Про "добиваться"

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем АndyR, 5 мар 2023.

  1. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    АndyR Это вы называете переход на личности?xa) Теперь хоть буду знать)
     
  2. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Мне кажется обоюдно должно быть всё. Если отбросить первичный ритуал про "показать себя" (да хотя, тут тоже оба должны показывать, потому что принцы и принцессы не рождаются на окраине мухосранска), то заинтересованность должна быть с обеих сторон.
    А вот дальше...у меня складывается впечатление, что женщины не умеют делать выбор, потому что первый...он всегда брутальный, смутьян, драчун и альфа-самец, да на мотоцикле, где-то лет в 16-20, за ним как за каменной стеной и тд и тп, но как правило такие спустя лет 10 заканчивают передозом, алкоголизмом, тюрьмой или смертью. И вот она ошиблась и потратила всю молодость, "все мужики козлы, не буду больше тратить время на них, пусть сами меня добиваются, проявляют все виды инициатив".
    А с точки зрения мужчины - чего добиваться то? особенно когда на горизонте маячит ребенок от того, кто бухой погиб в пьяной драке или обнял столб на трассе, ну или просто стал конченым, а больше рожать она не хочет. Это я, конечно, про серьезные отношения и какие-то планы на будущее.
     
    Erom нравится это.
  3. Hayko91

    Hayko91 Любитель

    Я считаю что «добиваться» это часть игры, между людьми которые не до конца определились, нравятся они друг другу или нет, и отчасти навеянные обществом стереотипы, по части мужчина должен, женщина должна. Наверное каждый из нас слышал от женщин - «мне он сразу не приглянулся, да и не в моем вкусе был, но так красиво меня добивался что я была не в силах отказать» или что-то в этом роде. В случае когда сразу не приглянулся, а мужчине, женщина понравилась, приходиться ухищряться тут уже цель оправдывает средства. А когда женщина влюбленна по уши, как мне кажется она ждёт ухаживаний, ухаживать и добиваться разные понятия. И если симпатия мужчины взаимна, все происходит непроизвольно, уступить местно понравившейся девушке, подать руку, помочь донести что-то тяжелое, открыть дверь в машине, будет восприниматься девушкой которой ты нравишься за галантность, и эти простые мелочи вызовут в ней неподдельную радость, если же ты ей недостаточно симпатичен, в этом случае все это она воспримет как банальность, как что-то должное, и чтобы произвести эффект вызвать ту самую химию, которую не получилось образовать между ними естественным путем вынуждает мужчину прыгать выше головы, и «добиваться». Но будет ли она полностью удовлетворенна получив свое? Это вопрос уже другой темы)))
     
  4. Rada

    Rada Активист

    Я вот своего мужа не с первого взгляда разглядела и даже не со второго и все это растянулось по времени, но в итоге разглядела и полюбила, так что его настойчивасть была вполне оправдана.

    И действительно чего добиваться то, когда выбор у этого мужчины достаточно большой.
     
    #54 Rada, 25 мар 2023
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
    Caramelna и Лорана нравится это.
  5. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Поддерживаю такое мнение. Чтобы не теоретизировать,.. о себе. Я раньше всегда проявлял активность, знакомился, устанавливал взаимоотношения с женщинами. Но при этом не заваливал подарками, не выпрыгивал из штанов, считал, что есть определённые границы "умесности". Классический этикет существует и в наши дни, и дорогие подарки, например, создают у другого человека ощущение "обязательства". Я не "покупал" чувства и любовь.
    Что бы сейчас, оглядываясь назад, изменил, я бы более внимательно слушал. Обожаю фразу " у человека 2 уха, 2 глаза и 1 рот - меньше говорить и больше слушать и наблюдать". Иными словами, не нужно добиваться и заваливать подарками. Достаточно делать шаги навстречу и внимательно слушать и смотреть. Принимает ли человек твоё внимание? Показывает ли он расположенность к тебе? Вот это все и определяет. Если ты получаешь визуально-вербальный ответ, есть смысл двигаться навстречу. Если нет, то нет...
    Про женскую пассивность и "ожидание принца" - это вообще не в моём вкусе.
     
    Арника, Kudrjasha, jamanahabara и ещё 1-му нравится это.
  6. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Очень верно сказано. Хотела написать ответ, но поняла, что примерно тоже самое напишу, что и ты.
    Как говорится: моё мнение полностью совпадает с Вашим в данном вопросе :smile:
     
    Hayko91 нравится это.
  7. Лорана

    Лорана Эксперт

    jamanahabara, а я бы с удовольствием прочла твой ответ, как женский взгляд, гармонирующий с мужским. Уверена, что были бы нюансы.
     
    jamanahabara и Ornament нравится это.
  8. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вот да! Заботливый и внимательный мужчина имеет все шансы завоевать женщину, даже если он сразу не приглянулся. А про добиваться внимания красивых и популярных мужчин, это какой-то мазохизм, ИМХО. Бедные красавцы, они не успевают толком захотеть чего или кого-либо, как им барышни себя уже во всех позах предлагают и с настойчивыми признаниями. Сейчас женская активность - норма:pardon:
    Про подарки вообще тема щекотливая, крайне неуместно дарить дорогие подарки малознакомой женщине, если не собираешься ее купить (хотя, куча женщин со мной не согласится:smile:). И - да, раньше особо не заморачивалась, а сейчас поняла, что слушать я больше люблю, чем говорить. Только вот бесконечные потоки самовлюбленных слов и чрезмерная настойчивость отталкивают.
     
    Caramelna и Лорана нравится это.
  9. Рианна

    Рианна Специалист

    Если мне изначально мужчина не приглянулся, то его попытки ухаживать будут раздражать, порой даже неприятно становится . Причём такое началось не так давно, может пару лет .
     
    Erom и Klaypeda33 нравится это.
  10. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Захотелось мне ещё написать пару слов про "ухаживать", поскольку вопрос темы - добиваться женщины или нет. Абсолютно не претендую на то, что кто-то с моим мнением согласится, просто как альтернативное мнение.
    Я не люблю слово "ухаживать за женщиной". Для меня контекст этого слова - ухаживать за больным человеком, инвалидом, немощным. Оказывать внимание - я в таких случаях говорю. Возможно, кто-то скажет, что "хоть горшком назови, только в печь не ставь". Нет. Разница в том, что в знаках внимания тоже бывает уместность. Если мужчина несёт сумки и пытается открыть дверь которая легко открывается, женщине, которая идёт с пустими руками - это смешно. Так же как подавать руку женщине, когда она комфортно может спуститься по ступенькам лестницы сама - это показуха. Так вот, с началом семейной жизни, настоящие знаки внимания остаются, а показуха отваливается. Поэтому женщины, привыкшие у такому "цирку" чувствуют себя очень дискомфортно. Это источник конфликтов.
    Для меня, знак внимания - это всегда искренность. Комплимент - нечто "пустое", некоторая "приторность в воздухе"))

    Вполне закономерная реакция

    Те, кто предлагает себя во всех позах - это другие дамы в нашем обществе. Они, как правило, не претендуют на внимание, почасовая оплата их вполне устраивает
     
    #60 Dr Brain, 25 мар 2023
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
    Strastnaya нравится это.
  11. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Нет, я про вполне обычных женщин написала. На самом деле сейчас уже никого не удивишь женской активностью, оглянись))) И в личку первыми пишут, и сообщают мужчинам о своей симпатии, и всячески демонстрируют готовность и согласие выполнять все его желания. Что такого? Другое дело, когда женщина просто не хочет видеть мягких охлаждающих слов и действий со стороны своего объекта повышенного внимания, тогда это выглядит нелепо. Но об этом тут уже писали. Так что я согласна с тобой, важно взаимодействие с обеих сторон, не выпрыгивая при этом из штанов.
     
    Dr Brain и Лорана нравится это.
  12. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Хорошо, а какие тогда ты могла бы предложить знаки внимания женщины мужчине, если женщине понравился мужчина с первого взгляда, а он в это время, ну например, чем то увлечён, и не реагирует на неё, как на женщину? Я, конечно, не имею ввиду большое декольте и короткую юбку )). Как женщине обозначить свой интерес и при этом сделать это красиво?
     
  13. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Я не знаю, что ответить:donkknow:. Вот когда я окажусь в такой ситуации, тогда расскажу. Вон, в соседней теме женщина в магазин пришла к понравившемуся мужчине, который не собирался с ней продолжать знакомство после секса (и такое бывает). Так что как вариант - чаще попадаться на глаза, только в уместных ситуациях. Караулить у туалета, думаю, не стоитxa)
     
    Лорана нравится это.
  14. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Dr Brain что-то мне подсказывает, что эта женщина его просто не заинтересовала. А в этом случае можно хоть на шпагат садится и сиськи показывать, толку не будет.
     
  15. Ornament

    Ornament Специалист

    Про шпагат зачётно)) На поперечный)
     
    Caramelna нравится это.
  16. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ну вот она ходит и крутит в голове мысли, кругом какие-то вялые, а этот "настоящий полковник" ))) Что, отступится, даже попытки не предприняв?))
     
  17. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Да полно примеров, когда настойчивая женщина создает для мужчины зону комфорта, он привыкает и вполне себе возникает и симпатия, и любовь, и семья. А вот если она на шпагате и с грудью наголо начнёт преследовать мужика, то тот точно сбежит.
     
    Ornament нравится это.
  18. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Может и так, но нужно чтобы у мужчины хоть сексуальное влечение было. А если ты не в его вкусе, то зона комфорта не поможет.

    Не знаю) у меня такого не было. Я быстро увлекаюсь и так же быстро остываю. Поэтому ходить два года и вздыхать, подкидывая трусы и письма ,в почтовый ящик не будут.
     
    jamanahabara и alen21 нравится это.
  19. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Это да. Только вот чтоб совсем не стояло на женщину, это надо постараться.
    Подкинуть трусы в почтовый ящик, это ж какая смелая женщина! Такая вздыхать не будет, чуть что не так, трусы как кляп и в чулан, любить.
    Dr Brain, смотри, сколько вариантов уже предложили, точно не устоять:smile:
     
    Dr Brain и Caramelna нравится это.
  20. alen21

    alen21 Активист

    Вот это я не понял. Есть женщины, на которых у меня не стоит и не встанет, даже если она будет перед моим лицом трусы снимать. И даже если будет создавать какой-то комфорт.
    Наоборот скорее, чтобы на такую женщину встал, надо очень постараться))
     
    jamanahabara нравится это.
  21. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Значит женщина «постаралась», чтоб выглядеть асексуально. А что, снять трусы перед лицом помогает при асексуальности? Вот это я не поняла.
     
  22. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Нет) просто верит в волшебную силу ваббингаxa)
     
    alen21 и Kudrjasha нравится это.
  23. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    У вас такой случай был, чтоб изначально нейтральная в плане эмоций и секса для вас женщина умело обхаживала вас, но у ничего не получила? Или это просто предположение?
     
  24. alen21

    alen21 Активист

    Конечно, это влияет, как женщина выглядит. Но не только в этом дело. Для каждого мужчины есть типаж женщин, который его привлекает больше других. А есть такой типаж, который не привлекает совсем.
    Про трусы - это к слову. Они здесь не при чем))

    Хороший вопрос. У всех по-разному.
    Если про меня, то зависит от "умелости", и возможно что-то возникнет. И здесь есть большой соблазн воспользоваться этим.
    Но я понимаю, что найдется такая, моего типажа, которая увлечет без обхаживаний.
    То есть если это было обхаживание с целью создания долговременных отношений, то ничего не получалось.
     
    #74 alen21, 25 мар 2023
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
    Rada и Kudrjasha нравится это.
  25. Hayko91

    Hayko91 Любитель

    Безусловно вы имеете право на свое мнение, но позвольте мне тоже поиграть словами. Привлекает внимание: павлин распуская хвост, страус исполняя брачный танец, светофор на перекрестке, тоже прекрасно справляется с этой задачей) Добиваются: должности, положения, права голоса. В случае же с женщиной мужчина за ней именно ухаживает, дабы дать ей понять что она может на него положиться) Ах простите, вы написали оказывает внимание, а не привлекает. Ну что же поиграем словами еще немного. Оказывает внимание: начальник, инспектор ГИБДД, врач, и на крайний случай сосед с биноклем у окна, а за женщинами все-таки ухаживают)))
     
    jamanahabara и Dr Brain нравится это.
  26. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Все мы разные и по разному реагируем на подобные вещи...скажу за себя, если мне женщина не нравится, то пусть она создаёт хоть две зоны комфорта, на шпагат садится и каждый час стриптиз танцует xa) , то она меня не заинтересует вообще никак....и ещё скажу, от привычки, любовь не возникает.
     
    jamanahabara, Kudrjasha и Рианна нравится это.
  27. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Начальник и инспектор ГИБДД оказывают внимание- это круто! Начальники обычно домогаются :xaxa:
    Про "добиваться" или выстраивать отношения - общего мнения не будет. У всех разные привычки, традиции, а в нашей многонациональной стране - и культурные принципы разные.
     
    #77 Dr Brain, 25 мар 2023
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
    Kudrjasha нравится это.
  28. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Опять шпагат… сильно-эротичное средство, как я погляжуxa). Похоже, у бедных женщин без этого навыка нет ни единого шанса, черт возьми. Только вот обычные женщины, ну, которые без шпагатов, стриптизов и мыслей про трусы подкинуть, считывают вашу антипатию мгновенно и кульбитов вы от них вряд ли дождетесь… выбор-то существует и грести против течения, чтоб раскрутить вас на отношения в долгосрочной перспективе ни одна здравомыслящая женщина не станет. Я же писала про нейтральные чувства к женщине на старте отношений, а не про антипатию.
    А про любовь от привычки… кто ж ее знает, любовь эту, от чего она возникает и куда порой уходит. Отдельный это вопрос, сложный. Точно не про шпагат и стриптиз:smile:.

    Ну ладно тебе, не все начальники такие. Хотя, конечно, встречаются отдельные личности… вот недавно к нам устроилась работать женщина с дочерней организации, спасалась от такого самодура. Так он нам в отместку начал чудить, мелкие пакости по работе творить. Но такие мигом сдуваются, если действовать на них сверху. Так что начальник начальнику рознь. Иногда такие бывают, хоть самой влюбляйся и голову теряйxa)

    Ах, какие золотые слова, какие правильные мысли:girlkisses:
     
    #78 Kudrjasha, 25 мар 2023
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
    АndyR, Hayko91 и Klaypeda33 нравится это.
  29. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Kudrjasha :kruto: да, согласен с вами, вот была любовь, жить без этого человека не мог, руки ей целовал каждые пять минут и вот встречаешь её в городе и как чужой человек и думаешь неужели все это было и куда оно делось?
     
    Kudrjasha нравится это.
  30. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Скромный жизненный опыт подсказывает, что когда мужчина готов целовать руки каждые 5 минут, то скоро он остынет. Ну не бывает долгих и сильных эмоциональных пожаров, многолетних ежедневно-страстных сексов, как не бывает бегунов-марафонцев, бегущих бодро и высокой скоростью свой 40-й километр. Эмоциональные мужчины, как Вы, они бегуны на короткие дистанции. Но какой пожар страстей! Мне вот лично ни один бегун-марафонец не запомнился, в отличие от Усейн Сент-Лео Болта:angelgirl: Прям ух какой красафчик, мужчина-буря, пропасть с таким и еле выкарабкаться, чуть раньше чем он остынет, а остынет он так же быстро, как загорелся. Но замуж за других мужчин обычно выходят, более выносливых и надежных. И никого не надо добиваться, оно само как-то происходит, без шпагатов, когда понимаешь, с каким мужчиной что тебя ждёт.
     
    АndyR, Лорана, Щекотка и ещё 1-му нравится это.
  31. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Kudrjasha :kruto: вы очень умная и наблюдательная женщина...да увы, это обо мне, быстро загораюсь, страсть, буря эмоций, но к сожалению быстро у меня это проходит, отсюда постоянный поиск , характер наверное такой....но честно говоря, сам от этого страдаю.
     
    Лорана и Kudrjasha нравится это.
  32. alen21

    alen21 Активист

    Kudrjasha, я вот глубже подумал над Вашим вопросом.
    Чтобы завязать отношения с мужчиной, его не нужно "обхаживать". Нужно с ним просто общаться, выводить на искренний, доверительный разговор. И в процессе такого общения узнавать, что он за человек. Может быть Вам такой человек и не нужен, не интересен, не подходит. Или наоборот. Тогда всё само собой срастётся.
     
    АndyR, jamanahabara и Kudrjasha нравится это.
  33. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вы очень хорошо расшифровали понятие слова «обхаживать». Это не обслуживать в бытовом плане. Обхаживать - это и есть взаимодействие, когда женщина проверяет, насколько глубоко можно увлечься человеком, который чем-то зацепил изначально. Ведь на старте, помните, вы равнодушны, она в вас что-то разглядела и решила «копнуть» поглубже. Кстати, часто просто от скуки проверяет, что ж в вас еще есть интересного кроме того, что ее зацепило, а вовсе не для завоевания. Сейчас женщины свою свободу берегут не меньше мужчин. А что там получится дальше, если вы ответите на ее заинтересованность, это никому неизвестно.
     
    alen21 нравится это.
  34. alen21

    alen21 Активист

    Слово "обхаживать" я понимал по-другому. Я прировнял его к созданию зоны комфорта для человека, т.е. когда женщина говорит, поступает, отвечает так, как хочет мужчина. Т.е. как он ожидает. Играет своеобразную роль, чтобы его завоевать. Кстати, так могут делать и мужчины.
    Ваше понятие "обхаживать" я понял. То что Вы описали я делаю и до сих пор. Если меня женщина чем-то зацепила, я всегда "копну" дальше. Если такая возможность предоставляется.
     
    jamanahabara и Kudrjasha нравится это.
  35. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    И этот прием тоже используют, на первых порах, чтоб попасть на «волну» партнера и создать атмосферу комфорта для откровенных разговоров:yesyes:. Так что и Ваше, и мое представление о понятии «обхаживать» не противоречат, а скорее дополняют друг друга.
     
    alen21 нравится это.
  36. alen21

    alen21 Активист

    И все-таки есть разница, когда ты играешь комфортную для партнёра роль, "обхаживаешь" его. Не открываясь полностью. Не показывая те свои стороны, которые будут не комфортны для партнёра.
    И когда ты полностью откровенен. Ты никого не обхаживаешь. А открываешься, понимая, что для партнёра это может быть не комфортно.
     
    АndyR и jamanahabara нравится это.
  37. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Если Вы бываете полностью откровенны в моменты взаимодействия с новой партнершей, то это действительно может быть некомфортно. Но тема-то про добиваться, а не про раскрывать все свои душевные закоулки.
    Хорошо, я согласна что разница есть:smile:
     
    alen21 нравится это.
  38. Гоуфаст

    Гоуфаст Странник

    Если девушка не проявляет инициативу, возможно, работает социальная установка: первый шаг – это унизительно. Однако всегда существуют исключения из правил. Сегодня женщины стали самодостаточными, поэтому часто инициатива исходит именно от них и мужчины охотно идут на данный позыв. Существует такой тип мужского населения, который ждет инициативных проявлений со стороны слабого пола. Они готовы положиться на мнение и решения девушки, и потом просто плывут по течению!
     
  39. alen21

    alen21 Активист

    Все техники завоевания ("добивания") мужчин/женщин основаны на игрании комфортной для партнёра роли. Настоящий человек открывается позже. Может даже через несколько лет, постепенно.
    Отсюда возникают вопросы - "Где же тот рыцарь на белом коне?. Неужели это он, этот оборотень".
    Или -"Где же та прекрасная принцесса, которой я ручки целовал и ножки омывал?"
    Я утрирую конечно.
     
    jamanahabara нравится это.
  40. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну так не надо сильно очаровываться, тогда и принцы с принцессами в ваших головах станут обычными людьми. Не помню у кого есть высказывание - если я принимаю тебя, я принимаю и твою темную сторону. Мудрые слова, если хорошо подумать, а не дуть губы, что партнёр обманул, притворяясь хорошим.
     
    АndyR и alen21 нравится это.
  41. alen21

    alen21 Активист

    Ну это я не про себя) У меня такие вопросы не возникают)
     
    Kudrjasha нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Koks
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    5.935

Поделиться этой страницей