Ничего не понятно!!!

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Chip, 26 дек 2006.

  1. Chip

    Chip Hell is...

    Здравствуйте! Почитав темы, понимаю, что моя ситуация не слишком нова, однако...В общем ситуация такова:я встречался с девушкой полтора года, и потом она сказала, что не любит меня, что это у нее привычка. Я просто не могу ее понять, вроде бы чувствую, что у нее есть чувства, а с другой стороны, может я обманываю себя? После расставания она позвала меня (сама!!!) на каток, а там вообще сказала, что это как будто первое свидание у нас...И когда я пытался поговорить с ней о ее чувствах, сказала, что мечется между разумом и чувствами, то есть сердцем любит, а умом ей больно...А потом мы не общались полторы недели, и когда я ей позвонил, она сказала, что ей без меня хорошо и что она обо мне не думала. А потом, через несколько дней, сказала, что думала, что у нее холодок пробегал от этих мыслей, и что порывалась написать мне. Вроде кажется, что ей без меня хорошо, а прочитал здесь, на форуме, что девушке настолько плохо, насколько она показывает, что ей хорошо...Все просто усугубляется тем, что мы начали встречаться, когда мне было 19, а ей 18, и стех пор оба изменились. Я ее все еще люблю, просто не знаю, что лучше-попытаться вернуть, или забыть? Мы уже два месяца не общаемся...Извиняюсь, что все так сумбурно, первый раз пишу...Буду очень признателен, если мудрые люди помогут советом!



    А, вот еще...Так получилось, что я хотел, чтобы она проводила со мной как можно больше времени, и перегнул палку с этим...Может, она просто устала, и ей нужно время, а потом все будет? Главное, что сейчас, после расставания, я изменился, ну, повзрослел...как-то...Переосмыслил свои поступки во время отношений, и сейчас мне кажется, что все было бы подругому, если бы вновь стали встречаться...Ну в общем очень надеюсь, что вы поможете мне понять может быть ее чувства, т.к. то она не звонит и кажется вполне счастливой, а то обнимает меня и целует...Все осложняется тем, что мы учимся на одном факультете, просто она на курс моложе, а в следующем семестре у нас начнутся репетиции выступления на юбилее факультета, и мы там с ней будем видеться...Просто не знаю, как тогда себя вести...вот...:donkknow:
     
  2. Sayce

    Sayce Специалист

    Может, дай ей время, возможно это пройдёт, и она захочет быть вместе
    А в целом, если уж она не хочет пока быть с тобой, то и не стоит е возвращать, она сейчас сама не понимает что творит, дай ей время разобраться в себе, возможно она сама всё решит за вас обоих.

    Вот это правильно, только вряд ли ты сможешь ей это обьяснить, нужно очень постораться, чтобы она поняла тебя, поняла что ты стал лучше, взрослее.
    Ещё один вариант, может у неё кто-то появился, так лёгкое увлечение, и она не может решиться окончательно порвать с тобой?
     
  3. Ученик

    Ученик Странник

    У меня в 19-20 лет была такая же история. Мы начали встречаться настолько спонтанно, что казалось наши чувства будут вечными и ничего им не сможет помешать. Я как и ты полностью отдался любви и "дарил" ей всего себя. Также как и ты не понимал как это от меня можно устать, ведь я ее ЛЮБИЛ. Первый год все было замечательно, но потом начались какие-то недопонимания, ссоры по пустякам. Мы начали искать друг в друге какие-то изъяны, когда были вместе быстро уставали друг от друга.
    Сейчас, через 7 лет, я ей ужасно благодарен за то что мы тогда нашли в себе мужество расстаться. Это был большой опыт.
    Почему мы расстались? Сейчас я могу сказать, что мы были не готовы. Да у нас была страсть, любовь или вернее влюбленность, но наши души не были одним целым. Мы были не готовы посвятить себя друг другу.
    Сначала пару месяцев плющило. Я просил прощения (сейчас сам не знаю за что:smile:), потом я занялся издательством студенческой газеты, вобщем занимал свои мысли чем только можно было. Хотя искорка надежды еще жила. Потом наступили летние каникулы, я заметил, что у меня были такие дни на протяжении которых я ее не вспоминал!!! Я с трепетом ждал первого сентября. И тут произошло ЧУДО. Когда я ее увидел я ничего не почувствовал в своем сердце. Вернее сказать перед мной стояла обычная девушка, как и все другие, эта была симпатичная, но она была мне БЕЗРАЗЛИЧНА. Я прочувствовал народную мудрость "Время - лучший доктор".
    Это хорошо что ты чувствуеш себя взрослее. В твоей жизни именно это главное. Если ты ищеш серьезных отношений, сперва постарайся себе ответить на вопрос "Смогу ли я полностью доверить (посвятить) свою жизнь ей?" Если ты сомневаешся - ответ очевиден. И постарайся относиться к тому что происходит не как к потере, а как к находке, ведь ты нашел еще одну частичку себя, ты узнал себя нового. Если ты сможеш принять то что произошло и сделать правильные выводы, ты еще обязательно узнаеш что такое ЛЮБОВЬ.
     
  4. Chip

    Chip Hell is...

    А в целом, если уж она не хочет пока быть с тобой, то и не стоит е возвращать, она сейчас сама не понимает что творит, дай ей время разобраться в себе, возможно она сама всё решит за вас обоих.


    Ну да, ты прав...В любом случае нужно время...Я ее сегодня видел, кстати. Блин, вот вроде бы уже получается о ней не думать, а как увидел...Сердце ёкнуло...))



    Ученик
    Спасибо! Уверен, что твой опыт мне поможет! Сам рад, что чувствую себя взрослее! Надо же когда-то уже?! :smile:))))))))
     
  5. Cute

    Cute Mr.Personality

    Chip,
    Забудь. А на репетиции делай вид что не замечаешь её. Если ты ей действительно нужен - сама подойдет...либо позвонит. Ну а если нет - сам это увидишь...
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    Спасибо! Постараюсь именно так и поступить...Хотя, думаю, это будет нелегко...:wallbash:
     
  7. Cute

    Cute Mr.Personality

    Сделать вид что она тебе безразлична? - Элементарно. Главное, перетерпеть тот промежуток времени, когда ты будешь в её поле зрения...
     
  8. Chip

    Chip Hell is...

    Да уж, это главное! ) Интересно, а как у кого сложились отношения с бывшими девушками??? Ну там общаетесь, или нет? Может, дружите?



    To Cute
    А безразлична-это в смысле "привет-как дела-пока", или СОВСЕМ безразлична?
     
  9. Ученик

    Ученик Странник

    Отношения с бывшей девушкой... как с однокласниками.

    Безразлична - это не смотреть на нее "щенячим" взглядом, а общаться как с девушкою с которой ты не имел ничего интимного. Да, и еще, постарайся первым закончить разговор (если он будет:smile:. Почувствуеш себя еще взрослее:smile: Удачи.
     
  10. Chip

    Chip Hell is...

    Прямо заинтриговал! ))) Спасибо!
     
  11. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Возможно, я и не права, но я никогда не дружу и стараюсь не общаться со своими бывшими. Всегда оставляю прошлое в прошлом.
     
  12. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Про бывших - в основном да, лучше прошлое оставлять в прошлом. Но у меня счастливое исключение - я снова с бывшим и мы очень счастливы!!! Того же всем желаю!!!
     
  13. Chip

    Chip Hell is...

    О, рад за вас! А не расскажешь, как вы снова сошлись? Он за тобой снова ухаживал, добивался, или все как-то еще получилось? Ну, если не секрет, конечно!)))



    Плохая девчонка,
    Э...Не очень знаком с тем, как это делается на форумах, но, если будешь отвечать, может лучше в личку напишешь? Ну в общем доверяю тебе, как опытному форумчанину!))
     
  14. Cute

    Cute Mr.Personality

    Это "привет-как дела-пока" - ровнодушно...
     
  15. Sayce

    Sayce Специалист

    Да так, не рыба не мясо, привет пока и "точка", на мой взгляд лучше чем вообще при встрече не замечать...
     
  16. Chip

    Chip Hell is...

    Ок, понял! Большое спасибо!



    Да, интересно...А я вот с одной своей бывшей даже дружу...)) Ну не близкие друзья, конечно, но регулярно общаемся, вполне тепло. Хотя мы встречались не очень долго и такой прям супер-мега любви у нас не было...Вот так вот.)))
     
  17. Chip

    Chip Hell is...

    В канун Нового Года хочу от всей души поблагодарить всех людей, кто написал по моей теме-ваша поддержка и опыт для меня очень важны! Спасибо вообще всем людям на этом форуме-почитав чужие ситуации, лучше разбираешься в своей! Всех с наступающим, желаю отличных праздников, пусть новый год несет только хорошее, и пусть не будет в нем ничего плохого, что стоило бы оставить в году уходящем!
     
  18. BenderLog

    BenderLog Странник

    Хм........мой друг Chip. Отношения это всего лишь отношения!
    Великий Пушки писал:

    Чем больше женщину мы любм
    Тем меньше нравимся мы ей
    И тем сильнее себя губим
    Мы постоянностью своей

    Когда я немогу разгадать головоломку, я поступаю всегда просто!
    Я перестаю её разгадывать! Либо разгадка придёт сама как вдохновение! либо уйдет в небытие!
    Так или иначе проблема решиться!
     
  19. Chip

    Chip Hell is...

    Спасибо! Надеюсь, что так все и будет!))
     
  20. noAngel

    noAngel Активист

    Может, Пушкин и был великим поэтом но человеком при этом он был препаршивым (по свидетельствам современников). И кто это решил что его мнение верно? Один болван ляпнул ( а то что он великий поэт еще не говорит о его мудрости) а сотни других болванов подхватили и понесли как знамя. Вместо того чтобы женщну завоевывать давайте продемонстрируем свое полное безразличие. И,следуя теории Пушкина, она сама приползет и будет молить о любви! Так чтоли? Если ты ей не нужен то чихать она хотела на все твои подобные демонстрации! Великий теоретик Пушкин не один год своей Натали добивался. Предложение 4 раза делал - теория его от практики далековато отстала.
     
  21. BenderLog

    BenderLog Странник

    Вы совершенно правы, милая noAngel! Пушкин всего лишь человек! Но вышеупомянутый мною стих как нельзя лучше раскрывает некоторые аспекты взаимоотношений! Я ни в коем случае не хотел бы ставить самого Пушкина в пример. Просто тот факт, что назойливость портит отношения, нигде не раскрывается более красиво и доступно, как в этом четверостишии! Поэтому я и посоветовал Chip в первую очередь уважать себя и не кидаться с головой в пучину любви, постоянно унижая себя своей навязчивостью перед избранницей!
     
  22. Chip

    Chip Hell is...

    BenderLog, она уже боюсь не моя избранница...Наверное, это расставание было необходимым для нас обоих жизненным опытом. Наши отношения были чем-то крайне романтичным, нежным и розовым, чем-то по-детски чистым, а такие отношения, к сожалению, как мне сейчас представляется, плохо совместимы со взрослой жизнью...Потому, наверное, и больно...больно осознавать, что так уже не будет. Будет по-другому, может, даже лучше, но не ТАК. Вообще спасибо тебе, BenderLog, за интересные мысли! :friends:



    Сейчас вот думаю - если у нее действительно были сильные чувства, то они же не могли за 2-3 недели остыть НАСТОЛЬКО, чтобы я ей вдруг стал совсем безразличен?! Тогда либо они (чувства) уже давно прошли, и она лгала мне, продолжая встречаться со мной, либо...ну, может она потому и не общается, что еще есть любовь, и она ждет, когда она пройдет...Кто что по этому поводу думает??? :upset:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VGhost
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.574

Поделиться этой страницей