Наши коты и кошки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Пофигистка, 12 янв 2005.

  1. Frosya

    Frosya archer

    сидит, каТается )))))))
     
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Мой жилец))) Тимон)))
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Михай нравится это.
  3. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Пушистый какой))))
     
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Stranger, ага и толстопоп))) жалко что только погостить(
     
  5. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Красавец какой! :kruto:
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    Тимошкин)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. KorolevaSnov

    KorolevaSnov Странник

    УМОЧКА,
    :smile:) милаха) обожаю дымчатые окрасы)
     
  8. bolat

    bolat Красава

    Обязанности кота по дому:
    1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
    2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
    3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
    4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать
    к ответу самого человека.
    5. Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
    6. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
    7. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
    8. Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись
    ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
    9. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
    10. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
    11. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
    12. Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточно сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
    13. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
    14. Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.
    15. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
    16. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
    17. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
    18. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
    19. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
    20. Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
    21. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
     
    Nomad нравится это.
  9. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Опять покажу нашу кысю. Автор фоток не я.

    Вообще-то она зверюха спокойная:
    [​IMG]

    даже иногда мрачноватая:
    [​IMG]

    Но иногда бывает ну очень эмоциональной:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Есть у неё мания - облизывать клейкую сторону скотча, как будто там валерьянкой намазано :smile: А недавно кинул в банку с водой шпатели отмокать (они в шпаклёвке были), поставил под ванну ну и благополучно про них забыл) Как-то раз из ванной доносится голос Моей Дражайшей Половинки: "Когда ты шпатели помоешь??? Кошка эту воду пьёт!!! Причём не первый раз!!!" Это при том, что воду я ей в мисочке меняю 1-2 раза в день. Строительная наркоманка... xa)
     
    Умочка и LadyStorm нравится это.
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Михай, фотки обалденные, харАктерные... Такая фифа у вас там - тушите свет!))) Не удивляйтесь, если она у вас станет очередным интернетным мемом, как та Ворчливая Кошка.
     
  11. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Это родственница наша фотографии училась, кыся в числе прочих у неё моделью была)

    Это что есть - то есть. Характер не сахарный явно) Мы не раз представляли себе, что было бы, умей она разговаривать)))

    Да ну... В интернетах таких кысей море, а пиарить и специально раскручивать - надо ли? Кому надо знать - и так знает)
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Михай, слушай, родственница - мо-ло-дец! Я заценила профессиональность фоток сразу.
     
    Михай нравится это.
  13. Barbie

    Barbie Красава

    Кошка не любит мужа... Шипит на него. Не любит когда он ее берет на руки- кусает. Он ее любит. Пытался купить ее расположение кормом, она просто терпит. Когда была котенком то очень любила мужа, а не меня. Сейчас только со мной везде, муж озадачен. Может стерелизация ей гормоны как-то сместила.порылась в инете, несколько версий, первый ее ветеринар кто причинил боль вакциной -мужчина, сейчас ветеринар-женщина. Мужской грубый голос может быть причиной. Запах? Очень странно....
     
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Barbie , у нас такая же картина, с той только разницей, что никаких ветеринаров не было. Трудно понять, что у наших зверюх в голове...
     
    Barbie нравится это.
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Barbie, она маленькая еще. Позврослеет - полюбит всех. Раньше наша тоже недолюбливала, а теперь орет на весь дом, встречая его домой. И от дочки маленькой она шарахалась, хотя та была всегда с ней очень ласково. А теперь живет только в ее комнате, спит с ней и ходит за ней по пятам везде. Мужу скажи, это у них возрастное и они меняют свои предпочтения со временем. чтобы он не чувствовал на нее обиду. Пусть продолжает ее кормить и пытаться гладить ее только тогда, когда она сама к нему подойдет. И только так, как нравится кошкам - чуууть-чуть почесать ей спинку где круп, возле хвоста, и все, достаточно. По ситуации, можно за ушком, но может оказаться лишним. Ей надо, чтобы он всегда оставлял чуточку того, чтобы она что-то от него хотела, а самому к ней не лезть и на руки не брать. Вот сама подошла? Классно, нА тебе малость внимания. Не подошла - не получила. Она поймет со временем, что к ней с любовью не лезут, надо самой любовь налаживать.

    Кстати, может он несколько грубовато или для нее неудобно берет на руки. У меня дочка поднимает кошечку так, что та поняла, что это удобно и полностью ей доверяет. Я так же беру, как щенков - под лапки, под грудку, чтобы она себя стабильно чувствовала. С кошками надо оооочень деликатно. Как малая говорит, you have to really gain their respect, it takes time (их уважение надо очень заслужить. берет время).
     
    LadyStorm, Catwoman, Кот ученый и 3 другим нравится это.
  16. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А у нас в доме пополнение, дочка младшая три дня назад принесла кисёныша. Шла по улице, увидела пакет и в нём кто-то пищит. Глянула - кисёныш. Выкинул кто-то. Вот очень интересно, что у таких людей вместо сердца... Притащила и объясняет: "Не могла ж я его там оставить".
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кисёныш прикольный такой, пищал как детская игрушка и всего побаивался. Лапки слабые, еле держат, а взгляд умный. Да и неглуп, похоже: быстро понял где у него домик, мисочка и лоток. Всего три дня прошло, а уже освоился: лазит везде, играть пытается.

    Ну что ж, будет как на известной картинке: "Всё разрешу: и тапки, и шторы. Только кушай, малыш, подрастай и живи."
    Вытащил кис свой счастливый билет....
     
    LadyStorm, Catwoman, Кот ученый и 5 другим нравится это.
  17. Умочка

    Умочка Красава

    Михась ну таки котофейкин родился счастливым котейко попал в такие заботливые руки! А Вам кусочек счастья привалило!)
     
    Михай нравится это.
  18. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    УМОЧКА , да так и есть. Лишь бы с имеющейся кошкой общий язык нашли и не воевали. Ну, может, "стерпится - слюбится" ))
     
    Умочка нравится это.
  19. Умочка

    Умочка Красава

    Конечно стерпится потом за уши не оттянешь друг от дружки) Такой милашкин! Усе у него теперь будет хорошо!)
     
    Михай нравится это.
  20. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ну, тут уж возможны варианты... Товарищу дочка привезла своего кота пожить, у неё с жильём проблемы были. Так кошка, уже жившая в доме, с "новичком" так и не подружились: каждая встреча конфликтом заканчивалась, причём серьёзным. ((

    Это точно!)) Да они мелкие все прикольные донельзя)

    Ясное дело! Раз уж к нам попал - всё будет... Сейчас уже начинает везде лазить и прикольно так одновременно мурлычет и мяучит))
     
    Умочка нравится это.
  21. Barbie

    Barbie Красава

    Михай, котенок классный, я тоже не понимаю как люди такой комочек могут выкинуть.
     
    LadyStorm, Twisted, Умочка и ещё 1-му нравится это.
  22. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Barbie , могут, если у них кирпич вместо сердца, а души и не было никогда.
     
    Умочка нравится это.
  23. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Кис оказался кисой :smile: Назвали Фионой, в просторечье Фенькой. До чего ж зверюшка потешная! Уже подросла, окрепла, как будто только вчера еле ходила, а сейчас по дому носится. Осваивает искусство лазания по человеку, надо сказать, это у неё неплохо получается. Очень ей нравится спать у меня под кофтой, всё-таки в доме прохладно. Одно только, сейчас по дому надо ходить, внимательно глядя под ноги, чтоб не наступить на эту мелкую проныру))

    [​IMG]
    Это я ей норку сделал :smile:
     
    #773 Михай, 18 июн 2014
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Nomad, Драная Кошка, bolat и 7 другим нравится это.
  24. Barbie

    Barbie Красава

    Роскошный котенок, глаза как топазы.
     
    Умочка и Михай нравится это.
  25. Умочка

    Умочка Красава

    Михась ну такое у тебя чудо растет) так и хочется потискать) Комочек счастья!
     
    Михай нравится это.
  26. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Софья. 24 августа отметила 13 лет...:girlagree:

    [​IMG]
     
  27. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm , у меня коту тоже тринадцать, и расцветка такая же!))
     
    LadyStorm нравится это.
  28. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    травиата , когда-то давно нам казалось, что у нее необычная расцветка :gsmex:. Нет, на полном серьезе так думали. Правда, была она более рыженькой что ли, плюс сильнее выделялись черные полоски. Смахивала на тигру...

    Сейчас стала "отдавать" больше в серый, да и полоски посветлели... А вообще, как-то на даче у родителей смотрю - сидит Сонька спиной ко мне на кочке. Ну, думаю, отдыхает... зову и подхожу ближе... И разворачивает ко мне голову здоровенный котяра, ну, практически копия Соньки, только крупнее и нос длинный. У нее нос в профиль - "пипка горбатая" (короткий и с горбинкой): поскольку мать - персидская голубая, а отец - такой вот залетный дачный полосатик-долгоносик... кошка от уехавших соседей в "наследство" нам осталась давным-давно.:smile:
     
  29. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    меньше.jpg мой кот на работе.
     
    Драная Кошка, Joker, Catwoman и 4 другим нравится это.
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Труженик, однако! И еще такой маленький...
    здесь можно поставить смайлик из разряда "ми-ми-ми"))
     
    Tony Montana нравится это.
  31. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    LadyStorm Шустрый, наглый ничего не боится...Пносом назвали так как химию любит-фуфайкой не прогнать)))
     
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Эк вы его...так... "Пносом". Еще кто букву какую перепутает, так совсем некрасиво выйдет...ah)
     
  33. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    LadyStorm кто перепутает,тот потом всю жизнь как Шура проведет шипилявым)) у нас суровые мужики работают на пилораме))
     
  34. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm , наш тоже с рыжиной, но он наполовину перс.
     
  35. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    травиата ,
    моя - персиянка "по линии матери"... Но по ней это не очень скажешь...:gsmex:

    [​IMG]
     
    Михай, madart, виит и ещё 1-му нравится это.
  36. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm , ага, носик вытянутый, папины гены. У моего плоский).
     
  37. виит

    виит Снимаю. Порчу

    На нашего Бумшу... Болата похожа..))))
     
    Thor и LadyStorm нравится это.
  38. Азалия

    Азалия Красава

    Thor нравится это.
  39. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Азалия на фото Азалия ,кот на фото...размер и возраст значения не имеет в данном случае...
     
  40. травиата

    травиата Красава

    Кот - это пока громко сказано. Скорей уж - будущий кот, он же малюська совсем еще).
     
  41. Азалия

    Азалия Красава

    Странно.... Я с планшета сейчас и у Меня не только твой Котейка, но и другие фотки, которые видимо здесь есть, пачму то не открылись. Попробую завтра со стационарного компьютера зайти глянуть...
     
  42. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    травиата зато выправка какая! а когти...тигра ращу)))

    Азалия попробуй,качество добротное...
     
  43. Азалия

    Азалия Красава

    Тони, думаешь вкусный будет и Мне понравится?!)))
     
  44. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Азалия Нука нука руки руки при себе держим...только смотрим)))
     
  45. Азалия

    Азалия Красава

    Фоток не вижу, вот и фантазирую...))
    Руки при себе и для себя сегодня, однозначно.... Вот только фантазию разогнать осталось, что б рукам при себе не скучно было...
     
    Thor нравится это.
  46. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Азалия а я то думаю чейта ты сегодня такая возбужденная)))))
     
  47. Азалия

    Азалия Красава

    Это называется - Настроенная, завтра ж суббота... День традиционной порки, но это уже другая история.... Не про котов и кошечек!))
     
    Thor нравится это.
  48. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Азалия плеть тебе в руки и фантазию на поводок)))у меня с этим еще не скоро)))
     
    Азалия нравится это.
  49. Азалия

    Азалия Красава

    Пилорама рулит и не отпускает?!)
     
    Tony Montana нравится это.
  50. травиата

    травиата Красава

    Тони , а тоже хочется?))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей