Демисексуальность. Особенности отношения с демисексуалами

Тема в разделе "Секс-азбука", создана пользователем Люшечка, 1 окт 2016.

  1. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Демисексуальность. Про неё ничего почти нет. Встречали ли вы демисексуалов и может вы сами из них? Расскажите свои истории об отношениях с противоположенным полом.
     
    #1 Люшечка, 1 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2023
  2. Всем людям присуще. В той или иной степени.
     
  3. травиата

    травиата Красава

    А какой? Любая привязанность - романтична по сути, разве нет?
     
  4. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Тесная эмоциональная связь - не обязательно любовь. Это может быть дружба или рабочие отношения. Даже что-то совершенно платоническое может спустить курок сексуального влечения. (с)

     
  5. травиата

    травиата Красава

    И тут же возникнет романтическая привязанность.
     
  6. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Почему? Можно быть друзьями, заниматься сексом, но не быть романтически привязанным к партнеру.
    Мне кажется, что-то подобное я читала здесь.
    Я хочу спросить об этом у Dostana - это от неё я узнала этот термин.
     
  7. травиата

    травиата Красава

    По моему, элемент романтики будет и в этом случае, совсем без этого - вряд ли что-либо бывает. Ну - если речь не об одноразовом сексе.
     
  8. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    У демисексуала, имхо, невозможен одноразовый секс. Эмоциональная связь так быстро не возникает... Хотя, кто знает. Из любого правила есть исключения.

    В принципе, я и создала тему, чтобы разобраться в типах. А то сама почитала, там такое море терминов)))
    Может, всем миром разберемся)))
     
  9. Cute

    Cute Mr.Personality

    А я и не намекал на то, что вы спорили ;)
     
  10. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Нашла интересную статью, но она большая.
    Я не люблю большие тексты, буду кидать постепенно))))

    Вопрос:
    Так, может, это на самом деле "нормальная" сексуальность? Людей же не привлекают все подряд и всё время.
    Ответ:
    Естественно, большинство людей не чувствуют постоянное сексуальное влечение, однако это все же происходит довольно часто. Обычно к романтическому партнеру, но также это случается, например, с привлекательным коллегой по работе, ощущается по отношению к знаменитости с шикарным телом или просто случайному прохожему. ["Незнакомый прохожий! ты и не знаешь, как жадно я смотрю на тебя..." Уолт Уитмен, "Незнакомому", пер. Чуковского.] Даже если люди не реагируют на это действием, влечение все равно присутствует. У грей-асексуалов и демисексуалов этого нет. Иногда могут пройти _годы_ между эпизодами сексуального влечения (в первом случае), или же это влечение будет лишь к одному человеку (в случае с демисексуалами).

    **Все цитаты из статьи
    Шкала асексуальности: демисексуальность и грей-асексуальность. Перевод.

    Автор оригинала: asexuality archive
    Примечания переводчика:
    В квадратных скобках - пояснения, связанные с употребляемыми в англоязычной среде терминами, которые я перевожу достаточно вольно из-за того, что аналоги в русском языке мне неизвестны. Эти пояснения можно пропускать, если вы хотите разобраться в собственно вопросе, а не в трудностях перевода ;) И личной рефлексии переводчика, иногда.
    Предупреждение п.#2: местами перевод очень вольный, и это касается скорее стиля изложения, чем сути.
     
  11. Евушка

    Евушка Ангел утренней зари

    А вот, к примеру, ненависть - это тоже очень сильное эмоциональное чувство. Может оно создать такую "привязанность"?
     
  12. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Мне кажется, да... Но это скорее исключение, причём очень редкое исключение.
    Если не брать только демисексуалов, то сильное сексуальное влечение, основанное на ненависти - мне кажется, такое и в жизни встречается, и описано не раз. Пример - когда хотят "отыметь" начальницу, которая всячески издевается, пользуясь положением.
     
  13. травиата

    травиата Красава

    Я не думаю, что в таком случае имеется в виду сексуальное влечение к ней)))
     
  14. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Почему? А что тогда сексуальное влечение? Имхо - желание секса с объектом.
     
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Точно про меня. Я по жизни не ощущаю к мужчинам никакого влечения. Из-за этого меня считают то лесбиянкой, то асексуальной.
    Ага...и куда ж все эт девается, когда я люблю.. Вот эта вся энергия, накапливаемая в течении столького времени, она обрушивается и сносит всё и вся.
     
  16. травиата

    травиата Красава

    Здесь секс - исключительно как инструмент, показать много возомнившей о себе бабе ее истинное место. Даже думаю, что вряд ли такой секс доставит мужчине удовольствие. Чисто ритуальное действие.
     
  17. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Хочу вот этот момент уточнить - чистых типов вообще мало. Многие совмещают или переходные...
    Боюсь, придётся Костю вспомнить - с его шкалой гомо-би-гетеро.
    Есть чисто гомо или гетеро, но таких мало. В основном промежуточные варианты.
    Так и тут. Но в чистом виде, как я поняла, у обычного человека, не демисекс, может внезапно возникнуть влечение к звезде на экране, например, или к мимо проходящей девушке. А вот демисексуал без общения и контакта так не сможет.

    Во-первых, это не всегда отношения М+Ж. И именно желание оттрахать возникает не ко всем. Так что сексуальное влечение тоже имеет место. Вот только вряд ли это относится к демисексуалу
     
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нет, ну там..речь все же немного о другом..Уже успела немного изучить тему)))

    Люшечка, может мне повезет и наткнешься на термин, который поможет наконец понять, что за хрень происходит у меня с женщинами. Сколько живу, а никого с подобной..специфичностью?своеобычностью? или как назвать..не встречала.
     
  19. Kostja

    Kostja Красава

    Это интроверты так себя обычно ведут.

    Экстраверты легко вступают в сексуальные контакты.

    Это люди со слабым либидо.

    У них "нейрогуморальная составляющая" слабая.

    "Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта.

    Это состояние предварительной нейрогуморальной готовности ( от слов «neuro» — нервный и «humor» — кровь, то есть, обеспеченный нервной системой и циркулирующими в крови половыми гормонами).

    Нейрогуморальная составляющая, связанная с деятельностью глубоких структур мозга и всей системы эндокринных желез, обеспечивает выраженность полового влечения и соответствующую возбудимость всех отделов нервной системы, регулирующих половую деятельность."

    Сексопатология: Справочник
     
  20. Kostja

    Kostja Красава

    Это больше похоже на проявления женской сексуальности.

    Вот тут можете почитать:

    Особенности сексуальной сферы женщины
    https://erogen.club/threads/22038/

    Основные проявления нормальной сексуальности у женщин
    https://erogen.club/threads/25704/
     
  21. Kostja

    Kostja Красава

    Асексуальность, Гиперсексуальность, Демисексуал, Гипосексуальность - это то, что в области медицины "Сексопатология" относится к расстройствам влечения.

    Этот ваш "Демисексуал" по женски реагирует, если судить по тому как его поведение тут описывают.
     
  22. Kostja

    Kostja Красава

    Какой опыт? Это раньше врачи десятилетиями изучали, и сведения собирали по сексологии.

    Можно сказать, что наука Сексология делится на два этапа развития:
    1. Тот, который был ещё при СССР, и который был медицинский.
    2. Тот, который с 90-х годов начался, и когда в неё пришли все, кто хотел заработать. Далека от медицины.
    Термин "Демисексуальность" - это из второго.

    Нет, не в том плане.
     
  23. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Когда-то я легко вступала в сексуальные контакты, а потом, это резко изменилось. И никогда уже не стало прежним.
    Получается, я в одночасье превратилась из экстраверта в интроверта?
     
    Kudrjasha нравится это.
  24. katoo4366

    katoo4366 Странник

    Демисексуальность. Про неё ничего почти нет. Встречали ли вы демисексуалов и может вы сами из них? Расскажите свои истории об отношениях с противоположенным полом.
     
  25. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Да таких историй миллион. Сначала романтика, а сильно потом секс
     
    Kudrjasha нравится это.
  26. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    katoo4366, уже отвечали. Как состояние присуще всем, кроме асексуалов.
    Или не сильно потом. Вариантов также миллион:smile:
     
  27. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Да таких историй миллион. Сначала романтика, а сильно потом секс
    Романтикам такое не подходит, им нужно сначала голову возбудить)
     
  28. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    В данном контексте романтик=демисексуал.
     
  29. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Я о том и говорю)
     
  30. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    А я о том, что возбуждение в голове романтика может случиться быстро).
     
  31. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Так пусть доводит ее до совершенства…в голове)
     
    Лорана нравится это.
  32. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Значит сильно потом секс, или не сильно решать не романтику/демисексуалу? Вот и варианты пошли, которых миллион, можно обсуждать сколько угодно.
     
  33. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я являюсь демисексуалом. Что вас интересует?.. я почему-то раньше думала, что такое поведение присуще всем женщинам.. сначала долгие тёплые отношения, а потом секс, а оказалось, что нет.
     
    Арлетта и Syrah нравится это.
  34. Jyli

    Jyli Душнила

    Пришлось открыть википедию, что б понять что это за термин.
    Основное отличие от отсутствия одноразовых связей что ли, а так кого не спроси почти всем нужны какие то эмоции для секса, мне кажется тут большинство таких.
     
  35. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Нет, у демисексуалов могут быть одноразовые связи по каким-то причинам, но чаще они проходят без сексуального возбуждения. Основное отличие в том, что для сексуальной заинтересованности таким людям нужно привыкнуть к партнёру, узнать его глубже, его привычки, характер, личность. Часто романтические отношения развиваются из дружеских.
     
  36. 2one

    2one Немножко вредная

    Чисто физический секс меня не интересует… Нет… Я, вот, обязательно думаю, что всегда должно быть какое-то чувство… Ну я не знаю, например, накуриться вместе или напиться… (С) Масяня.

    P.S. Извините, не удержалась.:gsmex:
     
    Арлетта, Kudrjasha, Murlokotam и ещё 1-му нравится это.
  37. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Было время и я так думал.)
     
  38. katoo4366

    katoo4366 Странник

    Интересует как вы себя чувствуете из нутри как бы. Как может физиолоия быть отдельно а чувства отдельно? Получается физиология без чувств вам противна?
     
  39. katoo4366

    katoo4366 Странник

    Но ведь в этом что то есть?))) Масяня не краситься, физически её ничего не интересует потому она употребляет алкоголь чтобы забыться))) И ищет внутренней близости больше. Масяня точно из таких...))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bird
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    10.758

Поделиться этой страницей