Как вы относитесь к религии?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Alfred Fournier, 15 апр 2007.

  1. TimKazan

    TimKazan Любитель


    Не убедили. Да мне вообще-то до лампочки. Вы в белом пальто. А я... Как угодно назовите, мне все равно.
     
    Magnolia нравится это.
  2. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    1) нет, не такой же. Хуже.

    2) нет. Просто удивился этой теме на этом форуме. О чем недвусмысленно и выразился.

    Людям, которые полноценно верят, такие форумы не нужны. Они как-то умеют быть счастливей нас. а людям, которые к верят - зачем вообще начинать и бередить свою грешную душу? Потом сами придут к окончательному ответу. Атеисты до конца ответят также как и Капица. А верующие до конца - не знаю даже как… наверное, как папа Римский года три взад в ОАЭ.
     
  3. Sandy

    Sandy carpe diem

    Я бежал за вами три дня и три ночи сказать о том, как вы мне безразличны (с)
    Ну ну...
     
    Vally нравится это.
  4. TimKazan

    TimKazan Любитель


    Ну-ну, отвечаю я Вам, а не Вы мне. А вообще мы с Вами тему засоряем. Давайте другим не будем мешать.
     
  5. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    TimKazan брат… будь достойным атеистом. Если Бога нет - зачем на него злиться и вообще о нем думать? Это такое среднестатистически-случайное. И ответа на вопрос: «а почему я» нет, также как и «почему не флэш-роял». Прими как есть и смотри с оптимизмом в будущее. Там ещё столько впереди яркого - даже, если трудно. Помни: и во время второй мировой на оккупированных землях дети играли в подобие футбола. Не позволяй обстоятельствам думать постоянно зло и плохо.
     
  6. TimKazan

    TimKazan Любитель


    А и смотрю с оптимизмом. Просто на неприязнь иногда отвечаю примерно так же. Вам, кстати, спасибо за Ваш совет(ответ). К богу я на самом деле равнодушен. А когда меня начинают убеждать(не здесь, не на сайте) в том, что он есть и надо верить, и в мечеть зайти не мешало бы и т.д. и т.п. - вот тут я огрызаюсь по полной.
     
  7. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    TimKazan Брат… бей их тем же оружием. В Коране тоже ведь есть что-то подобное как «не суди да несудим будешь».

    Я не знаю, как у твоих родственников там. Моя прабабушка была очень верующая. При этом она никогда не навязывала веру всем остальным. Но 10 заповедей и семь смертных грехов она заставляла соблюдать безукоснительно. Для меня она - идеал верующего человека. А все остальные - только говоруны. По секрету: мне кажется, что такие крикуны куда большие грешники.
     
  8. tanya

    tanya Красава

    Интересная мысль!
     
  9. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Мое отношение к религии очень неоднозначное. Есть религии, которые на данный момент времени вызывают у меня сильную антипатию по ряду причин, также есть религии, вызывающие интерес, но это скорее такой... мировоззренческо-философский интерес, нежели чисто религиозный. Лично себя ни к какой религии не причисляю, хотя в детстве крестили, но меня никто тогда не спрашивал, просто так делали почти все. В целом очень терпимо отношусь и к верующим людям и к религиям, если они не призывают к насилию, уважают чужие мнения и мировоззрения, а также не пытаются насильно навязывать свою точку зрения.

    Сам лично верю в продолжение существования после смерти (но всегда оставляю за скобками вариант того, что этого может и не быть), также мне близки идеи реинкарнации (перерождение души в различных телах). Вообще верю в существование очень много всего такого, о чем мы будучи людьми, даже не можем помыслить в силу ограниченности наших масштабов мышления. Как сказал один мой знакомый и очень мудрый человек - в каждой религии нужно учиться видеть главную суть, в каждой из религий есть великая мудрость, но везде она может немного по разному подаваться и я с этим согласен. На мой взгляд любую религию нужно изучать с трезвой головой, критично подходя ко всему написанному и видеть главный смысл, откидывая ненужную шелуху.

    Наверное главная претензия к религии это то, что она претендует на некое универсальное знание и понимание мира, не имея на это никаких оснований, по факту. Для меня любая религия это философско-мировоззренческая концепция, определенный, очень сильно субъективный взгляд на мир, но никак не истина в последней инстанции и не учебник того как надо правильно жить.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Палм
    Ответов:
    359
    Просмотров:
    26.701
  2. satinija
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    5.959

Поделиться этой страницей