчера сказал: “видимо ты права, мы не подходим друг другу, не хочу тебя мучить, я такой человек, пробывал изменится, но не могу, дальше будет хуже.” И как мне это понимать? Что мне делать? Ума не приложу… Объясню почему в начале написала про бывшего парня. Дело в том, что когда мы с ним расходились, он говорил мне, что любит меня, но не может изменится(закоренелый холостяк, эгоист, со всеми вытекающими последствиями). И сейчас опять, проблема другая, но смысл остаётся тот же: люблю тебя, но измениться не могу… Может дело во мне, может я много требую? Я не понимаю, я ведь всего лишь хочу внимания и нормального отношения ко мне, мне не нужны златые горы ни в прямом, ни в переносном смысле. Почему тогда так происходит со мной уже не в первый раз и что мне делать в сложившейся ситуации, может кто-то что-нибудь посоветует. Буду благодарна…
     
  2. gregt

    gregt Странник

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    В прошлый раз было серьезнее.... просто когда не любишь минусы человека становятся все значимее для тебя и перерастают в раздражение и т.д. А когда любишь человека минусы видишь, но не зацикливаешься, а принимаешь. приговор: не любовь. ИМХО, конечно же.

    разводись, не позволяй себе быть, для него, удобной в эксплуатации. Вас используют.
     
    Rinna нравится это.
  3. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Может, покажусь слишкой жесткой, но... Бросайте, уходите и даже не оглядывайтесь.
    Вы с ним разговаривали, предупреждали, ему все-равно...
    А что бы уйти надо осознать всего одну вещь: вы его ждете, волнуетесь, переживаете, терпите - вообще испытываете, тратите (называйте как хотите)эмоции, а ему в этот момент все-равно.
    Игра в одни ворота вестись не может, всегда нужна отдача.
     
  4. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    То есть не любовь с его стороны? Я правильно понимаю ваше мнение? Знаете я ему тоже так говорю,но он парирует тем,что дело не во мне,не в моих "мелочах", а дело в его нервно-возбуждённом характере, как он говорит:гены у меня такие от мамы,ничего не могу с этим поделать. Что касается
    и это я ему говорю постоянно,вот я переживаю,нервничаю,а тебе всё-равно,фиолетово,а он мне отвечает: почему ты только о себе говоришь,мне тоже плохо,просто я этого не показываю. И вижу я что ему не по фиг веники всё,но ведет он себя как будто него это не касается,может реакция организма такая,не знаю,или я его совсем достала со своими притензиями,но что же мне делать,молчать не могу,когда душа разрывается...
     
  5. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Да вы что! 21 год уже взрослый человек. А отговорки, типа ничего поделать не могу - это детский лепет. Когда любишь - ишешб компромиссы.
    А вы ничего неправильного не делаете. Человек держать в себе все не может (тем более, что ваши претензии не без основательны), зачем терпеть негатив. Любовь любовью, но осебе подумайте. Что этот МЧ для вас делает? Только игнорирует ваши просьбы. Уж простите за жесткость. Ничего не изменится, хотел бы - пытался бы. Все остальное - отговорки.
     
  6. November

    November Красава

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Rinna,
    ситуации похожи, потому что вы не можете найти "правильного" выхода. и до тех пор, пока не найдете, можете попадать в похожие ситуации снова и снова.
    в данном случае, то, что вы описали, лежит на поверхности - вы не готовы принять человека таким, какой он есть, как с плюсами, так и с минусами (в вашем понимании). еще одно - каждый раз вы растворяетесь в мужчине (в ситуации), забывая о себе, своих потребностях и пр.
    Но это вовсе не значит, что этот МЧ - именно тот, с которым стоит строить дальнейшие отношения "на всю жизнь".
    Попробуйте:
    1. спокойно дать себе понять, что эти и любые другие отношения - временны, и, что если они закончатся, ничего страшного не произойдет; не зацикливайтесь на нем.
    2. понять, что никто никому ничего не должен - ни вы ему, ни он - вам. каждый из вас имеет право жить так, как нравится. не пытайтесь его изменить, занимайтесь собой.
    3. допустите, что ваши представления о счастливом браке (то, как вы их себе нарисовали), могут не иметь ничего общего с действительностью.
    если что-то непонятно написала - спрашивайте, расшифрую. ))
     
  7. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    а если она собой занимается, а он - собой, то какой смысл быть вместе?
     
  8. November

    November Красава

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Мяушка,
    я так понимаю, тема тебе тоже несколько близка? ))) вместе быть, потому что вместе - лучше, чем по-отдельности. больше нипочему. отдельно взятый человек вместо того, чтобы "улучшать" себя, бросается воспитывать все свое окружение. т.е., не самому стать таким, каким лучше, комфортнее и радостней жить, а других "заставить", переделать - чтоб было приятно и радостно жить себе. только этот путь гораздо более затруднителен и вязок.
     
  9. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    November,
    тема-то близка...Но лично я, не знаю какRinna, никогда не пытаюсь переделать человека. Я совсем не хочу себя нахваливать, но терпеть, ждать, прощать и быть благодарной я умею. Меру только надо знать людям. А когда привыкают, что на что-то закрываешь глаза, то все повторяется раз за разом. Но, простите, я же не железная.
    Почему я должна ждать с работы (и т.д. и т.п.), приготовить понямкать что-нить, вечером послушать как прошел его день и день его коллег и друзей. Потом зевок, слова, типа: дорогая, так устал с ног валюсь -, и тихое посапывание.
    А я, а кто-нибудь спросил как Я, а кто-нибудь вспомнил, что у меня тоже был ЭТОТ день?
     
  10. November

    November Красава

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Мяушка,
    а тебе на самом деле интересно, как прошел его день? т.е., это твое искреннее желание спросить, или ты спрашиваешь, чтобы доставить ему удовольствие? Если желание искренне, тебе бы и в голову не пришло обижаться. Захотела-спросила-сама рассказала. А если ты играешь в обмен: ты мне, я - тебе, то это - обмен. Ты просто попробуй понаблюдать за своими реакциями (только постарайся быть максимально честной) - что ты делаешь, потому что этого хочешь ты, а что - потому что этого хочет он. И какое-то время делай только то, что хочешь ты. Не буду забегать наперед, но если попробуешь - дай знать об измененном эмоциональном состоянии, угу? ))
     
  11. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    November,
    нет ну, конечно же, мне интересно. Что не интересно, тем не интересуюсь. А когда про себя начинаешь, то зевок и по выше изложенному плану...Та ну его...За окном снег...Ай да в снежки!
     
  12. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    хочу добавить, что в 21 год оооочень хочется погулять! и напиться с друзьями тоже)
    мне жалко человека, который в 21 уже в жестком контроле)))
     
  13. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Честно сказать рассуждаю так же как Мяушка
    Я всегда спрашиваю как у него дела,как на работе,просто потомучто мне интересно и я понимаю что он мне ничем не обязан, что он может не интерисоваться моими проблемами,просто очень хочется чтобы так было...
    Да,то что расстворяюсь это точно,очень себя за это ругаю и понимаю что это неправильно,но как исправить,как заставить себя исправиться не знаю. Что по поводу минусов,тоже верно,с одной стороны я готова идти на компромиссы,уступки,но когда повторяется снова и снова его хамское поведение ничего не могу с собой поделать,взрываюсь тоже.
    Спасибо, November за советы,очень хочется этого добится от себя,единственное по поводу 2-го пункта. То, что каждый должен жить так как ему нравится,я согласна, но считаю что должны быть определённые пределы,потомучто если он будет постоянно гулять с друзьями,я тоже начну гулять,что может привести к не очень хорошим последствиям,как мне кажеться, я конечно могу ошибаться,но очень нехорошие предчувствия по этому поводу.
    Целеком и полностью согласна! Мне тоже оооочень хотелось погулять в 21 год)) И естественно контроль мне не нужен был совершенно,я пытаюсь не держать его в жёстком контроле,но дать полную свободу действий тоже не могу,пытаюсь найти какой-то компромисс,не знаю,может перегибаю палку,может на самом деле давлю на него,я уже и не знаю...
     
  14. November

    November Красава

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?


    ок, а по какому поводу вы тоже начнете гулять? чтобы досадить ему? глупо, извините ))) вы просто делайте то, что хочется вам, искренне, по-честному. у вас есть хобби? танцы, вязание, спорт, кулинария? расширяйте свой кругозор, читайте интересные книги, смотрите интересные фильмы. и если ваш МЧ по-прежнему будет предпочитать проводить время с друзьями, а не с вами - сделайте свой выбор. а пока буханул 2 раза, отгреб по шапке...
    да, и прекратите чувстовать себя виноватой ))) вы ни в чем не виноваты.
     
  15. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Таааааааак, у меня пошла новая волна настроения и очередная за сегодняшний день...
    Дорогая, Rinna, накрастесть, оденьтесь, позвоните подругам и другам и туситеееее. День недели значения не имеет...на следующий отоспитесь... И вообще такие мероприятия тааааак поднимают настроение....

    Тусим, тусю. Я мадама...Я МАДАМА, народ... Ну что, кто из вас на меня запал?:uhhuh:
     
  16. November

    November Красава

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    да, кстати, забыла добавить. как? попробуйте сесть и на листке бумаги записать свои желания. записали? теперь действуйте потихоньку, реализовывая их. и каждый раз, когда перед вами встанет выбор - заняться своим желанием или чужим, сделайте выбор в пользу одного из них. но если сделали его искренне - какие тогда могут быть вопросы к кому-либо? если это ВАШЕ желание сделать любимому приятное - отлично, наслаждайтесь, но не ждите непременной награды. ведь это ВАШЕ желание, верно?
    хамское поведение просто игнорируйте. НЕ ВПУСКАЙТЕ в свою жизнь неприятные вам чужие эмоции. Скажите ему, что если ему хочется понервничать, пускай нервничает на свое здоровье! а вы посидите в уголке, книжку почитаете, подождете, пока он успокоится. успокоился? прекрасно, приступайте опять к отношениям. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ реагировать на все проявления своего МЧ.
     
    AfterLifeRain нравится это.
  17. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Нет, пойду гулять не чтобы досадить,просто если я буду сидеть дома,меня будут мучать муки ревности,досады и т.д.,поэтому я тоже сорвусь куда-нибудь,другой вопрос,что у меня сейчас кроме работы не осталось никакого занятия,поглатила зараза она всё,даже книги,мною, кстати, любимые,забросила,и давно уже думаю как и вы,надо найти какое-то себе интересное хобби,а лучше не одно,чтобы тратить своё время на что-то интересное мне.
    Ну затусить по крупному наверное сегодня вряд ли получиться(просто на работу не встану),а вот пойти в гости думаю стоит,схожу развеюсь))
    Искренне благодарна за совет! Попробую,надеюсь получиться...
    И ещё, хочу добавить, сегодня целый день об этом всём думаю и надумала я поехать на зимние праздники в Питер,отдохнуть,развеяться,сменить обстоновку. Не сколько я туда хочу,сколько хочу разрядить наколившуюся до придела атмосферу,я подумаю,он подумает,не знаю,мне кажеться что для нас сейчас это выход...
     
  18. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Rinna,
    я в первом посте не понял какой компромисс он вам предлагал искать?
    Т.е. если вы бы пропали на несколько дней без права переписки это был бы компромисс? А может рано пытаетесь захомутать товарища не думали?...сам же говорит гены от свекрови и прочие яды.

    Вот не прогнусь больше для жены не на метр...напечатаю трактат желаний и буду в стороне читать пока она рвёт и мечет икру после прихода с работы.Спасибо...многое подчеркнул. И не пущу никаких чуждых организму эмоций...пусть бесится. А то шесть лет и не одной ссоры серьёзной...ни одного случая рукоприкладства...за себя перед друзьями стыдно.
     
    November нравится это.
  19. November

    November Красава

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    AfterLifeRain,
    моя плакала ))))))

    ну, это же не вам совет - у вас вон какие другие проблемы - посерьезнее.. ни одной ссоры - это срочно нужно искоренять!! ))))))
    не нужно просто желаемое выдывать за действительное. если человеку просто хочется "вздрочнуть" (извините) того, кто рядом сейчас, - почему тот, кто рядом, должен страдать? а если это просьба о помощи, пусть даже странно выраженная - это совсем другое. но пока человек не научится нормально разговаривать, разве стоит портить из-за этого собственную жизнь?
    Rinna,
    т.е., вы уже расстались? или только собираетесь? хм. ехать куда-то развеятся, если этого не желать - странное будет веяние ))) но все же лучше, чем зубами подушки мочалить.
     
  20. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Да в том-то и дело,что это он, видимо, сказал так,потешить моё самолюбие,потомучто компромиссов он никаких искать не собирается...
    Думала, и про свекровь кстати тоже,но я ж его под венец не тащу,просто хочу рядом быть,не знаю, может меня слишком много,хотя я бы не сказала,в общем про рано думаю постоянно...
    Нет,окончательно не расстались,он сегодня собирался съехать,но я просила его этого не делать, хочу дать нам время остыть,поэтому собираюсь в Питер,желание есть ехать,просто настроение подпорчено,но я думаю это будет лучше для меня,потомучто если я останусь, то чувствую мы точно расстанемся,он, кстати, тоже хочет чтобы я уехала(видимо хочет погулять свободно)))
     
  21. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Дежа вю или что же всё таки происходит в моей жизни?

    Ушёл товарищ... Правда вещи свои не собрал,просто уехал вчера вечером,сказал что к маме... Говорили мы не долго,но единственное что я поняла из разговора,что он сам не знает чего хочет,начал говорить,что у нас с ним разные интересы,разные компании,разный возраст и всё в этом духе,почему его раньше это не беспокоило не понятно. Я сначала очень расстроилась, даже слюни попускала в подушку,а потом поговорила с подругой и как-то подуспокоилась,взяла себя в руки, даже в гости поехала(правда сегодня на работе тяжко,без коньяка почему-то гости не обошлись))). И вот что подумала,может и правда мы слишком разные,может не стоит мучить друг друга и лучше разойтись,кстати предложила дать ему больше свободы,эта идея ему тоже не понравилась,сказал что из этого ничего хорошего не выйдет. В общем вот такая белиберда...
     
  22. Rinna

    Rinna Активист

    Не стала создавать новую тему. Хочу написать небольшое продолжение этой, посоветоваться... В общем, поездка в Питер пошла мне на пользу. Приехала, померились, вроде и отношения стали налаживаться, да и я свое поведение изменила(спасибо November за советы))), в общем все стало более или менее нормально,на днях он опять переехал ко мне,и только я обрадовалась,что все налаживается, как сама испортила себе жизнь)) А дело вот в чем: пришла с работы,залезла в интернет,думаю зайду в контакт,смотрю у него страничка открыта,ну не удержалась,прочла его сообщения(понимаю,что это не правильно с моей стороны,любопытство мой враг). И тут мне все стало ясно,все его поведение грубое,нерешительность,сомнения стали совершенно объяснимы. Из переписки с его лучшим другом,я поняла,что не за долго до нашего разрыва,он встретил свою бывшую девушку,и как он пишет, не может теперь её забыть,думает постоянно о ней,и не знает что ему делать,вроде и меня любит и к ней тяга. В общем для меня это все было шоком. А я, как дура, пыталась понять его поведение, догадки строила,анализировала, а оказалось все очень просто(кстати эту версию я ему тоже предлогала, но он ее отверг с недоумением!). Позвонил, я ему все рассказала, не кричала, просто спросила, зачем нужно было со мной так поступать, делать мне больно. Сначала разозлился, что я залезла в его сообщения(в принципе я с этим согласна, но уже ничего не поделаешь(() А по теме, говорит,было помешательство,пятиминутная слабось,не знал что делать,поэтому и ушел перед Новым годом, подумать хотел, разобраться в себе,что ему надо на самом деле. Мне не хотел говорить, чтобы не расстраивать. Говорит,если бы сказал,я бы ушла совсем, а сейчас он разобрался и понял,что любит меня и только я ему нужна, просит чтобы простила,ч то с каждым может такое случиться. Я не знаю, с одной стороны понимаю его, но с другой... Боюсь рецидива, вдруг на самом деле есть у него чувства к ней, ведь нет гарантии что это не повториться, в общем не знаю как поступить, понимаю что решать мне, но хочеться посоветоваться с кем -нибудь... Спасибо.
     
  23. November

    November Красава

    Ринночка, забейте вы на эту свою мнительность, живите сегодняшним днем, минутой, мигом.. Только настоящее - живо и неповторимо, не "проедайте" его своими терзаниями )) просто будьте рядом с тем, кого любите - это же уже огромное счастье! вобщем, любви вам, терпения и мудрости :smile:
     
  24. Rinna

    Rinna Активист

    November, спасибо за поддержку! Проанализировала ситуацию и решила поступить мудро,прощу ,а там уже время покажет... Правильно, будем жить сегодняшним днем!
     
    November нравится это.
  25. Rinna

    Rinna Активист

    Какой оказался правильный и хороший пост. Жаль, что не получается заранее предвидеть какие-то вещи и иногда, чтобы понять что-то до конца, нужно сначала вляпаться по самые уши(((
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей