Я разрушил чужую семью

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем crazymonkey, 13 янв 2022.

  1. Туся

    Туся Специалист

    Скажу о своём опыте. Мой соблазнитель дал задний ход. И это стало решающим действием. Измены не случилось. Семья в сохранности, совести чисты. Если развод когда и случится, то уже точно не по его вине. Поэтому любое действие/бездействие имеет своё воздействие.
     
  2. tanya

    tanya Красава

    Вот перед своей женой ему отвечать, не любовнице. Потому что он изменяет своей жене, а не мужу любовницы.... Он ему ничего не обещал и он для него чужой человек. Но тема была не о семье автора.


    Не честен перед кем? Перед своей женой? -да. Но о ней речи здесь не было. Перед мужем любовницы? А он ему кто?...

    Так он ей ничего не обещал... У многих женщин есть, конечно, странная привычка самой себя обмануть, самой придумать и самой же обвинить мужчину. Но чья это проблема?

    В этой ситуации я бы тоже сказала, что виноват муж, а любовница - ни при чем.

    Своей женщине -да, он врет. И это очень плохо. Но тема же не о ней.


    Спроецировала. Если бы я умудрилась изменить мужу, виновата бы была я целиком и полностью. Потому что о наших с мужем договоренностях, взаимных обещаниях знаем только мы двое, и если я эти обещания нарушила, значит я виновата. Тоже самое, если бы изменил муж. Причем тут любовница? она мне ничего не обещала, в отличие от мужа. Если это, конечно, не моя подруга. Тогда другая ситуация, разумеется.
     
    Legogo, Арлетта, Sandy и 2 другим нравится это.
  3. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    tanya
    перед самим собой.
    "О жене речи нет, а он ему кто?..." Зачем вообще думать о ком-то, главное есть я и мои желания!
    Я знаю, что человек бывает слаб, опустошён и потерян. Не хочу судить, совесть у автора темы есть, это радует. Возмущает оправдание недостойных поступков.
     
    #103 Sn03, 15 янв 2022
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
    Feen нравится это.
  4. Туся

    Туся Специалист

    А вот итересно муж-то зачем её звонил, чтобы услышать подтверждение, что измена была? Любовница пыталась соскочить, что ничего не было получается.
     
    Magnolia и webmagic нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Общая проблема, полагаю.
    И это не странная привычка, а вполне закономерная реакция, думать, что человек, который хочет с тобой секса, использует тебя не только как кусок бездушного мяса, чтоб было куда потыкаться, но и как к человеку к тебе небезразличен. Вряд ли кто-то из женщин считает себя только телом без души. И мужчинам это неплохо было бы помнить, вступая в отношения, и вслух проговаривать свои намерения, чтобы ожидания совпадали и сюрпризов потом не было.
     
    Sn03 и Туся нравится это.
  6. Лорана

    Лорана Эксперт

    Если все намерения проговаривать, а потом обсуждать ещё, до дела можно не дойти, завязнуть в предварительных прениях. :smile:
     
    tanya, Magnolia, Legogo и 3 другим нравится это.
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    По крайней мере, это даёт хоть какие-то гарантии...
    Ну и да, лучше не начать, чем не договориться. Имхо
     
  8. webmagic

    webmagic Особое мнение

    а может выяснить, у них серьезно, можно рассчитывать на развод, или нет))
     
  9. Туся

    Туся Специалист

    Мне кажется в 100% случаев это будет бесполезный неприятный разговор.
     
    Лорана и webmagic нравится это.
  10. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Давайте я вам всем расскажу кто и как узнал, зачем звонил, о чем говорили, что произошло.

    а то вижу тут масса вопросов, у многих фантазия разыгралась, выдумали всякого :smile:
     
    Sn03, tanya, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  11. prorok

    prorok °

    Надо было с этого начинать:upset:
     
    Sn03, webmagic и Лорана нравится это.
  12. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Узнали из переписки в телеграмме, тупо проверив телефон, к слов там не было ничего убийственного, лёгкий флирт, разговор с супругой, она призналась слегка, муж захотел со мной пообщаться, и я ему позвонил, рассказал как было, и нет он не мой друг, я его не знаю, он спокойно выслушал, даже слишком спокойно отреагировал как мне показалось. И все.

    После этого, от нее пришло сообщение что они расходятся, и что надо притормозить наше общение пока она не разгребет все свои дела, вот и все

    Ну мужик, вопрос то в другом был вообще изначально, просто люди стали уже уходить не в те степи, выдумывать, придумывать, разговоры вести странные :smile:
    по этому надо небольшую ясность внести
     
    Sn03, tanya, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  13. Туся

    Туся Специалист

    Рассказали как было, это что значит? Как давно познакомились, сколько раз встречались и что вообщем-тот вы женаты и и от его жены вам кроме секса ничего не надо?

    Если все спокойно и никаких истерик ни у кого нет, то зачем совесть проснулась
     
    Sn03 нравится это.
  14. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    ну давайте по порядку я не женат, я в сложных отношениях, завязанных на воспитании дочери, так что вопросы о моей "семье", "жене" о том что я кому клялся в любви и верности отбросьте пожалуйста, тут никто ничерта не знает но осуждать пытается, по существу, у меня была рабочая интрижка с коллегой, наполненная эмоциями и т.д, которая вскрылась и создала проблем.
     
    tanya, Лорана и PuraVida нравится это.
  15. Орешкин

    Орешкин Специалист

    crazymonkey, я не пойму - зачем ты мужу звонил, вот ей-богу не пойму.
    Это выглядит, как будто ты сам на рожон полез. Ну или извини, но ты что-то не договариваешь.
    А как это хоть выглядело: "муж захотел со мной пообщаться" ?
     
    Sn03, Лорана, Туся и 2 другим нравится это.
  16. dato_3

    dato_3 Активист

    Ахаха, вот тут, кажется, в точку ) читал и не понимал, что происходит с людьми, и почему так высказываются.
    Я тоже считаю, что оба виноваты, и каждый несет ответственность за свою часть.

    crazymonkey , мне кажется, тут есть как бы два момента - то, что измена с вами преподносится (вам, или вы сами себе), как основная причина развода, и то, что вы спалились и вляпались в историю лично. Если предположить, что не было бы разговора с мужем, то кто-то (или вы сами) винил бы вас за развод? Это еще и к вопросу о том, почему вина пришла сейчас, а не до измены? Мы все взрослые люди и всегда осознаем, когда делаем что-то неправильное, и что измена может стать причиной развода, и многих это даже останавливает от вступления в связь с семейным человеком. Может быть у вас все-таки больше чувство вины и злость, что не смогли избежать такой неловкой ситуации, или что наговорили лишнего?

    Считаю, что разговор с мужем был ошибкой. Не понятна цель этого разговора ни для него, ни для вас. Факт измены есть и признается, разве может разговор с вами придать этому факту какие-то тона и оттенки, которые повлияют на решение вопроса о разводе? Это дело двоих, либо преодолеваешь, прощаешь, живешь дальше и доверяешь, либо разводишься. Тут очень сложно оправдать ваше вовлечение и участие.
     
    Sn03, webmagic, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  17. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я тоже не поняла, зачем мужу надо было звонить?.. Если в переписке был просто флирт, может разрулилось бы всё само собой?.. ну, попсиховал бы, да и успокоился..
     
  18. Туся

    Туся Специалист

    crazymonkey я понимаю, что мы уже давно отклонились от темы, но всё же для понимания кухни взаимоотношений, позвольте спросить, какие вопросы задал её муж?
     
    Лорана нравится это.
  19. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Касаемо темы. Считаю, что всегда виноваты оба участника. Нет такого, кто-то больше виноват, а кто-то меньше. Все в равных частях.

    Случай из жизни.
    Знал одного мужчину. Он увидел девушку и она ему очень понравилась. Сказал, что влюбился. Она была замужем, достаточно за обеспеченным мужчиной. Его это нисколько не остановило. Он начал за ней ухаживать, получая постоянные отказы. Но со временем он добился её и даже женился. Но на чужом несчастье, как говориться счастья не построишь. Они через год совместной жизни развелись.

    Не хочу чем-то хвалиться. Но за 14,5 лет в браке, я ни разу не изменил своей жене. Конечно это уже все в прошлом, но как есть. Был флирт, и мысли были об измене иногда. Но до самого процесса, так не доходило.
     
    #119 Москваби, 16 янв 2022
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    Tutsi25, Yamat, Sn03 и 11 другим нравится это.
  20. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Что за чушь? Я Вас умоляю..... Каждый выбирает то, что хочет. Вы что насиловали ту тетеньку? Вы её связали, опоили и утащили? Вы приворожили? Она недееспособная? Она несовершеннолетняя и тупенькая? Она инвалид? Думаю нет на все. Сама захотела, сама пошла, отдавая себе ясный чёткий отчёт в том, что делает и кто дома ждёт. Поэтому, вот эту псевдотрагедию оставьте xa)
     
    Арлетта, Magnolia, tanya и 4 другим нравится это.
  21. webmagic

    webmagic Особое мнение

    зачем?! детский сад...
    даже если и созвонились - все отрицать (ничего не было, флирт, фантазии, дрочу, пишу такое всем, а вы кто?...) (если конечно не преследуете своих каких то целей)
     
  22. Rom4es

    Rom4es Странник

    Тоже считаю, что не стоило с мужем общаться.
     
    #122 Rom4es, 17 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2022
  23. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    Тихонько становитесь виноватым))
     
    Sn03, Туся, webmagic и ещё 1-му нравится это.
  24. Legogo

    Legogo Странник

    Флирт, в телефоне замужней женщины, даже легкий, даже не изменяющей и не помышляющей об измене - это палево.:upset: Флирт в телефоне изменяющей женщины - это палево, помноженное на надцать. Как можно так палиться? =)Ни на что не претендую, но не исключено, что была разыграна многоходовочка. Сначала девушка обратила на себя внимание, чтобы быть "соблазнённой". Потом невинная переписка для мужа, зная, что любовник не сможет соврать, хорошо его зная, зная его характер, а в финале констатация факта развала семьи, чтобы любовник почувствовал себя виноватым и мучился угрызениями совести. В надежде на развитие более серьезных отношений. Старые отношения, по каким-то причинам, её уже не устраивают. Женщины довольно изобретательны и бывают весьма коварны, когда чего-то хотятxa)
    Моё предположение - это предположение.
     
    webmagic, Strastnaya, dato_3 и ещё 1-му нравится это.
  25. Олюня

    Олюня Красава

    А мужчины нет? :upset:
     
    Sn03 и Арлетта нравится это.
  26. Legogo

    Legogo Странник

    Топикстартер хочет, пытается избавится от чувства вины. Я, считаю, что он не виновен.
    Любого человека можно представить виноватым в этой ситуации. Куда смотрели коллеги? Они наверняка видели флирт и не вмешались, не остановили. Семья, почему так воспитала девушку? Школа не привила. Общество, с пошатнувшимися многовековыми устоями, развращает. Мир, который катиться в пропасть, ни облика, ни морали. Все виноваты. Одни что-то делали, другие наоборот не делали.
    Мужчины тоже бывают коварны и тоже изобретательны, но до женщин, большинству из них, далеко. Женщин природа сделала слабее физически, но наделила хитростью. Не исключено, что любовница TC наивная простота, но я в это не верю.
     
    #126 Legogo, 17 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2022
    Слушая тишину и Агата нравится это.
  27. Олюня

    Олюня Красава

    Ну и хорошо))))
     
    Sn03, Magnolia и Legogo нравится это.
  28. Туся

    Туся Специалист

    Legogo поддерживаю ваше предположение про многоходовочку... поскольку дама, если не хотела бы, то не поведала бы ни о помыслах мужа о раговоре, ни телефон бы его не дала или хотя бы проинструктировала, чего говорить-то вообще. Тем более, что любовник ещё и без жены... В общем ставлю, на то что ТС с рук дело не сойдёт: предстоит еще разговор, теперь с любовницей и чувство вины возможно усилится..
     
  29. TimKazan

    TimKazan Любитель


    Удивляюсь, сам себе головняки ищешь. Плюнь и забудь. Сука не захочет... Не ты, так другой её трахал бы. А может и был другой, до тебя, при тебе, сейчас, после тебя.
     
  30. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Хорош страдать фигнёй. Дело житейское. Изначальная причина не в тебе, а в их отношениях. Ты просто послужил триггером. На твоем месте мог быть другой герой-любовник
     
    crazymonkey, Поручик и Magnolia нравится это.
  31. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    crazymonkey хорошо. Давай так?
    Вот взять всё что стряслось? Оно того стоило?
     
    Лорана нравится это.
  32. tanya

    tanya Красава

    Да как-то сложновато получается. Просто развестись с мужем и найти мужчину, который нравится, не проще?....

    crazymonkey по-прежнему считаю, что Вы не виноваты. Женщина Ваша - дееспособный человек, Вы ее не насиловали, сама согласилась, сама знала о возможных последствиях для себя, ее муж -ее зона ответственности. Хотя переписка в телефоне -конечно, не очень удачная идея, учитывая, что женщина замужняя. Но опять же -она могла всё это удалить и сказать "не пиши больше сюда, а то спалимся".

    Нет, не закономерная реакция, а додумывание. Если для одного человека секс невозможен без любви, это не значит, что для другого - так же. У очень многих мужчин секс -это одно, любовь -другое. Не говоря уже о том, что секс с женщиной может быть великолепен, но при этом отвратительный характер и жить с ней невозможно. Это просто как пример.

    А женщинам неплохо бы спрашивать...
     
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не я это придумала...
    [​IMG]

    И, к сожалению, встречала такое, что ради секса мужчина про любовь может с три короба наплести, так что, спрашивать бесполезно в некоторых случаях.
     
    Yamat, Sn03 и Арлетта нравится это.
  34. tanya

    tanya Красава

    Красный Бантик стереотипная какая-то картинка, Вам не кажется? по ней получается, что мужчинам нужен только секс, а женщинам -любовь, при этом секс- это какая-то обязаловка и что-то неприятное для женщины.
     
    Шкодная, Feechka и Странница нравится это.
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    tanya, не знаю, насколько стеоеотипная, но то, что приоритеты в отношениях и само восприятие отношений у мужчин и женщин отличаются, я уверена.
    Но я не говорю, что это плохо или хорошо, просто так бывает.
    Да даже здесь очень много тем от мужчин, где они ищут именно секс в первую очередь, а не отношения.
     
    #135 Красный Бантик, 19 янв 2022
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
  36. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ага, а "отношения" - сами ищут зазевавшихся мужчин)).
     
    #136 Орешкин, 19 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2022
    crazymonkey, Feechka и Лорана нравится это.
  37. Legogo

    Legogo Странник

    Найти мужчину который нравится может быть и просто, но вдруг у него нет планов на создание отношений, а вот если он будет чувствовать, что разрушил семью, то возможно захочет искупить свою вину, созданием новой семьи. Хитрый план и совсем ничего сложного.
     
    tanya нравится это.
  38. Туся

    Туся Специалист

    Ну это как с работы уволится, не найдя новую, не все решаются, нужен определенный характер.
     
    tanya нравится это.
  39. Legogo

    Legogo Странник

    Характер нужен для того чтобы суметь сохранить то, что у тебя есть.
     
    Sn03 и Лорана нравится это.
  40. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    А это разговор о конкретно этой женщине или имеется ввиду многие другие женщины?
     
    Sn03 нравится это.
  41. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    А нельзя говорить за других женщин, ибо мы все настолько разные, что надобно по меньшей мере век вместе, дабы разобраться ;)
     
    Арлетта и Лорана нравится это.
  42. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Ничего не понятно, но очень интересно)

    А что так переживать? Если у них было в семье не так все ладно, то ты только ускорил процесс. Вот если было бы наоборот, тогда нужно терзаться, даже взять многие такие ресурсы вроде этого. Интересно, сколько крепких семей пострадало от общения на них? Сколько судеб разрушено, сколько слез и душераздирающих постов наверное написано. Измены, как были так и будут в нашем обществе. И с этим ни чего не поделать.
     
    #142 Greshnik A, 21 янв 2022
    Последнее редактирование: 21 янв 2022
  43. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Это самое удивительное! Жалко, автор так и не озвучил беседу, а очень было бы интересно почитать.
     
  44. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Конкретно эту женщину я не знаю, зато знаю женскую психологию. И я не говорю "все женщины", я говорю - многие. Разница в мужской и женской психологии есть, причем существенная, и её стоит учитывать при общении, делая при этом поправки на индивидуальные особенности.

    Если общение на таких ресурсах разрушает семью, то семья и не была крепкой. Скажу за себя. Нахождение здесь только укрепило мои отношения с мужем. Мы многое обсуждаем по мотивам разных тем здесь и стали лучше друг друга понимать. Так что - кто с чем и для чего пришел сюда, то, зачастую, и получает.
     
    #144 Шкодная, 22 янв 2022
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
    tanya, Yamat, Олюня и 3 другим нравится это.
  45. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Для меня женатые люди на таких сайтах только для поднятия самооценки и в некоторых случаях готовых к измене. Поднятие самооценки - это то зачем люди приходят на такие ресурсы. Мы не всегда пытаемся решить наши проблемы со своими мужьями и женами и тем более не идем к психологу , а бежим сюда думая, что здесь обязательно помогут. А когда мы эмоционально включены, мы влюблены. Мы все полигамны. И при наличии симпатичного человека и места мы всегда можем изменить.
     
    Jammielee и pass by нравится это.
  46. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ваша точка зрения во многом соответствует действительности) Но не у всех так) Когда супруг/а в курсе, где и с кем общается половинка, цели могут быть несколько иные)
     
    #146 Шкодная, 22 янв 2022
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
    tanya, Yamat и Красный Бантик нравится это.
  47. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Встречаются и здесь подобные мнения. Правда, по большей части слово "любовь" тут отстутствует (потому что речь не идёт о завязке длительных отношений), зато присуствует слово "халява". Легко догадаться, что к чему. Она вся красивая и привлекательная, а он, скотина такая, в лучшем случае снял квартиру и купил бутылку вина и цветы. Потому что халявщик! Только секс ему нужен! Возникает вопрос: а ей разве нет?
    Отношения всякие бывают, можно и на любительницу френдзоны нарваться. А это уже фемдомом попахивает, и не всем нравится. С другой стороны, далеко не всякий холостяк, который ищет женщину, собирается жениться в принципе или даже устраивать гражданский брак. Для мужчины романтическая связь на три-четыре-шесть месяцев это уже отошения, а для женщины ещё нет.
     
    tanya нравится это.
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Всё люди разные. И женщины, и мужчины. И очень эти индивидуальные детали влияют на общую картину.
    Шесть месяцев... По мне лучше вообще не начинать отношения, если думать, что они теоретически могут закончиться. Выбирать любовь на всю жизнь - идеал.
     
    Sn03 и Feen нравится это.
  49. Feechka

    Feechka Красава

    Не смогла пройти мимо.
    Это в корне неверное изречение. Я например зашла сюда за информацией, за опытом, а осталась, потому что, нашла для себя много интересного, в том числе, разнообразное общение. Что касается поднятия самооценки, то тут наверное правда, некоторый позитив со стороны форумчан, несёт некий флёр очарования и довольства собой, и это, блин приятно.
    Я на сайте почти два года, и в моей жизни достаточно мужчин в окружении, и были разные ситуации в жизни, когда можно было броситься в "омут с головой". Но, для таких действий, нужны глубинные причины. Вот как у автора темы и получилось. Вряд ли в семье у девушке было все идеально, да и у автора темы, скорее всего тоже. В общем нельзя всех под одну гребёнку, у всех настолько разные причины и ситуации, что трудно судить односторонне, да и не нужно. И я уверена, что на подобные сайты приходят не за изменой, ну, а что в процессе получается, выбор у каждого свой.
     
    tanya, Greshnik A, Про100я и 7 другим нравится это.
  50. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    В корне не согласна. Любые отношения заканчиваются. Любые. Расставанием, разводом, смертью. На какой ноте произойдет расставание - другой вопрос. Я предпочту отношения на 6 месяцев, которые оставят в моей памяти прекрасные моменты, жизненный опыт и обогатят эмоционально, чем сидеть в своей скорлупе и ждать вечную любовь на белом мерседесе.
     
    Странница, MoonCat, Strastnaya и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей