Контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем -=DK=-, 15 июн 2005.

?

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?

  1. Прерванный половой акт

    36,6%
  2. Календарный метод

    4,6%
  3. Барьерный метод (презервативы, колпачки итд)

    42,7%
  4. ВМС (внутриматочная спираль)

    5,3%
  5. Спермициды (таблетки, свечи, кремы типа "Фарматекс" и др.)

    8,4%
  6. Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки)

    26,0%
  7. Гормональные кольцы (типа "НоваРинг"

    1,5%
  8. Другое

    8,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Aaandrey

    Aaandrey Новичок

    А что кто-то ещё считает что контрацепция нужна только для предотвращения нежелательной беременности?? А ЗППП уже не считается? И то что в России больше всего в мире кроме Африки болеют ЗППП в расчет не берется??
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Khushi

    Khushi Активист

    Поделитесь отзывами о своих презервативах. У меня были дюрекс, по диаметру маловаты (до середины члена разматываются, а дальше плохо идет( использовал тонкие!
     
    #502 Khushi, 15 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2018
  3. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    У меня как-то не заладилось с презервативами, рвутся и не дают расслабиться
     
  4. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Мы контекс лайт используем либо визит хайтек ультра.
    А вот японские окамото не подошли по размеру.
    С дюрекс проблем не помню. Давно не брали)
     
    Serdjios нравится это.
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Полиуретановые не пробовали?
    Очень-очень тонкие, муж говорит, что практически не ощущается ничего лишнего)
     
    Натуся81, Вежливый, sb16 и 2 другим нравится это.
  6. Dimup

    Dimup Специалист

    спасибо за идею !
     
  7. Ассортимент

    Ассортимент Разный.

    Чейто первый раз про такие слышу... отстал от жизни )))
    Секс дело консервативное ))
     
    Натуся81 нравится это.
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Как альтернатива латексу (особенно, если аллергия есть на него).
    Из минусов — стоимость. Хотя можно в онлайн магазинах найти более менее адекватную цену.
     
    Натуся81 нравится это.
  9. Ассортимент

    Ассортимент Разный.

    Спасибки. Пробъем тему.
     
    Натуся81 нравится это.
  10. Dimup

    Dimup Специалист

    пишут, что эластичность ниже, чем у латексных, соответственно и рвутся чаще.
    с японскими вообще непонятно, пробовал латексные, так и не смог нормально использовать - не налезают, хотя размер своего члена не считаю большим...
     
    Натуся81 нравится это.
  11. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да, тянутся хуже. Плюс если головка большая, то вообще проблема надеть будет.
    Насчёт рвутся — не могу ничего сказать. Пользуемся последние месяцев 5. Пока без осечек :tfutfu:

    Обновлю пост.
    Окамото не подошли, а вот с сагами проблем вообще нет.
    От контекста лайт отказались из-за того, что производитель что-то в составе смазки поменял. В двух словах — запах стал резким и у меня после них дичайшая аллергия вдруг началась. В общем пока сагами рулят)
     
    #511 Bishka, 15 май 2019
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Натуся81 и VovaM нравится это.
  12. VovaM

    VovaM Красава

    Первая жена не признавала ничего кроме презерватива. И считала, что вопросами контрацепции должен заниматься исключительно мужчина.
    Со второй женой презервативами не пользуемся. У меня от них возникает раздражение и острота ощущений сильно снижается. Ей тоже не нравится с презервативом. В основном применяем вагинальные свечи Контрацептин или Фарматекс и прерванный ПА.
     
    Любимка нравится это.
  13. tred10

    tred10 Любитель

    Аналогично. Не налазят
     
  14. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Всегда предохранялась презервативами, а до 30 лет ещё и пила противозачаточные. Аборт для меня исключен по моральным соображениям, только по медицинским показаниям.
    Секс без презерватива и с ним для меня по ощущениям одинаков. Мужчинам пришлось соглашаться или расставаться со мной.
    Сейчас предохраняемся прерванным половым актом, так как хочу ребёнка и мужчина не против этого.

    Это тоже важно в начале отношений, хотя некоторые из моих мужчин, которых было немного, сдавали анализы. Я больше предохранялась от беременности.

    «Нормальный» подход. Залетит - сделает аборт спокойно. Не мужчине же себе здоровье портить. Конечно, такие подружки удобные :smile:). Про любовь в таких отношениях.....без комментариев.

    Жестище. Каменный век!

    Бред полный!
     
    #514 Натуся81, 23 апр 2020
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
  15. Grau

    Grau Специалист

    На днях смотрел репортаж о новых средствах контрацепции для мужчин, оказывается все большие фармацевтические фирмы отказались от разработки гормональных препаратов для мужчин, успехи в разработке были, а спроса нет. Кроме того показывали швейцарскую разработку - специальный вентиль-имплантат для семенных протоков. Устанавливается в закрытом виде, а при желании завести ребёнка переключается, потом опять можно закрыть.
     
    Натуся81 и Любимка нравится это.
  16. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Самый верный способ,работающий на 100% - отсутствие секса:yesyes: Остальные работают до 90%.
    Таблеткам не доверяю. Механизм действия спиралей вообще вреден. Остаются кондомы. Много лет на сико, ттт не подводили.
     
    Игорь078 и Натуся81 нравится это.
  17. SimpleU

    SimpleU Красава

    Нет, есть пара радикальных, обеспечивающих 100%, но на них уже совсем не каждый пойдет, да и возврат, если детей захочется будет либо таким же сложным, либо невозможным уже...
     
    Натуся81 нравится это.
  18. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Idemon1 Вы о хим.стерилизации и перевязке?
     
    Натуся81 нравится это.
  19. SimpleU

    SimpleU Красава

    Именно, вплоть до полного удаления - есть и такие люди, по крайней мере мне случаи известны...
     
    Натуся81 нравится это.
  20. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Idemon1 Ну есть конечно. Например муж, жена которого безостановочно наследников выстреливает) И так и сяк пробовал, пришлось :радикалом " заделаться)
     
    Натуся81 и SimpleU нравится это.
  21. Grau

    Grau Специалист

    Есть ещё вазэктомия, при наличии желания и денег первые пять, а в некоторых случаях и дольше, обратимый метод.
     
    Натуся81 и Слушая тишину нравится это.
  22. Aerator

    Aerator Активист

    Провели «процедуру регулирования семьи» необходимость в контрацепции отпала. При моногамии это очень облегчило семейную жизнь.
     
  23. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    С непроверенным партнёром только презервативы, причём не важно каким сексом заниматься.
    Сейчас с постоянным партнёром, принимаю ОК, в некоторых случаях пользуемся и презервативами. Подбирал врач после анализов на гормоны, может поэтому изменений в самочувствии я не заметила. Единственный минус, даже с напоминанием иногда забываю пить. facepalm
    Жаль по мед.показаниям спираль мне нельзя (
     
    VovaM, Kudrjasha, Erosx и ещё 1-му нравится это.
  24. Erosx

    Erosx Заблокирован

    А вагинальные кольца?
    С использованием ОК либидо не снизилось?
     
    Caramelna нравится это.
  25. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Вагинальные кольца не использовала, поэтому ничего не могу сказать.
    Либидо осталось при мне, и стали менее выраженные симптомы ПМС, раньше грудь очень болела и головные боли мучали, сейчас это редкость.
     
    Рианна и Erosx нравится это.
  26. Рианна

    Рианна Специалист

    Я прекрасно переношу ок, проблем нет никаких, наоборот, как и у Caramelna месячные переношу лучше.
    Грамотно подобранные ок, не несут никакого вреда.
     
    Erosx и Caramelna нравится это.
  27. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Мне кажется я наоборот стала больше хотеть, хотя это психологический момент. Не волнуюсь о презервативах или о том что порвутся, о том где они лежат, не нужно напоминать о них партнёру. Модно сказать держу ситуацию под контролем :yesyes:
     
    Рианна и Erosx нравится это.
  28. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Это что за процедура, если не секрет?
    И даже приносят пользу.
    Все это так, и никакого снижения либидо при хороших ОК нет. Я много чего из списка пробовала, в том числе и ВМС, но хорошие ОК - это лучшее для меня. Со временем перестаешь забывать их покупать вовремя и пить, а дозировка гормонов сейчас минимальная, значит и побочек минимум.
     
    Рианна, VovaM и Caramelna нравится это.
  29. Рианна

    Рианна Специалист

    Я тоже заметила что как только начала их пить, мое и так высокое либидо повысилось, не могу точно сказать что именно ок так действует, но вот тоже заметила подобное.
     
    Erosx, Kudrjasha и Caramelna нравится это.
  30. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Это, скорее, психологический момент: страх беременности прошел, можно расслабиться и наслаждаться без оглядки.
     
    Рианна и Caramelna нравится это.
  31. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Выше в теме видел только вскользь упоминание вагинальных колец. Но может у кого-либо есть живые отзывы об опыте использования?
    Мы с женой вместе уже почти 12 лет. Презервативы использовали только первые пару месяцев отношений. Далее ППА, был период приема оральных контрацептивов в течении около полутора лет. Далее снова только ППА.
    Она наблюдается у одного гинеколога частного уже более 7 лет. Недавно на приеме она ей порекомендовала попробовать установку кольца, сказала, что противопоказаний никаких.
    Насколько это удобно/безопасно?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей