Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Палм

    Палм Красава

    У меня для тебя плохие новости.

    [​IMG]
     
    Драная Кошка, Вешняя и numarc нравится это.
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    У холмов есть глаза. 2006
    Наконец-то добралась до него.
    Устрашило в некоторых моментах, но титул самого ужасного ужастика.. не по праву носит. По мне, так незаслуженно перехвален. Ну или меня другие вещи пугают.
    Заценю вторую часть. Может армии больше повезло.)

    Не мое, позабавило))
    Правила глазастого холма:
    1. Не раздумывая отправляйтесь по непроверенной дороге в Никуду, особенно если с вами путешествуют женщины и грудные дети.
    2. Если в необитаемой пустыне кто-то выпотрошил вашу собаку ни в коем случае не рассказываете другим об этом, они могут начать думать, что им угрожают опасность и озаботятся вопросом спасения, а нам ведь это не надо.
    3. Если вокруг вашего фургона ходит убийца, напрягите все свои голосовые связки и впадите в бурную истерику, чтобы убийца точно знал в каком направлении ему двигаться.
    4. Если вы слышите голоса родственников, зовущих на помощь, встаньте и пристально смотрите по направлению криков, по возможности не двигаясь, это давно проверенная тактика спасения.
    5. Крайне важно оставлять рацию в месте, где вы ее никогда не услышите, она не для того, чтобы ее слушать, в конце концов.
     
    Вешняя, Палм и Clyde Barrow нравится это.
  3. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Да, это какая-то бредятина, а не фильм.
    К сожалению, данное правило распространяется на множество кинокартин того же жанра :donkknow: Компашка дураков забрела "не туда" --> "внезапное" столкновение с маньяками-убийцами-людоедами --> беготня по заброшенному дому, лесу, горам от маньяков-убийц-людоедов --> печалька:nono:
    Такой же нелепый момент, как регулярное: ронять ключи у самой двери автомобиля/квартиры и обязательно споткнуться в двух метрах от маньяка-убийцы-людоеда, который уже заранее перерубил все телефонные провода, отрубил весь свет, заглушил всю связь и выгнал всех соседей и прохожих из дома, улицы, города ( иначе неясно, почему обычно никого в округе нету, почему никто не слышит пушечную стрельбу, а также электро-бензопилу и разрывающуюся от криков глотку жертвы):pardon:
    Попробуй "Зеркала" посмотреть, если не глядела ещё. Он многих напугал, помнится. Вдруг понравится тебе:smile:.

    Или "Бугимен", но для меня он скучноватый.

    Ещё попробуй ""Заклятие". Не знаю, как при его просмотре можно бояться, если он слишком предсказуемый - это если меня спросить:suspect:. Однако в кинотеатре зал шарахался, а товарищи под впечатлением оставались долго:lol:

    Может быть "Исполнитель желаний" подойдёт?:smile:

    "Я плюю на ваши могилы". Глупые моменты, разумеется, есть в нём, но смотреть было интересно:pardon:
     
    Драная Кошка нравится это.
  4. Палм

    Палм Красава

    А мне понравился. Наконец-то за долгое время увидел триллер где против толпы маньяков сражается не очередная группа молодежи, а семья. И понравилось то что выручать всех идет в итоге отец семейства и пацифист, которые нечеловеческими усилиями спасает свою семью.

    Я бы тебе порекомендовал посмотреть:
    "1408" - о том как писатель, посещающий и описывающий свои впечатления о самых страшных домах США, узнает о гостиничном номере №1408 где произошло необычайно большое количество убийств и самоубийств. Но смотря на все уговоры директора отеля, тот снимает номер. И этот гостиничный номер оборачивается для него настоящим адом.

    "Нечто" - на американскую полярную станцию прибегает собака с соседней норвежской станции. За ней по пятам бегут с ружьями полярники, но в перестрелке гибнут. Несколько человек решают полететь к норвежцам чтобы понять что у них произошло. Там они обнаруживают что станция сожжена и вся она усеяна изуродованным телами и трупами самоубийц. Никто ничего не может понять. Той же ночью в загоне для собак полярники обнаружили что прибежавшая к ним от норвежцем собака на самом деле была монстром, который копировал тело собаки. Чудовище тут же сожгли, а местный врач после вскрытия сообщает что эта тварь таким же образом могла скопировать тело любого человека. После этих слов, один за другим на станции стали пропадать люди...

    "Репортаж" - журналистка местного испанского телевидения снимает репортаж о работе пожарных в ночную смену. За ней повсюду следует ее оператор и снимает все ее действия. И вот наконец вызов. Рядовой случай, старая бабулька заперлась в своей квартире и кричит. Пожарные отправляются наверх, журналистка опрашивает очевидцев, а тут на них сваливается труп, а сверху раздается нечеловеческий крик. Все тут же выбегают на улицу и узнают что весь дом опечатан и находится на карантине. Выходить нельзя под угрозой смерти. Так начинался репортаж длинною в целую ночь людей запертых с неизвестной угрозой на верхних этажах.

    "30 дней ночи" - на нефтяной поселок находящийся за полярным кругом спускается полярная ночь. Рабочие с вахты уезжают домой, а местные жители готовятся встретиться самую длинную ночь за земле. Однако неожиданно в городе появляется незнакомец и заявляет что всем жителями скоро придет конец. Его помещают под арест, но вскоре появляется сообщение что кто-то разрушил местную радиостанцию и теперь нет связи с большой землей. С разных концов города поступают сообщения о нападении неизвестных людей. Но вскоре уже весь город узнает что на них напали совсем не люди, а вампиры.

    "Париж: город мертвых" - древняя загадка известного французского алхимика не дает покоя многим искателям приключений. По легенде он изобрел философский камень и спрятал его где-то в под землей в Париже. Нюанс в том что подземелье столицы Франции это настоящий склеп. Париж буквально стоит на катакомбах заполненный скелетами, которые вы сами можете увидеть на экскурсии. И вот очередная искательница приключений узнает координаты дома под которым возможно и спрятан философский камень. Но эти подземелья находятся в запретной части, куда экскурсии запрещены. Но они не запрещены французским диггерам которые решаются помочь в таких необычных поисках засняв все на камеру. Что же таится в этих запретных могильниках куда нельзя ходить обычным людям и где уже пропал без вести один диггер? Скоро страшную тайну подземелья Парижа узнает вся команда.
     
    Вешняя и Gemini нравится это.
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Палм таких фильмов полно) Целый жанр, сражающихся за своих чад и благоверных..с переменным успехом.
    Я все видела, что ты насоветовал. Они не лишены достоинств, но мы сейчас говорим о вполне специфической черте - ужасе при их просмотре.
    1408 - лучше уж последний сезон АИУ посмотреть, сильнее бьет по нервам.
    Я для себя поняла, что самые страшные фильмы те, которые будят в нас первобытный ужас. Но страхи у каждого свои, поэтому объективно страшного фильма просто не существует.

    "Костяной тамагавк" порадовал, однако.

    Да просто редчайшая туфта, кстати.
     
  6. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Не, не про то. Наиболее близок "Столкновение". Но если и он на глаза не попадался, то уж "Криминальное чтиво" наверняка было!
    Но!
    "Чтиво" - черная комедия, а "Вавилон", как и "Столкновение" - драма (отдельные истории и мело).
     
  7. Палм

    Палм Красава

    Ну не знаю, мне постоянно попадались подростковые слэшеры). А "У холмов есть глаза" это было просто глотком свежего воздуха что ли). То что есть много фильмов ужасов где родители спасают своих детей это правда, но в жанре слэшера я такого почти не встречал).

    Это как раз проще всего. Таких фильмов очень много в жанре). На Youtube есть много видеообзорщиков которые специализируются именно на самых отвратительно снятых фильмах ужасов). Мне в этом плане канал Хиггинса нравится).

    https://www.youtube.com/channel/UCZZEtCtvwKR2iIU9aIXDSLA

    Давно советуют, но у меня сейчас уже есть сериал на очереди.)

    Ну потому что я совершенно не принимаю современный уклон в психологический ужас и особенно не принимаю моду на садизм. Такие фильмы не страшные, они скорее дискомфорт создают при просмотре и отвращение. Любой нормальный человек будет себя плохо чувствовать при виде пыток и изнасилований. В этом мастером быть не надо. Поэтому сейчас так много людей почитают классику ужасов, те фильмы могли не просто напугать, но еще и удивить. В жизни полно маньяков, насильников и садистов, их боятся потому что их нужно боятся. А раньше режиссеры могли удивить маньяком из снов Фредди Крюгером, исследователями боли преисподней из "Восставший из ада", карликами и шарами-убийцами из "Фантазма", морским чудовищем из "Глубоководная звезда" и еще много чем.

    Добавил в очередь.)

    А я был в восторге от него). Ну может потому что мистика и оккультизм мне близки поэтому этот фильм заиграл на нужных струнах.)

    Хорошо, раз тебя не пугает американский кинематограф тогда попробуй обратиться к классике итальянских фильмов ужасов). Я например в детстве считал самым страшным фильмов на свете это "Демоны" Ламберто Бавы.

    [​IMG]

    А, всё). Понял о чем идет речь.)
     
    #4807 Палм, 28 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Gemini нравится это.
  8. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Палм как ты думаешь, почему у ужастиков такие низкие рейтинги?
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Снимать не умеют.)
     
    #4809 Палм, 29 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  10. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Пусть и так, но я думаю, что дело в эмоциях, вызванных фильмами. Ужасы редко кого цепляют за душу так жёстко, как трагическая романтика, "вдохновляющий на подвиги" комедийный боевик или какая-нибудь мелодрама с новаторской идеей.
    Ещё, полагаю, важная причина в том, что "селебрити" редко снимаются в фильмах ужасов:pardon: К тому же, много ли качественных кинокартин, засевших в сердце, можно привести в пример?
    Нет, наверное. Кругом однообразие, слизанное другом с друга:suspect:
    "Фильм ужасов"... Да. Задумали сделать кино именно таким, а получается в итоге "фильм отвратительных моментов и нелепицы". Ужас, но в другом смысле:donkknow:
     
    #4810 Harlequin, 30 мар 2016
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
    Драная Кошка нравится это.
  11. Палм

    Палм Красава

    Да черт его знает, может и так. Но ведь "Обитель зла" умудрился же каким-то чудом растянуться аж на 5 фильмов (шестой на подходе)?
     
  12. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    "Подземелье ведьм" - чешско-советская фантастика последних лет СССР. Караченцев ещё молодой и здоровый, Жигунов совсем молодой и геройский, а не сериальный ...
    Одно меня обидело, те варвары, которые заливали МР-4 в сеть почему-то обрезали финальную песню.
     
    Арлетта и Палм нравится это.
  13. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Прокатная аудитория невелика. Даже с участием подростков не все фильмы разрешены им же к просмотру...
    Первый мой фильм в видеосалоне. Повторный просмотр уже двух частей фильма через менее чем 10 лет вызвал тот самый смех, который мне не был понятен в салоне. Маленькой мне тоже было очень страшно :lol:

    Забыла в прошлый раз рассказать про "В ожидании любви" - лирическая американо-европейская комедия. Больше европейская, но в меру смешная. Про международную любовь обычного яппи.

    Эта неделя также прошла под знаком лирических комедий: "Доверься мужчине" - про проблемы длительных (семейных) отношений и "Любовь и другие катастрофы" - про близорукость любви и несовпадение мечт и реальности.
    С ужасом для себя узнала, что Британи Мерфи уже 6 лет, как нет. Печально.

    Был один триллер - "Кожа, в которой я живу". Мне показался аллюзией мужской гомосексуальности. Снят как оказалось по роману ужасов. Не хотелось бы, конечно, на месте главного героя/героини оказаться в жизни.
     
    Драная Кошка нравится это.
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну так почему, эта небольшая прокатная аудитория, не ставит высокие оценки?
     
  15. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Gemini, ставит. Я считаю, что практически твердая четверочка "Пилы" - весьма достойная оценка ужастика. Другое дело, что вше ценится умение пугать без луж крови, а это уже автоматом фильмы в разряд триллеров переводит.
     
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ага. То есть, если соответствовать жанру и поставлять месиво - то это как раз то, что и запорет фильм. Значит, чем страшней он, верней кровообильней, тем ниже будет его рейтинг.
    Человеческая логика в ее обычном проявлении.
     
  17. Палм

    Палм Красава

    Она умерла? Такой молодой? Черт возьми... Сердечная недостаточность в 32 года, как такое возможно вообще?
     
  18. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ну, я при всей любви к просмотру кровавых боен все равно согласна с:
    [​IMG]
    Меня собственное воображение пугает сильней чужих фантазий ;)

    Обычно наркотики. Но в свое время событие прошло мимо меня, а сейчас докапываться - нет желания, так что - не ручаюсь.


    Любовь и кухня (в оригинале - меню деликатесов, что более соответствует содержанию фильма). По русскоязычному названию напрашивается лирическая комедия, но нифига подобного. Фильм про ресторан и проблемы ресторанного бизнеса. Хотя одну парочку в течение фильма и сводят, но про любовь говорить смысла нет.

    Любовь по рецепту. По жанру вроде ка романтическая комедия, но с наполнением фигня какая-то. При неплохих актерах - ни смешных шуток, ни романтики (реальные муж и жена играют пару) через край плещущей нет. Даже любителям жанра не могу рекомендовать...

    Молитва о рок-н-ролле. С участием Джины Гершон, которая является главным достоинством фильма. Не! Фильм в целом неплох - про девчачью группу в 5 человек, из которых только одна является натуралкой. Зарисовка про большое желание обрести популярность и дружбу. Ага. Женскую дружбу! Если кого интересует - посмотрите :smile:

    Не оглядывайся. С Софи Марсо и Моникой Белуччи. История одного сумасшествия. Для тех, кому были интересны "Начало", "Машинист" и т.п. Здесь сразу дают понять, что героиня шизит, и весь фильм развивается в поисках ответа на вопрос - почему. В конце фильма ответ дают. Актерская игра, как, надеюсь, вы уже поняли, на высоте, хотя сам сюжет и не совсем.

    За кулисами. С Эмануэль Сенье (ибо есть и другие). Кино про жизнь фанатов и звезд. Как те и другие "с ума сходят". Драматическая история. Все очень серьезно.
     
    Драная Кошка нравится это.
  19. Палм

    Палм Красава

    Ну что это такое... Одна романтика).

    В сердце моря.

    [​IMG]

    Фильм снят по реальным события столкновения китобойного судна с огромным китом, которые легли в основу романа "Моби Дик" считающейся классикой американской литературы.
    В общем я сильно обманулся когда решил посмотреть этот фильм думая что увижу невероятную схватку с китом на подобие первых "Челюстей". Там это есть, но... Скорее это похоже на случайное кратковременное столкновение, а не на судьбоносную схватку занимающую добрую часть фильма. Даже корабль особо не жалко, не говоря уже об экипаже.

    Лучше посмотреть саму экранизацию "Моби Дика". Например вот эта отличная:

    [​IMG]
     
    Вешняя и Diger нравится это.
  20. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    На романтику только первая пара претендует, последняя пара - очень далека от :lol:
    Кино с Мег Райан - любимый жанр, что поделать :pardon:

    Нью Йорк, люблю тебя.
    Париж, люблю тебя.
    Короткометражки, объединенные одним городом и пересечениями историй как в Столкновении. Гораздо более романтичные фильмы, нежели прошлонедельные. При том, что в Париже много больше звезд, Нью Йорк цельнее, задорнее и тем интереснее. Отзывы (и их полное отсутствие на кинопоиске) на остальные фильмы серии не благоволят к просмотру...
     
  21. Mari Sven

    Mari Sven Странник

    Я смотрела "Suden vuosi", финский фильм 2007го года. На русском - "Год волка".

    Сюжет:

    "Сари — талантливая студентка, изучающая литературу, внешне спокойная и уверенная в себе. Женщины завидуют ее уму и красоте, мужчины восхищаются ею. Но у Сари эпилепсия, страшное, таинственное заболевание, и боязнь новых приступов заставляет ее вести себя очень осмотрительно, сохраняя дистанцию с другими людьми. Познакомившись с Микко Громаном, пожилым лектором своего факультета, Сари замечает в нем знакомую отчужденность. Микко, живущий в собственном пространстве, чувствует себя свободно лишь в мире поэзии XIX века. В его лице Сари и находит близкого себе человека, но остальные видят в них лишь двух совершенно непохожих друг на друга людей."

    Сначала решила посмотреть его только из-за актрисы Кристы Косонен в главной роли. От нее трудно оторвать глаз. Но и в целом и сюжетом и подачей довольна.
     
  22. NataShka5

    NataShka5 Активист

    Понравился фильм "Когда опускается ночь" (1995 год). Очень красивый визуально, красивая музыка. Смотреть приятно и не напряжно.

    21023.jpg

    Сюжет: Преподаватель колледжа, Камилла помолвлена с Мартином, своим коллегой по колледжу — священником и доцентом. Жизнь полна неожиданностей. Резкий поворот судьбы толкает Камиллу в объятия блистательной Петры, артистки цирка. Страсть, фантазия, любовь. Камилла должна выбрать: уйти с женщиной, которую она желает, или остаться с мужчиной, которого она любит.
    Во общем фильм класс.
     
    Katalina нравится это.
  23. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  24. Палм

    Палм Красава

    Ну тогда расскажите о нем что-нибудь.
     
    #4824 Палм, 1 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Вешняя нравится это.
  25. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Крутая Джорджия (правила Джорджии - в оригинале). Кусочек из жизни (вероятно типичной американской) семьи. Взбалмошная безответственная внучка, строгая с оригинальными правилами (та самая Джорджия) бабуля, не сумевшая найти ни с одной из них общего языка дочь, и попавший под раздачу ото всех отчим. Честно говоря, я не поняла про что кино... Начало - многообещающе задорное, развитие местами даже смешное. Но нафига?..

    Толстяки. Психотерапевтическое кино про причины людской полноты, являющейся маскировкой какой-то проблемы. И про то, что в психологи идут для ухода от своих собственных проблем. Психологически здоровых, короче нет. Не супер-пупер, но весьма достойное болтологическое зрелище (секса тоже много :lol:).

    Стукачка. Кино про то как миротворцы наводили свои порядки в завершении Боснийского конфликта. По настроению и содержанию смотрится как продолжение В краю крови и меда.

    Страшилы. Про отважного охотника-одиночку-пройдоху за привидениями. Немножко наивное, но с приятным бонусом в лице Майкла Джея Фокса в главной роли. По жанру все же к мелодраме ближе всего.

    Скачивая Нэнси. Не про сам инцест, но про его последствия. Про невозможность докричаться до других людей, найти понимание, освободение. Про БОЛЬ. Трагедия, основанная на реальных событиях (если не врут производители).

    Два часа пик еще по тв успела глянуть. Комедии, но не мой юмор...
     
    #4825 Вешняя, 1 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Драная Кошка нравится это.
  26. Палм

    Палм Красава

    Я бы не сказал что это мелодрама. Скорее уж комедия с элементами ужастика.)
     
    Вешняя нравится это.
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А я возьму - и соглашусь, пожалуй что! :lol:
     
    Палм нравится это.
  28. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Август. Очередная семейная драма. Даже инцест имеет место быть, но не он главный, хоть и важен. Буквально неделя из жизни собравшейся вместе семьи, вывалившей друг на друга всех своих скелетов. Про ценность/роль семьи в жизни людей.
    Камбербетч играет небольшую роль ранимого и нежного, судя по контекстуфильма, немолодого уже человека
     
  29. Палм

    Палм Красава

    Инцест там с Камбербетчем?
     
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    "Белоснежка и охотник". Сказка-фентезюшка, зрелищная и неплохо снятая. Одноразовая, второй раз смотреть бы не стал.
     
  31. Палм

    Палм Красава

    А продолжение)?
     
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Палм , не знаю даже. Сам вряд ли пойду, разве что супруге компанию составить...
     
  33. Дэдпул
    Юморной боевик.
     
  34. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    четвертый размер Никак я не отважусь на такое. Не могу себя заставить выделить время и потратить его на Этот фильм.
     
  35. Zefir

    Zefir Любитель

    Clyde Barrow потратьте, посмеетесь немного....
     
  36. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ага)

    Мэри, Мэри, Кровавая Мэри. Старенькая киношка про вампиршу, одержимую убийствами в моменты страсти. Детективчик. В одном из эпизодов вампиршу соблазняет девушка.

    Надя. Еще одно старенькое кино про охотника за вампирами и вампиршу, влюбившуюся в замужнюю деву по ходу действия.

    Инструкции не прилагаются (возврату не подлежит). Про борьбу с собственными страхами на примере жизни бывшего безответственным парня. Противостоящая ему бывшая любовница связала свою жизнь с женщиной, но для сюжета фильма это совершенно несущественно. Занятный факт - не более. Кино сильно неравномерное - местами не оторваться, но по большей части - можно и не смотреть на экран.

    Квартира. Удивительно как американцы, практически кадр-в-кадр переснимая европейское кино, меняют пару деталей и полностью изменяют смысл фильма! Европейская квартира про человеческий эгоизм (в любви), что делает фильм значительно драматичнее американской слащавой "Одержимости". Актеры выразительнее играют, и молоденькая Белуччи - чудна весьма!

    Кен Парк. Про тяготы жизни сексуально озабоченных американских школяров. Конфликт отцов и детей в продолжение "Деток".
     
    #4836 Вешняя, 7 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Палм, Драная Кошка и Clyde Barrow нравится это.
  37. Katalina

    Katalina Красава

    Clyde Barrow да тут 95 % фильмов о которых рассказывают полный отстой, как такое можно вообще смотреть....полная бредятина......хотя о вкусах конечно не спорят.......
     
    Kristinka и Clyde Barrow нравится это.
  38. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Katalina По этому сам подбираю себе фильмы для просмотра. Сейчас убиваем время за просмотром сериала "Во все тяжкие"
     
    Kristinka и Katalina нравится это.
  39. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Clyde Barrow и Katalina нравится это.
  40. Палм

    Палм Красава

    Дело в том что этот фильм снят в большей степени для фанатов комиксов о Дедпуле.
    Берт Рейнольдс уже снимался в роли Дедпула в фильме "Россомаха: Начало". И там Дедпул получился молчаливыми холоднокровным убийцей с которым едва справился Россомаха. И за такой образ фанаты комиксов прокляли этот фильм за это. И Берт Рейнольдс решил исправить свою ошибку и специально снял новый фильм в полном соответствии с комиксами.

    Вешняя, опять про любовь все фильмы.)
     
    #4840 Палм, 9 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Вешняя нравится это.
  41. Miramand

    Miramand Новичок

    Экипаж

    Очень понравился. Всем советую посмотреть.
     
  42. Парад Победы.
    В живую, с трибуны.
    По круче всякого 3d
     
    Clyde Barrow и Палм нравится это.
  43. Палм

    Палм Красава

    Чем понравился?
     
    Вешняя нравится это.
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Не все... Инструкции - про родительскую, а КенПарк - про секс больше...

    Но почти что по заявкам трудящихся были просмотрены: Пленницы, Операция Арго и Ограбление казино.

    Пленницы - триллер, очень атмосферный, но при этом довольно-таки скучный. Актерский ансамбль - потрясающий, но развитие сюжета хоронит всю прелесть актерской игры, к сожалению...

    Операция Арго - кино, прославляющее работу великого ЦРУ. Из фильма вы узнаете как работает американская киноиндустрия и машина пропаганды, и не более того. Несостоявшиеся заложники, ради которых на уши поставили Голливуд сочувствия как-то не вызывают...

    Ограбление казино - длинная с прекрасными актерами история о том, что Америка - страна купи-продайка, на примере кусрочка из жизни нарушителей закона. Ничего нового.
     
    #4844 Вешняя, 23 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Драная Кошка нравится это.
  45. Зверополис

    Отличный мультфильм с хорошим сюжетом.
     
    Diger и Bishka нравится это.
  46. Палм

    Палм Красава

    Главная ценность фильма это то что все события происходили на самом деле. Даже невероятно что можно прячущихся от дипломатов в исламизированном Иране выдать за съемочную бригаду фантастического фильма и таким образом вывести их на свободу.)

    Паттон (1970 г.)

    [​IMG]

    Мы все со школы знаем историю Великой Отечественной Войны и знаем имена Жукова, Рокосовского, Василевского и многих других военоначальников. А что мы знаем о Западном фронте? Какие бои шли там и какие там были великие полководцы. Благодаря "Спасти рядового Райана" у нас знают про высадку в Нормандии и мало что еще.
    И вот фильм получивший семь оскаров может немного рассказать о войне с другой стороны на примере героя не простой судьбы, генерала Паттона. Причем как говорят это был один из любимых фильмов президента Никсона.

    Ну что могу сказать, тем кто интересуется биографиями сильных и неординарных личностей, фильм стоит посмотреть. Но как фильм о войне он очень слабый. Любой фильм Юрия Озерова, будь то "Курская битва" или "Освобождение", может заткнуть его за пояс.)
     
    Clyde Barrow нравится это.
  47. jaison

    jaison Странник

    Убей время с сериалом "Декстер"
     
  48. Палм

    Палм Красава

    Не смог дальше второго сезона.)

    "Подглядывающий" Тинто Брасса.
     
    #4848 Палм, 26 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  49. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    jaison Как будет время посмотрю)
     
  50. Палм

    Палм Красава

    Номер 44 (Запрещен в прокате)

    [​IMG]


    Краткое описание фильма: 1953 год, СССР...

    [​IMG]

    Конец.
     
    Сибиряк89 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей