Вы курите?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем BurningHeart, 15 янв 2007.

?

Вы курите?

  1. нет

    106 голосов
    42,2%
  2. курил(-а), но бросил(-а)

    55 голосов
    21,9%
  3. курю

    90 голосов
    35,9%
  1. Chip

    Chip Hell is...

    Дааа...((((
    Это называется эгоизм. А давай я поработаю в канализации, а потом в этой же одежде приду в ресторан, в котором будешь сидеть ты. Тебе понравится запах г**на? Сомневаюсь. Но я никуда не уйду, потому как меня ВСЕ устраивает, а на остальных мне насрать. Во всех смыслах. :smile:
    Как тебе такая ситуация?
     
    Урфин Джюс нравится это.
  2. Marika

    Marika Красава

    Эльза,
    Я ни на чьей стороне. Просто я была довольно долго курящей и никогда не сталкивалась с подобной проблемой! И никогда не понимала, почему это я должна идти курить куда-то, если я могу спокойно курить за столиком?! Я заплатила деньги за свой комфорт, в конце концов))
    Да, конечно, если я сижу рядом с беременной- то разумеется вышла бы на улицу!
    Ну сравнить курящего человека с канализацией- это сильно, конечно!
    Ну во-первых в таком виде тебя бы ни в одно приличное заведение не пустили: так что тут и говорить не о чем))
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    ты знаешь, я тоже заплатила деньги, и мне тоже хочется отдохнуть с комфортом. И почему я должна дышать дымом, если у кого-то есть вот такая вредная привычка.
    Ладно, мы говорим уже об эгоизме, никто друг другу не уступает, и страдают как всегда некурящие.
     
  4. Marika

    Marika Красава

    В 90% заведениях разрешено курить, т.е. некурящий человек сам знает и понимает, куда он идет!
     
  5. Chip

    Chip Hell is...

    Некурящие заплатили ровно столько же.
    А если ты сидишь рядом с оперным певцом, например? И портишь ему голос? А если рядом с ребенком? Или с астматиком?
    Почему ты считаешь, что некурящие должны отказать себе в посещении тех мест, которые им нравятся, только потому, что ТЕБЕ должно быть комфортно?
    п.с. Ты бросила курить. Вот через пару-тройку месяцев, если не закуришь, тоже будешь здесь расписывать, какой же он противный, этот табачный дым.
     
    Эльза нравится это.
  6. Marika

    Marika Красава

    Chip,
     
  7. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    ну и спор разгорелся... вставлю-ка я и свои пять копеек!
    я себя отношу к курящим, и однозначно люблю покурить с комфортом, НО, тут нужно смотреть по обстоятельствам: если я иду отдыхать, к примеру, с толпой таких же курящих, я спокойно пойду в кафе там где курят и буду с чистой совестью курить!!!! ( и не собираюсь оглядывать, кто курит вокруг меня а кто нет!!!) но если взять, к примеру встречу форумчан, то вполне справедливо было-бы выбрать кафе, там где не курят, и я бы выскочила разок на перекур (так как много не курю), уважая нежелание нюхать это "безобразие" некурящих.
    вопрос к Эльзе: а что, на встрече курили только форумчане, или в кафе небыло кроме вас никого??? им замечание ты наверное и не собиралась делать, правильно? просто могла попросить прямо курцов выходить (из форумчан, конечно же)
     
  8. Эльза

    Эльза Красава

    Yamsha,
    а я никому не делала замечание. Все дымили сколько хотели. А раз уж пошел такой спор... Просто наболело и решила напомнить, что есть и некурящие.
     
  9. Chip

    Chip Hell is...

    Yamsha,
    Хоть вопрос и не ко мне...Твои слова о том, что если не курят, то выйдешь покурить, свидетельствуют о твоем уважении к другим. Спасибо!
     
  10. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Эльза,
    да понимаю я тебя, как то был период, я не курила вообще, и ужасно себя чувствовала в подобных заведениях... даже приходилось в полудетское кафе ходить )))
    я про то, что можно по человечески попросить, хотя есть люди которые курят оооочень много, особенно когда выпьют...
    ну неужели нет кафешек где не курят??? или там где хорошие вытяжки- это тоже вариант!
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    К сожалению, это не везде. А если условился с друзьями в определенный бар пойти, а там нет вытяжки? Так вот и мучаемся...(((
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Yamsha,
    да, есть люди, которые курят очень много, даже очень много. А учитывая, что встреча была со спиртным напитком...
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    я согласна с Марикой, я иду в кафе и хочу отдохнуть, а для полного комфорта мне нужна сигарета!
    заметьте, я не иду в макдональдс, где не разрешено курить и не сажусь в зал для некурящих!и совершенно не собираюсь в -20 выбегать курить.
    если не хочется дышать дымом, садитесь в залы для некурящих!
    Естественно, не надо уж быть совсем категоричной, я не буду курить рядом с ребенком или беременной женщиной, но дорогие мои, скажите, а зачем вообще ребенка вести в бар где курят???

    это моя жизнь и я хочу ее прожить так как хочу!!!просто не надо быть свиньей. если я за столиком, где есть и некурящие люди, я стараюсь не курить в их сторону, а они в свою очередь не нудят мне "иди на улицу и там кури"
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А вообще весь ваш спор хрень полная. Потому что курящие обвиняют некурящих. На самом деле сами заведения должны следить за этим. Делать хорошую вытяжку, разделять залы на зал для "курящих" и для "не курящих". Но они экономят и на нашем здоровье в том числе. Если человек курит, то наверняка ему не будет приятно выбегать как собаке на холод, чтобы покурить. Либо идти в место для курения, где и курить не надо, можно просто пару раз вздохнуть.

    Следует уважать и тех и других. Для курящих делать просторные и проветриваемые помещения. Разделять общественные места на залы и так далее. Пока же будет идти спор о том, курить илине курить, ничего не изменится.
     
  15. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    золотые слова!!!
    и это тоже!
    мне хоть и безумно приятно отхватывать похвалу, но напомню :
     
  16. Chip

    Chip Hell is...

    NordFinn,
    Блин, ты вот офигенно прав!:beer): Я в начале спора писал, что за подобное решение проблемы! Я писал про законодателей, это они должны заставить заведения поступать так, как ты расписал! И еще я за взаимное уважение!:beer):
     
  17. Кики

    Кики Красава

    надо бросать...
     
  18. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    и вот ещё, если я курю, это не означает, что я балдею, сидя в угаре, когда глаза выедает, я за цивилизованные бары, с нормальными вытяжками!!! я отдыхала в таком заведении, и поверте почти не заметно было что кто-то курит, хотя и народу было маловато тогда...
     
  19. Сreature

    Сreature Эксперт

    ИМХО это проблема не курильщиков, а хозяев заведения, если им пофиг, то все будут сидеть в куче, если они тупа выполняют предписания, то народ будет сидеть в разных залах, но дым везде одинаково едкий буде, а если хозяева хотят завоевать расположение клиентов с обоих сторон, то будут отдельные залы с хорошими вытяжками и кондиционированием...
     
  20. Marika

    Marika Красава

    Согласна)) Сейчас в большинстве приличных, хороших заведений эта проблема легко решается путем вытяжки и отдельных залов!!! Не приходят на ум заведения, где не так...
     
  21. Chip

    Chip Hell is...

    МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Ну ваще пипец!!! Что ж, если я не курю, мне в макдоналдсе жрать, только потому, что другие заведения не заботятся о вытяжке или запрете на курение, а курящие клали на некурящих???!!!
    Вот и не будьте! Какая разница, в какую сторону ты куришь? Дым все равно в воздухе распространяется!
    Что с обществом, если у нас НЕКУРЯЩИЙ становится изгоем? Я в шоке!(((

    Я тебя правильно понял. Будь у нас другое общество, я счел бы и это недостаточным, но...при нынешнем положении вещей некурение в компании некурящих знакомых - благородный шаг.
     
  22. Эльза

    Эльза Красава

    Вот об этом я и говорю.
     
  23. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Сreature,
    тогда должна заметить, что хозяевам будет пофиг до тех пор, пока некурящие люди туда ходят... вот если бы у них резко упала посещаемость из-за того, что условий нет для некурящих, тогда они бы хоть что-то предприняли, а раз народ и так валит, так зачем лишние затраты???
     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Сreature,
    К сожалению, барам все равно на расположение клиентов. Они и с курящих бабок нормально рубят.((((
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А ты предлагаешь ИЗГОЕМ сделать КУРЯЩИХ? И какая хрен разница, кого делать изгоем? И "НЕКУРЕНИЕ" невозможно в принципе. Курящему человеку обязательно нужно курить, он не может просто так взять и не курить несколько часов, если конечно это не особые места. Поэтому нужно, чтобы тот же курящий мог покурить, пусть не зха столиком с некурящими, а в специальном месте, но имел такую возможность.
     
  26. Кики

    Кики Красава

    да ладно вам...есть много заведений с хорошими вытяжками! и многие вообще делятся на "для курящих" и "некурящих"...Какие тут могут быть проблемы... В конце концов, захотел покурить - вышел!
     
  27. Chip

    Chip Hell is...

    NordFinn,
    Ну зачем ты передергиваешь? Я ВООБЩЕ НИКОГО не предлагаю делать изгоем.
    Я уже писал, что согласен с тобой. Да, заведения должны решать эту проблему. НО! Они же не решают!(( Я не знаю, о каких заведениях говорит Марика, но уверен, что они не из дешевых. Как быть некурящим, которые не могут себе позволить поход в подобное заведение? Идти в Макдональдс?
    А вообще все знают, где лежит корень этой проблемы. Поэтому не думаю, что что-то изменится к лучшему.(
     
  28. Сreature

    Сreature Эксперт

    это да, но насколькоя знаю, у нас на Украине был принят закон по поводу оборудования помещений для курящих и нет... незнаю на скока это в жизнь воплощается, но одно время владельцы зашевелились... но без жеского контролирующего органа ничо не будет, или сознание хозяина не проснется... :smile:
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    :beer): :friends:
    Вот! Я с этого и начинал!) Законодатель должен озаботиться этой проблемой. Но...Боюсь, наш не озабодится...Да что уж там...Уверен!((((
     
  30. Сreature

    Сreature Эксперт

    я бы сказал что должны этот вопрос решать на уровне заведений и какх нить общественных мест... а не на уровне курящих... типа куришь, тебе ни премии, ни поощрения и вообще ты не человек... не претендую на правату, но или читал или передачку смотрел, то в некоторых европейских странах примерно так и обходятся с курильщиками... и где права человека игде "гребаная демократия":upset: :xaxa: :xaxa: ?
     
  31. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    а ты знаешь что такое демократия? это когда гавкать разрешили, а миску забрали... так вот, у нас как раз демократия!
     
    NordFinn нравится это.
  32. Сreature

    Сreature Эксперт

    не о том спор... хоть в идеале это не совсем так... :smile:

    ну так вот и гавкают то те то эти (курящие и нет), а толку всеравно ни какого... :smile:))))
     
  33. Chip

    Chip Hell is...

    Сreature,
    Ну не обязательно же гнобить курящих. Я имел в виду законодательно обязать заведения соблюдать права и курящих и некурящих, и ввести жесткий контроль. Не выполняешь закон - прощай лицензия. Ты же вроде об этом же писал?
    Только так НИКОГДА не будет.(

    Так и не ссорились вроде...)
     
  34. эврика

    эврика Красава

    так...ладно залы делятся на "курящих " и "не.."...а как быть со встречами ?
    где курящих/некурящих поровну ,например ...
    бегать толпой на улицу? или дымить и портить жизнь некурящим?

    ..волнует вопросец ,однако...
     
  35. Сreature

    Сreature Эксперт

    вот вот... и я о том же... поэтому и разлагольствовать тут как бы не стоит... все будут при своих мнениях и пока одни не станут другими ничо не поменяется, хотя тоже не факт... :smile:
    жаль что этот форум не читает весь мир, регулярно и с удовольствием, а то точно б уже примирились... :smile:
     
  36. Chip

    Chip Hell is...

    :beer): Факт! Но мнение другой стороны узнать тоже некисло было!:kruto:

    Я думаю, встреча явит собой момент душещипательного взаимоуважения, когда некурящие будут удерживать курящих возле себя, упрашивая :"Ну покури еще рядом со мной! Не ходи на мороз!", а некурящие будут плакать от раскаянья в том, что заставляли некурящих быть пассивными курильщиками...Слезы умиления...Занавес..Аплодисменты...:kruto:
     
    Yamsha нравится это.
  37. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Тогда курящие могут выходить курить в специальные помещения, где так же стоят стулья или диваны. Чтобы они покурили вне помещения с некурящими, но в тоже время не на улице или в коморе 2 на 2 метра, а в нормальных "человеческих" условиях.
     
  38. Эльза

    Эльза Красава

    Я знаю решение этой проблемы. Помнится, когда курил Егор, то такой приятный запах шел из его трубки. Всем курящим форумчанам трубку или сигару. [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
  39. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это да, пока я Латакию не закурю. Тогда будет стоять запах палёных покрышек.))) Так что нужно сразу определиться и с сортоами табака, которые можно курить.)))))
     
  40. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    вот и определяйтесь, совет дай другим. Где-то даже темка такая есть.
     
  41. Кики

    Кики Красава

    а ваще кальян закажите)
     
  42. эврика

    эврика Красава

    Кики,
    а ты не куришь?
     
  43. Эльза

    Эльза Красава

    Кики,
    кстати, идея. Я бы и сама попробовала... Немножечко так, чуть-чуть...
     
  44. Chip

    Chip Hell is...

    Кики,
    Вот кальян это да!:friends:
     
  45. Кики

    Кики Красава

    Эврика
    курю..но пытаюсь бросить)))
     
  46. Enchante

    Enchante Красава

    Я курю. Лет наверное 8. Но меня лично вообще не напрягает выйти покурить на улицу. Если попросят особенно, так вообще не вопрос, выйду. Я даже сама люблю кафе, где нельзя курить, потому что действительно вытяжка в кафе обычно не ахти, и поэтому если курят сразу много людей, то в помещении такой смог образуется, что мне даже плохо делается (что уж говорить о некурящих...)

    Но вот про себя могу сказать -- если к табачному дыму я, как курильщик со стажем, отношусь нормально, то запах пива просто не выношу. Не пью пиво категорически и очень не нравится его запах. Но не могу же я просить окружающих не пить в моём присутствии пиво. Приходиться мириться с этим...
     
  47. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Но ты же не будешь отрицать, что запах пива БЕЗОПАСЕН для здоровья? :smile:
     
    #147 Chip, 14 фев 2007
    Последнее редактирование: 15 фев 2007
  48. marsik

    marsik Странник

    в принципе каждому решать, что ему важней кофэ, ресторан или сдоровье, хотя я то там не посещаюсь и так
     
  49. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    Ну да, с этим не поспоришь))
     
  50. Katerinka

    Katerinka Специалист

    А я курила более 10 лет,а сейчас не курю 4 месяца,только кальян позволяю себе иногда, но редко.Брасать было очень тяжело,ночами снилось,что курю.Зато сейчас уже легче.Я думаю я справлюсь с этой зависимостью!!!
     

Поделиться этой страницей