Что такое янтарная кислота

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Тая Прутикова, 19 дек 2006.

  1. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    кто-нибудь сталкивался с янтарной кислотой??Говорят что очень полезная штука перед пьянкой
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Янтарная кислота это кислота, которая очень полезна организму. Благодаря своим свойствам она значительно увеличивает энергообмен клеток и процесс метаболизма в целом. Принимать её нужно как биологически активную добавку. Никаких проблем с пищеварением не будет, усталости за весь день тоже наблюдаться не будет. Значительно повышается работоспособность, концентрация и отодвигается порог утомляемости. Только принимать перед сном не надо, иначе будешь пол ночи глазеть в потолок. ))))))))

    При пьянке тоже очень полезна, потому как снижает степень опьянения и максимально ликвидирует последствия злоупотребления. Принимать нужно до и после пьянки. Кстати, большинство препаратов от похмелья её содержат. Продается в аптеке свободно. Стоит копейки.

    Небольшой пример её действия. Отряды СС Вермахта на одной янтарной кислоте делали двухдневный марш бросок и тут же вступали в бой. А эти отряды славились своей отменной боевой мощью.
     
    Wet Otto и Тая Прутикова нравится это.
  3. В основном правильно , но принимать её лучше с глюкозой,
    А вот про СС-совцов несовсем так они её хавали в основном для снижения токсического эффекта от приёма первитина, вобщем-то который они принимали дкак раз для повышения боевых качеств, скорости реакции, борьбы со сном и усталостью.А вот диверсанты РККА вместо него приниали фенамин, кстати он и сейчас используеть в спецподразделениях Российской армии.
     
  4. Scaltro

    Scaltro Странник

    А есть ли у неё какие побочные эффекты, привыкание, износ организма, противопоказание, как вообще правильно принимать и какое время, что будет из за передозировки и всё такое подобное?
     
  5. Пузырик

    Пузырик Странник

    Так как янтарная кислота - это продукт природный (по крайней мере таковым считается), побочных эффектов у неё нет.
    Но сразу хочу сказать - это не панацея, это, фактически, витамин, который способствует улучшению самочувствия, профилактики заболеваний, например сердечно-сосудистых, улучшает кровообращение и т.д.
    О привыкании к такому препарату ничего неизвестно, по крайней мере в клинических испытаниях привыкание не было установлено!
     
    Шамик нравится это.
  6. Милавидная

    Милавидная Странник

    В аптеке в свободном доступе в виде таблеток.
     
  7. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Пробовала перед выпивкой и во время, ничего не поменялось :(
     
  8. Шамик

    Шамик Красава

    Не знаю о воздействии на алкоголь, но тонус организма поднимает, и помогает справляться со сном это точно. При многочасовых поездках за рулем помогает не терять концентрацию и внимание. Ну это мои личные ощущения.
     
  9. starbax

    starbax Заблокирован

    Я один раз принял, потом блевал без остановки минут 20. НЕ рекомендую.
     

Поделиться этой страницей