Вопрос о спирали

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Шустрая, 8 авг 2008.

  1. zlyuka

    zlyuka Красава

    99%!
    Я все изучила)) на либидо не влияет, в отличии от гормональных спиралей. Бахаться можно почти сразу (первые 2-3 эякуляции в зоне риска). Никаких отходняков, болей и внематочных беременностей)
     
  2. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Можно, только в первые 3-6 месяцев дополнительно предохраняясь все-таки. Т.к. сперматозоиды могут продолжать существовать в семявыводящих протоках после операции.
     
  3. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ну да, есть вероятность
     
  4. Артур Гетеро

    Артур Гетеро Странник

    Ну 3-6 месяцев- это многовато конечно. Простите, что влез
     
  5. integral

    integral Странник

    Добрый день.
    Возник следующий вопрос.
    Мы с женой приобрели, и задумались поставить ВМС для получения дополнительных ощущений во время секса, и обезопасить себя от нежелательной беременности.
    Есть ли на форуме люди, использующие данный метод контрацепции?
    Насколько данный способ эффективен?
     
    Skautviewer нравится это.
  6. Олюня

    Олюня Красава

    За 17 лет использования ни одной нежелательной беременности. Но во время секса муж её периодически чувствовал. Правда, говорит, что никаких особенных ощущений. Просто чувствовал.
     
    Натуся81, Skautviewer и integral нравится это.
  7. integral

    integral Странник

    Это здорово. Очень много информации прочитал, и однозначного мнения нет. Одни пишут очень эффективно, другие пишут что бывают промахи.
    Ну то что её чувствуешь, это не беда, мне главное что бы это не доставляло болезненных ощущений супруге.
    И вот такой вопрос?
    Даже не знаю как сформулировать.
    Это способ контрацепции если во время секса вдруг понял что попал немного в супругу, или можно смело кончать не опасаясь.
     
    Натуся81 и Skautviewer нравится это.
  8. Олюня

    Олюня Красава

    В том-то и дело, что муж заканчивал в меня, все 17 лет... Ради этого спираль и ставили, чтобы не ограничивать себя.
     
    Натуся81 и Skautviewer нравится это.
  9. integral

    integral Странник

    А можно скинуть модель ВМС.
     
  10. Олюня

    Олюня Красава

    Вам надо обсуждать это с врачом. Однозначно. Сдавать анализы, делать узи и определять. Зависит ещё от возраста девушки.
    Но по себе могу сказать, так как это ставилось внутрь меня, то я выбирала дорогую качественную швейцарскую
     
    Skautviewer и tanya нравится это.
  11. integral

    integral Странник

    Тоже верно. Хм... Не все так просто. Лан, посмотрим что скажет врач.
    А через сколько можно вернуться к полноценным интимным отношениям?
    Я читал что минимум месяц надо ждать пока она приживется.
     
  12. Олюня и Вы за все 17 лет её ни разу не меняли?
     
    integral нравится это.
  13. integral

    integral Странник

    Интересный вопрос. Реально, а сколько ей можно пользоваться?
     
  14. Олюня

    Олюня Красава

    Меняла конечно. Спираль может стоять до 8 лет. Но во-первых, были моменты, когда я застужалась (например, долго на земле посидела), было воспаление, спираль снималась, проводилось лечение и ставилась новая. Во-вторых, когда мы планировали ребёнка я спираль снимала. Каждый год плановое обследование, анализы, узи. Это же моё здоровье. Поэтому спираль одна и та же модель, но периодически я её снимаю.

    17 лет это суммарно)
     
    Натуся81 нравится это.
  15. tanya

    tanya Красава

    Обязательно консультироваться с врачом. Обязательны анализы, узи. Есть противопоказания ( например, любые воспалительные процессы, возраст старше 40, гиперплазия эндометрия и др., если гормональная спираль -то больше противопоказаний). Способ предохранения считается надежный. Разумеется, есть и побочные эффекты.

    До 5 лет вообще, хотя иногда дольше оставляют. Потом перерыв и если по здоровью всё нормально -можно устанавливать новую.

    Если не будет осложнений, то дней 10.

    Да, еще со спиралью крайне нежелательно заражаться какими-либо инфекциями, очень большой риск осложнений. Ее тогда надо вынимать, лечиться, и потом устанавливать новую. Но проблема в том, что не всегда люди вовремя узнают об инфекции ( Вы просто тему открыли в разделе группового секса, поэтому решила этот момент написать).
     
    #65 tanya, 9 апр 2020
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    Натуся81, integral и Олюня нравится это.
  16. integral

    integral Странник

    Тему открыл в здесь не просто так, жена в теме sexwife&cuckold 3 года. И по большей степени спираль ставим для возможности окончания в неё во время секса с партнёром. А нежелательная беременность нам не нужна
     
    Skautviewer нравится это.
  17. tanya

    tanya Красава

    А, ну понятно. Если у жены со здоровьем всё хорошо окажется при обследовании, то спираль подойдет. Но тогда Вы должны быть уверены в здоровье партнера ( в смысле в абсолютном здоровье, скрытые инфекции тоже считаются).
     
    Натуся81 и integral нравится это.
  18. integral

    integral Странник

    Будем надеяться что избежим этого. Тут главное постоянный и проверенный партнёр. Но в этом сложностей нет, за время пока жена в теме, есть достойные кандидаты в которых она уверенна.
     
    Skautviewer, Олюня и tanya нравится это.
  19. Я и удивилась сильно - подумала что за 17 лет Вы её ни разу не меняли - а это чревато врастанием в эпителий и как следствие - иногда возникновением опухоли
     
    Натуся81 нравится это.
  20. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    100% не дает! Ставили жене ВМС на 5 лет.... через 3 года забеременела) И как полагается, если в начале мы беспокоились , чтоб она не забеременела, то на тот момент (когда стояла ВМС) были опасения, что можно потерять плод. Но все обошлось, и теперь растет доча)
     
    Натуся81, integral и tanya нравится это.
  21. tanya

    tanya Красава

    Ну да, она не 100%, 100% даже ОК ( противозачаточные таблетки) не дают. С дочей повезло, действительно риск был серьезный.
     
    Натуся81 и mag6450slk нравится это.
  22. Grau

    Grau Специалист

    Тему стоило бы перетянуть в раздел контрацепции.
    Как уже писали раньше, консультация с врачом обязательна. Когда с женой подбирали методы контрацепции, то от спирали отказались так как планировали позже заводить детей. Спираль не рожавшим, часто, ставить не рекомендуют.
     
    Натуся81, tanya и integral нравится это.
  23. Ксюша 41

    Ксюша 41 Странник

    У меня стоит уже 3 года и пока не каких проблем
     
  24. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Такой вопрос: а спираль устанавливалась до рождения первого ребенка или планируемый ребенок между спиралями - это уже второй был, а спираль ставили после первых родов?
     
    Натуся81 нравится это.
  25. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    У моей супруги тоже до беременности 3 года стояла, изначально рассчитанная на 5 лет, но что то потом пошло не так)
     
    Натуся81 нравится это.
  26. Bobby

    Bobby Странник

    Молодым здоровым девочкам для контрацепции рекомендованы только гормоны. Спираль, будь то мерена или просто золотая, это для зрелых рожавших женщин, имеющих противопоказания к гормонам

    есличо, я - гинеколог. За слова отвечаю
     
    Натуся81 и Leviaphan нравится это.
  27. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Если вы гинеколог, скажите- а как насчет того что от гормонов у девушек портится фигура и падает либидо?
     
  28. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    У одного знакомого бывшая жена забеременела со спиралью и в итоге делала аборт. Но это было лет 15-ть назад, сейчас спирали более надежные.


    Самое безопасное для женщины - презерватив. Спирали не всем можно, например, нежелательно при эрозии.
     
  29. Любимка

    Любимка Омега

    Ни правда. Ни у всех. Я тому пример.
     
    Leviaphan и Etrido нравится это.
  30. Katarsis

    Katarsis Странник

    Спираль - прекрасное средство от нежелательной беременности. Сейчас есть спирали с гормонами, помогающие сохранить женское здоровье. "Мирена" - средство немецкое. Стоит ацких денег)) Тысяч 15. Но на пять лет считаю, можно потратиться. И конечно, обсудите с доктором, после всех обследований. Главное со спиралью - снять в чётко назначенное время. Мой мужчина её не чувствовал, не жаловался что мешает. И секс заиграл новыми красками. Не страшно, что появится бэби.
     
    #80 Katarsis, 4 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2021
  31. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Верю что не у всех. Но у меня есть знакомые девушки которых сильно разнесло от таблеток.
     
    Любимка нравится это.
  32. SonyaSw

    SonyaSw Странник

    100% гарантии от беременности ВМС не даст. (Хотя ничего не даёт 100%, только воздержание).
    Но я пока не решаюсь ее ставить.
     
  33. Scorpio69

    Scorpio69 Per Aspera Ad Anus

    Позволяет расслабиться и не думать о контрацепции.
    Не требует предварительной подготовки, т.е. не мешает спонтанному, незапланированному сексу.
    Не вызывает нарушений гормонального баланса.
    Это был основной способ предохранения постоянных партнёрш и жены, осечки ни разу не было.
    Практически идеальное средство.
    А что 100% гарантии нет, так её ничего не даёт, даже девственность.
    В Эмиратах, вон, пишут, девственница забеременела, поплавав в бассейне с горячими джигитами )
     
  34. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    Пользуюсь 13 лет данным видом контрацепции. Меняла каждые 5-6 лет. Ни разу беременности не наступало. В моделях ранее муж тоже чувствовал её усики, кололись). А в последней более современной все хорошо. Единственно незначительно увеличилось кол-во менструальеых дней
     
  35. serjeo

    serjeo Заблокирован

    Решили тоже попробовать этот метод контрацепции, жена поставила спираль. Спираль была не из дешевых, около 5000 р. Через пол года, даже раньше начала появлялся температура 37.1-37.3 и держалась долгий промежуток времени. Обследования ничего не показали, врачи разводили руками. Пока не появились боли в районе правой стороны. Сделали УЗИ ,в итоге: завернулось спираль и пошло врастание. Удалили! Итог : потеряла чувствительность и желание.
     
    #85 serjeo, 30 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2021
  36. Ека

    Ека Новичок

    Здравствуйте! Я ставила вмс после первых родов на 5 лет, очень довольна, никакого дискомфорта и побочек. Через 4 года сняла и в течении 3 месяцев без проблем забеременела вторым. Сейчас тоже думаю поставить и не переживать.
     
    Coupuk нравится это.
  37. Shchepkina

    Shchepkina Странник

    Всё очень индивидуально. Во-первых, спираль не даёт 100% гарантии отсутствия беременности. Во-вторых, у многих есть побочки. мне было очень больно ставить спираль, месячные стали дольше, больнее, появились выделения до месячных. По-хорошему надо бы убрать, но я очень боюсь боли.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей