Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    "Вики Кристина Барселона"
    сценарий и режессура Вуди Аллен, для тех кто любит ритмы испанской гитары, архитектуру Барселоны ну и конечно жгучая несравненная Пенелопа Крус и чувственная Скарлетт Йоханссон в постели с Хавьер Бардемом- лёгкий чудный фильм.
     
  2. гемма

    гемма Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Barbie,
    А я видела.!!!!Первая!!!!))
     
  3. Ирчи

    Ирчи Активист

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Гемма,
    Ничего, переживем)) Сегодня общалась с персональщицей в одной компании, речь зашла о фильмах, так она ЕЩЕ не видела! Так что мы с Барби мож и не первые, но и не последние:xaxa:
     
  4. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Йа не видела))) Скарлетт Йоханссон оч обворожительная. Надо глянуть))
     
  5. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    прям прилипла к телеку, смотрю по ОРТ закрытый показ - Дикое поле.... сначала значения не придала, а потом .. заинтригована ...
     
  6. May be

    May be Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    начни с начала
    прикольный фильм, где макаревич играет самого себя. фильм прям пронизан совком... какое ужасное было время!!!
     
  7. Ирчи

    Ирчи Активист

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Дом из песка и тумана, рес. Вадим Пелерман
    В гл. ролях : Дженнифер Коннелли, Бен Кингсли
    Главная героиня Коннели 3-ий год лечится от алкогольной зависимости, личная жизнь не удалась. В одно "прекрасное" утро узнает, что ее дом конфискуют в счет неуплаты налогов. Ей некуда податься, все вещи в блок на хранение, живет в машине... Дом выкупает семья бывшего полковника Берани (Бен Кингсли), это их первое свое жилье, у них сложная судьба, они сбежали от войны из какой-то восточной страны, так же испытывают фин.проблемы. Главная героиня считает, что дом у нее забрали ошибочно и не может смириться с его потерей, по стечению обстоятельств заводит роман с женатым помощником шерифа, который ей помогает достичь желаемого, причем не совсем законным способом.
    Простая и одновременная непростая ситуация, у каждого своя правда, всем сторонам сочувствуешь и не можешь выбрать где добро, где зло. И такой неожиданный финал фильма, когда думаешь, что одно недоразумение может завести столь далеко. Особенно впечатлила игра Кингсли, поверила его скупой мужской слезе.
     
    #2357 Ирчи, 22 мар 2009
    Последнее редактирование: 22 мар 2009
  8. гемма

    гемма Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Ирчи,
    Это очень хороший фильм!
    Одна из лучших ролей Коннели(после "Реквием по мечте")и лучшая роль Бена Кингсли!:imho:
     
  9. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Марли и я
    фильм про лабрадора прошедшего с семейной парой большую часть жизни, переживший семейные горести и радости. Начинается как комедия, в конце-я с платком и соплями. Очень хороший текст за кадром в конце фильма, действительно - собаке всё равно богатый Вы или бедный, умный или глупый, ей не важно она будет любить Вас и отдаст Вам всё свое сердце.
     
  10. May be

    May be Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    слушайте, посмотрела я со всей страной "война миров" с томом крузом.... в общем в смешанных чувствах... о чем фильм? круз играет великолепно. массовки ужасные!! незнаю куда режисер смотрел! ну не бывает такой реакции толпы как там показано. ны бывает такого ведения боевых действий! невозможно втроем укрыться в подвале от троих же инопланетян за картонной стеночкой чтобы тебя не услышали! и концовка меня вапче убила! агрессор умер от инфекции! а к чему был весь фильм? либо круз собой затмил весь смысл фильма с его семейными проблеммами, либо я че то не поняла. дурацкий фильм. задумка хороша, можно было ее развить мама не горюй, но не судьба
     
  11. Ирчи

    Ирчи Активист

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Это же Спилберг снял, фильм американский, главное - зрелищность! Том там молодец, я сопереживала его мукам, старался ради своих детей. Короче, поверила. А остальные подробности - фуфло. Картонный домик, говоришь, и три инопланетянина?..Так у них все домики такие:xaxa: Сложно от блокбастера требовать еще что либо, кроме зрелищности и огромного бюджета. Спасибо, хоть Круз сыграл прилично.
     
  12. May be

    May be Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Ирчи,
    задумка то понятна. америкосы любят плагиаты и ремейки делать. вот и до уэлса добрались, типа что бы было, если бы события описаные неинтересным фантастом происходили бы в наше время. мне даже сон в ту ночь приснился что то было по мотивам того фильма, но сам сюжет просто сделан никак
     
  13. Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    MAY BE,
    А концовку Герберт Уэллс придумал..... ещё в 1898 году... :xaxa: Так что Спилберг ни при чём ....
     
  14. May be

    May be Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Птица без предела,
    да я знаю)) когда то начинала читать его, то так и не дочитала- мутотень
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    "Все" посмотрели :smile:
    Спасибо за рекомендацию. Действительно хороший фильм.

    "Американская история х" тоже очень понравился.

    "99 франков" - отдельное спасибо. Забавно, что антирекламный фильм насыщен скрытой рекламой :smile: хотя, наверное, без этого было никак не обойтись....

    А вот "Черничные ночи" как-то не впечатлили.... На мой вкус несколько сладковато.

    Со своей стороны могу порекомендовать "Модильяни" (Modigliani ), 2004,
    Режиссер: Мик Дэвис /Mick Davis/
    В ролях: Энди Гарсиа /Andy Garcia/, Эльза Зильберштейн /Elsa Zylberstein/, Омид Джалили /Omid Djalili/, Ипполит Жирардо /Hippolyte Girardot/, Удо Кир /Udo Kier/, Эва Херцигова /Eva Herzigova/
    О фильме рассказывать не имеет смысла. Понятно, что речь об известном художнике, современнике Пикассо.
    Фильм, на мой взгляд, очень сильный. И тяжелый. Советую запастись стопочкой платочков :smile:
     
  16. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    А мне сразу захотелось путешествий и перемены мест)))
     
  17. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Фильм получился намного интересней, чем книга, мне понравился, я даже на широком экране смотрела.
    Смысл, который я "вынесла" из книги: люди слишком много времени(практически всю свою жизнь) тратят на добывание пищи, поэтому такие неразвитые умом, а инопланетяне научились или умели, не помню уже, напрямую питаться кровью, поэтому такие мозговитые. Но...случилось как в одном рассказе "я все предусмотрел"...кроме своей смерти.
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Yes Man \Всегда говори «ДА»


    Режиссер: Пейтон Рид

    В ролях: Джим Керри , Зуи Дешанель, Брэдли Купер, Джон Майкл Хиггинс, Риз Дэрби, Дэнни Мастерсон, Фионнула Флэнаган, Теренс Стэмп, Саша Александр, Молли Симс

    О фильме:
    Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный момент он решил отвечать согласием решительно на все подряд и посмотреть, куда это может его привести.

    Неужели у Джима Кэрри проблемы с баблом что он в таком говне снялся !?
     
  19. May be

    May be Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    EDDYBEE,
    в общем да. провальный фильм, хотя сама идея о том, что мы более склонны говорить не подумав "нет", чем "да" заставила задуматься
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    MAY BE,
    Идея фильма для меня обсолютно не нова, по моему Лжец- Лжец с той же идеей, только там он гениально сыграл, а тут играет так как будто его заставляли говорить эту роль !
     
  21. May be

    May be Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Самый говеный фильм с Керри- Я, ИРЭН, И МОЁ ВТОРОЕ Я
     
  22. Леныч

    Леныч Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Только что посмотрела фильм от МЭЛА ГИБСОНА " Апокалипсис", оставила при просмотре половину от своих нервов и кучу мокрых платочков , всем советую посмотреть ! Фильм не лишен как радостных так и жестоких моментов ......я под впечатлением.
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    ЛЕНЫЧ, фильм действительно хороший. Я долго не хотел смотреть
     
  24. May be

    May be Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    листала каналы, и только что наткнулась на тнт , где идет цена страха
    америкосы вапче чтоли абалдели? фильм практически о гипотетической войне между россией и сша. причем современной! есть тут и решение ввести войска нато в чечню, заварушки на украине и как всегда это тупое американское рисование тупых и злобных русских ведуших себя как американцы и умных и озабоченных демократией во всем мире американцах. все бы ничего, но тут снялся бен аффлек! тот самый из перл харбора, догмы и еще бог весть где снимался! вот кому похоже реально бабла нехватало в 2002 году! какой нафик джим керри??!
     
  25. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    шо может быть хуже возвращения мушкетеров, только если досмотреть их до конца,а поскольку никто,находясь в трезвом уме и ясной памяти без принуждения этого сделать не сможет,вопрос остается открытым.
    чем заняться ночью? конечно смотреть войну миров по орт, вывод один- хрень полная, и кино и спилберг да и том свет наш сайентологический круз.
    изчезнувшая империя
    ох лукав стал шахназвров, зачем кин снял и сам не скажет, 73/74 годы, империя понятное дело СССР, честно говоря не помню я такого в СССР 1973 года по причине малолетства, зато середина 80х очень похоже на то, что шахназаров выдает за 70е. а кин то вроде про любовь студенческую и пьянство. скушноват. на любителя позднего шахнозарова.
     
  26. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Илья Муромец и Соловей разбойник .Мне нра мульты этой серии (" Алеша Попович и Тугарин Змей" и "Добрыня Никитыч и Змей Горыныч").
     
  27. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    домовой
    редкостный мусор, ни хабенский, не машков не в состоянии затмить совершенно не реальное количество сюжетно/смысловых ляпов, вердикт-не смотреть
     
  28. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Марли и я
    классный фильм! Мне очень понравился - такой добрый, ненапряжный и весёлый! Правда концовка печальная ((
     
  29. Свободная

    Свободная Эксперт

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Чернильное сердце неплохое фентези, сказка
    напомнила "звездную пыль", но сюжет другой, про книги.
     
  30. May be

    May be Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Олимпиус Инферно

    понравился. очень отметила про себя, что несмотря ни на что режисеру удалось не акцентировать внимание на зверствах грузин в осетии.
    да и крови там было немного, что тоже делает респект создателям- акцентировать внимание на человеческих отношениях, а не на месилове. был бы фильм тарантино, или вапче америкосовский вот на мясо бы насмотрелись!!!! спасибо отдельное за сохранение жизни в конце фильма

    вот, найденная в нете мнение человека, с которой полностью согласна, как говорится ппкс:
     
    #2380 May be, 30 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    Пугало нравится это.
  31. Ирчи

    Ирчи Активист

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    MAY BE,
    мне тоже понравился фильм, даже не ожидала, т.к. не люблю фильмы о войне. В воскресенье вечером сидела и немигающим взглядом следила, как Женя бежит вдоль разрушенных построек с лекарствами... Настолько реалистично это все выглядело. И как она ревела, когда мальчишку осетинского оперировали...Невинные люди, дети (!) растреливались как мишени в тире! Я помню кадры из новостей в августе, когда среди выстрелов мать с ребенком на руках перебежками пряталась за постройки и машины... В общем, близко восприняла и конфликт и сам фильм. А оконцовка расстроила, т.к. понятно, что на самом деле Женя не выжила.
     
  32. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    сексуальная тварь
    приятенькое такое кинишко, напомнило подозрительные лица, ток попроще, актеры мне лично не знакомы, но сыграли хорошо,в целом не зря потраченное время.
    чтец
    ох други, давненько меня не переполняли эмоции от просмотра чего либо хулливудского. ох ну и кинцо вышло. силой напрашивается на глобальный разбор полетов(по причине наличия отсутствия свободного времени не делаю этого сейчас, но позже обязательно по пунктам и все кости промою, поверьте оно того стоит) рекомендую к просмотру обязательно и неоднократно.(кста, на последней раздаче слонов(оскаров) ему кое что досталось)
     
  33. гемма

    гемма Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Эйфория-дебютный фильм российского театрального режиссёра Ивана Вырыпаева, обладатель специального приза жюри на фестивале «Кинотавр» в Сочи (2006 год), участник официальной конкурсной программы Венецианского кинофестиваля в 2006 году.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пересмотрела во второй раз.
    Хороший фильм,отличная операторская работа!(съемки велись в Волгоградской обл.)
    Картина запомнилась как яркий цветной слайд,который не тускнеет со временем.
    Всем советую посмотреть этот фильм-настроение.
     
  34. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Дорога перемен- фильм о семье о взаимоотношениях в браке о мечтах планах и реальностях, Кейт Уинслет с Леонардо ДиКаприо играют мужа и жену.
     
  35. May be

    May be Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    я знала что дикаприо тоже спасли после катастрофы и у них все потом было хорошо!)))
     
  36. гемма

    гемма Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Barbie,
    Это новый фильм Сэма Мэндеса?
    И как тебе?
     
  37. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    да, это его фильм. Но такое ощущение, что фильм сняла феминистка или лесбиянка, мужчина подводит женщину к черте-нереализованности, пустоты, безнадёжности, суицидальным мыслям и Hole life.И вроде она цепляется за спасиетельную надежду-Париж, но он выбирает карьеру, действие фильма происходит в 50-ые годы, действительно для женщин в то время не так много возможностей для реализации и героиня "задыхается". Думаю, каждая женщина, которая замужем и сидит с детьми целый день дома в ожидании мужа, увидит частичку себя как в зеркале. Кейт Уинслет прекрасная драматическая актриса, слёзы, надрыв голоса, отрешённый взгляд. Драма до каждой ноты в музыке она и есть драма. Если Вы смотрели фильм "Часы", что-то неуловимо похожее.
     
  38. гемма

    гемма Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Barbie,
    Смотрела "Часы"-он же снят по роману В.Вульф.
    Тем не менее,С.Мэндес не феминистка и не лесби,а просто очень талантливый драматический режиссер,способный абстрагироваться и посмотреть на мир глазами другого человека.
    Очень его люблю.
     
  39. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    почитала сейчас про него в Гугле, любит плохие концовки? У него все фильмы с плохим концом или бывают happy end? Думаю, он тот ещё пессимист.
     
  40. Punker

    Punker Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    "Число Пи"


    Фильм Дэррена Аронофски может показаться несколько странным, но:

    Повествует о гениальном математике Максе Коэне, который бился над числом Пи (иррациональным!), дабы прогнозировать поведение финансовых рынков...
    Постепенно, по мере приближения к разгадке, фанатики из иудейской религиозной секты подталкивают его к мысли о числе Пи, как о числе-коде вселенского мироздания из древних священных текстов. Имени Бога в числовом выражении-шифре. По их мнению, обладая этим Словом, можно поставить себя на одну ступень со Всевышним, стать равным Ему...

    В итоге, Макс Коэн вычисляет число, открывает для себя, как нужно "произнести" это Слово. Вычисляет место, где необходимо сделать в голове "третий глаз" и благополучно его просверливает дрелью...
    Жив и невредим наш герой после этой процедуры. Но только теперь он не может умножить 2 на 2 без помощи калькулятора...

    P.S. Несмотря на весьма специфический сюжет и ещё более специфическое моё описание оного - фильм стоящий, особенно с т.зр. обсуждаемой темы, MAY BE.
     
  41. гемма

    гемма Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Скорее реалист.
     
  42. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    "Обещать не значит жениться"-- в сюжете несколько любовных историй протекающих параллельно. Супружеская измена, стремление обрести счастье с единственным, разрыв после 7 лет любви и воссоединение, знакомства в сети и в реале, мужской и женский взгляд на свадьбу и брак как таковой. Лёгкий, красивый, ненавящивый фильм, незамужним девушкам можно смотреть с их парнями,:rolleyes: потому что в конце фильма пройдя череду испытаний мужчина женится, хотя и не обещал, ломая название фильма:rolleyes: Много моментов для улыбок и самоиронии. Все звёзды: Дженифер Энистон, Бен Аффлек, Дрю Бэрримор, Скарлетт Йоханссон.
     
    #2392 Barbie, 5 апр 2009
    Последнее редактирование: 5 апр 2009
  43. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Хороший фильм
    Не было такого ощущения. Никакого протеста против "суровой, женской доли" я там не углядела. Когда обстоятельства вынуждают отказаться от мечты, с этим трудно смириться. Главное, не делать сразу резких движений :smile:)
    Фильм действительно весьма реалистичен, потому оставляет тяжелое чувство (мой муж после просмотра потом еще сутки ходил за мной и вопросительно заглядывал в мои глаза :smile:))))))))
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Ларго Винч: Начало\ Largo Winch
    Жанр: триллер, приключения
    Режиссер: Жером Салль
    В ролях: Томер Сислей, Кристин Скотт Томас, Мики Манойлович, Мелани Тьерри, Гилберт Мелки, Карел Роден, Стивен Вэддингтон, Анн Консиньи, Радивойе Буквич, Николас Воде

    О фильме:
    Ларго Винч — сирота, усыновленный миллиардером, его приемный отец погибает при загадочных обстоятельствах. В 26 лет Ларго наследует огромную корпорацию и миллиардное состояние. Теперь он — владелец заводов, газет, пароходов. Но, большие деньги — большие проблемы. Ларго Винч попадает в первые списки Форбс, и в черные списки конкурентов, на него точат зуб компаньоны и даже самые верные друзья готовы предать. Ларго Винч — принимает бой. Красавец, бунтарь, воин-одиночка — готов пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы противостоять заговору и восстановить справедливость.

    Хороший фильм, если учесть что это экранизация комикса, но это не из серии супермена, без супер оружия и всяких там наворотов аля люди -Х, в фильме есть несколько сюжетных ляпов которые портят логическую цепочку, но как фильм из приключенческого жанра интересен.
     
  45. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Про Число ПИ

    как это все перекликается с "Кодом да Винчи" :smile:)) тоже развили бурную деятельность из ничего.
     
  46. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Амели / Fabuleux destin dAmelie Poulain, Le /

    Описание: Амели Пулен, скромная девушка, выросшая в семье "неврастенички и айсберга", работает в небольшом парижском кафе. В ее жизни есть маленькие удовольствия - ей нравится опускать руку в мешок с зерном, надламывать ложкой корочку крем-брюле и "печь блинчики" на канале Сен-Мартен. Но в один прекрасный день неожиданная находка ставит ее перед выбором - либо она будет приносить людям счастье, либо...

    Режиссер: Жан-Пьер Жене /Jean-Pierre Jeunet/
    В ролях: Одри Тоту /Audrey Tautou/, Матье Кассовиц /Mathieu Kassovitz/, Руфус /Rufus/, Иоланда Моро /Yolande Moreau/, Доминик Пиньон /Dominique Pinon/, Клэр Морье /Claire Maurier/, Серж Мерлен /Serge Merlin/
    Жанр: Комедия, Любовный роман
    Год: 2001

    Утонченный французский фильм, красиво передающий тончайшие оттенки эмоций.
    Напоминает легкое порхание бабочки по сравнению с отбойным молотком тупорылого американского боевика Ультиматум Борна / The Bourne Ultimatum

    Описание: Он хотел одного — исчезнуть. Вместо этого за Борном теперь охотятся люди, которые сделали его таким, какой он есть. Он потерял память и человека, которого он любил. Но его не удается сдержать даже новому поколению профессиональных убийц. У него только одна цель: вернуться к началу и узнать кем он был, Джейсон Борн. Он мечется от Москвы к Парижу, через Мадрид и Лондон в Танжер и Нью-Йорк, пытаясь раскрыть последние загадки своего прошлого, в то время как правительственные агенты и Интерпол пытаются помешать ему восстановить всю картину до конца.

    Режиссер: Пол Гринграсс
    В ролях: Мэтт Дэймон, Джулия Стайлз, Дэвид Стрэтэйрн, Скотт Гленн, Пэдди Консидайн, Эдгар Рамирез и др...
    Жанр: Боевик / Триллер /Драма /Приключение/Детектив
    Год: 2007
     
  47. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Загадочная история Бэнджамина Баттона

    Пожалуй это один из самых лучших и необычных фильмов, которые я когда-либо видела. Оценка 5+ из 5
     
  48. гемма

    гемма Красава

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Sweety girl,
    Действительно классный? И не нудный,как рассказывают?
     
  49. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    не знаю как другим, но мне очень понравился!!!Прекрасный фильм, нисколько не нудный, готова ещё раз посмотреть, несмотря на то, что он длится около 2 часов. Ведь как говорится на вкус и цвет...Посмотри сама и у тебя сложится своё мнение.
     
  50. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Последний фильм, что мы смотрели - 2

    Slumdog Millionaire \ Миллионер из трущоб Год: 2008

    Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
    В ролях: Дев Патель, Анил Капур, Саурабх Шукла, Рахендранат Зутши, Женева Талвар, Фрида Пинто, Ирфан Кхан, Ажаруддин Мохаммед Измаил, Аюш Махеш Кхедекар, Сунил Кумар Агравал

    О фильме:
    Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?..


    Я наконец посмотрел этот фильм, Бойл гений! Снять это могли тока европейцы и продать это пендосам, а те схавали и еще видимо хотят, американ дрим - Мумбай стайл!
    О фильме вернее о сюжетной линии не буду говорить, был в Индии, сам все это видел так что все правдо-подобно, нищета, голыдьба и т.д., Немного смутил сам кульминационный момент, в конце фильма, главный вопрос на 20 000 000 звучит для нас как издевательство - Назвать третьего мушкетера у Дюма, если Атос и Портос названы!!! Так все бы ничего если бы не показали что в начальной школе они читают Дюма !!!! Ну да ладно, в целом фильм отличный, не буду утверждать что он достоин Оскара или нет, я вообще не понимаю за что дают этих голых мужиков в золоте, но чтобы взглянуть в новом свете на "индийское кино" этот фильм рекомендую к просмотру!!! Также стоит отметить что звуковая дорожка супер!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей