Правила посещения родителями детских развивающих центров

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Luna27, 11 сен 2012.

  1. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Прям кипит во мне! Вот скажите, кого-нибудь когда-нибудь "выгоняли" из помещения, пока ваш ребенок занимается в этих развивающих центрах?
    Я сегодня просто в шоке. Ребенка уже 3 года вожу в разные кружки, и нигде такого бреда не видела.
    ПРивела ребенка на танцы ( не бесплатные!!!), меня прям с порога спрашивают, умеет ли ребенок сам переодеваться. КОнечно да, но в принципе что такого,если нет , подумала я, возьму и помогу ему. А ведь уже в этом и крылся подвох!
    Потом пока дети занимались , с родителями провели собрание. ТО сё, пятое десятое. Директор ушла. И администратор-охранник стал всех провожать за дверь. Все ушли, осталась я одна. Подходит ко мне, мол одевайте кроссовочки и досвидос. МЫ потом вам ребенка выведем на улицу после занятий!!!!!!! Нормально, да?
    Я конечно сразу на баррикады, что за ерунда. Шестилетний ребенок остается первый раз в новом месте с новыми людьми, и никто официально передо мной не несет ответственности за сохранность чада. Т.е. когда я абонемент покупала, у меня взяли деньги, выдали чек товарный и карточку с пометкой Оплачено. Всё! Ни договора, ни сраной бумажки, где говорилось бы, что на время пребывания в центре они несут ответственность за детей.
    И главное так настойчиво выпроваживают! Говорю, зовите директора. Пришла, стала мне вешать лапшу, что у них помещение маленькое, всех ожидающих не разместить. А я вообще одна в коридоре и никому не мешаю. Тогда говорит, что я у них первая такая заботливая мама, что ни у кого претензий не было. ДА мне что до других?, если другим все равно, то мне нет.
    И вообще, я по закону несу ответственность за своего ребенка. Ни кто-то, чьему чесному слову я должна поверить, а лично Я. И если что, с них взятки гладки, а я буду непутевой мамашей, которая слепо вверила свое чадо неизвестным людям.
    Короче, пошли на уступку, что мне до конца месяца разрешено в виде исключения!!!! посидеть у них там. НО чтобы я не распространялась об этом, и только до конца месяца ))))))) К слову, если приплести сюда, что там реально места мало для всех ожидающих, то нет такого. Человек 10-15 усядутся, если нужно будет.
    И главное, спрашиваю, почему меня не ознакомили с правилами посещения клуба, когда деньги брали, карточку оформляли? Ответ размешил... Ой, ну вы вот сейчас почитайте. А я , блин, уже деньги заплатила, ребенка привела. Что мне теперь ей говорить, когда я в следующий раз ее уже в другой клуб поведу. ОНа уже и настроилась на этот, и с детьми успела познакомиться.

    Я сама в этот клуб записалась на танцы. Никакого желания идти к ним сегодня вечером нет.
    Как такое вообще возможно??????
     
  2. Namiel

    Namiel Специалист

    Жесть какая-то! Не правильно это все. Вот у нас все на виду, и двери в кружках прозрачные. Смотри - не хочу, хоть на камеру снимай. Сама видела, как чужих деток карате обучают, а мамочки с папачками через дверь подглядывают за чадами.
     
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ну вот я и спрашиваю, чтобы понять, это я такая чокнутая на сохранности своего ребенка мама, или это действительно ненормальное правило клуба.
     
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Luna27, Зай меняй клуб реально нонсенс( И вообще по законодательству противоречит все это на подпольную шарашку смахивает.
     
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    да уж точно менять будем. Но это просто с чем-то, особенно для нашего района Москвы, где солидная конкуренция услуг населению.Вечером гуляли, зашли уже с мужем в этот клуб. Чисто из любопытства задали вопрос, как же выпроваживаете родителей на улицу, даже не взяв их контактные данные. А если с ними что случится, и никто не придет забирать ребенка после танцев? Директор испугливо сжала губы, а администратор решила, что шутки тут уместны , и ответила "Удочерим".
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я бы не сдержалась и уточнила где с такими понятиями ей стоит работать!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Steiner
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.580

Поделиться этой страницей