Второй шанс

Тема в разделе "О любви", создана пользователем headcase, 29 мар 2007.

  1. headcase

    headcase Странник

    дичайше извиняюсь если подобная тема уже была, но я что то не нашел, так что создам новую.
    в общем ситуация следующая: есть у меня замечательная девочка, к которой у меня самые светлые искренние и сильные чувства (бугага, как пафосно то завернул). но недавно пошли напряги, я стал чувствовать что я ей больше не нужен. сегодня сказал ей об этом, и после длительной нервотрепки выяснилось следующее:
    1. я ей нравлюсь, она ко мне привязалась, ей со мной весело и интересно...
    2. ...,но она не любит меня, и вряд ли полюбит. раньше она думала что симпатия может и перерастет в любовь, но теперь вряд ли (я еси чо встрескался в нее задолго до того как у нас завязались отношения)
    3. она сказала, что не видит смысла в дальнейших отношениях, хотя и можно попытаться что то исправить бла бла бла.
    4. тем не менее, когда я ей сказал что очень хочу сохранить отношения и готов сделать для этого все, что возможно (так оно и есть), она согласилась попробовать еще раз (сабж).
    5. хотя я честно предупредил, что если она уверена что ничего не выйдет, то ничего действительно не выйдет. тем не менее она согласилась - значит она все таки тоже считает, что шансы есть.
    6. а вообще это моя первая в жизни девушка, наверное я поэтому и боюсь расставаться. + еще меня 100% сведет с ума мысль о том, что я мог что то сделать для сохранения отношений, но не сделал.

    собственно, я пока что настроен оптимистично, но не знаю что делать. если кто то бывал в подобной ситуации, подскажите, что можно сделать чтобы обновить отношения? (и можно ли вообще). спасибо всем, кто дочитал этот бред до конца =)
     
  2. noAngel

    noAngel Активист

    Re: второй шанс

    А нужно ли? Когда люди вместе несколько лет, когда их связывает очень много, если есть совместные дети - да, тогда неоюходимо попытаться. Но у тебя все впереди. Подумай, какова дальнейшая перспектива и есть ли она у подобных отношений вообще. Чем дальше, тем больше ты будешь привязыватсяи тем больнее для тебя будет разрыв. Лучше разорвать сразу, чем растягивать это "удовольствие" - это как из жалости собаке хвост по кусочкам отрезать. Я так думаю....
     
  3. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: второй шанс

    Твоя девушка оказалась ветренной...ты ей просто понравился :smile: вот и все, и на что большее она не расчитывает ИМХО
     
  4. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    не думаю, она ведь сама сказала что сначала рассчитывала на серьезные отношения. а теперь считает, что ничего серьезного не выйдет. но точно она ничего не сказала - "может быть", "вряд ли" и т.д. я хочу использовать каждую возможность наладить отношения, ну а если уж ничего не получится - все, сипык.
    и так уже привязался как х..й знает чо %) а разрыв будет намного больнее если я еще буду думать "а вот если бы то и се, мы бы до сих пор были вместе и все было бы хорошо". пока нет абсолютной уверенности в бесперспективности дальнейших отношений, я не хочу расставаться
     
  5. Pink Panther

    Pink Panther Странник

    Re: второй шанс

    Наверно,всё-таки не надо притягивать отношения за уши.Скажи ей,что она тебе очень дорога,но ты не кролик лабораторный,чтоб на тебе экспериментировали "полюблю-не полюблю".Имей гордость.Уйди.Если сама потом придет,то она твоя.А не придет,то значит и не твой вариант.Не усложняй себе жизнь,в твоем возрасте этим рано заниматься.
     
  6. kristy

    kristy Странник

    Re: второй шанс

    Дружба и симпатия - еще не любовь.

    У меня была такая ситуация, итог - большая привязанность к человеку, жалость к нему, было трудно расстаться. Полюбить так и не получилось.

    ей тебя просто жалко, не хочет причинять боль, я бы рассталась, на начальном этапе это легче, чем после нескольких лет, не только тебе, но и ей.
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Re: второй шанс

    headcase, прислушайся к тому, что тебе сказали... тут в които веки у всех полное единодушие. не всегда бывает так, что чувства взаимны, но полюбить по заказу невозможно, чувства - слишком тонкие материи. я раз уж вы какоето время вместе а чувств с ее стороны не появилось, то врядли это возможно в дальнейшем. не мучь себя, все впереди :smile:
     
  8. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    хм... всем конечно псб за советы, в принципе я другого и не ожидал =) но
    вот именно что вряд ли! а я не хочу ее терять, пока у меня нет четкой уверенности в том, что перспектив нет.
    а откуда ты знаешь мой возраст? ;)
    именно! но она сама сказала что лучше расстаться, т.к. она не хочет делать мне еще больнее, чем уже сделала. однако потом она все же согласилась попробовать еще раз. у нее в башке по всей видимости полный хаос, она ни в чем не уверена и ничего не может точно сказать.
     
  9. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: второй шанс

    боится... а сколько ей лет? а тебе? просто ты очень серьезно пишешь и вдруг говоришь, что это твоя первая девушка... она сомневается? в себе? в своих чувствах? вряд ли... хотя... я бы рассталась...
     
  10. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    мне две недели назад стукнуло 19 (гыгы, да, бывают и такие отсталые), она на пять месяцев младше.
    да! правда, два месяца назад она тоже е..ла моск и была неуверена, но отношения тогда у нас были просто отличные. а сейчас она сомневается, что нам с ней светит большое и светлое будущее.

    з.ы. побеседовал тут с подругами, посоветовали такой вариант - взять тайм аут, а потом попытаться наладить отношения по новой. кто что думает?
     
  11. J_7

    J_7 Красава

    Re: второй шанс

    headcase, поговорка есть такая... звучит так: насильно мил не будешь. чувства можно попытаться пробудить, если они были... а если их не было то шансов очень и очень мало. тем более если в общемто изначально она понимала что тебя не любит, а надеялась "а вдруг".

    кхм... сам говоришь что уже не в первый раз она сомневается. тебе оно надо чтоб тебе все мозги прокомпостировали по самое не хочу, да так, что ты сам устанешь от этих отношений, но потом еще очень и очень долго не будешь хотеть никаких отношений вообще?
     
  12. Chip

    Chip Hell is...

    Re: второй шанс

    Думаю, ничего не выйдет. Прислушайся к тому, что тебе сказали. Ты еще стоишь только в самом начале жизненного пути! Тебе пока открыты все дороги - пользуйся этим! И не мучь себя мыслями вроде "я несделал всего, что мог", в отношениях все зависит от совместных усилий, а не только от твоих. Все у тебя еще будет, пусть ты еще сам в это не веришь! ;)
     
  13. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    на данный момент думаю так: ставлю ее перед выбором - либо она уверена, что хочет со мной серьезных отношений, либо мы разбегаемся. любые ее ломания и сомнения автоматически округляются до варианта "разбегаемся". ибо достало уже, чесслово.
     
  14. J_7

    J_7 Красава

    Re: второй шанс

    headcase,
    ВООТ! речь не мальчика, но мужа :smile:) вперед, все будет тип-топ!!!
     
  15. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: второй шанс

    Chip,какой молодец!!!Правильно говоришь!))):kruto:

    headcase,верное решение ты принял, на мой взгляд!:friends:
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Re: второй шанс

    верное решение, ты сам нашёл выход ;)
     
  17. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    через 16 часов встречаюсь с ней
    возможно в последний раз
     
  18. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: второй шанс

    Забудь. Не нужно тебе это. Вокруг много других девушек! Ты достаточно молод (раз говоришь, что она первая в твоей жизни), а значит ты еще успеешь найти свою вторую половинку...! Успехов!
     
  19. Chip

    Chip Hell is...

    Re: второй шанс

    Rizhaya,
    Чмок! :flowers: :flowers: :flowers:
     
  20. Яшма

    Яшма Активист

    Re: второй шанс

    headcase,

    мм..представь со стороны твоей девушки
    она не хочет тебя обидеть
    ты настойчиво уверяешь её в том что
    расставаться не хочешь и
    сделаешь все чтоб сохранить отношения..
    вот и проявляется пункт чтобы не обидеть
    она говорит ..хорошо, попробуем еще раз

    хотя вряд ли ей легче..
    наверняка тоже сидит и думает что она вобще хочет

    ты поговорил с ней?

    к чему притопали???



    Chip
    :xaxa: ..ой..скромныыый...)))
    :flowers:
     
    Chip нравится это.
  21. Chip

    Chip Hell is...

    Re: второй шанс

    Яшма
    И тебя чмок! :flowers: :flowers: :flowers:
     
  22. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    16 часов еще не прошло =)
    ппц, сам не свой. вчера жрал успокоительное чтобы заснуть. не помогло
     
  23. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: второй шанс

    headcase,ну шо ж ты так??
    Надо себя любить! Не нервничай!!!
    Чему быть, тому не миновать!
     
  24. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    тока пришел домой. результаты следующие:

    я: ну что будем делать?
    она: <молчание>
    я: ничего не хочешь мне сказать?
    она: <молчание>
    я: <молчание>
    я: знаешь, я подумал и пришел к выводу, что нам с тобой имеет смысл чо то продолжать только если ты настроена серьезно. так что давай, определяйся... я не хочу для тебя быть просто мальчиком с которым тебе интересно раз в неделю погулять взявшись за ручки.
    она: да я понимаю...
    я: если это максимум, чем я могу для тебя быть, то нам лучше расстаться прямо сейчас, потому что потом будет тяжелее.
    она: наверное лучше так и сделать.
    я: хорошо, пусть будет так. <молчание> ну все, я пошел домой
    она: подожди... <достает из сумки значок, третий подарок на мою днюху, имевшую место быть две недели назад. раньше не подарила потому что ее кот куда то его закатил %)> держи.
    я: спасибо. ну все, я пойду. до свидания
    <встаю из за стола (происходило все в кафе) и иду на выход. она остается сидеть>
    <иду на метро, намереваясь посетить магазин... ой, пардон, что то я увлекся. короче, здесь занавес>

    что самое интересное, я не так уж и плохо себя чувствую. наверное, вчера выполнил свою норму нервотрепки и суицидальных мыслей =) строю кучу планов на будущее и чувствую себя сильным потому что все таки сумел стать инициатором расставания с девочкой, которую очень сильно любил. самооценка поднялась на несколько поинтов =)



    и забыл добавить: спасибо всем за советы и поддержку!
     
  25. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: второй шанс


    headcase,молодец!!!!!:friends:
     
  26. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    а, еще забыл сказать:
    она: извини, ничего не могу с собой поделать
    я: ты не виновата. и я тоже. во всем виноваты жыды, антифашисты и ктулху.

    ну а чо, насильно ведь мил и вправду не будешь
     
  27. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: второй шанс

    headcase
    а ты типа bonehead неибаца?
     
  28. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: второй шанс

    во блин. с дефкой рассобачился и какие выводы интересные сделал)))))
     
  29. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    хыхы, не думал что тут есть люди шарящие в этих вещах. расслабься, это просто глум. я не бон =)
    ну надо же на кого то все свалить =D



    ппц, воспоминания лезут в голову, просто не знаю чо с ними делать. как от них избавиться???
     
  30. Кики

    Кики Красава

    Re: второй шанс

    время лечит)
     
  31. fas

    fas Активист

    Re: второй шанс

    ну... быть может она сама не знала что хотела от тебя,от ваших отношений,от самой себя... скорее просто вам не по пути... но не расстраивайся! девушка первая не есть последняя..
     
  32. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: второй шанс

    отвлечься от них... просто постоянно чем то заниматься... Работой к примеру! И со временем эти мысли и воспоминания будут уходить все дальше и дальше...
     
  33. headcase

    headcase Странник

    Re: второй шанс

    гг, чтоп я начал работать должно случиться что то более ужасное
    налаживаются с ней дружеские отношения, кто как думает - это не помешает мне окончательно оклематься?
     
  34. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: второй шанс

    "Не сидеть же всю жизнь на шее у отца и матери!
    Хватит ведь! Того что есть у тебя хватит ли?"©
    Все зависит от психологии человека. Мне бы помешало. имхо...
     
  35. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    Re: второй шанс

    headcase,
    а зачем сохранять отношения которые не принесут ожидаемых результатов??? Ты хочеш любви и внимания, сам вначале сказал, что она стала болие прохладной в отношение к тебе!!! Вот а вторая попытка для неё, ну может способ для неё самоутвердится или просто жалость!!! Если она считает, что любви не будет, то её и не будет!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей