Сексу тоже нужно учиться?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Красный Бантик, 2 ноя 2022.

  1. Лорана

    Лорана Эксперт

    В.Леви "Искусство быть собой", это для начала. А вообще учителей много разных, ищите и найдете.
     
  2. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Ничего не должна уметь девушка вначале отношений, должны быть чистым листом как бы, хоть даже и не девственницей.
    Небольшой опыт и попробовать всё это не значит принимать это, и уметь с этим получать удовольствие.
    А с мужем должна, именно должна раскрепоститься полностью и сама выбрать что ей доставляет радость и удовольствие в постели именно с мужем.
    И об этом без стеснения рассказать мужу или явно дать понять.
    Как можно научиться получать удовольствие от того, что не нравится или неприятно, не понимаю.
    Совершенно необязательно сосать и в попу давать, и если муж без этого не может, то нафиг такой муж нужен.

    Золотые слова!!!:kruto:
     
    #52 Леонидыч, 13 апр 2023
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
    Бриджит, Красный Бантик и Rada нравится это.
  3. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    А вообще учиться не только можно, но и нужно в супружеской постели каждый день.
    Обоим супругам.
    Учиться каким-то новым движениям и ритмам, учиться по-разному работать языком или пальцами, учиться приятным словам или дыханию, чем больше и разнообразней арсенал освоенных приёмов, тем приятнее секс.
    И нет пределов совершенству.
    Короче учиться и развивать собственную эмоциональность в постели, и не стесняться эти эмоции откровенно выражать.
    По-любому некоторое стеснение в некоторых действиях существует даже у пар проживших не одно десятилетие.
    Как бы странно это не казалось.
     
    Бриджит, Galy и Красный Бантик нравится это.
  4. Странница

    Странница И листок и ветер

    Вечная мужская мечта - девственница, или почти, которая до него ничего не знала и не хотела, а тут он такой замечательный, что ей сразу всего и побольше подавай, и всё ей с удовольствием, и желательно что бы она ещё и кончала множественными оргазмами)
    А потом темы одна за одной здесь - жена не хочет, жена не даёт так, жена не даёт сяк. И почему-то ей секс не нравится. Но она хорошая очень, я люблю её, что делать, куда бежать.
    Поймите же вы уже наконец-то, чудес таких не бывает, ну или бывает в очень редких случаях.
     
    Арника, skorohvat, RobertoFallini и 7 другим нравится это.
  5. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    А по молодости так и случается в большинстве случаев.
    Вопрос был нужно ли учиться сексу, и я ответил исходя из своего собственного личного опыта.
    Жена четыре года до меня трахалась, но такие видимо парни были, что вообще чистый лист.
    Член зубами царапала, в рот один раз кончили и то не до конца чуть не стошнило, лизать никогда никому не давала, да и только один проявлял желание, в попу вообще никто даже не намекал....
    Это же всё легко понять в начале отношений, что она пробовала, без проблем.
    А уж про разные изощрённые приёмы и говорить нечего.
    Всё познавали вместе, и вместе открывали для себя новые приёмы.
    И при чём здесь мечта мужчин про девственность.
    Меня например только сильнее возбуждало, что её трахали другие, и до сих пор возбуждает.
    Просто с высоты опыта лучше вместе учиться всему, что хочется и кажется приятным, вот и всё.
    А любой предыдущий опыт просто сокращает время, что бы начать познавать друг друга во всех направлениях.
    Да собственно так и происходит даже у пар среднего возраста, несмотря на большой опыт с другими.
    Совсем не обязательно, что то, что было хорошо, с другими, будет принято в этот раз.
    Никакой огромный опыт, не заменит индивидуальной гармонии в супружеском сексе.
    А просто потрахаться и гармония не нужна.
    Кстати три года до армии я жил с девственницей.
    Правда и сам был почти таким.
    Ну и ничего особенного, всё освоили сами и довольно быстро определились с тем кому что нравится и что обоим в паре хорошо.
    Ни в рот ни в попу не было, и было не надо, ни ей ни мне.
    Нам с головой хватало того, что было.
     
    Бриджит и Galy нравится это.
  6. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    А что бывает?
     
  7. Странница

    Странница И листок и ветер

    А бывает так, как бывает. Если человеку секс особо и не нужен, то это и не изменится. Темперамент штука такая весьма постоянная. Как-то так. Кратко, подробно тут уже где только и сколько не сказано, нет смысла повторять.
     
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Увы...
     
    Леонидыч нравится это.
  9. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    У людей столько комплексов и тараканов связанных сексом, поэтому важно не навыки какие-то иметь, а быть свободными от всех этих загонов и проблем.
    Танцевать секс, как красивый танец.
    Быть искренней, отдаваться полностью. Уметь говорить "нет", когда тебе что-то не нравится, не идти на поводу у партнера, чувствовать то, что хочешь именно ты.
     
    Бриджит, Caramel, Арника и 12 другим нравится это.
  10. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Чем плаха такая мечта мужчины?
    И как она формирует такую реальность?
     
    Sense и Леонидыч нравится это.
  11. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Реальность больно бьёт по ожиданиям, этим она и плоха.
     
    Арника и Леонидыч нравится это.
  12. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Опыт, это повод для сравнения.
    А сравнение это порождение комплексов, порочный круг.
    По этому многие и мечтают о том, чтобы в памяти, в мечтах в фантазиях было как можно меньше тех с кем сравнивают говоря такое:
    Может кому-то так нравилось и она этому научилась, а после пришлось преучиваться.

    По моему учится любить, чувствовать желания партнёра дело пустое если этого не случилось сразу трахаться, а после "записывать что-то в блокнот" смысла нет.)
     
    Sense и Леонидыч нравится это.
  13. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Абсолютная глупость, первый секс с моим мч, был хуже чем тот что сейчас. Эмоции и страсть это одно, но когда ты узнаешь партнёра, секс становится на порядок выше.
     
    Арника, Леонидыч, Galy и 5 другим нравится это.
  14. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Должен признаться, что впал в ступор и не сообразил как это происходит, это зависит про чьи ожидания Вы говорите.
    Если человек формирует ожидания, значит есть понимание чего ждать, а это исходые из опыта, то есть из реальности и если они причиняют боль порочные круг получается?
     
    Леонидыч нравится это.
  15. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Да ладно девочка романов о любви начиталась, парень порнухи насмотрелся вот вам и ожидания. А реальность она совсем другая.
     
  16. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Тут возникает вопрос, Вы говорите про одного и того же мч?
     
    Леонидыч нравится это.
  17. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Да про одного и того же.
    Как вообще можно судить по первому сексу. Банально девушка слишком волновалась, стеснялась и поэтому не могла кончить. Или парень слишком возбудился и кончил раньше времени.
    Опять таки, например девушка не любит когда пальцами вагину ласкают а он полез, и все. Первый секс очень легко испортить.
     
    RobertoFallini, Леонидыч, Galy и 3 другим нравится это.
  18. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    И что изменилось по вашему, Вы тоже порнуху для себя открыли? По моему нет, пришло время когда чувствительность и восприятие секса, а точнее психологическое созревание произошло и вот она радость.
     
  19. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Я и до этого смотрела. Что открыла как минимум узнала что ему нравится, а что нет.
    Он узнал что я люблю, как и где нужно ласкать чтобы возбудить меня за минуты.
    Со временем уже не нужно друг другу что-то говорить, партнёр чувствует когда нужно быстрее, медленее, нежнее, где сейчас поласкать, банально видит приближение оргазма и не остановится,или не сделает что-то что может его испортить.

    Куда я там созрела за пару лет? Или я раньше не знала что мне в сексе нравится?xa)
     
  20. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Вы прям реально всё ему рассказали, он запомнил и вы помните или это то, отчём, я говорил выше, люди чувствуют друг друга и это помогает понимать реакции и эмоции партнёра. А многие живут 25 лет но к этому не приходят.вот что хочу сказать. И да, конечно всегда приходит в голову какая то идея и реализуя её мы учимся, это уже другое.
    Вы помните эмоции от первого поцелуя, от первого прикосновения к вашим интимным мечтам? А второй поцелуй помните или второе прикосновение?

    Я не хотел спорить и что-то, кому-то доказывать, у меня была мысль, я высказал, но когда в ответ пишут:
    Возникает чувство, что в тебя плюнули
    (прошу прощения) и хочется вытереться... пояснить свою мысль, только и всего.
     
    #70 Murlokotam, 13 апр 2023
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
    Леонидыч нравится это.
  21. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Я помню ощущение и мы не о поцелуях говорим и об эмоциях. Секс это ощущения в первую очередь.
    И да о многих фантазиях, предпочтениях и желаниях мы говорили и сейчас продолжаем говорить.
    О не хотела обидеть. Но мужчины и женщины которые надеятся на то, что все как-то само получится и будет "буря, страсть,безумие" , оказываются самыми несчастными и неудовлетворенными, и не только они, но и их партнёры.
     
    #71 Caramelna, 13 апр 2023
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
  22. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Что Вы, меня сложно обидеть, говорю лишь о том, что слышать других не вешая ярлычков на мнение других.
    И повторюсь, если изначально, люди не могут понимать друг друга то любые фантазии могу восприниматься только как глупость. И если такие пары отправлять в "секс - гарворд" результата не будет, такие примеры есть на этом форуме.
     
    Леонидыч нравится это.
  23. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Странное умозаключение.
    Трудно представить, что секс начинают с вопросов и тестов.
    Всё выясняется в процессе отношений и разговоры, как правило носят уточняющий характер после того как что-то уже произошло.
    Типа тебе понравилось, или - это лучше чем как раньше, а хочешь так же только в другой позе и т.п.
    Сначала что-то получается само собой, исходя из обычных знаний предмета и если понравилось, тогда это развивается и усовершенствуется и входит в набор постельных утех.
    На первом свидание не спрашивают ты любишь в рот или в попу, или лизать и т.д.
    Люди внутренним чувством улавливают желания и удовольствия друг друга, а потом без слов делают или предлагают сделать в процессе.
    Если я хотел полизать, то я не спрашивал можно или нет, просто тянулся туда губами, и дело девушки было принять это или не принять.
    И тогда, в обоих случаях появлялась причина это обсудить.
    Так же и в рот девушкам давал, если брала или не брала, то обсуждали это.
    Но всегда сначала были действия, в попу кстати тоже самое.
    Предлагают первый раз не словами, а действиями в сексе.
    А когда уже основные моменты пройдены, то конечно идёт откровенное общение и обсуждение предпочтений.
    А в постели когда всё уже вошло в обиход, просто говорят давай так, давай эдак, хочу туда хочу сюда..., уже начинается творческий процесс для двоих.
    Если молчать, то не только секс, но и вся жизнь будет провальной.
    Моя жена была молчуньей по жизни, и приходилось частенько её «насиловать», что бы она не молчала, а высказывалась по всем поводам жизни.
    Зато теперь от её мнений просто спасу нет)))
    На каждое моё слово у неё десять слов.
     
    Galy, Лорана и Caramelna нравится это.
  24. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Леонидыч возможно у вас так работает, у нас тот же АС, минет, игрушки, и т.д. сначала было оговорено. А потом уже непосредственно все произошло.
    Я не говорю о тестах, но опять таки обсудить приемлемо или нет, стоит до того как лезть в задницу.
    Опять таки если один из партнеров би или любит ласки ануса или БДСМ предпочитает стоит обсудить это на берегу.
    А не во время секса позвать мужика и отсосать ему.

    О фантазиях ну хз, многое из того что я делаю сейчас и считаю нормальным. Ещё пару лет назад, я считала недопустимым и не понимала.
     
    #74 Caramelna, 13 апр 2023
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
  25. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Конечно так и есть, но ведь вы начали это обсуждать когда секс уже случился, и вы более менее познакомились телами и чувствами друг с другом.
    Начались откровенные доверительные отношения, я так думаю.
    Начался творческий процесс, и это нормально.
    Хотя было у меня с одной девушкой сначала подробное обсуждение всех желаний, кто что любит, как и куда, а потом через какое-то время появилась возможность соединиться в постели.
    И мы всё о чём разговаривали исполнили и дополнили.
    Но это не были любовные отношения, только секс.
    Она вообще замужем была.
    Я же говорю про любовные отношения молодых людей в начале отношений, с небольшим опытом.
    Если мне сейчас оказаться в постели с взрослой опытной женщиной, то конечно стесняться и краснеть мы не будем.
    И всё равно, прежде чем узнать её отношение к АС я приставлю член к попе и посмотрю реакцию.
    И что бы дать в рот просто потяну её голову в этом направлении и узнаю таким образом.
    Но конечно у всех всё разное.
    Для меня вести разговоры о таких интимных вещах с девушкой за которой я ухаживаю, добиваюсь расположения, дарю букеты, вожу в кино или кафе, разговариваю о литературе и театре, философии и т.д. (надо же показать свой ум и образование прежде всего а не член, раскрыть кругозор и круг интересов так сказать, распустить павлиний хвост), такие откровенные сексуальные разговоры на начальном этапе знакомства были просто невозможны.
    Ещё подумает, что я извращенец или сексуально озабоченный)))
     
    Sense, Galy, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  26. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Леонидыч конечно уже после первого секса. Поэтому я и говорю что сейчас секс лучше, чем в начале отношений.

    На счёт потянуть голову вниз, меня бы это как минимум остудило. Как и лезть к попе без приглашения. Да и сама я не стану садится на лицо во время первого секса.
     
    Бриджит, Арлетта, Sense и ещё 1-му нравится это.
  27. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Я всегда считал, что мальчик должен первым что-то предлагать, если не потянуться к киске губами, то девочка сама не попросит.
    И в попу сама не попросит, и в рот не возьмёт.
    Из всех немногочисленных девушек, только одна единственная, не успели ещё как следует лечь и поцеловаться, как она уже начала сосать, так сильно любила и хотела это дело.
    То же самое в попу только одна сама попросила.
    Поэтому и на лицо вы не сядете, пока парень не попросит или предложит.
    Изначально парень это актив, девушка пассив.
     
    Sense нравится это.
  28. Рианна

    Рианна Специалист

    А я считаю что женщина должна проявлять инициативу тоже, отношения строят два человека, не понимаю, почему всегда только мужчина должен предлагать и просить?
     
    Арлетта, Sense, Гоуфаст и 3 другим нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Прям вот +100!
    Жизнь - боль
     
    Galy, Леонидыч и Caramelna нравится это.
  30. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Ну не знаю, минет это именно моя инициатива, и был мужчина которому я первой предложила АС. В сексе я достаточно активна и не боюсь что-то предложить и попросить того чего мне хочется.
     
    Sense, Гоуфаст, Лорана и 2 другим нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это как?
     
    Леонидыч нравится это.
  32. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Это и моя мечта была всегда, что бы девушка сама предлагала что-то сладкое, но в реале было наоборот.
    Вашим мужчинам можно позавидовать в этом смысле.
     
  33. Рианна

    Рианна Специалист

    Я вообще не понимаю как можно строить какие либо отношения при инициативности только одного человека.
    Для меня это значит что той стороне это просто не нужно.
     
    Sense и Леонидыч нравится это.
  34. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Ну как, обыкновенно, или говорил давай в ротик, или к губам подносил...
    И дальше или было или не было.
    В обоих случаях обсуждали, почему нет, или насколько хорошо...
     
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И все девушки понимали, чего вы от них хотите?
     
    Леонидыч нравится это.
  36. Рианна

    Рианна Специалист

    А что тут непонятного?)))
    Я вообще никак не могу понять, как секс может быть без таких вот ласк.
     
    Арника, Sense, PuraVida и ещё 1-му нравится это.
  37. Лорана

    Лорана Эксперт

  38. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Речь идёт о самом начале отношений.
    Конечно на определённом этапе девушки раскрывались и меньше стеснялись проявлять свои желания.
    И я говорю о любовных отношениях, в которых на первом месте взаимные чувства, которые только могу обещать сексуальные отношения.
    А если обоим хотелось именно секса, что и было всегда, то дело продвигалось очень быстро уже на первом постельном свидании.
    Наоборот спешили сразу всё попробовать, для этого и ложились.
    А когда за девушкой ухаживаешь какое-то время, и всё такое, то первый секс всегда сумбурный....
    Отиметь на первом свидании девушку которя очень нравится в рот и в попу, это пошло мне кажется, у меня такого никогда не было.
    Первый секс это начало отношений, и гнать лошадей совсем ни к чему.
    Опять же если есть взаимные чувства, а не просто желание потрахаться.
     
    Galy нравится это.
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну в период юности я бы точно не поняла значения такого действия.
     
    Леонидыч нравится это.
  40. Рианна

    Рианна Специалист

    Леонидыч у меня был секс на первом свидание, с минетом естественно, по моей инициативе, и вот это все вылилось в прекрасные отношения длинною в 4 года.
    И по моему , пошло употреблять слово отыметь а не секс на первом свидание.
     
    Sense, VovaM, Гоуфаст и ещё 1-му нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Помню, встречалась с парнем, довольно долго и в какой-то момент он взял молча мою руку и положил себе на ширинку. Я вообще не поняла, чего он хочет, из вежливости секунд двадцать руку просто поддержала в том же положении и убрала.
     
  42. Рианна

    Рианна Специалист

    Он хотел показать что у него встал на вас или хотел что бы вы его там потрогали)
     
    VovaM и Леонидыч нравится это.
  43. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я догадалась спустя много лет брака, что тогда этот жест значил. А на тот момент кроме испуга и недоумения ничего не было.
    Думаю, если б мою голову куда-то так же двинули, эффект был бы таким же.
     
    Арлетта, Galy, Леонидыч и ещё 1-му нравится это.
  44. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Ой да я только За, если на первом свидании девушка активная и не стесняется своих желаний.
    Это прекрасно, я говорю только о том, что я не то, что бы стеснялся, а скорее хотел показать, что мне в первую очередь нужны чувства, и поэтому не активничал с такими интимными моментами, думаю что и девушки поступали так же.
    Потом ведь было абсолютно всё и с большим удовольствием.
    Но не на первом свидании.
    У меня было так, и я считал эту тактику правильной.
    Вот и всё, для меня казалось пошлым предложить девушке такие вещи на первом свидании в постели.
    А про других я не знаю.
    У меня так было с женой.
    А если бы она сама взяла в рот на первом свидании, я бы счастлив был, а если бы ещё и в попу попросила сама, то женился бы на следующий день.)))) xa)
    А может и наоборот, меня бы это смутило....
    Ведь она была для меня самым нежным цветком на тот момент...
    И вдруг этот цветок сам меня трахает попой и ртом, садится на лицо, и всё такое.
    Неееет, этот вопрос не простой.
     
    #94 Леонидыч, 13 апр 2023
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
    Galy и Лорана нравится это.
  45. Dgimka

    Dgimka Активист

    Все от партнёра зависит...с одним без прилюдии никак, другой только чуть рукой проведет и все...(подробности опустим:meltdown:)

    Позвольте чуть с вами не согласиться....все зависит от доверия к партнеру....если оно полное и на каждое движение чувствуется ответь, тут можно открытся полностью.
     
    #95 Dgimka, 15 апр 2023
    Последнее редактирование: 15 апр 2023
    Serzh2972, Рианна, Леонидыч и ещё 1-му нравится это.
  46. Гоуфаст

    Гоуфаст Странник

    Как мне кажется, природой было так забавно задумано, что один человек больше подходит, другой меньше, а третий не подходит вовсе)
     
    Galy и Sense нравится это.
  47. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Я пришёл к выводу, что каждому партнёру я открывал индивидуальную дверь своей сексуальности, так же как и мне они открывали дверь только для меня.
    Вроде бы всё тоже самое, но совсем по-другому чем с другими.
    А в браке открывается множество дверей и все эти двери для одного партнёра.
    И этих дверей такое множество оказывается, что открывать можно всю жизнь.
    А до брака недлительные отношения с разными партнёрами по сути не глубокие, только входные двери открыты, а тайные чуланчики, и подсобки с кладовками открываются только в длительных отношениях, когда прилепились друг к другу, сроднились и т.д.
    И тогда люди узнают что такое настоящий любовный секс, а не перепихон во всех позах и во все щелочки....
    Я по крайней мере только в браке понял что такое любовный секс, и с самого начала отношений мы каждый секс учились и учились, и до сих пор учимся.
    А всё что у каждого из нас было раньше, кажется полной ерундой, и удивляет как вообще от этого можно было получать удовольствие, которое тогда казалось неземным.
     
    Galy, Винтер, Lilyaika и 2 другим нравится это.
  48. Dgimka

    Dgimka Активист

    :gentleman: Замечательные слова и искренне уважение ...добавить нечего ..:girlagree:
     
    Винтер, Kudrjasha и Леонидыч нравится это.
  49. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Леонидыч, это же шикарная цитата получилась! Как красиво и правильно Вы все описали, браво!
     
    Винтер и Леонидыч нравится это.
  50. Serzh2972

    Serzh2972 Активист

    Ваш случай, возможно, почти единичный, не все семейные пары приходят к любовному сексу, чаще это выполнение семейного долга и борьба интересов. Вот когда в постели никто не кому ничего не доказывает и не ждёт реакций партнёра к которым привык, то тогда открываются двери. И любовный секс случается не только в семейной паре, он происходит, когда и на первый взгляд посторонние люди находят себя.
     
    Леонидыч нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей