Как правильно и эффективно искать работу?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем egik v tumane, 21 мар 2007.

  1. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Какие средства лучше всего помогут найти работу:
    интернет
    печатные сми
    знакомые
    блат...

    :upset:
     
  2. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    egik v tumane,
    мозг))
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Интернет.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  4. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Как не пародоксально звучит, но "знакомые". Если оптимально смотреть, то на хорошую должность в наше время без связей не возьмут, к сожелению....
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Только собственное усердие и желание работать помноженное на знания, а блат на отвественной работе не поможет, ведь иногда надо принимать ответственные решения занимая должность !
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    ты не совсем прав. не во всех сферах так. в среде программеров как-правило предпочтут послать чьего-нибудь родственничка, если в программировании он ноль, и взять на работу спеца без связей. я так и устроилась :smile:)
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Знакомые...которым не стыдно за тебя замолвить словечко...Со мной так было.....девачка даже бонус получила...за ценный кадр
     
  8. Takeda

    Takeda Эксперт

    правильно, блаьт помогает на неё попасть и мозги выкрутится, но просто мозгов на отв. работу не хватит, тут без блата никак.



    блат и знакомые, утверждаю потому что знаю, есть очень важная структура, от которой мы все зависим, так вот туда вообще тока родственников. намекну
    "рыжий гад там правит бал"
     
  9. Любава

    Любава Активист

    И тут не всегда берут спецов.У меня подружка решила 1С выучить(у нее технич образование но никакого опыта) и ее по блату взяли в штат(кроме нее там их еще пара человек), при чем на оч неплохую зарплату...а так и учится потихоньку
    Так что блат рулит:(
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    А мне вот не везет, все время в косяки из-за устроеных мною знакомых и родствеников попадаю, после одного такого трудоустройства чуть сам без работы неостался! Теперь все, больше никакой помощиЖ, ну их нафиг!
     
  11. Пимай

    Пимай Красава

    EDDYBEE,
    сочувствую...бывает, но тут такая девачка.....и так устроилась, что грех было не попробовать...5 лет и гордо вожу за собой воз в виде названия компании)))))
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Пимай,
    Искрине радуюсь за тебя!
     
  13. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Я считаю, что самое главное: нужно определиться какая именно нужна работа.То бишь наметить чёткую цель.
    А потом уж все средства пригодятся и интернет, и знакомые, и всё остальное...

    У меня одна знакомая уже 4 месяц работу ищет.
    А всё почему??Потому что она сама не знает чего хочет!
     
  14. J_7

    J_7 Красава

    ну не знаю. я начинала без блата, и зп была оооч небольшая. через полгода работы поняла что я какбы выросла для этой зп, пообщавшись с руководством поняла что надо чтото менять :smile: по объяве в газете пришла, сдала небольшой экзамен и все, я в штате. все долго решали чья я жена/любовница и тд и тп :smile:) тк развернули ну оооч многих, в основном - родственников. у меня шеф начинает ну очень широко улыбаться если приходит чел с заявкой на большую зарплату и заявляет - а что там сложного, я за 2 недели все выучу :smile:) (были и такие кадры, и не один). по знакомым, которые в большинстве своем в этом городе остались после универа, т.е. связей тут не имеют - та же картина что и у меня.
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Я думаю Интернет эффективнее.
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    Из моего опыта: интернет и объявления - не получалось...
    всегда только через знакомых
    Нам даже в институте преподавательница прямо сказала: вы хоть с красным дипломом закончите иняз - один фиг на хорошую работу только по блату устроитесь...
    с моей подругой однокурсницей так и получилось: 2 вышки, 2 языка, спец по пиару - не могла найти работу. долго. пока по блату ее не устроили.
    вторая подруга. спец по компьютерам и чего то там еще в этом роде - уже пол года сменила работу - устроили ее по блату в супер пупер контору, которая входит в 20тку самых самых по России....

    По их же рассказам знаю - что сначала знакомых шерстят - нет ли у вас кого? а потом уже слева берут...
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Интернет, а вернее рекрутерское агентство. Причем агентство выбирай только бесплатное, то еть такое, которое работает по заказу от работодателя, он услуги агентства и оплачивает. Если деньги берут с тебя то посылай агентство такое подальше.

    Прямой поиск работы с посланием резюме работодателю.Через те же инет службы поиска работы.

    Блат обязывает, и обязывает очень сильно. Не всегда стоит им пользоваться. По всегда стоит сказать дурзьям и знакомым, что ты ищещь работу, если у них есть варианты, то они тебе о них скажут. Их рекомендация может помочь, но еще раз говорю: "Осторожно, можешь в последствии испортить отношения с рекомендовавшим тебя человеком."
     
  18. queerwoman

    queerwoman Красава

    печатные СМИ - прошлый век.
    Я определилась с направлением которое меня интересует, и полезла напрямую на сайты этих компаний. Отправила резюме на имеющиеся вакансии и в результате после эпопеи с постоянными собеседованимями сидела и не знала что выбрать. По части предложений даже на собеседование не пошла, боялась что так и не устроюсь на работу из-за слишком большого выбора.
     
  19. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    У мну появился вариант подработать на аглийскую фирму удаленно.
    А в нашем городе хрен без связей, особенно на нефте работу)))))
     
  20. saint

    saint Специалист

    я вот недавно себе по инету нашёл работу, в фирме по продаже вот этой штуки - http://www.***.html (я НЕ рекламирую!!!!:oldman: )
     
    #20 saint, 23 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    saint,
    приглашал я мальчика недавно из этой фирмы. Пытался он втюхать мне этот пылесос за 3 куска. Но сначала он был у моего отца. Говорил, что выпускается в Америке, на заводе Боинг. А мне сказал, что уже))) на заводе Харли Дэвидсон. Вот и не пойму, наверно у нас где-то печатают. Отчистил всю квартиру, все стены остались без пыли, клавиатура между кнопками заблестела... Но зачем так врать было? То Боинг, то Харлей!)))
    Но говорит, что народ ведётся и хорошо берут.))) Удачи!!!
     
  22. Enchante

    Enchante Красава

    Для меня -- интернет и общение (опять же через интернет) напрямую, а не через сайт с вакансиями, с работодателями, в которых я заинтересована -- типа, я такая клёвая и хочу у вас работать, возьмите!

    Ещё знакомые. Но в сфере, в которой я работаю, у меня знакомых почти нет, так что лично для меня это почти без шансов.

    И ещё удача...
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    saint,
    Samuel De Carston,
    у меня тоже были эти пылесосники))) скоро о них узнает весь мир))
     
  24. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    saint,что за бред?Продовать пылесосы - это вообще ужасно...имхо
     
    #24 Rizhaya, 23 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  25. saint

    saint Специалист

    ты всё напутал. его делает не боинг. а просто в америке штат Огайо.
    (это не миф - имеються подтверждающие это документы)и просто, кто изобрёл этот аппаратбыл Джон Кирби - авиаконструктор. А фирма Харлей Дэвидсон разрабатывала ему дизайн. тем более ты в любой магазин техники зайди, посмотри сколько стоит например хороший холодильник 2-х летней гарантией, в Питере я видел хол-ки за 4-5тыс.долл)
    Видимо бред то, чем ты занимаешься(
    Во-первых это не пылесос! А аппарат для комплексной уборки помещений. Во-вторых фирма которая занимаеться продажей этой техники очень серьёзная. И оклад у меня хороший+% с продаж. А уж если у тебя нет денег на покупку хорошей техники с пожизненной гарантией - это не проблемы производителя аппаратов Кирби:imho:
     
  26. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    saint, я на личности не переходила!И тебя прошу этого не делать!!!
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Rizhaya,
    хорош бред, втюхать раз-два в месяц пылесос за 3 с лишним косаря!!!
    saint,
    я ничего не путал. Моему отцу он сказал, что Боинг, а мне - что Харлей выпускает на дочернем заводе.))) Ну разводят они так громкими именами, чтобы люди отстёгивали интенсивней. Да,именно кибри, ща вспомнил.
     
  28. queerwoman

    queerwoman Красава

    Samuel De Carston,

    А они что, приходят и дома убираются?
    saint,
    Приходи ко мне, у меня такой
    срач

    просто кошмар!
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    queerwoman,
    знаешь, я много слышала отзывов об этой уборке-все положительные. И когда стали обзванивать наш подъезд с целью предложить воспользоваться благами мы с соседкой-подружкой согласились. У соседки время поставили утреннее, у меня вечернее. После процедуры я поперлась смотреть результат. Вот так сюрприз.........при чистке пользовались спецпеной, и она, родимая, так смачно впиталась в палас, что под ним образовалась нехилая лужа. И че делать? Зима, на балкон палас не вытащить, квартира-однушка, никуда не приткнуть......кошмар, вот так уборочка. Я спустилась к себе, позвонила и отказалась от услуги. Тем более, аппаратец этот уборочный втюхивают очень занудно, а я не люблю, когда мне навязывать что-то начинают. Изначально, кстати, они преподносят это как "ознакомление". Ознакомление плавно перетекает в втюхивание. Пробыли они у соседки 5 часов, вместо обещанных полутора.
     
  30. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    как-то пытались всюхать пфлесос раибоу))))
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    Точно. Еле выпроводили тогда. Я из-за него на очень важную встречу тогда опоздала.
     
  32. queerwoman

    queerwoman Красава

    Королевна,

    Да я б их даже покормила! Лишь бы прибрались. А ковров у меня нет, повыкинула все - ненавижу!
     
  33. Королевна

    Королевна Красава

    queerwoman,
    у них тока чистка) барахло и носки разгребать не будут...впрочем, за жратву возможно и добазаришься)
     
  34. queerwoman

    queerwoman Красава

    Королевна,

    А нет случаем аппарата кот носки и барахло разгребает? 8))))

    Ладно, ради такого дела я б плацдарм очистила от инородных предметов)))
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    queerwoman,
    ну тады обращайся к Саинту! Пущай телефончик скинет! Скажешь, мне вот рекомендовали и я прониклась, что это у вас за аппарат такой волшебный? Прибегут....да что там...прилетят, как миленькие! Но на полдня рассчитывай!
     
  36. saint

    saint Специалист

    это гуано((
    моя демонстрация занимает 1,5часа))
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Без энтузиазму работаете, молодой человек!
     
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    queerwoman,
    да, предлагают почистить ковёр. Но нам он почистил всё остальное, даже частично стены и обои. Но избавиться от него было трудно, очень трудно. Я ещё ляпнул, что поехал за зарплатой, тут он вообще уходить не хотел, начал моей рассказывать, какие есть кредиты, хоть на 10 лет.)))
    В общем, работа нормальная сама по себе, при подвешенном языке можно навариться на лохах неплохо, да и сам пылесос гениальный, он работает как на всос, так и на высос: при спец. насадке можно побелить потолок! Атас полный.
     
  39. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    имхо это умеют и кометы всякие, и не за 3 косаря
     
  40. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Что-то плавно перешли с поиска работы на оффтоп:xaxa:
     
  41. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а я вот по инету нашла работу себе 4 года тому назад...
    сначала устроилась в качестве секретаря на 250 долларов, сейчас уже практически зам. директора. Конечно, не могу похвастаться, что у нас большая компания, но нам хватает)))
     
  42. SonechkA

    SonechkA Красава

    повезло тебе:kruto:
    а я когда искала - одни лохотрноны попадались. Говорят - да, нужен серктарь. оргтехника, английский, приезжайте....строение 7, офис 205
    Приезжаю - а это школа. второй этаж - актовый зал (ауд № 205) и выступают чудики с чудодейственными баночками))
     
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    saint,
    Приходили ко мне твои товарищи с пылесосом Кирби... Пришли в 8 вечера, ушли в 12 часов ночи... я так пожалел, что они пришли...
    В любом случае, отдать за аппарат 100 тысяч рубликов это, мягко говоря, полный идиотизм!
    Нет, чистит зашибись, ничего сказать не могу, НО ЦЕНА...УЖОС! И при чём 100 это минимум))) Там ещё шук на тридцать всего нужно докупать))) Сплошной ПипЕц и РАЗВОД, кароче)))
    Надо на заводе "Харлей-Дэвидсон" заказать дизайн утюга пожалуй...вот разбогатею то!
     
  44. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    а я зная всю поднаготную сразу им сказала что у нас есть час. они мне по быстрому отпылесосили матрас и подушки и свалили))))
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    Давайте ближе к теме о работе!
     
  46. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Честно говоря, Москва зажрлась немного....
    Ищу себе девочку-секретаря, требований минимум.ю базовый английский и ПК. Звоночки распределять, документики, если надо съездить что-то отвезти-привезти....
    никто не идет! ЗП 500 долларов.
    может кому интересно или знакомым? раб. день с 9-18-00 (можно еще обсудить).
     
  47. Nikole

    Nikole Специалист

    LADY IN RED,
    А ты кем работаешь, что себе секретаря ищешь?
     
  48. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Я вот знаю как правильно и эффективно искать деньги (ну или работу)...
    Надо каждое утро когда встаешь представлять что если к завтрашнему утру ты не достанешь допустим 300$ то тебя расстреляют!!! Надо только очень четко себе это представить и поверить в это изо всех сил.., а то по другому не получится. ВСЕ!!! больше ничего не требуется... И так каждый день:xaxa: :kruto:
     
    Кики нравится это.
  49. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    NIKOLE,
    ээээ....ну сексретаря я вообще для фирмы в целом ищу, а себе еще ищу ассистента....
    в общем, беда с кадрами!!!
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А вдруг не достанешь? А представил настолько сильно, что к назначенному времени инфаркт и всё, тебе уже не нужны ни 300 ни 100 ни тугрик из алюминия)))))))))))))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей