Как наказать изменника?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем tazik_06, 5 фев 2007.

  1. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Эк вас задевают чужие девиации.
    Если для вас предпочтения в сексе и битье женщины равнозначны — ну печаль, что вам ещё ответить.

    И они не вместе, если уж так вам интересно.
     
  2. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Нормально что, избивать женщин, детей и стариков???
    Так это фашизм в чистом виде.
    Хочется силой померяться - иди в спортзал, выбери самого здорового боксера и пошли его нах...хер.
    Или заступись на слабого на улице.
    Ну накрайняк, переведи бабушку через дорогу.
    А избивать женщину - последнее дело, и ничто автора того поста не оправдывает, даже состояние аффекта.
    Что ж он в стену не ударил со злости, боли испугался?
     
    Эмели, Ekaterina и Мухомор нравится это.
  3. Pab

    Pab Активист

    А кто сказал, что это нормально?
    Я ещё раз попытаюсь... Меня задевают не чужие девиации, меня задевает то, что многие могут совершенно спокойно принять сексуальные предпочтения другого, какими бы эти предпочтения ни были, а, вот, семейные разногласия (пусть даже и такие жёсткие) других почему-то вызывают какую-то обостренную критику.
    Так это ж вы заострили на этом вопрос, мне-то это не так важно было, хотя, конечно, его поступок это сильно отягчает.
    Утверждение без аргументов Ваш конёк?!
     
  4. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    сексуальные предпочтения человека, если они никому не приносят вреда, лишь его таракашки. "семейные разногласия" приводящие на больничную койку - это уже преступление.
     
    Макс47 и Мухомор нравится это.
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Pab я тоже еще раз попытаюсь.
    Сексуальные предпочтения касаются секса. Да, это может быть секс далёкий от классики, это может быть секс с элементами насилия, но это всегда игра, и она обоюдна и равнозначна. Я не беру в расчёт серьёзные психические отклонения.
    А махать кулаками перед заведомо слабым соперником, оправдывая это тем, что «бываю слишком крут и суров» — это бардак в башке похлеще.

    А) Ничего не утверждаю без аргументов
    Б) Речь не обо мне и не о вас. Поэтому вернёмся к топику.
     
    Barguzin и Мухомор нравится это.
  6. Pab

    Pab Активист

    Ненормально избивать никого, ни женщин, ни детей, ни мужчин, вообще никого.
    Встречный вопрос, нормально ли, пренебрегая ценностью семьи, чувствами своего супруга, детей, прыгать в постель к чужому мужчине?
    Да ни то, ни другое не нормально!!!

    Фильм вспомнился, "Белые Росы", там жена мужу изменила и потом они разводились... И был там такой диалог:
    - Маруся, если бы я тебя малость побил, может лучше бы было, а?
    - Может и лучше...
    -

    Когда сексуальные предпочтения наносят другому человеку моральный вред, разлагают семейные отношения - это тоже плохо! А измена - это и есть сексуальные предпочтения на стороне. Если нравится секс на стороне, то надо на берегу договариваться с будущим мужем об этом и искать такого, которому это будет нравится!

    И хватит меня убеждать в том, что насилие - это плохо. Я с этим и не спорил! Я говорю о том, что насилие в ответ на измену имеет иной окрас, чем просто насилие.
     
    #256 Pab, 10 апр 2019
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
  7. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Pab , ага, ещё вспомним пословицы и поговорки, "бьёт, значит любит", " боится, значит уважает"...
    А изменила она ему, скорее всего, от того, что он, вероятно постоянно воспитывал её силовыми методами. Просто надоело бабе, что её,как скотину, пинками и тумаками воспитывают. Вот она, пренебрегая ценностью семьи и свалила. Хотя, какая это семья, где глава дубасит тех, о ком заботится должен...
     
    Мухомор нравится это.
  8. Олюня

    Олюня Красава

    А у мужчин-то фантазия похлеще женской.... это ваши предположения? или вы что-то знаете, чего не знают остальные?
     
    Pab нравится это.
  9. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    то есть вы насилие раскрашиваете в разные цвета?
     
  10. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Олюня , а вы беспристрастная Фемида?)))
    Возможно, что она, жена автора поста, просто очень любвеобильна, или гульнула "по пьяни", или просто дала первому встречному, и что?
    Это повод отправить ее на больничную койку?
    Плюнул, хлопнул дверью и забыл!
    Сильная личность не опустится до выяснения отношений с женщиной на кулаках.
    Да возмущение моё, в большей степени, не от того, что у них там в семье произошло, а от того, что он слишком громко об этом рассказал.
     
  11. Pab

    Pab Активист

    Тогда не надо пытаться уличать меня в том, чего нет, чтобы потом не возвращать к топику!
    Фигурально выражаясь, да! Я с этого, кстати, и начал, сказав, что я сам не одобряю насилие (и не применяю, кстати), но в некоторых ситуациях только с помощью силы можно остановить поведение некоторых особей.
     
  12. Олюня

    Олюня Красава

    я из тех, кто не судит не имея четкой картины... то, что я читаю в ваших постах - это ваши домыслы? вы судите по какому принципу? в постах выше я не увидела ни одного намека на то, то автор бил и издевался над женой (может я не внимательна - тогда дайте ссылочку на конкретный пост)
    знаете есть такой тест: вам показывают картину и спрашивают, что вы видите... вы отвечаете например "солнце"... а вам потом открывают картину до конца и тут вдруг оказывается, что это солнце на самом деле блевотина на столе.... вы такой вариант не предполагали?
    и еще: чтобы судить человека - надо прожить его жизнь... ну это только моя точка зрения
     
  13. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Pab вы только не кричите так, хорошо? Я же не кричу на вас:pipe1:

    Олюня Если вернуться к сообщению ТС, то стали бы наказывать?
     
  14. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    А есть ещё такие индивиды, которым показывают блевотину на столе, а они с улыбкой на лице утверждают, что это солнышко)))
    Я лично Вас чем-то зацепил?
    Или вы тоже за силовые методы воспитания в семье?
     
  15. Олюня

    Олюня Красава

    Bishka Нет, я бы просто молча ушла

    а вы из каких индивидов?

    нет, вообще не зацепили... просто вопрос задала... но честно говоря возникло ощущение, что это я вас чем-то зацепила :smile:
     
    Bishka нравится это.
  16. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    А я в эти тесты не играю))
    Мне своих игр хватает))
     
  17. Pab вот ты защитник.
    Там человек, с которого все началось, ясно выразился. И по его словам понятно что "затрещенной" дело не ограничилось. Понятное дело, в ярости можно толкнуть или по губам отвесить, но осознанно наносить удары эт не гуд. Почему осознанно? Потому что мужчина не сожалеет и считает себя правым. Вот и все.
    Че из пальца факты в его защиту высасывать?
     
  18. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А почему кто то должен мне диктовать как себя вести в отношениях? Если я совершу измену, с какой стати меня надо наказывать? Это мой выбор и мое желание, не хотите не терпите, уходите... или примите и простите... но не бить же человека. В любом случае это не поможет же. Чего можно добиться такой силой?
     
    kotik64 нравится это.
  19. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    "некоторые особи", тоже люди.
    давайте закончим с этой ситуацией и разберем с вами другую. мужчина изменил, просыпается, а его мужское достоинство рядом лежит на блюдечке. как вы прокомментируете такие "семейные разногласия"?
     
    Макс47 нравится это.
  20. Олюня

    Олюня Красава

    тогда откуда вы знаете, что другие видят? опять предположения и домыслы?;) ох, погубит вас ваша фантазия :smile:
     
    Pab нравится это.
  21. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Ну и славно))
     
  22. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

  23. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Ужжжосссс!:faint:
    Без комментариев...

    Да ничего я не знаю.
    Прочитал этого заблокированного автора и высказал своё мнение...всё.
    Если моё мнение не совпало с Вашим, или Вам недостаточно вводных данных автора, ничем помочь не могу.
     
  24. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    я тоже считаю, что ужас. и мужчины изменяют ничуть не меньше, чем женщины, но почему то когда изменяют им всегда виновата женщина. а если изменил мужчина, то виновата природа или даже женщина виновата. это она обычно доводит примерного во всех отношениях семьянина до измены. хотя я всегда считала, что если уж семья, то и ответственность за все пополам.
     
  25. kotik64

    kotik64 Любитель

    Катя, ты всё же права, ты женщина самостоятельная и вправе решать как тут быть. Бить женщину это уже через чур, какой бы она не была.
     
  26. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Потому что когда изменяю я, "имеет" вся моя семья, а когда изменяет жена, "имеют" всю нашу семью)))))
    Но это так, лирика)))
    Многовековой патриархат оставил глубокий след в истории и ещё долго будет оказывать своё влияние на умы простых людей)))
     
  27. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Вообще не понимаю, как это можно за измену наказывать. Ее что, дите 5-ее сделало? Или это рабство, что можно наказывать избиением? Это был осознанный выбор взрослого человека. И есть два варианта- либо расходиться, либо пытаться заделать эту дыру в семейных отношениях.

    И у меня стойкое убеждение, что мужик, позволивший себе ударить или избить женщину, способен то же самое сделатб и с ребенком.
     
    kotik64, Bishka и Ekaterina нравится это.
  28. Ну даёшь, конечно:pipe1:
     
  29. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Блин, Перец, это анекдот такой есть)))
    Сын спрашивает у отца: "Пап, а почему, когда изменяешь ты, это нормально, а когда изменяет мама, это плохо?" ну он ему и ответил)))
     
  30. Макс47 ну тогда другое дело)
     
  31. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Меньше надо дома кулаками махать и водяру локать, тогда и жены при доме будут!
     
    kotik64 нравится это.
  32. Pab

    Pab Активист

    Вообще не кричу...
    Никогда не считал мужчин менее виновными в этом вопросе!
    это плохо, это увечия на всю жизнь, которые уже никак не залечить.

    К Вам встречный вопрос... Вы пришли домой с пакетом продуктов, чтобы приготовить любимому романтический ужин. Звоните в дверь, но никто не открывает. Звоните ещё, но опять никто... Тогда Вы сами открываете дверь, а там Ваш возлюбленный шпилит другую деваху. А Вы, так сгоряча, хренакс, ему по голове бутылкой шампанского из вечернего романтик-набора! А он на три недели на больничный...
    Как прокомментируете?!
     
  33. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    я так понимаю, что насилие вы делите, по нанесению вреда здоровью? отрезанный пенис это не плохо, это трагедия для человека.
    я не буду бить бутылкой из под шампанского. это лобная кость у нас крепкая, а если ударить сзади, то будет перелом основания черепа. скорее всего летальный исход. самая частая причина смертей не только уличных драк, когда человек падает спиной на асфальт,и по инерции бьется головой, но и бытового насилия, когда дурень муж привыкший учить свою жену силой, ударил вроде не сильно, а она возьми да и ударься затылком.
    жаль закон у нас считает, что это причинение смерти по неосторожности. ведь причинно-следственная связь говорит совсем о другом, но это уже в эту тему.
     
  34. Pab

    Pab Активист

    Не только я, но и законодательство.
    Да, я представляю, как Вы стоите около кровати, где Ваш благоверный с любовницей развлекается и в голове перебираете статистику летальных исходов от удара бутылкой в определённую область черепа...

    Суть-то не в конкретном способе применения силы, а в возможном спонтанном примении из-за сложившихся критических обстоятельств.

    Ещё раз повторюсь, я, лично, против насилия и я его не применяю по отношению к своей жене! Но я готов понять человека, который применил его ввиду таких причин. Для меня измена - это тоже очень серьёзно и я не знаю, как бы я повёл себя, если бы узнал об этом. Думаю, что не физически, но морально просто уничтожал бы. А мне бы, к примеру, здесь, говорили, что я не прав и должен просто отпустить человека.

    "Преступника невозможно оправдать, но возможно понять"
     
  35. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Ну хорошо, вот вы тут говорите о письке на тарелке, бутылка шампанского в голове или в заднице.... . Понятно, эмоции зашкаливают, и т. Д. Что изменит любое насилие перед случившимся? Ничего, абсолютно. Измена произошла, хоть ты убей неверного партнёра суть измены никуда не денется. Поэтому самое лучшее - это вбить крест в отношения и отпустить человека на все 4 стороны.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей