Любовь или зависимость?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Marge, 19 июн 2008.

  1. Marge

    Marge Странник

    Как заставить себя перестать жить любимым человеком? Хотя, то что он любимый-тяжело сказать.Любовь-это когда хочется заботиться о нём,когда если ему больно-то и тебе больно,когда нет злости к нему..это же одни из составляющих любви...У меня такого к нему...Но я не могу без этого человека...Я отдаю себе отчёт,что как человек он порой и жесток не в меру..и эгоистичен..и труслив...вобщем никак не идеал,и я это осознаю...порой меня бесит его претензия на юмор...Но я не могу без него...мы расстались-и я просто не знаю как жить..мне страшно,ничего не радует,такое впечатление что стала инвалидом...Сказать,что хорош в сексе-не скажу,но когда любишь (любишь ли?) то всё устраивает, другого во всяком случае не хочу...Что это? Но намного важнее, как это прекратить...я миллион раз давала себе зарок-что не напишу ему..что не отвечу..и нарушала..Иногда мне кажется,что у меня симптомы, схожие с зависимостью от наркотиков...но мой наркотик-человек...
     
  2. KingofSpirit

    KingofSpirit Новичок

    Ответ: Любовь или зависимость?

    время лечит... крепись, ты же мужчина! У меня такое тоже было, но ничего, справился.
     
  3. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Любовь или зависимость?

    KingofSpirit, Кхе-кхе...
    Marge-женщина!))))посмотри в профиль!
     
  4. Tanya89

    Tanya89 Странник

    Ответ: Любовь или зависимость?

    Я тебя очень хорошо понимаю,у меня тоже сейчас такое время.меня бросил парень из-за того,что больше нет чувств ко мне,мне ужастно тяжело,встречались 2 года,он говорит,что это всё привычка,время покажет...Я тебе могу сказать ,что я тоже самое чувствую,он не идеален,не всё устраивало в нём,но не хочу без него,поэтому это просто привычка,ты привыкаешь,прикипаешь к человеку,он становиться,как родной,тебе просто страшно,что ты останешься одна...Тебе наверное кажеться,что ты никого нкогда не полюбишь и что тебя возможно тоже,но поверь это всё кажеться.Не он пуп земли и не всё вокруг него крутиться,я тебя очень хорошо понимаю.потомучто сейчас сама в такой же ситуации.Просто бонально.но нужно время,чтобы всё понять.чтобы взвесить все за и против...И если так случилось.то так должно было случиться и я верю в такую поговорку,что всё что ни есть,то к лучшему...Может это случилось и потому,что ты встретишь,нового более интерестного мч,которого будешь любить по настоящему.И мой тебе совет не навязывайся ты к нему,не звони ,ни пиши,так будет ещё хуже,ты просто должна забить на него,тяжело.но должна так будет легче,если ты будешь звонить искать встречь с ним,то будет ещё хуже,не забудешь.Просто старайся отвлечься друзьями,подругами.А сколько вы по времени встречались и из-за чего расстались,живёт ли он близко возле тебя?
     
    BeMine нравится это.
  5. Marge

    Marge Странник

    Ответ: Любовь или зависимость?

    Встречались мы почти три года..причём за это время общались только друг с другом...у него нет друзей как таковых...я своих бросила,потому что мне хватало его одного-он был и подругой и другом,и любовником..он был всем...самое паскудное,что он всем и остаётся...расстались из-за того,что у него пропали чувтва ко мне,к тому же я с его точки зрения принципиальная и подкалываю его...но это не так...я за это время ни разу не позволила себе обидеться на него...а свои принципы я настолько глубоко засунула,что уже и не знаю какие они и где...живём в одном городе,но работаем вместе-потому с глаз долой-из сердца вон-не получится...По поводу отвлечься..в том то и дело...НИЧТО не интересно..и время не помошник вовсе...я с полгода уже понимала что это конец,но до сих пор страдаю...и сколько ещё...и как начать чувствовать головой,а не сердцем...я просто боюсь тронуться умом...
     
  6. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: Любовь или зависимость?

    Походи по театрам, побывай со старыми друзьями на природе... съездей в отпуск...
    Забыть человека, заставить себя не думать о нем практически невозможно. Одну привязанность и любовь надо вытеснять другой (не важно к человеку она будет или к действиям...). Да и уилием воли пострайся не звонить, не писать смс... Крайне тяжело, но кроме пересрадать и найти отдушину в чем-то ином не знаю....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей