Должен ли секс быть интересным?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Красный Бантик, 22 мар 2023.

?

Должен ли секс быть интересным?

  1. Да

    93,8%
  2. Нет

    6,3%
  1. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Обязательно секс должен быть интересным, потому что интерес это когда постоянно находишь, ищешь, открываешь что-то новое в сексе.
    Точно так же как и в любом другом жизненном процессе.
    Если стремление искать, узнавать новое, находить новое и т.д. со временем исчезает, то секс превращается в отправление физиологических потребностей, и слово секс здесь неуместно.
    Секс это не механика, секс это страсть и любовь.

    Секс совсем не ресторан с набором блюд.
    Секс это творческая мастерская, где каждый день рождаются шедевры, и если мастера художники хорошие и умелые, то и шедевры никогда не закончатся.
    А если творческого поиска нет, то можно остановиться на следующий день после первой брачной ночи.
    И кушать всю жизнь одно блюдо.
     
    #51 Леонидыч, 24 мар 2023
    Последнее редактирование: 24 мар 2023
  2. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Очень круто и ёмко сказано! Действительно, интерес - это часть смысла , слова "открытие" и "творческая мастерская" - это много больше, чем интерес. )
     
    Бриджит, Strastnaya и Леонидыч нравится это.
  3. Jyli

    Jyli Душнила

    И у мастеров тоже могут быть проблемы и со здоровьем и противопоказания, и если так "высоко" относится к сексу, то пойдёшь на поиски новых мастеров и интересов. Не есть же все время одно блюдо)
     
  4. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Ну вообще-то про здоровье творческих натур можно привести пример, Бетховен был глухим уже к 27 годам кажется, Бах и Гендель были слепыми, но это никак не мешало им сочинять шедевры.
    Самые многожёнцы и многомужки это творческая интеллигенция, они там буквально обмениваются жёнами и мужьями, и в этом наверное их стремление узнавать, познавать, открывать и т.д.
    И в сексе член так же хорош как и пальцы, и язык, и руки, и всё это взаимозаменяемо, было бы желание создавать шедевры.
    Тоже самое и у женщин, абсолютно такое же количество инструментов, что бы играть симфонии.
    Главное это желание, а умение штука наживная, приходит.
    Я вот например помешан на сексе.
    У меня в голове постоянно «играют разные мелодии» так сказать.
    А жена мой инструмент, который я холю и лелею и свои «мелодии исполняю» на этом любимом инструменте.
    И ей всегда приятны движения моего смычка, рук, пальцев, языка, нравится разнообразный темп и ритм, ну и всё остальное, что сопровождает всем известные процессы.
    И кстати на форуме, я сижу для вдохновения и поиска, и открытия новых мотивов можно сказать.
    И частенько исполняю свои мелодии соло, как и все.
    И мне секс всегда интересен, потому что это нескончаемое поле для поиска самых приятных ощущений, которые можно получить с любимым человеком и вместе быть счастливыми.
     
  5. xForce

    xForce Активист

    Какая интересная у вас постановка вопроса. Секс - в первую очередь это про потребность, желание и эмоции. Интересным может быть фильм, книга, занятие какое-то, которое не связано с потребностью организма.
    Например, когда я хочу в туалет, то иду и делаю дело. После горшка не сижу на кровати с мыслью "а покакал я интересно и задорно или все-таки скучно?".
    Если у вас секс не вызывает эмоций, то зачем себя заставлять и искать этому оправдание? Вы не получите ответы на свои вопросы просто бесконечно задавая их на форуме. Действуйте, уже, наконец.
    Сейчас вы похожи на горе-художника, который сначала смешивает желтый с синим, потом синий с желтым и бесится, что у него все время получается укр зеленый, а не фиолетовый. Так может стоит попробовать сочетать другие краски вашей палитры? Если других красок нет, а вам необходимо их получить, так пошлите к черту нынешнюю палитру и пойдите найдите новую. Возможно не только новые краски получите, но и более подходящий тип красок.
    Дальтоник не сможет насладиться радугой, глухой не может насладиться музыкой. Вы со своим партнёром не можете понять то ли вы такая какая есть, то ли он не подходит вам. Мечетесь на форуме как петух с отрубленной головой по двору.
    Я вам накидал уже вариантов что делать с текущей "палитрой". Если не поможет - либо смиритесь и направьте энергию в другое русло, либо решитесь уже на более серьезные шаги.
    Время и красота убегает как вода из ладоней и у вас её в руках осталось совсем немного, вам не 20.
    Так подумайте хорошенько сами для себя: находясь в пустыне может всё-таки стоит выпить воду в ладонях и насладиться её остатками, дав себе шанс на выживание и возможность дойти до оазиса, чем дожидаться пока она вся стечёт в песок времени?
     
    Strastnaya, Щекотка, PuraVida и ещё 1-му нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Какаете вы скорее всего в одиночестве.
    Собственно, если уж сравнивать с потребностями, то от мастурбации я тоже не жду каких-то интересных событий.
    А секс штука как минимум парная. Это прежде всего взаимодействие.

    Спасибо за комплимент xa)
    Но таки у меня есть зеркало и самокритика, так что в это меня можете лицом не тыкать.
     
  7. pipin

    pipin Странник

    Интересным - да, обязательно. И это абсолютно не значит, что он должен быть до безобразия разнообразным.
    Интерес должен быть в первую очередь к партнеру, каким-то эмоциональным моментам, чувствам, ощущеням, эмоциям. Если партнеры друг другу не интересны - толку от такого "действа" ноль, как в эмоциональном плане, так и в физическом. тем более никакого "интересно" тут тоже быть не может. что до разнообразия, показаний и противопоказаний - многое как раз от интереса партнеров друг другу и зависит.
    А театральная составляющая... каждому свое, кому-то нужно действо, кому-то достаточно тихой спокойной обстановки и сосредоточении на эмоциях и ощущениях. Если возводить в абсолют исключительно "разнообразие до безобразия" - быстро надоедает (лично мне).

    Что до возраста - все мы меняемся со временем, но это не значит что "не 20, значит все, поезд ушел". Бережное отношение к себе, должный уход и соответствующий образ жизни помогут и в 60+ выглядеть на 30.
    ИМХО
     
    Бриджит, iwanB, Kudrjasha и 4 другим нравится это.
  8. pipin

    pipin Странник

    Красный Бантик нравится это.
  9. Доби

    Доби Странник

    У тех людей где секс основывается на чувствах, всегда чувствуют себя удовлетвореными. А у которых секс основан на инстинктах, остаются неудовлетвореными.
     
    Бриджит, PuraVida, Рианна и ещё 1-му нравится это.
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А что с теми, у кого он основывается на разуме?
     
  11. Marinkin

    Marinkin Активист

    Секс может и должен быть интересным. Но для этого важно " отключать " голову и мысли. Мой личный пример. Вечерний секс - эмоции, чувства, удовольствие. Через несколько часов утром- тот же партнёр, те же обстоятельства, такие же ласки..... Но в голове мысли - " А давай попробуем вот так.... Не, не то.... Блин, надо поставить бульон вариться..... Не, так не нравится не хочу.... " Мысли не дают сосредоточится на ощущениях и насладится процессом
     
  12. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Красный Бантик классный секс, дающий острые эмоции на разуме основан не может быть. Это возможно только, если полностью расслаблена и отключена голова. Совсем. Только ощущения. А эмоции и разум-вещи противоположные.
    Вам надо снять этот блок внутри головы. Разрешить себе. Быть "плохой девочкой": развратной, раскрепощённой "су4кой" (извините, но это сказано мной для усиления, чтобы было понятно о чём я). Ориенитроваться на свои чувства и желания без каких-либо условий. А просто потому, что хочется. Без оглядки на что-либо. Здесь и сейчас. Спонтанно. Тогда, возможно, Вы поймёте, о чём говорят другие.
     
    Бриджит, Щекотка, Kudrjasha и 4 другим нравится это.
  13. Лорана

    Лорана Эксперт

    Strastnaya, разве не разумом мы разрешаем себе что-либо, снимаем блоки?
    Что в человеке включает и отключает? Воля разве не в голове?
    Слово "должен" я к сексу не применяю. А разнообразный секс люблю. И что, как не разум, придумывает новые способы им заняться?
     
    #63 Лорана, 2 апр 2023
    Последнее редактирование: 2 апр 2023
  14. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Лорана Я говорила про то, что классный секс не связан с логикой = разумом.
    Наличие блоков - это другое. Это психология больше. Установки. Которые нужно найти возможность снять.

    Эмоции, интуиция, творчество - правое полушарие головного мозга.
    Логика, анализ, планирование - это левое полушарие.
    Спонтанный секс с яркими эмоциями - работа правого полушария.
    Понятно, что нам, женщинам, сначала нужно "возбудить мозг", чтобы мы захотели этого мужчину. И захотели заняться с ним сексом. Не каждый мужчина может это сделать. У мужчин этот путь более короток. Но и мы, женщины, видя красивое мужское тело, соответствующее нашим вкусам, можем ощутить желание к этому мужчине. О чём свидетельствует реакция форумчанок на фото форумчан в определённых темах. Которая проявляется ощущениями и описывается некоторыми (кто умеет это делать) в комментариях. Это не про разум, это про органы чувств.
    Но при всём при этом, фантазии, возникающие в голове, далеко не всегда хочется и возможно воплотить в жизнь. Но это не мешает нам фантазировать :girlwink:
    Возможность фантазировать, хотеть соблазнять, ощущать желание, к сожалению, перекрывается наличием психологических блоков. Коплексов. Без снятия которых нельзя насладиться этой частью нашей жизни по полной. Мешает полностью раскрыться нашей женской (и не только, мужчин тоже так бывает) природе.
     
    Бриджит, VovaM, Леонидыч и 4 другим нравится это.
  15. Лорана

    Лорана Эксперт

    Strastnaya, так бы и сказала, что одно только полушарие предлагаешь отключить, а не всю голову).
     
  16. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Сравнение, если говорить о сексе, вообще уместно?
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Кстати, мне сложно поверить, что женщинам правда искренне нравится видеть мужские голые тела. Я несколько раз пыталась смотреть эти темы и не понимаю, что вызывает восторг.
     
  18. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Красный Бантик маленькое уточнение: Красивые мужские тела. Сексуальные. Возбуждающие. И эти критерии у каждой свои.
     
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, я поняла. Просто у меня при виде красивых мужских тел эмоции совершенно такие же, как при виде красивого пейзажа, например. То есть восхищение, трепет и т.п., но это ничего общего с сексуальностью не имеет.
     
  20. Гоуфаст

    Гоуфаст Странник

    Идеал мужского тела, как приятное дополнение к душе и лицу человека.)

    Умный мужчина всегда сообразит, как подчеркнуть свои достоинства и спрятать недостатки, чем привлечь, очаровать, соблазнить и удержать рядом с собой женщину)
     
  21. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Как красиво и правильно написали:kruto:

    Красный Бантик при виде на красивое сексуальное мужское тело у меня лично возникают определённые реакции тела (перехватывание дыхания, учащение сердцебиения, иногда даже покрытие всего тела мурашками одномоментно, эрекция сосков и клитора), что связано с неосознанно возникающими в голове сексуальными фантазиями.
    Это, как вдохновение от вида такого тела. Результатом которого являются комплименты, которые дарю тем, кто вдохновил. Они сочиняются легко и непринуждённо. Сами собой. В процессе написания текста. И фантазии тоже описываю иногда, если есть желание это сделать.:tooshy:
    Это приятно. Такой вид флирта. Дарящий яркие эмоции обоим. Для меня это возможность созерцать красивое мужское тело, вызывающее реакции моего тела и вдохновляющее на написание комплимента. Для обладателя тела - видеть, что его фото, сделанное им и размещённое на форуме, не осталось незамеченным, и вызвало эмоции у противополжного пола, проявляющиеся не только в скудных лайках, но и в комплиментах. Подробных, красивых.
    Очень важно чувствовать себя желанным. Всем. И мужчинам. И женщинам.
     
    #71 Strastnaya, 2 апр 2023
    Последнее редактирование: 2 апр 2023
    VovaM, Ornament, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Звучит невероятно, на самом деле! (в позитивном контексте)
    Я думала, такое только у мужчин бывает.
     
  23. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    На лицо работа правого полушария: и эмоции, и творчество в виде написания красивых текстов. Обожаю писать комплименты. Научилась это делать здесь, на форуме. Теперь и в соцсетях развлекаюсь этим. И в реальной жизни. Только разная степень откровенности этих комплиментов.
    Немного не по теме. Извините за отвлечение.
     
    Красный Бантик нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне в отношениях важно чувствовать себя интересной для партнёра (как личность) и чтобы был эмоциональный контакт. Но это уже оффтоп.
     
    Caramelna нравится это.
  25. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Ну вообще на фото у меня редко такая реакция, но если на улице или на пляже, я вижу привлекательного мужчину, конечно тело реагирует и фантазии,самые разные, в голове появляются.

    Ну при знакомстве, мы же смотрим на внешность, а интересов ещё не знаем.
     
    VovaM, Strastnaya, Гоуфаст и ещё 1-му нравится это.
  26. Гоуфаст

    Гоуфаст Странник

    Руки, ноги… Главное — хвост)))
     
  27. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    О хвосте я думаю в последнюю очередь xa)
    Не рассматриваю его отдельно от мужчины)
     
    Strastnaya и Красный Бантик нравится это.
  28. Доби

    Доби Странник

    Когда нибудь слышали такое выражение:"Игра ума,или воображения". Ум придумывает образы, человек живёт этими образами. Так и в сексе бывает,тело не хочет а ум говорит что надо. Когда основано на чувствах, тогда совершенно другое дело. Там есть место для творческой фантазии,когда соединяешься с партнёром и такое чувство будто бы в другой мир попадаешь.
     
    Strastnaya и Красный Бантик нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Дело даже не в интересах. Видно ведь по человеку, как он разговаривает, о чём спрашивает, шутит, какой словарный запас.
     
  30. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Не совсем понимаю, сижу я в кафе за столиком. На баре стоит мужчина, и внешне он мне нравится, моя фантазия уже его рисует во всех красках. Но я же не знаю интересую я его или нет, не знаю какой он в общении, просто сексуально он привлекателен.
     
    Рианна, Красный Бантик и Strastnaya нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не знаю, что это такое. Для меня не существует людей внешне сексуально привлекательных.
    Красивые бывают, да, но эта красота не вызывает желания.
     
  32. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Красный Бантик всё это без привлекательной внешности меня не возбудит. А как приложение к классной внешности добавляет интенсивности ощущениям.
    Эти эмоции и ощущения можно коротко назвать одним словом: зацепил
     
    VovaM, Рианна, Caramelna и ещё 1-му нравится это.
  33. Доби

    Доби Странник

    Помимо разума есть душа. Я не психолог но помимо разума есть мышление, сознание и подсознание и всё это нам доно для чего-то.
     
  34. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    А что вызывает желание? Вы без тактильного контакта вообще не возбуждаетесь?
    Меня иногда, очень редко, правда, возбуждает видеть классно танцующего и привлекательно выглядещего мужчину на танцполе. Даже, если нет с ним контакта. Хочется с ним потанцевать. Если это происходит, то возбуждение усиливается. Но так как я не пью уже 1,5 десятка лет, и голова полностью не отключается, ничего более танца себе не позволяю.
    Без сильного возбуждения ярких эмоций не получишь. А возбуждение начинается не всегда от прикосновений. Можно в переписке начать возбуждать, находясь на расстоянии друг от друга, тогда встреча очень яркой получается. Это один из способов разнообразить секс. Текст, иногда подкреплённый фото. Думаю, это многим знакомо.
     
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Желание это не возбуждение же. Это именно сознательное намерение вступить с этим человеком в интимную связь и получить те или иные ощущения и эмоции. Ну то есть, заранее знаешь, что получишь и именно это и планируешь получить.
    А возбуждаюсь я либо тогда, когда мужчина мне рассказывает, что он хочет со мной сделать, либо когда это реально делает.
    А не возбуждаюсь я без контекста. То есть без ситуации, которая как бы приводит к сексу.
     
  36. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Красный Бантик я вкладывала в слово "желание" тот же смысл, что и "возбуждение".
    Для меня "желанный" равно "возбуждающий".
    Сексуальные фантазии. Которым далеко не всегда суждено воплотиться в жизнь.
    Желанных мужчин может быть много. А заниматься реальным сексом хочется только с одним.
    Но у нас есть глаза. Которыми мы "любим".
     
    VovaM и Леонидыч нравится это.
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не понимаю.
    Желанный (в моём понимании) мужчина, это тот, с которым я хотела бы оказаться в постели.
     
  38. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Strastnaya да тут Красный Бантик опять появляется проблема от того, что она своё тело не принимает, и свои ощущения. А пока голова с телом не подружиться, конечно желание и возбуждение будут разными вещами.
    И если ты своё тело не принимаешь, то как принять что оно хочет какого-то мужчину незнакомого? Тут включается голова, которая говорит "так нельзя" и все блокирует.
     
    VovaM, Рианна, Strastnaya и 3 другим нравится это.
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Голова изначально не выключается, чтоб включаться. И тело не хочет незнакомого мужчину. Чего вообще можно хотеть от незнакомого? Каким образом? Даже представить не могу, чтобы какие-то чужие руки меня трогали, это же фу-фу-фу.
     
  40. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Например актёр? Есть актёры которые вас привлекают, вы же их не знаете?
    И когда-то же вы подавляли своё возбуждение, потому что находили его неприятным. А возбуждение это реакция тела на кого-то или что-то.
    Понятно что за столько лет практики, уже никакое возбуждение не появляется.

    Вам бы йогой заняться или ещё чем-то в этом духе. Научитесь слышать тело и будете в гармонии с ним.
     
  41. Доби

    Доби Странник

    Есть такие актрисы,при виде которой испытываешь лёгкое возбуждение. И появляется мысль какая она в сексе.
     
    VovaM нравится это.
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Есть актёры, которые впечатляют меня талантом. Подозреваю, что вы имеете в виду что-то другое.

    Да, меня тогда обнял за талию молодой человек...
     
  43. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    У меня тоже так, поэтому почти не хожу в фото-темы. Правда, вместо трепета у меня уважение к труду, который был проделан, чтобы получить такое тело :weights: И когда я пытаюсь что-то представить с телом на фото, то сразу думаю, а вдруг он курит и неприятно пахнет? Или, может, он технично сексится, но совсем не нежный. Такое вот. Хотя в остальных вопросах голова отключается легко.
    Это с теми, кого не знаю. А когда знаю, всё совсем иначе ))
     
    Бриджит, lexxy, Strastnaya и 2 другим нравится это.
  44. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Ну вот это работает на уровне тела, а не головы.
    Вы же когда мёрзнете не думайте перед этим, "ой наверное пора замёрзнуть".

    А как знакомиться, если мне мужчина не интересен?
    Должна же быть симпатия, влечение какое-то.
     
    Murlokotam и Красный Бантик нравится это.
  45. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Я про переписку )
    Симпатия и влечение всё-тки разные вещи. Человек может быть симпатичен и интересен, но к нему можно не чувствовать влечения.
     
    Рианна, Бриджит, Strastnaya и 3 другим нравится это.
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Когда я мёрзну, то не понимаю, что мёрзну, пока зубы стучать не начинают и ноги льдом не покрываются. Тогда доходит.
     
    Caramelna нравится это.
  47. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Да о переписке я понимаю. Меня и саму фото не особо интересуют, я в этих темах редкий гость.

    Вот и говорю нет у вас связи головы с телом.
     
    skorohvat, PuraVida и Красный Бантик нравится это.
  48. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    У меня классный секс всегда был связан с разумом.
    Если девушка нравится общими впечатлениями, лицо, как говорит, фигурка, попка и т.п. то с такой девушкой хочется прежде всего общаться, а не трахаться.
    Если общаться получается, значит есть ответная симпатия.
    А в ходе общения, допустим начали встречаться пока без секса, в голове неизбежно возникают образы, именно образы этой девушки например раздетой до гола, смотришь на попу и образ как она голая стоит раком, ну и всё остальное, как ротик сосёт член и т.п.
    И головой хочешь разделить постель с ней.
    А бывает и так, что с совершенно незнакомой девушкой вся эта цепочка образов пролетает в голове мгновенно, и твоё желание секса с ней настолько большое, что это как бы гипнотизирует её, просто глазами раздеваешь её до гола и рассматриваешь все её прелести во всех позах, и это её мгновенно возбуждает, и секс случается прям тут же в моменте.
    То есть логические цепочки подкрепляются или вызывают эмоции, а не наоборот.
    При этом человеку кажется, что им завладел ураган чувств лишённый разума.
    А всё не так, разум всегда или разрешает, или запрещает.
    Было так, что я отказал девушке которую безумно хотел и мечтал о ней два года.
    А когда она сама приехала вечером ко мне на работу с намерением что мы поедем к ней на ночь, со мной что-то случилось невообразимое для меня, покружил её по метро и расстался даже без поцелуя.
    Разум запретил непонятно почему.
    Я был свободен фактически, она тоже.
    Никаких обязательств и т.п.
     
    VovaM, Kudrjasha и Strastnaya нравится это.
  49. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Леонидыч Вы правы. Разум помогает создавать образы, оценивать объект сексуальных желаний.
    Но в момент самого секса рулят ощущения и чувства, а не логика и анализ. Ты просто плывёшь по течению, внезапно подхватившему тебя, к водоворту страсти, не имея сил сопротивляться, вернее, не желая этого, отдавшись полностью во власть эмоций и желаний. Всё вокруг перестаёт существовать, кроме партнёра и взаимодействия с ним.
    Сам процесс будет ярким, если ничто не помешает извне. Полное расслабление и погружение в процесс.
    Всякие логические и аналитические операции в этот момент не способствуют полноте ощущений, а, наоборот, блокируют их. В разной степени, в зависимости от обстоятельств.
     
    VovaM, Леонидыч, Caramelna и 2 другим нравится это.
  50. Retorhwh

    Retorhwh Странник

    С теми всё хорошо :smile: к примеру, после прочтения вашей дискуссии в этой теме - красный бант с вашей аватарки для завязывания глаз, а шнурок с платья для ограничения движения рук.... и это ещё я не прочёл всех ваших сообщений на форуме и мы не знакомы... в этом и есть интерес. Интерес должен быть во всём - в работе, домашней обстановке, любви....термин "интерес" можна заменить на тысячи слов с совсем иным уже смыслом... удивлять, привлекать, завлекать, разжигать.... до бесконечности :smile:
     
    #100 Retorhwh, 11 апр 2023
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2023
    Strastnaya нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей