Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Juna

    Juna Красава

    Куб трилогию недавно пересматривала. Уже не то. Чёрное зеркало в списке хотелок)
     
  2. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    "Черное зеркало" - это больше не о сегодняшнем дне, а о завтрашнем, когда технологии будут неотделимы от человека. Хотя и там есть классные эпизоды с сатирой на современное общество.
     
    Juna нравится это.
  3. Виски

    Виски Странник

    Особенно первый эпизод.
     
  4. Палм

    Палм Красава

    Такое же чувство было.)

    Отчасти "Эксперимент "Офис"".
     
    Juna нравится это.
  5. Juna

    Juna Красава

    Ну детский сад, скажи же) Я ещё не поняла зачем они конгрессменшу постоянно в бункер тащили. Ну знает она законы и что. Они несовершенны, можно и новые наклепать.
     
  6. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    IMG_20200329_005013.jpg 1440eb412-1.jpg

    Фильм триллер "Охота" 2020 года не плохой захватывающий фильм, который держит в напряжении с первых минут до конца. Мне понравился, советую к просмотру=)
     
    #6456 Alehandro, 29 мар 2020
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    Juna нравится это.
  7. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    Сегодня смотрел , комедию муви 43 , честно говоря фильм тупой , но по ржать можно
     
  8. Juna

    Juna Красава

    Мне, если честно, не зашёл. Идея интересная, но развитие таксе:donkknow:
     
    ЛеденеЦ нравится это.
  9. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    Ну могу сказать так , мне он тоже показался на один раз , я от концовки ожидал большего .
    Мне кажется все концов испортила , всю идею .
     
    Juna нравится это.
  10. Палм

    Палм Красава

    Его наконец выпустили). А то хотели выпустить в прокат в прошлом году, но из-за очередного расстрела отменили.
     
    Alehandro нравится это.
  11. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    Да выпустили, вчера посмотрел, перевод с матом был) а так фильм занятный))
     
    Палм нравится это.
  12. Jurij

    Jurij Заблокирован

    'Джентльмены' хороший фильмец
     
    Juna нравится это.
  13. Juna

    Juna Красава

    Делать нечего, смотрю запоем фильмы:whistle: Плохие парни все три части и мой любимый Пёрл-Харбор. Опять ржу над Аффлеком в героически развевающейся рубашкеxa) Кейт Бекинсейл в этом образе очень хороша:smile:
    2da63ca2c5066ee3bf851bac9b180455.jpg
     
    Любимка, Alehandro и Палм нравится это.
  14. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    Старые добрые комедий смотрю ) сегодня посмотрел все три части Голый пистолет , рекомендую :xaxa: 1461214267-1705925912-golyy-pistolet-33-13-posledniy-vypad-smotret-onlayn-720-hd.jpg big.jpg kinopoisk.ru-The-Naked-Gun_3A-From-the-Files-of-Police-Squad_21-1174304.jpg
     
    Dickjoy и Палм нравится это.
  15. Палм

    Палм Красава

    Посмотри "Несправедливо обвиненный".)

    А я там только сцену бомбардировки пересматриваю.)
     
    Juna нравится это.
  16. Juna

    Juna Красава

    Киномарафон продолжается:whistle:
    Корейский трэшак Олдбой. Был рекомендован в группе с хорошими триллерами в телеге. К просмотру не рекомендую:( Дядьку похитили и заперли в комнате на 15 лет. Выйдя он начинает мстить и докапываться до причин своего заточения. Обещана неожиданная развязка, по мне так г.
    [​IMG]
    Под водой 2020 года. Люблю фильмы где действие происходит на какой-нибудь подводной или космической станции, ну и тут не удержалась. Решила что Венсан Кассель в хрени сниматься не будет))) Скучновато, поставлю 3 из 5 только за гигантскую крокозябру в конце:smile: Кристен Стюарт с её актёрской игрой в виде открытого рта тоже имеется-для ценителей её творчестваxa)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и старый добрый фильм Тварь Питера Бенчли про гигантского кальмара:tooshy: Что-то меня на совсем старьё потянуло, я под него знатно ностальгируюfacepalm
    [​IMG]
     
    Alehandro и Палм нравится это.
  17. Палм

    Палм Красава

    Juna, если вам нравится Питер Бенчли тогда советую ещё посмотреть мини-сериал "Тварь" по мотивам его романа.
    [​IMG]

    Если уж захотелось посмотреть фильмы про морских монстров то советую посмотреть "Глубоководная звезда "Шесть"".
    [​IMG]

    Ну или на крайний случай "Глубокое погружение".)
    [​IMG]
     
    Alehandro и Juna нравится это.
  18. ЛеденеЦ

    ЛеденеЦ Любитель

    Еще пару комедий по смотрел , добрые и легкие xa) 735B1rh74hEyDjUhX2HTCaWO45z.jpg kinopoisk.ru-Forgetting-Sarah-Marshall-714506.jpg s1200.jpg
     
    Juna нравится это.
  19. Juna

    Juna Красава

    Палм спасибо за рекомендации:smile:
     
    Палм нравится это.
  20. MickeyLu

    MickeyLu Заблокирован

    Смотрели с сыном "Гостья из будущего"
    1493.jpg
     
    dikiyleshiy, Любимка, Alehandro и ещё 1-му нравится это.
  21. Палм

    Палм Красава

    С девушкой что ли смотрели)?

    Сыну понравилось)?
     
    Alehandro нравится это.
  22. MickeyLu

    MickeyLu Заблокирован

    Да, вполне.)
     
    Alehandro нравится это.
  23. Палм

    Палм Красава

    Это хорошо.)
     
  24. Juna

    Juna Красава

    Идеальное убийство с Майклом Дугласом, Гвинет Пэлтроу и Вигго Мортенсеном. Муж планирует убийство супруги с помощью её любовника. Хоть и люблю триллеры тех лет, тут ничего интересного не увидела:donkknow: Ну может только молодой Вигго)
    [​IMG]
    Оправданная жестокость с тем же Вигго Мортенсеном. Невнятный фильм... Единственный плюс-актёрский состав и то не вытянули фильм.
    [​IMG]
     
    Палм нравится это.
  25. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

  26. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    любимый мультик детства:
    [​IMG]
     
    Juna нравится это.
  27. Палм

    Палм Красава

    Тебе сериал понравился?
     
  28. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Да, понравился. Мне фэнтези вообще нравится. Затягивает очень.
     
    Палм нравится это.
  29. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    "Офицеры", 71 г. Кстати...хорошо показана дружба между мужчиной и женщиной.

    bc2efa830df0f95a8bc084cb27629e9f.jpg
     
    К0нфета, MickeyLu, dikiyleshiy и 2 другим нравится это.
  30. Олюня

    Олюня Красава

    Холодок где же там дружба? там же как раз неразделенная любовь
     
    MickeyLu нравится это.
  31. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Не увидела там такого. Может быть было сначала, но потом я считаю обстоятельства (война) заставили ценить человека намного больше, чем свои любовные чувства ставить во главе.
     
    Олюня нравится это.
  32. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Нимфоманка, 2 части.
    Ужас. Все думала, что будет понятная развязка, такой чуши я ещё не видела.
    Некоторая логика в зависимости прослеживается, но по сути никаких выводов сделать из фильма нельзя). Тупость.
     
    dikiyleshiy нравится это.
  33. Олюня

    Олюня Красава

    Варава? он там свою любовь через всю жизнь пронес) замечательный фильм, очень его люблю
     
  34. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Элис illusion а мне понравилсяxa)но для меня это совсем неэротический фильм. Я бы сказала, что там как раз эротика на последнем месте.
     
    Juna нравится это.
  35. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Холодок, я тоже не ждала эротики от фильма). Мне сказали в нем есть глубокий смысл о зависимости. Не, даже исторические и религиозные философствования намешали). Получилась бредятина)
    Но суть да, чтобы не страдать - нужно это в себе всячески подавить).
     
    Холодок нравится это.
  36. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Элис illusion да, не зря ж нимфоманка называется) но я и саму актрису шарлотту люблю.
     
    Juna и Элис illusion нравится это.
  37. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Холодок где то ее видела, но не смогла вспомнить где))
     
  38. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Антихрист, джейн эйр
     
  39. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Очуметь!!! Это она? Неузнаваема)
    Очень изменилась в Нимфоманке)
     
    Холодок нравится это.
  40. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Так и время прошло..джейн 95 г. вроде. Антихристу тоже уж лет 8 минимум
     
    Элис illusion нравится это.
  41. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Эту экранизацию Джейн не смотрела)
    Спасибо, надо посмотреть))
     
    Холодок нравится это.
  42. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    "Дума про Ковпака" все три серии подряд.
     
  43. Палм

    Палм Красава

    К чему это вдруг потянуло)?
     
  44. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Палм, ну как сказать ... Порнуха на фоне карантинных мероприятий быстро надоедает, там не так много вариантов сюжета. А тут вспомнил, что День Победы скоро, юбилейный, блин, и Парад Победы под вопросом ... Ковпак со товарищи к тому же земляки ... Короче вспомнилось, думаю ещё много подобных фильмов пересмотреть. Сейчас вот по случаю Дня Космонавтики вспоминаю какой-нибудь достойный фильм про космонавтов производства СССР. То, что сняли в последнее время, "Время первых" и "Салют-7" - дикая идиотия с антинашей пропагандой ...
     
    #6494 dikiyleshiy, 12 апр 2020
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    Палм нравится это.
  45. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А Вы знакомы с творчеством Ларса фон Триера? Его фильмы скорее для подготовленного зрителя, просто наскоком их смотреть нет никакого смысла.
    "Нимфоманка" - это не про секс, а про искусство, не пытайтесь понять этот фильм буквально, всё там чистая метафора.

    А последний мой фильм - "Извините, мы вас не застали". Соцреализм английского левака и марксиста Кена Лоуча о людоедской сущности капитализма.
     
    #6495 SpaceDragon, 12 апр 2020
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    Палм и dikiyleshiy нравится это.
  46. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    SubbyHubby что означает ваша фраза «для подготовленного зрителя»?
    Кто и каким образом подготавливает зрителя к просмотру таких фильмов?

    В большинстве фильмов есть смысловая нагрузка. И каждый зритель видит своё!
    Нет и не может быть штампованного и подготовленного мнения о фильме и его значении, сути. Я не знаю, кто этот фильм смотрел «буквально». А тот Кто и смотрел, тот выключил бы его на 30 минутном просмотре первых кадров, а не пялился в 2 части.
    И больше скажу, то что в нем видит женщина, вряд ли поймёт и увидит «подготовленный» мужчина! Я думаю именно вы не особо поняли его сути.

    Дракон повергнут - да здравствует Дракон)
     
    #6496 Элис illusion, 12 апр 2020
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
  47. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    То есть Вы изменили свое мнение с "ужаса" и "тупости" на некое особое понимание это фильма? )
    Подготовленный зритель - это тот, кто знаком с творчеством Ларса Фон Триера, с культурным контекстом. Я не навязываю Вам своего понимания фильма, просто спрашиваю, прежде чем Вы назвали это тупостью, что-то другое смотрели?
     
    #6497 SpaceDragon, 12 апр 2020
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
  48. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    9656996-1161552.jpg
     
    Juna и Любимка нравится это.
  49. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    SubbyHubby,
    Я посмотрела именно этот фильм. И мое мнение именно об этом фильме, а не о творчестве Лариса фон Триера.
    И мне не нужно быть знакомой с творчеством этого режиссёра, чтобы понять весь смысл этой картины именно для себя!
    В чем смысл данного фильма? В чем его шедевральность? В откровенных и радикальных сценах))? В чем его глубокий смысл? Кто то для себя его найдет, а кто то нет, не потому что он буквально искал в фильме «секс», а потому что он заполнен другим взглядом на жизнь и на происходящее в фильме, к проблеме таких вот женщин, как несчастная героиня (тк он понятия не имеет что она чувствует). И все эти метафоры, которыми напичкан фильм, не для каждого аналитического разбора и понимания. Тем более, что большинство не понимают нифига в религии и психологии. Уверена и сам режиссёр смотрел через призму своих знаний и восприятий. И вы и я кстати тоже.
    Да, фильм очень специфичен и возможно именно своей нецензурной тематикой и оказал на вас неизгладимое впечатление. Но как ни крути фильм именно о СЕКСЕ! О похоти, о неудовлетворенных желаниях и инстинктах, которыми живет человек и которые этим человеком правят. И чем больше эта зависимость, тем сильнее им это все управляет.
    О чем этот фильм? О том, чтобы мы дали свободу своим распутным желаниям (нимфомания, педофилия) или заглушили их в борьбе, и какими способами? Или о том, что все в нашем мире стоит на весах равновесия «святость-порочность»? И в результате друг друга либо утопим, либо спасём?
    И он мне не понравился не потому что я не почитатель работ Ларса фон Триера, а потому что среди кучи этих пустых метафор, мрачного и депрессивной подсветки «проблемы» - нет ответа на вопрос – для таких как я, например - «как жить с этим, как управлять этой психологической или физической «болезнью»/ «зависимостью»? Как перестать страдать и мучится? И именно тупость этого фильма и заключается в том, что кроме философствований и страданий героини – нет выхода…!
     
    SpaceDragon нравится это.
  50. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Прекрасная рецензия, прочёл с огромным удовольствием! Видно, что фильм Вас зацепил, пусть и вызвал негативные эмоции. Это нормальная реакция на Ларса, половина людей им восхищается, половина ненавидит. Но это точно не тупость )

    А о смысле фильма спорить я не буду, у настоящего искусства, коим несомненно являются фильмы Ларса Фон Триера, смыслы зависят во многом от восприятия смотрящего, Вы в этом правы!
     
    Juna и Элис illusion нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей