Я в шоке!

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем мадам Лемпицка, 29 июн 2007.

  1. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Подруга написала, что ее муж собрался разводиться и свалил на три дня. Господа, вы считаете это нормаЛЬНО? Ребенку нет и полугода. Я считаю что нужно хотя бы до трех лет помочь (хотя бы помоч) вырастить ребенка а уж потом сваливать. короче я на эмоциях.
     
  2. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: я в шоке!

    Подлец он!!!!!
    Что тут ещё скажешь???
    К сожалению, таких немало! Бывает и беременных бросают!(((
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    такое впечатление, что дело в самой подруге. Чем-то не устроила видать...
     
  4. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    А почему у тебя создалось впечатление, что дело в подруге?)
    Ведь то что он будет дарить ему машинке и гулять два часа в день по-выходным не будет не воспитанием ни даже минимальной помощью в уходе и воспитанию. Или вы из тех мужчин что думают что дети это 10ти летние мальчики, с которыми можно на рыбалку сходить?
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    а что, дело в ребёнке?))) Уже успел нахамить и выгнать папашу?))) Нет, тут что-то иное, полугодовалый не виноват.
     
  6. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    дело вообще не в нем и не в ней, потому что чем ей будет тяжелее, тем хуже она будет заботиться о ребенке (не меньше любить, а меньше удилять внимания и т.д.)и тем что он ей отказывается помогать (не материально, это они еще не обговаривали, мальчик пока отдыхает от семьи от ребенка) он тем самым делает хуже ребенку.



    я уже поднимала подобную тему дело в лене и в эгоизме этого конкретного мужчины. сложно было догадаться. действительно кто виноват в том что мужчина свалил. Вариант выбора он, жена или ребенок. Сложный выбор. действительно, а может все таки ребенок? (ведь она ухаживает за ребенком, больше ничего не успевает, гормональная перестройка не прошла). кто виноват? да насмешил ты меня хоть.
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: я в шоке!

    Ну вот как по такому короткому описанию понять КТО накосячил?)))
    Там оба "красавцами" могли быть! А рассуждать на тему "кто виноват?" можно до бесконечности. Это их дело и мы до правды тут не докопаемся



    Чё та из "списка трёх" выбилась твоя подруга))) То есть по-любасу виноват "этот козёл", а "она" виноватой быть не может, потому как она - твоя подруга... писец, короче)))
     
  8. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    у моих близких знакомых та же ситуация и ребенку тоже почти полгода. может это одна и та же семейка?)))
    а сколько они вместе прожили?
     
  9. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    нет мой мудрый друг, она не может быть виновата просто потому что у нее гормональная перестройка, усталость и она круглосуточно отвечает за жизнь своего ребенка. Вообще пока ребенку не исполнился год по-моему женщина не обсуждается.(конечно если она не пьет, вообще не ушла. А впрочем, ушел то он). И я не спрашивала кто виноват. Я говорила о том что это не нормально уходить пока ребенок маленький и объяснила почему. Эту скользкую тему все обошли.
    Да она моя подруга и я ее люблю и за нее переживаю. Но это не важно в данной ситуации. Уйдя он бросил ребенка. Уйдя он обрек его на то что за ним будут хуже ухаживать и т.п. Пусть он разрушил семью не смог перенсти не простой момент пока ребенок маленький, НО он обязан был хотя бы помоч ухаживать за ребенком. Ребенок (мальчик ), которому нет года. Много бодрствует и активен, Но он не сидит. То есть его все время приходится носить на руках. а для вымотаной беременностью и родами девушке это тяжело. Следовательно к концу каждого дня она будет раздраженной и уставшей. все это будет копиться и ребенку все меньше будет доставаться внимания и ухода. Разве не каждый ребенок заслуживает достаточно внимания и ухода? А его собственный ребенок?
    Но мальчик пришел из армии а тут ребенок. Его аргументы - я на страну пахал теперь я хочу отдохнуть. грустно это и пакостно. а потом это тело еще и будет вопить и рвать на груди рубашку - Я отец!
    Мой мудрый друг, это мужская солидарность? да не стоит оно того. А если бы женщина ушла? ты думаешь хоть одна другая женщина оправдала бы эту ситуацию? нет в этом вопросе не может быть солидарностей каких бы то нибыло. Страдает ребенок. И не надо рассказывать про то что до 2-3-х лет ребенок не понимает что есть папа. Мой сын с визгом восторга на четвереньках встречал папу, когда мы наконец то стали жить вместе (ему было 7 месяцев).

    дело в Омске происходит
     
  10. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    могу сказать одно (может я и не права) но лучше пока ребенку пол года и ему щас пофиг. чем бросать ребенка, когда он в более сознательном возрасте - привык к присутствию папы, любит его, осознает это...
    а щас....- это боль жены но не ребенка. и хотя бы хорошо, что дитя не страдает - что был папа и бросил..
     
    unstable22 нравится это.
  11. Паразит

    Паразит Странник

    Re: я в шоке!

    Вот мне интересно: если бы папа однозначно взял ребёнка себе - вы бы на маму помои лили???
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: я в шоке!

    Паразит,
    однозначно! Она сразу бы стала игоисткой, кукушкой, которая родила, чтобы бросить и шляться по мужикам.(
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: я в шоке!

    А я своим постом дал повод так думать? Заметь, я никого не обвинил;) Я написал:
     
  14. Chip

    Chip Hell is...

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    Ситуация действительно нехорошая. Жаль ребенка. Про мужа и жену ничего писать не буду - согласен с Мнемоником:
     
    unstable22 нравится это.
  15. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    Господа, конечно он не бросает ребенка. наверное он через года полтора будет забирать его на выходные. И может даже деньги какие то давать будет. Но ведь помощь по уходу за ребенком нужна девушке сейчас. а про то что это ее боль. Между ними ничего не осталась никаких чувств. по-этому ему не думаю что она сильно расстроилась по-поводу его ухода. Дело в том что ей нужна помощь.
    Тут только один коментарий был по теме. чтолучше что он ушел сейчас. я считаю что это не лучше. он сейчас уже теряет контакт со своим ребенком. строит не здоровые болезненные отношения - папа хороший, потому что редко приходит.
     
  16. Chip

    Chip Hell is...

    Re: я в шоке!

    Не понял. Я бы это как раз назвал "бросить ребенка".
     
    #16 Chip, 30 июн 2007
    Последнее редактирование: 30 июн 2007
  17. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    ну вот и я о том же. приятно услышать такую здравую мысль.
    Подводя итог я оформила наконец то свою мысль. Мне бы хотелось изменить отношение к уходу мужа из семьи.
    Распределение обязанностей по уходу за детьми между мужчиной и женщиной почти на равных УЖЕ в благополучных семьях считается НОРМОЙ. Я бы хотела что бы эти обязанности сохранялись тоже как НОРМА и тогда когда мужчина уходит из семьи. Всем удачи)
    Просто очень переживаю, может где то не правильно выразилась
     
  18. Паразит

    Паразит Странник

    Re: я в шоке!

    Не осталось чувств... А разве лучше будет, если он останется, будет помогать, но в то же время приведёт к себе новую пассию? Ведь он тоже живой человек. Помогать ведь можно не обязательно находясь рядом 24 часа в сутки.
     
    unstable22 нравится это.
  19. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: я в шоке!

    Это вообще меняет дело, если у обоих нет уже чувств никаких!!!
    Соглашусь с Паразитом
    И вообще, как мне кажется, что в ней говорит страх, страх быть одной с ребёнком на руках, разведённой женщиной...
     
  20. Chip

    Chip Hell is...

    Re: я в шоке!

    Страх и эгоизм. Но, повторюсь, не хочу об этом писать.
    Как и Маша :love: , согласен с тов. Паразитом Изверговичем. Просто надо найти компромисс между двумя крайностями - между брошенным отцом ребенком и потребительским отношением к мужчине.
     
  21. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    отвечу всем
    1 да будет лучше если он будет помогать, живя с ними и встречаться с кем то на своей территории (например у его родителей)
    2 в ней вообще ничего не говорит, кроме обиды на то что человек НЕ ПОМОГАЕТ в воспитании их ребенка
    3 потребительское отношение? Это что? если он каждый день будет приходить и помогать ухаживать за СОВИМ ребенком?
    Компромисс нужен. Сейчас он говорит, что хочит учиться и будет лучше если он будет жить отдельно. Поймите у них нет скандалов, истерик или какой то особо невыносимой обстановки в семье. просто мальчик не справился с ролью отца.



    мне очень жаль что мировоззрение не очень перевернулось в этом вопросе. ведь мужчина уходит, устраивает свою личную жизнь, отдыхает и развлекается,а ребенок фактически растет без отца. то есть он как бы уходит от женщины, а бросает ребенка. Это не правильно
    Я ведь не зря именно в этом форуме завела эту тему.



    Меня поражает что вы вдруг заговорили о ней. я даже не говорила ее позиции в этом вопросе. Я ее сама не знаю. Да и она сама не знает. она кажется просто до последнего надеялась на мужскую помощь, на участие по воспитанию ребенка, пусть не любимого мужчины, но все таки отца. ТО что у нее нет ни эгоизма ни страха. За это ручаюсь. Почему? Да просто чувствую по ее смскам, вижу о чем она больше всего говорит. Что ее больше всего волнует. Сейчас она наверное просто в шоке и не думаю что она надеется на какую то помощь. Говорит, что не будет на него давить. По-моему ей уже вообще все-равно. А я очень зла.
    Потому что такая общественная позиция - не правильная - "ну пусть он уйдет, если хочет, а они уж как-нибудь."
     
  22. Dracon

    Dracon Странник

    Re: я в шоке!

    Подлец, негодяй... А что делать, такова жизнь! И хуже бывает. Твоя подруга не одна, такая.
     
    #22 Dracon, 30 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2007
  23. Паразит

    Паразит Странник

    Re: я в шоке!

    Скажу со своей колокольни: я бы (в случае развода с дамой) ребёнка забрал бы себе, точнее с собой. Пусть мама общается с ним, сколько желает. Но забрал бы...
     
  24. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: я в шоке!

    В России закон не позволит этого...
    Если,конечно, мамаша не последняя пьяница и т.п.
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: я в шоке!

    Уж простите меня за простоту моих суждений, но женская доля иногда такова, я вот с удовольствием избегал работы с пеленками, так-как я занят обеспечением семьи, и считаю что роль отца сводится именнов к тому чтобы первый год ребенка у мамы ребенка невозникло вообще проблем с тем что нужно ребенку, понянчится это непроблема, посидеть 2-3 часа с малым тоже невижу в этом проблем, но роль мамы больше и претендовать на эту роль у меня желания небыло, скорее к выражению
    хочется добавить что девочка несправляется с ролью матери и для нее ее проблема в послеродовую-воспитаительную жизнь стала примарной забыв напрочь об еще одной стороне равнобедренного треугольника! Впрочем у меня нет желания вешать ярмо виновности так-как незнаю где истина, да и придержусь в данном вопросе простой итстины - Чужая семья, потёмки! Мужчина может и уйти, но воспитание незаключается в смене памперсов и кормлении по ночам, важно как этот парень поведет себя с ребенком в будущем, есть много примеров когда лучшим родителем бывает не тот кто родил и пестовал а тот кто поставил на ноги, так что ненадо истерии!
     
  26. Chip

    Chip Hell is...

    Re: я в шоке!

    Ты не права. В законе об этом ничего не говорится, это просто практика такая, что как правило (!) оставляют ребёнка с матерью, т.к. считается, что это для него лучше.

    Это не обида, а эгоизм.
    И опять повторюсь - это эгоизм, на мой взгляд. Получается, её позиция такая: "Мне плевать на тебя, но ты отец и изволь помогать нашему ребенку." Я это кроме как эгоизмом и потребительским отношением назвать не могу. Я считаю, могли бы и постараться сохранить семью. Впрочем, это просто моё видение ситуации на основе твоих постов. Как оно обстоит на самом деле мне знать не дано))

    Ну в общем-то да. Это называется семейной жизнью. Твоя подруга требует от парня, чтобы он вел себя так, как будто у них семья. Но при этом сама не хочет вести себя подобным образом.
    И я согласен с Эдди:
     
  27. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    вычленю самое важное. Посидеть пару часов с ребенком - не проблема? Слова не мальчика но мужа.
    Ты не прав, считая что становление отца происходит после года.
    То что он должен был ей помогать - об ЭТОМ ГОВОРЮ Я. она вообщем описывала ситуацию, что посидеть с ребенком выливается в проблему. Что он исчезал в выходные не понятно куда. и еще один такой момент. он заразил их часоткой (слава богу ребенок не заразился), может он сам заразился в армии, а может и нет, но он отказывался идти к врачу, когда болезнь только начиналась. она вообще просто описывала ситуацию. А требовать, что бы хоть какое то время в день он посвящал своему ребенку по-моему это нормально... Приятно что тема хоть как то развивается. Но обидно, что мы все время говорим о конкретной ситуации, а не о многих подобных ситуациях вообщем. Еще раз повторяю, что она хорошая мама. А уход за ребенком может быть легким _ТОЛЬКО когда есть помощь. Например самое тяжелое я считаю именно психическое напряжение ответственности в первый год жизни. я с удовольствием выполняла всю рутинную работу, но я такой человек мне вообще рутина нравится, НО пару часов или хотя бы час мне нужно было что бы кто то следил за ребенком. что бы внутренне раслабиться. поесть, помыться и т.д.
    Когда мы жили без папы (по-объективным причинам) мы (мама бабушка) чувствовали что ребенку не хватает мужского внимание. этих диких мужских игр, подкидывания и проч. мы не настолько физически сильные что бы этим заниматься тогда.



    Вы знаете у меня такое ощущение что все это обсуждение вообще превращается в абсурд. Скоро вы начнете говорить, что мужчина НЕ ДОЛЖЕН вообще помогать в уходе и воспитании, а только зарабатывать деньги, даже и в благополучных семьях. однако я спращивала как решить проблему равного ухода и воспитания, когда люди РАЗВОДЯТСЯ.



    ладно, раз уж пошли такие разговоры. Я расскажу вам пару историй.
    История номер раз.
    У ребенка с рождения кишечная инфекция два первых месяца (пока врачи не догадались) ребенок извините все время какал и днем и ночью. она умудрялась одна мыть его каждый день, исскуственное вскармливание (из-за инфекции). Муж приходил часика в 2 ночи и в будни и в выходные. пил с друзьями. К 4 месяцам ребенок ухоженый, спокойный. Спит с 9 до 9. А она. Похожа на смерть я такие руки видела только в передачах про асвенсум. глаз все время дергается. а муж говорит- ты похожа на табуретку, ты мне не интересна. Скандалы. Истерики. на грани развода.
    Вторую историю мы обсуждаем сейчас. скандалов и истерик минимум. Но мальчик исчезает. Муж - итог я хочу пожить отдельно, я хочу учиться.
    Моя история. мой мужчина ни разу не позволил сказать себе что он устал. ухаживали и сидели с ребенком мы вместе. он приходил с работы, МЫ ели. Шли гулять. вечером приходили его друзья и мы сидели на лавочки, общались смеялись. ночью укладывали ребенка. когда я, если я не справлялась, то он его укачивал. Смотрели фильмы в процессе. В выходные ехали на дачу. Мои родители работают без выходных и не помогали. Да нам и не нужна была помощь. Потом он уехал на пять месяцев и я как то справлялась одна, хоть это были очень тяжелые пять месяцев, потому что ребенок не спал по ночам. Однако. мы снова в месте и ничего не поменялось. мы вместе, мы родители. Мы вместе гуляем ходим в магазин, готовим. Я научилась играть на гитаре. безумно влюблена в своего мужчину. прекрасные сексуальные отношения. Я шекарно выгляжу. я счастлива. я все время улыбаюсь от рождения ребенка и до сего момента.
    А теперь господа мужчины хорошо подумайте какую семью вы бы хотели, какую женщину вы бы хтели видеть рядом с собой. И как вам представляется будущее.
    Пересмотрела фотографии ребенку -10-13 дней. ребенку 14 дней, ребенку 3 недели. Я мало похожа на изможденную мамашу. Может толстовата) А так счастливая женщина.



    наерное вы не станете все это читать, а жаль.
    Ее последние смс:
    Наш брак разрушает девочка, которая пишет смс.Она с ним работает.
    Он мне говорит, что, я ему надоела, не привлекаю, не возбуждаю (логичный итог, не правдали? -мои коментарии)
    Собираюсь завтра пойти в ночной клуб, боюсь своим походом совсем все испортить.
    Он даже сейчас с ней переписывается. Я боюсь что это конец. Я его ненавижу. Все меня предали, даже родной брат.
    Какая же он тварь. мне жаль сына. он добивается что бы я ушла. А он остался чистым. САМА УШЛА.

    Я бы поросила не лить на нее сейчас грязь. а дать советы. потому что я не знаю что ей сказать.
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: я в шоке!

    Так она же твоя подруга! Ты не можешь нужные слова найти для близкого человека, а ищешь подсказки на форуме?? Вот теперь Я в шоке!
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    Re: я в шоке!

    А поначалу ты мне очень нравилась своими постами...(((( Жаль...
     
  30. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    Да я могу подобрать слова. что тут Сложного? расходитесь. Время расставит все на свои места. ты красивая, сильная, умная. у тебя все будет. Но может у кого то есть свежие мысли.
    товарищ шип, что конкретно тебе не понравилось?
    Ты знаешь, я большинству не нравлюсь, некоторые даже не могут оформить в слова причины. Однако у меня есть люди, которые воспринимают меня такой какая есть, любят меня и дорожат мной. И это главное, а остальное - шелуха.



    ну поерничай поерничай)
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: я в шоке!

    А помочь своей подруге не просто словами? Как насчёт этого?



    Никакого ёрничества с моей стороны не было.
     
  32. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    вывод:
    Зачем кульитвировать мысль в людях что дети - это просто, это легко это замечательно, когда родители ВМЕСТЕ. Зачем говорить о том что ребенок это повод начать новую интересную, наполненную жизнь, повод развиваться, повод познавать что то новое. что это повод пересмотреть свое мировоззрение. Зачем что то менять. Зачем помогать? Зачем заботиться. Ведь итог будет одним и тем же. Мне не интересно что какой то там мужчина ушел, не помогал, довел свою женщину до нервного и физического истощения. и еще один и еще. он хотел одыхать. Ляля мешала ему продолжать вести скучную однообразную жизнь - заработал - погулял. А потом эта женщина стала ему не интересна, ведь единственное что она успевает одна - это ухаживать за ребенком. Зачем говорить об этом? это так просто и нормально. Еще один мужчина ушел, еще один ребенок вырастит в неполной семье. еще одна женщина станет еще сильнее. Зачем рассуждать о детях как о цветах жизни? Зачем говорить о том что дети это здорово? Зачем заводить форумы взрослым о детях. ведь послеродовая гормональная перестроййка - это миф и женский эгоизм. Мужская помощь в воспитании ребенка - это эгоизм. Удалите форумы о детях. ведь это никому не надо. все как-нибудь. воспитать ребенка как-нибудь. уйти и создать новую семью как-нибудь. жить - как-нибудь. удачи мужчины. все правильно. так и надо.
     
  33. Chip

    Chip Hell is...

    Re: я в шоке!

    Чип.
    Поначалу по твоим постам в других темах, особенно когда ты про детей писала (что учишься у своего ребёнка радоваться жизни) - сложилось о тебе одно мнение, а сейчас немного другое мнение складывается.



    Н-да...Ты в бутылку зачем лезешь? :smile: Если уж на то пошло, то женщины тоже не ангелы во плоти зачастую.
     
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    Так как насчёт моего вопроса? Почему проигнорировала? Брызгать слюной мы все можем;) Ну так вот:
     
  35. Marika

    Marika Красава

    Re: я в шоке!

    Мне кажется, что слишком сложно что-то советовать в данной ситуации... Тем более через третьих лиц... Наверняка, там свои подводные камни и свои внутрисемейные отношения...
     
  36. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: я в шоке!

    за тем, что это на самом деле так. задача взрослого человека приложить максимум усилий, что бы его ребенок был счастлив невзирая на негативные проявления внешней среды. это моё мнение(не обязательно правильное). если этого достич не получается, видимо это говорит о том, что человек слаб, само по себе это ни хорошои не плохо, это данность, но для ребенка это плохо. да можно до бесконечности жаловаться на что угодно, но изменит ли это ситуацию в целом.
    мадам Лемпицка простите, а вы на что рассчитывали, создавая эту тему. на совет? ну так пусть ваша подруга выкинет из головы всё что связано с её бывшим мужем и полностью сосредоточится на ребенке, вот и всё что можно посоветовать.
    прошу прощения, но освенцим. как мне кажется есть некоторые моменты, которые требуют элементарной грамотности и это как раз один из них. не поймите меня не правильно.
     
  37. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    я нахожусь от нее за 2,5 тыс. км. ничем крове слов помоч не могу. Я спаришаваю как ей помочь? Ответ: что ты тут брызгаешь слюной, помоги ей не словами. мда...
    На счет освенцима, все все поняли. все время забываю как это слово пишится, наверное просто не хочу запоминать...
    чип? Ну если ты заметил какие то противоречия в моих мнениях, то ты что то неверно понял видимо.
    Такеда - сосредотачиваться на ребенке для нее сейчас - это худшее что можно придумать. Меня вообще подобные советы выкашивают. Мама и так сосредоточена на ребенке. Сейчас я могу ей посоветовать сосредоточитсья на себе. выкинуть его (мужа) из головы. с самого начала это советовала. но ей это не просто. сложно женщине с ребенком не думать об отце этого ребенка. Сейчас ей главное начать ЖИТЬ. построить СВОЮ жизнь. Восстановить ощущение своего Я. Если кто то думает что с появлением ребенка у женщины СВОЯ жизнь заканчивается, то это заблужлдение. Я писала о своей ситуации. И я знаю о чем говорю. Нужно наполнить свою жизнь а не ограничивать ее ребенком. не стану расписывать, тот кто это не понял не поймет как не разжевывай и назовет это эгоизмом.
    Я ХОТЕЛА? и неоднократно писала, что я хотела обсудить вопрос о разделении обязанностей по уходу за ребенком у разведенных родителей. ничего внятного я не услышала. видимо этот вопрос сложен индивидуален.
    Мой мужчина очень злиться что я пишу все это. Потому что я нервничаю и переживаю. По-этому наверное тему закрываю. Общественное мнение я услышала и обобщила его выше.
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Re: я в шоке!

    Противоречия не заметил. Просто добавил пару штрихов к психологическому профилю. =)



    Ты права - он сложен и индивидуален. Даже чересчур. Как и тот вопрос, который ты подняла в этой теме.
     
  39. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    Мда... ничего, кроме твоих эмоций в этой теме не видно. Совершенно бессмысленный разговор. Я очень разочарован.
    Пожалуй тему надо закрывать
    P.S. Кстати, это твой ЖЖ? http://www.jjurnal.ru/MadamLempitska/
    Очень похож "язык".
     
  40. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    "Зачем кульитвировать мысль в людях что дети - это просто, это легко это замечательно, когда родители ВМЕСТЕ. Зачем говорить о том что ребенок это повод начать новую интересную, наполненную жизнь, повод развиваться, повод познавать что то новое. что это повод пересмотреть свое мировоззрение. Зачем что то менять. Зачем помогать? Зачем заботиться. Ведь итог будет одним и тем же. Мне не интересно что какой то там мужчина ушел, не помогал, довел свою женщину до нервного и физического истощения. и еще один и еще. он хотел одыхать. Ляля мешала ему продолжать вести скучную однообразную жизнь - заработал - погулял. А потом эта женщина стала ему не интересна, ведь единственное что она успевает одна - это ухаживать за ребенком. Зачем говорить об этом? это так просто и нормально. Еще один мужчина ушел, еще один ребенок вырастит в неполной семье. еще одна женщина станет еще сильнее. Зачем рассуждать о детях как о цветах жизни? Зачем говорить о том что дети это здорово? Зачем заводить форумы взрослым о детях. ведь послеродовая гормональная перестроййка - это миф и женский эгоизм. Мужская помощь в воспитании ребенка - это эгоизм. Удалите форумы о детях. ведь это никому не надо. все как-нибудь. воспитать ребенка как-нибудь. уйти и создать новую семью как-нибудь. жить - как-нибудь. удачи мужчины. все правильно. так и надо."
    закрывайте. Только мои эмоции, никокого конструктивизма. на форуме же только так) действительно. А мнение модератора очень показательно.
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: я в шоке!

    да ушшш... снова эмоции, слюна, нервы и выпученные глаза без какого-либо рационального мышления. Я другого мнения о тебе был, прости.
     
  42. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    Ты переходишь на личности.так бывает когда недостаточно аргументов проще сказать ты козел, глупа, дура, неконструктивна.
    Я высказала свою точку зрения по многих вопросам здесь. Я думаю ты умный человек и вполне все услышал и мою точку зрения и мое мнение. просто это опасная тема, слишком сложная как выразился Чип. Проехали)
     
  43. J_7

    J_7 Красава

    Re: я в шоке!

    т.е. ты думаешь что его жене было бы легче если бы она знала что он рядом исключительно на оставшиеся 2,5 года, видела как он ходит к другой??? ребенку было бы легче жить в условиях дикого эмоционального напряжения между родителями (а оно в таких условиях будет всенепременно, даже если они и не будут ругаться)???
    а кто виноват... виноваты всегда все. жаль что страдают дети, хотя - на моем личном опыте - зачастую разводы идет деткам на пользу, в том смысле что детки становятся более открытыми (жизнь в семье где все постоянно "на острие" - для детей просто страшна), у деток нет папы которому детки пофигу, ну а у женщины появляется оч и оч хороший шанс найти настоящего папу для ребенка.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    Вот вы сами тему подняли, описали две стороны конфликта, одна "измученый ангел", вторая "безбашанный демон" причем чем дальше посты, тем страшнее он, ну да ладно пусть он такой как вы описали, вот ответте мне на вопрос, на кой он такой вашей подруге!? Лучше такую гангрену ампутировать чем с нарастающей проблемой жить! Раз как вы пишите он забил на семью то чем мы и вы сможете этой несчастной женщине за 2,5 тыщ. км помочь!? Ведь получается так что мы тут воздух сотрясаем а реально помочь нечем, при этом вы хотите между людьми потярявшими интерес к друг другу разделить обязаности по воспитанию и заботе о ребенке, звучит вообще абсурдно, мне вообще хочется спросить именно вас, а не вы ли та самая подруга, ибо в постах ваших много нестыковок и переходов с третьих лиц на лица собственные, а так писать может сильно расстроенная женщина с нервным растройством и т.д! Нехочу никого обидеть, но вот такие мысли!
     
  45. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    ' то что написано выше я даже комментировать не буду. Свою позицию я оформила четко. Да мужчина ушедший от женщины должен заботиться о ребенке. Да он должен приходить и помогать. да должен приходить и сидеть. Оставаться папой. Это не абсурд - это ломка стереотипов. И это не страшно не плохо это нормально. возможно в процессе его помощи у родителей выстроятся человеческие отношения.
    Мой знакомый разведен. дочки 3 года. я его спросила как то. как дочка?
    Он- а? да, давно не видел. как будто о однокласснике говорит или друге детсва. Я спрашиваю -а почему? Он-не дают, ставят условия когда им удобно что бы я посидел с ребенком и т.д.
    Он зарабатывает тысяч 5 руб. отдает на ребенка 3 из них. Хороший человек, правда?
     
  46. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    Вы себя как чувствуете, мадам? Вы никого не слушаете, а только сидите и с вытаращенными глазами толдычите одно и то же. Без обид. Удачи
     
  47. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    про описанные ситуации. есть два мужчины. Один 30-летний урод, которому ничего не поможет. и эту ситуацию никак не решить. потому что у девушке единнственный родственник брат, который за последний год не разу не приехал. Ей не куда пойти, не кому сидеть с ребенком, что бы пойти работать.
    Вторая ситуация иная. Мальчик (лет 22-23) просто не справился с ролью отца. здесь еще не все потеряно. здесь можно выстроить нормальные отношения. Оставаться родителями, не живя вместе. НО при условии что мальчик таки напряжется и будет ухаживать за ребенком как отец. Посмотрим... Чем меньше он будет помогать, чем на дольше будет счезать, тем больше ненависти вызовет у женщины. и будет ситуация _ сын? да не знаю, давно не видел.

    Если бы я услышала все это до того как забеременела - я бы сто раз подумала прежде чем заводить ребенка.
    Я описываю реальных людей, реальные ситуации. и высказываю свое мнение. зачем так злиться. Я же не говрю к примеру, что здесь высказавшиеся просто бояться сказать - да, если мужчина ушел, то он будет жить своей жизнью и мнить себя отцом при этом. На том стояли и стоять будем. и не видим другого выхода. пусть будет так.
     
  48. Вакх

    Вакх Красава

    Re: я в шоке!

    мадам Лемпицка,
    1 вопрос (лень читать с самого начала)
    Почему эти двое (30 лет и 22-23 года) бросили своих новорожденных детей и иъх матерей?
     
  49. мадам Лемпицка

    мадам Лемпицка Странник

    Re: я в шоке!

    да я говорю одно и то же. ВЫ господа уходите от темы.
    И я говорю не одно и то же потому что описываю разные ситуации. говорю о разных людях.
    лышу отлично слышу всех и делаю выводы
    Еще раз в сто первый - да жене было бы легче если бы он помогал, встречаясь с кем то еще или не встречаясь. ДА ей было бы легче дарить внимание и любовь своему ребенку. ДА если мужчина уходит от женщины - это не занчит что он уходит от ребенка.
    Да если бы мужчины изначально помогали своим женщинам ВОЗМОЖНО такой ситуации бы вообще бы не было. и семья бы сохранилась. и любовь бы не исчезла. Если бы мужчины не обстрагировались от семьи, не уходили от обязанностей - ПРИЯТНЫХ ЛЕГКИХ И ИНТЕРЕСНЫХ, то всем было бы лучше.
    А поповоду моей нервозности, я здесь одна и против меня все. однако я не поменяю своего мнения - просто по той причине что никто не высказал обратного). Все пытаются ругать меня, говорить о невыносимой обстановке в семье (которая бывает не всегда), о женском эгоизме о чем угодно, но не по теме.
     
  50. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: я в шоке!

    мдаааа... тяжёлый случай...
    хорошо, что вы тут одна по теме говорите;) ну что ж, разговаривайте дальше сама с собой.
     

Поделиться этой страницей