Сериалы

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шустрая, 23 мар 2007.

  1. Marinella

    Marinella Красава

    сериалы смотрю, но далеко не все и не по телеку. в последнее время увлеклись с мужем просмотром House M. D., нравится CSI.
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Сам, по своей воле никогда не смотрел, не смотрю, и смотреть не буду! Как это дерьмо вообще можно назвать искусством, если за один съёмочный день снимается по три-пять серий... Не понимаю, как такую безвкусицу вообще показывать можно. Приходится правда иногда смотреть, чтоб оценить свою работу в той или иной серии именно по телеку, но больше чтоб оценить работу конкурентов по бизнесу из других стран. А так, НИ-ЗА-ЧТО!!!
     
  3. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Я уже года три телек не смотрю вообще, а раньше сериалы смотрел конечно же, эпизодически. Из тех что нравились: Секретные материалы и Секс в большом городе. Из российских по-моему ничего в душу не запало, кал сплошной. Да, совсем забыл, Дживс и Вустер очень приколол :smile:
     
  4. Леныч

    Леныч Красава

    А мне "Каменская" нравится, тоже ведь сериал...
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Хаус рулит однозначно, а все штамповки с иностранных (Букины, Няня, Дочки, Пушкарева, Клуб и пр. лабуда) мерзость еще та.
     
  6. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Пересмотрела все серии Доктора Хауса за неделю, с нетерпением теперь жду 8 серию 6 сезона с русским переводом.
    Пробовала смотреть "Теорию Лжи", "Жизнь" , но после Хауса - как не пошло, хотя сюжеты - детективы.
    Очень интересно мнение медиков на сериал "Доктор Хаус".
     
    Valdis нравится это.
  7. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    По-моему, в 6 сезоне Хауза на данный момент только 6 серий вышло.
    Хотя есть люди первую серию сезона (та что длинная) за две серии принимают. Зачем спрашивается)))))))) Себя запутать?))))))) Лост- и Новафилм не наипешь!!!)))
     
  8. Пугало

    Пугало Эксперт

    На работе одна тетка- бывший врач скорой помощи- очень от него тащится. Говорит, что с точки зрения медицины там все верно. А еще наверное что-то общее с главным героем находит- она язва невероятная :rolleyes:
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Я лично не медик, но меня так прикалывает то, что он и рентгенолог, и физиотерапевт, и педиатр, и терапевт, и кардиолог, и невропатолог, и нейрохирург, и кардиохирург, и токсиколог, и дерматолог, и ........:smile:)) И всё это совмещает с работой профессионального следователя:smile:) Так смешно:smile:)
     
  10. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Milashka_KiKi, если первую не разбивать по 45 минутным сериям, то да - я см. 6 серию.
    От 5 серии 6 сезона - до сих пор в шоке небольшом нахожусь.
    а твое мнение какое будет на этот сериал?
     
  11. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Так и есть. Там реальные случаи описаны.

    Это которая?

    А по-моему ниче смешного.
    Или ты думаешь врач должен быть тупо узконаправлен и больше ничего не знать?
    На то у них по фильму и диагностическое отделение, чтоб во всем разбираться.
     
  12. Пугало

    Пугало Эксперт

    po volnam
    Не смотрел ah)

    Но кстати слышал, что у доктора есть реальный прототип
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ха!:smile:) Знать:smile:) (Я тоже много чего знаю). Но практиковать...! Тупые сказки, расчитанные на домохозяек и людей, очень сильно далёких от медицины. На столько далёких, на сколько я далёк от космического кораблестроения.
     
  14. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    бла бла бла
    опять из контекста дергаешь
    раз пракутикует (по сценарию), значит знает и наоборот

    ты бы конечно написал сценарий реальнее и правдоподобнее, ага
    легко высирать работу кого то сидя тут
    знаешь, это как самые лучшие футбольные игроки всегда сидят по ту сторону телевизора, так и ты

    ты б такого колоритного харизматичного персонажа никогда не смог прописать
    он наркоман, социопат, мизантроп. от него страдают окружающие и он сам, но при всем при этом его невозможно не любить.

    сюжеты там в принципе интересные с точки зрения необычности описанных медицинских случаев
    но конструкция серий банальна
    кто блеванул/упал/покраснел - доктор лечит/ошибается - доктора осеняет случайная догадка - снова лечит - больной выздоравливает. куда интересней стеб дока над сотрудниками, своей командой и прочие мизантропские ассоциальные вещи.

    *сегодня посмотрела 6 серию 2 сезона Теории лжи
    все таки Тим Рот офигенный и на 120% подходит на эту роль
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Во-во, по сценарию, сама сказала. А сценарий написать - элементарно. Главное это рейтинг, даже если он банален и дешёв.
    Вот основная задача ЛЮБОГО сценариста! Даже если это и сказка. Главное - красивая сказка. Но если посмотреть на реальную жизнь врачей, то всё намного грязнее, страшнее, обыденнее.
    Ты сама сказала, необычности.
     
  16. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Это реальные случаи если чо.))

    Банальные и дешевые рейтинги такими высокими не бывают.
    Думаю ты это по нашинской галиматье знаешь. И кажется судя по профессии не по наслышке))))

    ахахаха, ну напиши, сделай рейтинг
    или ты документалист у нас?))))
    Здесь как раз описан и не обычный врач приемного покоя какого-нибудь Усть-Засранска.
    Сериал снят именно про уникального гениального талантливого специализированного врача. Это тебе даже не Клиника или Скорая помощь.
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот как раз именно такие, банальные и дешёвые рейтинги, самые высокие. Проверено сотнями режиссёрами-постановщиками во всех странах мира, без исключений. Людям, в их ежедневных, постоянных, рутинных заботах и проблемах, так нехватает именно ТАКОГО, "доктора Хауса":smile:)) И оссобенно в Усть-Засранске:smile:))
     
  18. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    valdis1,
    это не проверено режиссерами, это режиссеры гениальностью и сложностью своего сценария оправдывают свои низкие рейтинги, не более того))))))))
    кстати не вижу в Хаузе ничего банального
    все диалоги четко и хлестко прописаны и заставляют задуматься
    когда в сериал заложен смысл, а так же кропотливый труд - это сразу видно и отражается в рейтингах
    а про низкие рейтинги великих режиссеров и их гениальных сложных сценариев расскажи кому то более легковнушаемому и глупому))))
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Не "сложностью", а запутанностью. Многим ведь нравится разгадывать кроссворды?:smile:) "Дёшево и сердито!" (с).
    Вот тут согласен с тобой полностью.
     
  20. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А откровенный трэш в кинотеатре смотреть можно?
    Как не всякое кино к искусству относится, так и не всякий сериал - мыло мыльное ))

    Люблю смотреть сериалы с какой-нибудь сплошной сюжетной линией (через весь сериал) и с разными проблемами в каждой отдельной серии.
    Из желания не напрягать мозг предпочитаю ситкомы и драмы, хотя в детстве детективы "на ура" шли. Из наших предпочитаю "короткометражные сериалы", по 4 - 10 серий в которых.
     
  21. Marinella

    Marinella Красава

    почитала я тут диспут о Хаусе. не думала, что этот сериал может вызвать такие эмоции даже у тех, кто его не смотрит :smile:)

    а если серьезно, то наверное ни один уравновешенный человек не будет искать там достоверного источника информации на медицинские темы, а уж тем более не будет искать там жизненную правду (если чтот-то такое воовще есть :smile:. скажу за себя: я смотрю этот сериал для РАЗВЛЕЧЕНИЯ. нравится креация беспардонного необычного главного героя (где-то слышала, что сценаристы некоторые качества Хауса взяли от Шерлока Холмса :smile:)) некоторые события довольно забавны. и самый главный плюс: мы с мужем принципиально смотрим сериал без всяких коверкающих переводов и субтитров, а значит - практикуем английский язык.
     
  22. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Слышала, что у главного героя (Хью Лори) появились реальные проблемы со здоровьем, ведь так натурально хромать в каждой серии - не каждый сможет.
    Это про полицейского, у которого потом объявился сын, которого мать скрывала от отца. Когда Хаус с Чейзом (блондинчиком) стали разверзать грудную клетку - труп ожил и подскачил - в этот момент я вскрикнула, мои коллеги же (да, я см на работе) попросили поделить тем, что я там такого интересного смотрела.
     
  23. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Я понял, в чей огород сей камень:smile:) Хауса смотрит жена, и я с ней вместе поглядываю.
    Он правую ногу по сценарию вообще согнуть не может, зато в какой-то серии я видел, как он придя домой и развалившись на диване, видать "забыл", какая нога у него не сгибается, и не мог согнуть уже левую:smile:) Зато правую, чуть в узел не скрутил:smile:)

    Очередная, ожидаемая и предвиденная попытка сенсации и соответственно зароботка.
     
  24. Marinella

    Marinella Красава

    ну раз так, тогда тебя это не касается! :smile:))
     
  25. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Вроде ж они с Форманом его вскрывали)
    В любом случае я поняла что за серия
     
    po_volnam нравится это.
  26. Пугало

    Пугало Эксперт

    Кстати, вчера посмотрел "Обмани меня". В первый раз узнал об этом сериале, но уже нравится ))
    Кто-нибудь еще знаком?
     
  27. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Пугало,
    Мы знакомы с ним)))))
    Говорила ж о нем немного. Офигительный.
    Тим Рот душка.
     
  28. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Пугало,
    говорят он от Хауса отпочковался. Первую серию второго сезона только смотрела - заинтриговала. Но теперь сначала Хауса посмотрю (уже лежит на винте, но глаза не дошли до него), потом за ложь примусь (тож первый сезон в наличии).
     
  29. гемма

    гемма Красава

    Пугало,
    И я знакома.)))))
    Уже все серии,которые вышли,посмотрела.)
    Согласна с Милашкой,Тим Рот очень на месте!
     
  30. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    гемма,
    Я тоже все))))))))
    И сегодня еще и Хауза очередную серию посмотрела.
    Кэмерон ушла от Чейза.
     
  31. гемма

    гемма Красава

    Milashka_KiKi,
    Ну вот ты даешь!
    Взяла и все рассказала!))
     
  32. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    гемма,
    поклонники сериала меня простят))))))
     
  33. Эльза

    Эльза Красава

    А я "Воронины" смотрю. Смешно и прикольно.
     
  34. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Milashka_KiKi,
    очень много изменений произошло - даже как то неожиданно все!
     
  35. гемма

    гемма Красава

    Мистер Бин
    Не перестаю удивляться таланту Р.Аткинсона!
    Каждый вечер продляем себе жизнь на пол часа.)))))
     
  36. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Посмотрела последние серии Декса, Хауза и Теории лжи. Довольнаяяяяяяяя:rolleyes:

    Правда вот что расстроило:
     
  37. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вернее будет сказать, его мимике. Это даааааааа:smile:)) Такие гримасы корчить не каждому дано:smile:)
     
  38. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вообще-то можно смотреть "Доктор Мартин". Неплохой, на мой взгляд, сериал со сдержанным юмором.
     
  39. Calel

    Calel Странник

    Тогда уже лучше Доктор Хаус!))
     
  40. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Вот это тему подняли древнюю...
    Скачала и просмотрела весь "Побег". Сегодня была заключительная серия. Кажется, что это не Скофилд умер, а часть меня... Жуть, как жалко :(
     
  41. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    такое чувство всегда при окончании сериала
    я недавно такое же испытывала после просмотра друзей)

    кстати завтра или сегодня 1 серия 7 сезона Доктора Хауза выходит
     
  42. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Не люблю смотреть сериалы по Tv, люблю скачать и смотреть.
    Сейчас слежу за "Теорией лжи", "Интернами", и, уж простите на милость, "Дневниками Вампира" ah) xa) Как-то вышло так, что посмотрела первую серию и пошло-поехало.

    "Доктора Хауса" даже начинать смотреть не хочу - боюсь затянет. Но почему-то по наслышке мне этот сериал уже не нравится тем, что от него все тащятся. Еще имела опыт просмотра сериала "Каменская" - хорошая вещь. "Агенство лунный свет" - тоже классный сериал времен детства. Добавлю еще в список "Побег" - советую.
     
  43. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Кто смотрел Декстера? Скачала, но еще не начинала... Стоит ли?
     
  44. Active

    Active mamihlapinatapei

    Шустрая, в "Дексторе" оригинальный сюжет )) Скажу так посмотри пару серий , если пойдёт- значит посмотришь.))) ну вот как то так ))
     
  45. гемма

    гемма Красава

    Умереть то умер,только к концу сериала стал такой толстый,как Винни))))
    Распух от болезни.)


    Посмотрела новую серию Хауса.....Блевотина.
     
  46. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Да че то какая то нудная серия получилась, ни о чем...
     
  47. Barbie

    Barbie Красава

    с удовольствием смотрю "Интерны", Охлобыстин просто супер.
     
    Драная Кошка нравится это.
  48. гемма

    гемма Красава

    Девичьи фантазии,а не Хаус....)
     
  49. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Оч надеюсь на то, что дальше будет интереснее
     
  50. гемма

    гемма Красава

    Не будет(
    Будут потихоньку трахаться с Кадди и все.....
     

Поделиться этой страницей