Зачем люди изменяют?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Красный Бантик, 21 июн 2022.

  1. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Не всегда вместе в командировке были, случалось и воздержание. После воздержания ощущений не больше, две постоянные женщины лучше, чем одна. Но я не хочу сказать , что измена - это хорошо.... просто сильное ощущение.
     
  2. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Рабочий день закончился в шесть вечера, и вот ты один в чужом городе. Жена далеко, детей воспитывать не надо, родственники не донимают, друзья не зовут... Чем заняться? Ну да, можно в театр/кино/ресторан, но в одно лицо - это скучно.
     
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну и что?
     
  4. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Ну и понравилось нам!
     
  5. Туся

    Туся Специалист

    Со мной такого не случалось. Люблю командировки, даже если место скучное, можно просто в интернете посидеть, что-то повыбирать, попланировать. А изменить разве, что только, если дома тоже скучно...
     
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это всё следствия. Я спрашиваю о причине.
     
  7. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Так как не
    Оказался рядом с очень молодой привлекательной женщиной, которая хотела того же, что и я. И любопытство играло роль, как не узнать как это бывает с чужой женой? Такая молодая и вдруг меня выбрала... Дал себя соблазнить, можно и так сказать.
     
  8. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    КМК, самая распространённая причина - междусобойчик (корпоратив, вечер) + алкоголь + медленные танцы. Атмосфера раскрепощения, даже "серые мышки" в кружевных чулках и декольте. Тут "падение" грозит даже тем, кто никогда в жизни не планировал левак и не стремился к нему.
     
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну и что, что чулки и тому подобное?
    Зачем это надо? Неужели только ради секса?
     
  10. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ради эмоций.
     
    Blowjobfan, Лорана, Зогу I и 2 другим нравится это.
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну так ему это как высморкаться, вот и высморкался, это для тебя это событие, которому должна быть куча важнейших причин, а тут не заморачивается человек, понравились, время есть, чего не изменить. Если его супруга тоже не особо терзается моралью, когда у него командировки, тогда вообще будет у них в семье полная гармония)
     
    Саша 1995, Туся и Красный Бантик нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Больше скажу, для таких действий должна быть какая-то необходимость. То есть, не просто причина, а такая, что иначе вот ну никак.
     
  13. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Лучше, чем спел Бутусов в песне "Казанова" никто на этот вопрос не ответит.
     
    Лорана и PuraVida нравится это.
  14. Арлетта

    Арлетта Красава

    Он не про измены пел, не надо хорошую песню опошлять.
     
  15. Runner

    Runner Специалист

    у меня (наверное, как и у многих) был случай, когда была возможность изменить (физически) и переспать с прекрасной дамой, она была не против, но вовремя остановился и не жалею. "Всех баб не перетрахать", а среди них, большинство, очень даже привлекательны :smile:, поэтому, по возможности, надо советоваться со своим мозгом, а не с членом. Флирт может быть, но этические границы ограничивают любой флирт, дабы он не перешёл "в кровать".
     
    Туся, Ося, Rada и 3 другим нравится это.
  16. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    В любом случае, независимо от наличия/отсутствия штампа в паспорте, причина всегда неизменна. Я лишь об этом.
     
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не всегда неизменна. Есть, к примеру, индивидуумы, которые уверяют, что любят жену, причем очень. При этом за милую душу изменяют, и далеко не всегда с одной любовницей, часто с разными. Даже на этом форуме есть такие, не надо далеко искать. Просто чешется у них. Тезис "ты - моя женщина, я - твой мужчина" в этом случае не сработает.
     
    Винтер, tanya и Красный Бантик нравится это.
  18. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Для меня секс с другим мужчиной это не предательство, а разнообразие.
    Жизнь одна и она моя.
    Я привлекательна и сексуальна, многое умею и приемлю - не вижу причин отказывать себе в разных удовольствиях и эмоциях.
    Прошу не оспаривать)))
    Просто делюсь фактом что так бывает.
     
    Ju1ce, Cledac, Blowjobfan и 2 другим нравится это.
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    Насколько помню, вы писали,что мужа у вас нет теперь. Так что не вполне ясно, кому вы изменяете.
     
  20. Лорана

    Лорана Эксперт

    "Своему мужчине", насколько я помню. :smile:
     
  21. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Любовники думают при встрече только друг о друге. Легко всё происходит. Я тоже до этого не думал, что такое возможно.
     
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То есть, просто для эмоций и удовольствия? И всё?
     
  23. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    А где в моем посте Вы увидели слово муж?
    Вам точно надо знать кому я изменяю?
    И что вообще у Вас за манера общения лезть именно в подробности личной жизни другого человека? Мы здесь всего лишь мнениями и фактами обмениваемся.

    А есть еще варианты зачем нужен секс?
     
    #373 Verotti2508, 12 авг 2022
    Последнее редактирование: 12 авг 2022
    Ju1ce, Blowjobfan и DmitrySw нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А я вот и пытаюсь разобраться, зачем он нужен в том или ином проявлении.
    И удовольствия с эмоциями не кажутся слишком вескими причинами.
     
  25. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Значит у нас с Вами разные удовольствия и эмоции от секса.
     
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Думаю, да)
     
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не то чтобы надо, просто иногда непонятно, о чем вы, а когда непонятно, то хочется уточнить. Вряд ли разовые или даже многоразовые партнеры требуют от женщины непоколебимой верности, да и к чему она им, они ее сами вряд ли хранят, а потому слово "измена" не очень подходит в вашем случае.

    Только создается впечатление, что вы не очень довольны фактом своих "измен", потому что в разных темах часто пишете, как вам легко и хорошо с таким разнообразием в связях, будто себя убеждаете. Даже в тех темах, где вообще речь не про измену.
    Если вы живёте в своё удовольствие и счастливы, так и прекрасно.

    Может это своего рода провокация от скуки и эпатаж какой-то, вы же действительно редко уточняете обычно, что вам некому изменять, что свободная женщина, и вообразив себе несчастного обманутого мужа люди начинают отвечать вам не совсем в поздравительном ключе) Каждый развлекается, как умеет, бывает и так.
     
    #377 Арлетта, 12 авг 2022
    Последнее редактирование: 12 авг 2022
    Rada, Олюня и Красный Бантик нравится это.
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не критикую. Мне непонятно, что в сексе с чужим человеком ценнее, чем отношения с мужем/женой. Обычная любознательность.
     
    Саша 1995 нравится это.
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Они просто живут в своей системе координат, в границах своего допустимого. Потому им и сложно понять.
    Как вы, возможно, не поймете любителя золотого дождя или чего позабористей. Вот и всё.
     
    Туся и Красный Бантик нравится это.
  30. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    И критикуете, и не приемлете..
    Так зачем оно Вам?
     
    Ju1ce нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не приемлю для себя. За всем остальным мне интересно наблюдать.
    Зачем мне? Потому что измена разрушила семью одного близкого мне человека.
     
  32. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    О причинах измен можно докторскую писать.
    И здесь уже уйма комментариев и мнений форумчан почему вдруг случаются измены.
     
    Ju1ce и DmitrySw нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Конечно, текст эмоций не передаёт, но какое-то ощущение от вас исходящей агрессии или чего-то близкого к этому.
    Надеюсь, я ошибаюсь.
     
    Gerika, Rada и Олюня нравится это.
  34. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Как то услышал разговор мамы с дочкой в электричке (сидели за мной)
    И там мама говорила вполне зрелой дочке такие слова - любит он только тебя, А другие женщины ему нужны, чтобы в этом убеждаться...
    Не знаю, может у кого то и такие причины для измен бывают
     
    Лорана нравится это.
  35. Туся

    Туся Специалист

    Чем-то схоже с "бьёт, значит любит". Так же, что не думать, а искать оправдания.
     
    Gerika, Арника и DmitrySw нравится это.
  36. Арлетта

    Арлетта Красава

    У самой картина мира искалечена, и дочери мозги набекрень пытается поставить. Бывают же идиотки, не ценящие и не любящие ни себя, ни детей своих.
     
    Ekaterina, Шкодная, Зогу I и 6 другим нравится это.
  37. tanya

    tanya Красава

    Так у этой семьи могут быть свои причины... Эта тема чисто теоретическая.
     
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Безусловно, всё очень индивидуально.
    А в теории можно рассуждать хоть об изменах, хоть о полётах на Марс, тем теории и хороши)
    Но, читая, я прихожу к выводу, что и не хочу понимать причины измен.
     
  39. tanya

    tanya Красава

    Красный Бантик А Вы и не поймете. Потому что секс для Вас в общем-то ничего не значит. А семья -значит. У Вас секс - это средство сохранения семьи.
     
    PuraVida, Sn03, Шкодная и 6 другим нравится это.
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, вы правы. Секс для меня это энергозатраты в первую очередь. И очень не факт, что удовольствие.
     
  41. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я бы сформулировала так главную причину, независимо от типа исходников (а они могут быть самые разные, от "уважительных" до ничтожных): изменяют, когда желание секса (обычного или с подвывертами, не суть) с другим человеком перевешивает желание сохранить верность, уважение, чувства, семью, спокойствие детей (и/или кучу других пунктов). Риск их возможной утраты оценивается ниже возникшего желания.

    Просто вот сиюминутно и страстно оно перевесило или взвешенно и обдуманно, с угрызениями или напротив, с осознанием, что не тварь дрожащая и право имеешь, мало на весах ценимое лежало или очень ценное, но хотелка это все перевесила.

    Потому и часто не принимает пострадавшая сторона аргументов "ачотакова, бес попутал" и "больше никогда" и прочая, что понимает: один раз уже сочли не столь ценными эти отношения, что само по себе неприятно понимать, и снова сочтут, раз так мало они весят в этих глазах.
     
    Арника, Саша 1995, tanya и 3 другим нравится это.
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот! Я об этом же.
    Так что же такого в этой хотелке, что она становится весомее?
    Секс на стороне закончится, а последствия останутся же.
     
  43. tanya

    tanya Красава

    Как это можно объяснить Вам? Сначала придется объяснить что вообще людям нравится в сексе. И даже это объяснить не получится.
    Но если Вам мотивы непонятны, это не значит, что нужно осуждать. Я тоже против измен, во всяком случае в своей семье. Чужие-меня не интересуют, это их дело. Я допускаю, что бывают у людей почти безвыходные ситуации.
     
    Ju1ce, Verotti2508 и DmitrySw нравится это.
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Каждый имеет право на счастье.

    Я догадываюсь, что нравятся эмоции от взаимодействия и телесных ощущений. Но, может, что-то упускаю.
     
  45. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Я тут почитал тему и мне вот стало интересно, скажем на 1000 измен мужских и 1000 измен женских, какой процент тех, кто пожалел потом об этом или не пожалел, а пришёл к мысли о том, что можно было бы и не изменять?! :upset:
     
    Винтер и Verotti2508 нравится это.
  46. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Пожалуй, добавлю 6 копеек, потому что всё-таки многое ещё зависит от стажа семейной жизни, качества брака, наличия выросших и отделившихся взрослых детей, нового окружения, новой информации и т.п. и т.д. Я по-прежнему убеждён, что практически никто (за ничтожно малым исключением) не вступает в брак с целью спустя несколько лет оторваться на стороне. И ещё заметил несколько парадоксальных (может быть) моментов. Чем крепче один супруг держит другого на цепочке (не важно, моральной, материальной или ещё какой), тем скорее второй супруг порвёт поводок. И именно тут будет самый цирковой развод - с судом, распилом детей по живому, подключением к процессу родственников до седьмой воды на киселе, делёжкой купленных в браке авторучек и т.п. Парадокс в том, что такой брак заключается обычно... Да-да, именно по возвышенной любви, как ни странно.

    А вот брак, заключённый НЕ на небесах, но хотя бы по обоюдной симпатии, куда более прочен на поверку, особенно если в нём присутствет ещё и секс, желательно с кувырканием на фортепиано. И в какой-то момент, чаще по согласию обоих супругов, приходит время сексуальных изысков, причем даже с поисками дополнительных партнёров. Что изменой по своей сути не является. Но иногда один из них позволяет себе нечто на стороне, то тут уже зависит от множества факторов. Если это происходит в начале брака, развод скорее всего неизбежен. Возможно, без циркового представления, но всё же разрыв. При уже сравнительно большом стаже возможны либо попытки понять друг друга, либо даже прощение. С условием вроде "давай так договоримся: с этого момента на б...ки будем ходить только вместе".
    Боюсь, что статистику такую никто и никогда не вёл, а если и пытался, то ни о какой релевантности и даже достоверности цифр быть не может.
    Вот давно читаю ваши сообщения, и никак не могу взять в толк. То ли вы прилетели с другой планеты, то ли ведёте тонкий троллинг со всем форумом (судя по всему, свободного времени у вас на это хватает, завидую белой завистью). Но если это не троллинг, то несмотря на ваш уже приличный стаж пребывания здесь и огромное количество набитых постов, вам никогда не понять мотивацию большинства здесь присутствующих. И я сейчас говорю вовсе не об изменах.
     
    #396 Зогу I, 13 авг 2022
    Последнее редактирование: 13 авг 2022
    Агата, Странница, Ekaterina и 6 другим нравится это.
  47. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Вот умеете вы сформулировать!:kruto:
    Именно так и происходит: желание секса с кем-то перевешивает ответственность перед супругом.
    Я была в ситуации, когда мне очень захотелось секса не с мужем. Но разум победил. Этот эпизод научил меня тому, что ситуации бывают разными, а соблазны большими, что все мы люди и можем поддаться искушению. И что я смогла бы понять/простить разовую измену. Но это не относится к ситуации, например, второй семьи, регулярной любовнице и т.д.
     
    #397 Арника, 13 авг 2022
    Последнее редактирование: 13 авг 2022
    m35mi, tanya, Винтер и 3 другим нравится это.
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я в декрете, у меня пока ещё есть свободное время.
    Но только троллинг мне совершенно не интересен. А вот жизнь интересна.
    И очень хочется некоторые аспекты в ней понять.
    И в какой-то степени я рада, что большинству здесь не понять меня и мои сложности.

    Verotti2508, спасибо вам за заботу.
     
    Sn03, Арлетта, PuraVida и ещё 1-му нравится это.
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Verotti2508 я в вашем ключе отвечать не буду, на форуме принято общаться вежливо. Как, собственно, с вами и общаются, а уж насколько эмоционально интерпретируется и обидно для себя что-то истолковывается, это уже вопрос к читающему. Здесь у каждого есть болевые точки, иногда очевидные, а иногда не очень, и в какую случайно попадешь, не всегда можно предсказать, к сожалению.

    Одно отмечу: если в качестве иллюстрации или аргумента в дискуссии вы используете события своей личной жизни и пишете о них, приводите какие-то факты, то не стоит удивляться и возмущаться, если их как аргумент по этой же теме будут использовать и рассматривать другие. Уточнять, спрашивать, обсуждать, и именно потому, что вы сами их изложили и тем самым предложили к обсуждению в рамках темы. Не хочется, чтобы обсуждали или что-то спрашивали - не нужно эти подробности рассказывать. Это не приватное пространство, а общественное, причем как раз созданное для дискуссий и общения.
     
    #399 Арлетта, 13 авг 2022
    Последнее редактирование: 13 авг 2022
    Туся, Шкодная, Rada и 5 другим нравится это.
  50. Verotti2508

    Verotti2508 У каждого своя правда жизни.

    Все мы здесь делимся личным мнением или фактами личной жизни.
    Но многие путают вежливость и тактичность.
    Так вот тактичность касаемо чужой личной жизни - это та грань, которую не допустимо переступать и со своими советами и оценками.
    У меня исключительно призыв именно к такой тактичности.
    Можно и нужно иметь свое мнение к чужим поступкам, но если вас не спрашивают - этика общения предполагает тактично промолчать.

    Всем желаю добра, понимания и тактичности.
     
    Poput4ik, Tommios, Kot Tom и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей