Серьезно о беременности, родах и маленьких детях

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Пимай, 4 апр 2007.

  1. Пимай

    Пимай Красава

    Рано или поздно, с радостью или нет...мы узнаем, что скоро станем родителями.... и, чем старше мы становимся, тем больше времени уходит на то, чтобы НАЙТИ информацию о интересующем нас "будущем". И тут понимаешь...что стоишь перед выбором...
    1. Я умная...(мы умные) сами разберемся...потому, что информации полно, а вот адекватность ее оценить невозможно, потому, как 99% ее....ну зашкаливает идиотизмом..... В общем.... будь что будет, разберемся сами...
    2. Слушаем всех, кто дает советы....и пытаемся не сойти с ума...выполнять требования...

    Мне казалось, что времена, когда люди страдали навязчив. идеями...типа....
    - нельзя краситься во время беременности
    - нельзя вязать!!!!
    - нельзя есть НЕПРАВИЛЬНУЮ пищу.....а можно 2-3 наименования...
    - нельзя заниматься сексом...

    и это только о беременности....так, вот, ЭТИ люди ЖИВУТ в инете и продолжают навязывать свои идиотские предрассудки...

    Их, казалось бы, можно не читать....НО....есть ВРАЧИ....акушеры.... ПЕДИАТОРЫ....которые убивают своей безграмотностью....типа...
    - РЕБЕНКУ с 1-ых дней надо давать соску и воду из бутылочки...иначе (не падайте) ПРОПАДЕТ сосательный рефлекс, ежели он ест только сисю...
    .....
    Не буду мучить форум...могу продолжать бесконечно...
    - собаку надо убрать, если в доме ребенок (причем независимо от аллергии)
    - кошку - в окно
    - купать в маргонцовке до 15 лет...в кипяченой воде.......

    А ведь есть еще мамы.....свекрови....бабушки....соседи...подруги.....

    Вот и вопрос....
    НАСКОЛЬКО серьезно стоит подходить к вопросу появления детей в доме.... как к неизлеч. болезни или к проблемам, которые решаются по мере их поступления...?
     
  2. J_7

    J_7 Красава

    как к проблемам, которые необходимо решать по мере поступления. и еще - главное не пытаться от всего своего ребенка уберечь, это просто невозможно, а мозги изза этого съезжают конкретно.
    насчет требований в части питания, места жительства - все индивидуально... сколько детей, столько и различий, едят все поразному, предпочтения в пище у всех разные, реагируют на съеденное мамой тоже - кто как.
    про сосательный рефлекс - смешно :smile:) мое чадо бутылочку с боем принимал, просто увы в грудь молоко закачать низзя :( вот я намучалась тогда, ужас :( и воду мы примерно тогда же, когда на искусственное ушли, в 3 месяца, пить стали, и то - слегка подслащенную.
     
  3. Экви

    Экви Красава

    Пимай,поступает проблема--->включаем мозг,закатываем рукава и ссаными тряпками ЕЁ!!!!!!)))))))
    ...Да, много бреда!Но...я училась только на своих ошибках(одна,в общаге,с грудничком...все друзья не старше 20-ти лет))))...и сделала максимально удобной свою жизнь в период беременности,и оптимально безопасной жизнь ребёнка после родов.
    ...Хочу -делаю,не хочу-не делаю...и это касалось всего(еды,сна,уборок,учёбы,общения)....Но, я по моему ничего не хотела))))-однако,всё очень хорошо получилось в итоге)
     
  4. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Я может быть многое делала неправильно... Но я сразу отключила свой мозг от восприятия советов со стороны бабушек дедушек и тд... и ничего... И проблемы решала по мере их поступления...
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ой девчооонкиииии....я своего на ручках качала до двух лет. Уж чего я не наслушалась только. Грешная падла, пробовала однажды одного уложить, "как положено". Он так плакал!!! Я минут около десяти выдержала, взяла на руки, походила с ним...заснул быстро, но долго-долго всхлипывал во сне. Тогда я и решила, что хрен с ними, я и до школы буду качать, если потребуется, но ребенок будет спокоен.
    Чего я только не наслушалась в тот период.......
    Проблема со сном была коллосальной, плохо он засыпал-можно сказать, не мог заснуть, без конца музыка и вопли у соседей, да и первый этаж, детки орут-рядом площадка, машины....только заснет-будят. А не спать днем-рановато, уставал. Так и сидела, качала, Раммштайн заунывно пела (ох, как любииил))).
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Спасибо, девушки, вот и мы склоняемся к тому, что.....наше дите и усе....
    Уже во время беременности, когда у меня изо рта с криком выбили апельсин.... я поняла....коли организм хооочет, пусть ест.... Итак....32 неделя..и я кушаю все..
     
  7. SonechkA

    SonechkA Красава

    а что разве нельзя апельсины?))) я тоже согласна - раз организм требует.....
    я вот, к ужасу врачей ВООБЩЕ молочные продукты не употребляла во время беременности.... ела, что хотела....не было спец диеты
     
  8. Пимай

    Пимай Красава

    Королевна,
    Кста...удалось урвать у нормальных людей, что условности....мол "на руках носить незя...привыкнет....положи в кровать...не балуй..." это все бред...Ежели дите плачет....возьмите на руки и, коли будет есть, кормите.... тепло и забота никому не мешает...а мелкому тем более...Целуйте.... ласкайте....носите на руках.... и пусть ребенок улыбается и знает, что мама-папа его обааааажают
     
  9. Экви

    Экви Красава

    Пимай, )))))))-мандарины "жрала",что хруст стоял))))-2 кг на день!
     
  10. J_7

    J_7 Красава

    Пимай, и прально! кагор пьешь? :smile:)
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Пимай,
    ну и кушай на здоровье!!! Все если да кабы- только голову забивать, а тебе энтого и не нужно. Кстати, вот родишь, и к апельсинам станешь равнодушна) отпустит))
     
  12. Пимай

    Пимай Красава

    Так...отвечаю...усем))
    Да мне тут хрень пороли, что яблоки можно только зеленые, а на красные будет аллергия!!!!!!!!!!!!
    Апельсины ем, но не больше одного...сама знаю, что могу-то схрумкать и 2 кг....но у макса аллергия....так что приучаю, как к яду...по капле))))
    Кагор не пью пока...тока потому, что за рулем...и с утра сразу за руль....боюсь...а то реакция итак не та...а вот в выхи...дааааааа
     
  13. J_7

    J_7 Красава

    а я черешню ела... килограммами. и конфеты-леденцы. помнится кайф у меня был - одногруппник списал у меня контрольную и за это проставился ведром черешни :smile:) им ее девать некуда было, я была на 9 месяце, он спросил - чего хошь за контрольную, я ж брякнула - черешни. повез он меня домой к себе, забрал черешню и отвез меня с ведром в обнимкудо дому до хаты.
     
  14. Пимай

    Пимай Красава

    Черешня...апельсины....я вот умоляю дать мне ХРЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    в Хрене насколько я помню содержится просто дикое количество витамина С. так что все ок :smile:)
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    Пимай,
    значит организм требует. ему видней))
     
  17. Экви

    Экви Красава

    ...А вот руки всем нужны,только по разному!
    Арс НИКОГДА не просился на руки,не засыпал на руках-только выкручивался(в кровать положишь-5секунд-в отрубоне детё)
    Расплакалась однажды:у него зубки резались(последние,года 2 было),ему плохо,я на руки-приласкать,погладить....а он как начнёт пищать: Путииии!Икачууу!...и головой мне с размаху в уже сломанный нос...Я в слёзы-НЕ ЛЮБИТ,МАМА НЕ НУЖНА,ЖАЛКО ЗАЙКУ,НОС БОЛИТ....
     
  18. Пимай

    Пимай Красава

    Ой...скажите мужуу....что я могу есть хреннн...он готов дат все, тока не это...я даже думала приготовить заливное....тока он просек....что мол....заливное с хреном или хрен с заливным?
    Подумала....и впрям...хрен с ним, с заливным..... дайте ХРЕЕЕНА
     
  19. J_7

    J_7 Красава

    Вакх, беременным можно ВСЕ! тк или все можно, или все низзя. решай сам, как ты... без жены-то ;)) шантажистка я, да??? :smile:)
     
  20. Экви

    Экви Красава

    ...Девочки,я во время беременности подъезды ходила нюхала,всё вылизать их хотела,аж зубы сводило))))-всем знаком запах прибитой дождём пыли,мокрой штукатурки?-наркоманила! Так врач прописала мне Кальция Глюконат....-х**ня!-не тащилась я от него,не помог...только стул по цвету менялся-то серый,то чёрный(Fe)))))-ну,это уже не сюда,это КОПРО)))))))
     
  21. Вакх

    Вакх Красава

    Пимай,
    Я то не против того что бы ты употребляла в нормальных дозах хрен, но вот если сын будет молотить тебя ножками или ручками, (так и хочется сказать "ко мне не подходи") что мне тогда с вами делать?
     
  22. Пимай

    Пимай Красава

    А я ща подумала...ну че я уперлась-то ...хрен...хрен....Муж мне дороже.... буду слушаться))))))
     
  23. Экви

    Экви Красава

    И я решилась на дегустацию земли....не солёная,а хотелось бы...обошлась подъездной штукатуркой! Мне сказали ,что я не нормальная...
    Пимай,хрен-это вкусно,иди и купи!
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    Я читала, что кто-то ест глину...теперь понятно как бог создал мужчину...просто крошки упали))))))))))))
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а мел? обычный школьный мел... мне очень помог справится с этим...



    Вакх, а почему хрен нельзя?



    я ем все подряд... в разумных пределах конечно... в мандаринах ограничиваю себя (и у меня и дочери аллергия на них)... только вот мясо почти не ем (не могу) и молочки мало ем (ненавижу!!!)...
     
  26. Вакх

    Вакх Красава

    А как твой карапуз реагирует на острую пищу
     
  27. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    никак... точнее как и на любую другую...

    просто я считаю, что если беременной женщине чего-то очень хочется, то значит ей это нужно!!! ну не слопает же Катерина полкило этого хрена?:upset:
     
  28. Вакх

    Вакх Красава

    не факт
     
  29. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ))))))))))))))))))))
    ну тогда да - лучше воздержаться....
     
  30. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ой, сколько советов наслушалась от тех самых бабушек-дедушек...
    Хоть уши затыкай...

    А спала она с рождения с нами. Криков было... Не отучите, так и будет до школы с вами спать.. положено в кровати... никаких ручек...
    И НИЧЕГО! спит сейчас нормально в своей кровати, перебралась туда сама с удовольствием, когда подросла. ЗАТО мы все ночи спали, мелкая с сиськой и мама рядом. В итоге довольный ребенок и выспавшиеся родители.
    А про памперсы вообще молчу. сколько было нападок, что у меня ребенок весь день в них.....

    А еще хочу вам сказать: беременность - это не болезнь, это нормальное состояние женского организма и не надо ничего особенного выдумывать (за исключением серьезных случаев, конечно, тогда уже как врач скажет).
     
  31. Вакх

    Вакх Красава

    И когда она перестала пИсаться?
     
  32. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    у меня в полтора года (тоже все всремя была в памперсах...)
     
  33. Экви

    Экви Красава

    Вакх, я вот за Кудесницу отвечу....
    Мой до двух ходил...сняли,ниразу не намочил штаны-до сих пор!Я такого не ожидала !
     
  34. Вакх

    Вакх Красава

    А мы вот это купили http://via-naturalia.ru/sarticle-14-5-25.htm
    решили памперсы в экстренных случаях тока применять (к врачам, при гостях или прогулки в холодную погоду)
     
  35. Кудесница

    Кудесница Активист

    почти в 2 года.
    Памперсы к тому времени одевались только на сон
     
  36. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Господи, девочки, это такое счастье, что вам во время беременности чего-то хочется.... сЪесть... Я не могла есть ничего. Вернее, я хотела есть, но за каждый сЪеденый кусочек не важно чего, я потом расплачивалась такой изжогой.... Причем ,посколько изжога была не от излишней кислоты в желудке, а по причине особой физиологии (которая во время беременности стала мешать), побороть ее нельзя было нечем. Я не могла спать, дышать, ЖИТЬ. Я мечтала об одном, чтобы это закончилось. Начиная с 15-ой недели, я спала, как конь, стоя или сидя, урывками.... К родам я была так измучена, что уже плохо соображала, что происходит. Весь кайф случился после родов - на второй день изжога исчезла!!!)))) Зато через год после родов (вторых) начались другие проблемы, даже не знаю, связанные с изжогой во время беременности или нет....
    Так что ешьте, что хотите. Лишь бы лишний раз не нервничать)))
     
  37. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    слушай, как я поняла - это те же самые памперсы - только многоразовые... а смысл? хотя вам конечно решать...
     
  38. Кудесница

    Кудесница Активист

    Каждый сам для себя (читай своего ребенка) выбирает...
    Я думаю, памперсы лучше, чем марлевые подгузники, они хоть впитывают, главное менять их не реже чем раз в 4 часа, а мороки мамочке намного меньше.
     
  39. Gertruda

    Gertruda Let it be

    По поводу советов....
    Я была такая "умная", проштудировала книжки, поговорила с подружками, думала, что встречу долгожданного гостя во всеоружии.... Ага... как бы не так.... Я честно пыталась следовать умным и правильным советам. Как результат - нервы, слезы, истерики. Стала слушать себя и ребенка и .... о, чудо!... стало так спокойно и хорошо!)))
    Сколько я сделала глупых ошибок с первым ребенком, сколько сил и нервов потратила впустую!!! - мама миа.... И как все легко и просто оказалось со вторым)))
    Из всего своего опыта могу поделиться только железным правилом для грудничков : если ребенок плачет - он хочет есть))) Дайте ему бутылочку, сиську или водичку. И кормить новорожденного только на руках - близость мамы необходима ребенку. Даже, если малыш сделал два-три глотка и больше не хочет, не снимайте его с рук еще немного....
    Кроме того, не пытайтесь приучить ребенка к режиму, как советуют умные книжки. Малыш сам определит свой режим, ему видней, когда есть и сколько, когда спать и где. Даже в более позднем возрасте, когда приходит (по мнению родителей) время отучать от подгузников, это время установит ребенок. Сколько я мучилась приучая старшего к горшку. А в один прекрасный день, он сам решил, что больше не хочет ходить в подгузнике, и все - "мужик решил - мужик сделал"))) Пусть это случится на полгода позже остальных, но это будет решение ребенка, а не ваши муки. А младший так вообще проигнорировал стадию горшка, сразу по примеру брата решил ходить в туалет.... я даже вообще на эту тему не заморачивалась, он все сам....)))
     
  40. SonechkA

    SonechkA Красава

    а я даже не слышала о таком.
    а чего памперсов боитесь? в современных все нормально по поводу "чтоб всё дышало".
    мы поначалу 6-8 штук меняли в день, потом меньше. вобщем, проблем с этим не было....
    пробовали марлю - жуть. ребенок спать не мог нормально...просыпался каждый раз как пописает..
     
  41. Пимай

    Пимай Красава

    Про многоразовые...что выбрали..
    Это наше совместное решение. На прогулку зимой, к врачу и в гости в памперсах, остальное в этих многоразовых. Дело в том, что они из таких материалов, что, разложив их на кровати понимаешь....да..., суки немцы, не марля.... даже не выговоришь блин....буретный шелк....
    Я такими вещами, как выкладывание ребетенка на шкуру ягнят и использ. таких подгузников подсела после поездки в Финляндию...к подруге, она рожала там...Ох, мама мия..., чтоб я так жила... Правда за 2 недели они заплатили 4 000 евро (это без родов, сколько они стоили НЕ ЗНАЮ)...но малышам там дарили (ну читайте родичи купили) то, в чем они жили неделю...Шкурки...и подгузники... Так я была уверена, что моя знакомая через неделю перейдет на памперсы..А она одев пару раз поняла, что ребенок дает аллергию....и бросила... Машинка стирала...она с той же период, что и памперсы (раз в 2-3 часа) меняла их...и не мучилась...
    У меня остался сайт...вышла..нашла производ. этих подгузников (т.к зараза подруга родив второго, не выдала, как обещала мне свой мешок)))..и, заплатив большие деньги купила..Но... и на подгузники денег надо....(коли честно менять)....одна знакомая считала...я чуть не померла..
    А что нам, он летний))) главное, чтобы дышало все... А я ленива..., как подумала...будет дрыхнуть ночью...по 8 часов....постою над ним и решу, чего будить-то...спит ведь...и спать пойду...А он может все 8 часов в писюльках и пролежит...Вон...женские прокладки тоже впитывают...а я летом ну не могу в них....каждый час меняю....
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пимай,
    Это и не проблема, и не её поступление. Это само-собой разумеющийся факт и страшного в появлении детей в доме ничего нет. Ну займёт кроватка пару метров, ну и что страшного?)))
    А о "болезни" даже речи быть не может, всё это по кайфу и вполне нормально, жизнь то идёт.
     
  43. Эльза

    Эльза Красава

    Пимай,
    Я апельсины тоже ела килограммами. Насчет красных яблок. Их не рекомендуется есть, когда кормишь грудью, а пока ешь на здоровье. И вообще, ешь всё что хочется тебе, точнее это ребенок просит.
    Насчет советов - не слушай никого, сама решай, как лучше тебе и твоему малышу.
     
    Кошачка нравится это.
  44. Кудесница

    Кудесница Активист

    Очень рекомендую Е.О. Комаровского почитать

    "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" книжка называется.

    Но опять же не в смысле, чтобы буквально его советам следовать, а для информации. Многие его советы мне очень понравились, а некоторые, положа руку на сердце, и вызвали почти что шок.
     
  45. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    такая же ерунда...
    и про то, что с родителями нельзя спать-бредятина, а если он спит спокойней и слаще, ведь между родителями аура как раз то что надо для ребенка-два самых близких и любимых человека рядом, и дитёнок спокоен.
     
  46. Пимай

    Пимай Красава

    Вот и я думаю.... по наитию все...ну наделаем ошибок....надеюсь простит))))) А про спать вместе...эх...было бы удобно, но сейчас папа спит так чутко, что уже в туалет низя сползать ночью...С утра дает отчет...вышла во столько -то вернулась во столько то....все нормально? И с утра жалуется, что спать стал плохо...прислушивается все, как я там.... А будет лялька в постеле..он же вообще спать перестанет.....А без него я спать не могуууу
     
  47. Кудесница

    Кудесница Активист

    Ты не переживай по этому поводу. Ребетенок сам решит как для него лучше. Я тоже вся издергалась сначала, как же так, такая мелочь и посерединке спать будет, а вдруг я не так повернусь (спасибо рассказаным родными ужастикам про то, как детку можно задавить во сне) или папочка придавит... И нормально все было. Зато в кровати спать не заставишь, а у некоторых все наоборот В кровати - спят. а на маминой играют)))
     
  48. J_7

    J_7 Красава

    Мой сынулька до 7 месяцев сам не спал категорически. Ничего страшного не случилось, потом какоето время его кроватка стояла впритык, чтобы я могла его по спинке погладить или за ручку подержать, ну а потом уже сам стал спать.
     
  49. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    не перестанет... он сейчас за тебя переживает, а потом успокоиться чуть-чуть и вы сладко будете спать все вместе... ты только сразу ребенка в кровать не тащи - может он с большим удовольствием будет спать в своей кроватке...
     
  50. Kira2

    Kira2 Новичок

    Мы тоже многоразовыми пользовались, как аргумент почитайте:
    МИНУСЫ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ, признанные всеми

    1. ОП – вещь недешевая. За 2 года пользования придется потратить на памперсы около 1,5 тыс. долларов. Вызывают желание экономить их, что часто происходит в ущерб гигиене и здоровью.
    2. Сделаны из целлюлозы (сырье – древесина), полиэстера (сырье – природный газ), САП\ВГМ (сырье – неизвестно, предположительно – силикагель, т.е. оксид кремния).
    3. ОП нужно менять в среднем каждые 4-5 часов (время службы ОП конкретной марки указано на упаковке), врачи-урологи не рекомендуют держать детей в ОП более 6 часов, т.к. это может привести к серьезным заболеваниям мочеполовой системы (как у девочек, так и у мальчиков).
    4. В ОП ребенок не чувствует своих отправлений, т.е. не ощущает себя полностью.
    5. Родители не знают, как часто и сколько их ребенок писает. При этом существуют некоторые болезни – и острые, и хронические, и врожденные, при которых одним из первых проявлений симптомов заболевания является изменение частоты мочеиспускания.
    6. В ОП ребенку «всегда сухо». Даже если он сходил «по большому», он будет спокойно спать. Следствием может быть возникновение инфекции мочевыводящих путей, раздражение слизистой, вульвовагинит (у девочек), пеленочный дерматит*.
    7. Возможно возникновение реакции на материалы ОП, пропитки и отдушки, т.е. аллергического дерматита.
    8. ОП закрывает 30% поверхности тела ребенка. Практически никакого движения воздуха под ОП нет, т.е. дыхание кожи на этом пространстве нарушено – в большей или меньшей степени.
    9. ОП наносит ощутимый вред окружающей среде. На ОП для 1 ребенка идет 4-5 деревьев. Технология переработки мусора у нас не предполагает специальной программы для утилизации ОП. За время пользования 1 ребенок производит 1 тонну неразложимого мусора. Очень хочется, чтобы наши дети жили на чистой Земле, где растут деревья, а не на отравленной свалке.

    10. ОП не рекомендуется использовать(«Няня» № 4 за 2003 г.): если ребенку нет 1 месяца, недоношенным детям, при диарее, при лихорадке и повышенной температуре, при дерматите, диатезе, экземе, если покраснения появляются при использовании ОП любой марки.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей