Я разрушил чужую семью

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем crazymonkey, 13 янв 2022.

  1. Лорана

    Лорана Эксперт

    Представляешь, ты выбрала любовь всей своей жизни. А он взял и передумал тебя любить. Ну вот завяли у него помидоры. Собрался и ушел. А ты сидишь и любишь его, всю оставшуюся жизнь... Идеально?

    За выбор другого никто не в ответе. Это - по теме. Слишком самоуверенно звучит заголовок темы.
     
    tanya, ПеньОк, Странница и 6 другим нравится это.
  2. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Думай-не думай, а жизнь может решить за тебя. Идеал он потому и называется идеалом, что является чем-то не достижимым в полной мере. Идеальных людей ведь тоже не бывает, если подумать. И не всякие отношения = любовь.
     
    tanya, Кэт, Magnolia и 3 другим нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я понимаю)
    Поэтому и говорю, все мы разные.
     
    #153 Красный Бантик, 22 янв 2022
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
    Feen и Sn03 нравится это.
  4. Лорана

    Лорана Эксперт

    Люди, которые разводятся из-за измены супруга, скажите, а куда девается ваша любовь в одночасье?
     
    ПеньОк, Legogo, Странница и ещё 1-му нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Два раза такое было в жизни. Поэтому и говорю, что терять - больно. Хочется гарантий.

    Естественно...
     
  6. Лорана

    Лорана Эксперт

    Терять очень больно. И с каждой новой потерей все лучше понимаешь, что гарантий не будет.
     
    Арлетта, ПеньОк, Legogo и 6 другим нравится это.
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, гарантий не будет.
    И в этом месте может случится переломный момент - закрыться вообще от чувств, чтоб не было боли, или решиться жить с риском потерять.
     
    Sn03 и Лорана нравится это.
  8. Yamat

    Yamat Красава

    А люди, которые терпят измены, где их любовь и уважение к себе?
    И любовь не девается в одночасье, ты просто принимаешь решение сам, продолжать тебе эти отношения или нет.
    Я так не разводилась, но представить ситуацию такую могу.

    Да, больно. И это хорошая новость, это означает, что ты живой и способен любить. А гарантий нет и лучше на них не расчитывать.
     
    Арлетта, Kudrjasha, Feen и 5 другим нравится это.
  9. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Какие гарантии? Мы в любой момент можем потерять всё, что угодно: родных, друзей, работу, здоровье, жизнь. Сейчас есть всё, а через час - ничего. Поэтому надо наслаждаться каждым мгновением жизни. Это хорошо понимают многие из тех, кто сталкивался со смертью глаза в глаза.
     
    2one, tanya, Greshnik A и 10 другим нравится это.
  10. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Красный Бантик Гарантии в чем, в любви? А ну представь, ты с него гарантию стребовала а сама влюбилась в другого, ну так планеты встали, звезды совпали, курочка дорогу перебежала. Никогда не говори, никогда!
     
    Kudrjasha, Legogo, Странница и 2 другим нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В смысле, другого? Откуда этот другой возьмётся?
     
  12. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Батюшки святы facepalm
    А Вы в вакууме живете? Вокруг Вас мужчин нет? И, простите, но Ваша любовь к мужу - это привычка, привязанность, удобство. И Любовь свалиться на Вас вполне может. Только, боюсь, Вы от неё помчитесь, сломя голову в ужасе, ибо весь привычный, безопасный мирок рухнет. Любовь и страсть - это опасно, страшно, там нет гарантий, инструкций и правил, и логики (о ужас-ужас) тоже. Это вихрь чувств, как штормовое море.
     
    Агата, tanya, ПеньОк и 10 другим нравится это.
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Шкодная, каждый выбирает свои приоритеты сам.
     
  14. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Безусловно.
    "Оркестр гремит басами,
    Трубач выдувает медь.
    Думайте сами, решайте сами -
    Иметь или не иметь"(с)

    Главное, потом не пожалеть о своих приоритетах.
     
    Арлетта, Legogo и Красный Бантик нравится это.
  15. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так ведь это жизнь - никаких гарантий...
     
    Слушая тишину и Sn03 нравится это.
  16. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Бинго!!!
     
    Агата, Лорана, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  17. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Да, приходим не за изменой, а за тем что получится в процессе)

    Наверное это и есть - в омут с головой. Женщина всегда найдет оправдание любому своему поступку.
     
    Лорана нравится это.
  18. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Шкодная Как я понимаю твои слова! На самом деле все так и есть. Но умирать не страшно на самом деле, это правда.
     
    Шкодная и Лорана нравится это.
  19. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Не думаю, что обязательно нужно столкнуться со смертью что бы полюбить жить. Надо просто спокойно научиться принимать ее и вот тогда мы сможем по новому взглянуть на жизнь.
     
    Sn03 и Yamat нравится это.
  20. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    мужик, я не знаю точно что ты имеешь ввиду, но скорее да чем нет)
     
    Clyde Barrow и Magnolia нравится это.
  21. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Фи. Точно так же, как и мужчина.

    Сказать это просто, сделать - сложно.
     
    Greshnik A и Sn03 нравится это.
  22. tanya

    tanya Красава

    А если это женщина, которая давно в разводе, у нее всё есть, жизнь налажена, и пускать кого-то в эту жизнь -проблем больше, чем а толку, а секс при этом нужен?...

    100 % гарантий нет даже при покупке авто -рассчитываешь на эту гарантию, приезжаешь на СТО, а тебе говорят "не гарантийный случай". А в отношениях -какие гарантии?... Даже если человек что-то обещает в начале отношений, не факт, что обещания выполнит, причем не всегда он в этом виноват. Когда обещал, жена была другой, через 15 лет брака общего у этой женщины с той, на которой женился -только ф.и.о., и что ему теперь уговаривать себя, что ее по-прежнему любит?...
     
    Арлетта, Sn03, Yamat и 5 другим нравится это.
  23. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну так это будет решать та женщина. Вряд ли она станет ориентироваться на чьё-то частное мнение на этот счёт.

    Когда-то я думала, что они есть, само собой разумеющиеся. Что, если человек с тобой, говорит о любви, то хочет прожить всю жизнь вместе, а не свалить при первых трудностях.
     
    Sn03 и Лорана нравится это.
  24. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    В итоге автор какой вариант выбрал – испытывать чувство вины или нет?
     
  25. tanya

    tanya Красава

    Хочет прожить всю жизнь вместе ( сейчас хочет), и проживёт - разные вещи. Я тоже когда-то думала, что можно распланировать всю жизнь ( не в плане отношений), а универ/работа/строительство дома и т.д., но иногда случается нечто, от человека независящее, что переворачивает всю жизнь и делит ее на "до" и "после".
     
    Sn03, Арлетта, Агата и ещё 1-му нравится это.
  26. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    Причем в самый неожиданный момент, когда вроде "Ой как хорошо мне", а тут хоп и сюрпрайз.
     
    Sn03 нравится это.
  27. Фагот

    Фагот Странник

    Сучка не захочет… Да и это сугубо их проблемы. Разве она не знала что будет если раздвигать ноги? Да и он (муж) хорош. В разводе виноваты оба.
    Может стоит обратится к психологу с жалобой на обострённое чувство вины?
     
    #177 Фагот, 31 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2022
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    Подыхает. В муках. Не в одночасье, но неизбежно. Но это лучше, чем при этом всем остаться рядом с этим человеком и сжирать или его, или себя, и чтобы еще дети от этого хоровода невротиками стали.

    Очередной раз убеждаюсь, насколько мне близки бывают ваши рассуждения. Можно и самой не писать)
     
    Sn03, tanya и Красный Бантик нравится это.
  29. Strange

    Strange Странник

    Может не винить себя, а может вы любите друг друга? Тогда стоит жениться и дело с концом! У ж тут и винить себя не придётся, и мужской поступок, и ты на высоте!
     
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Форум "портит" людей и мысли. Внезапно в ином свете вдруг предстала фраза "дело с концом". Блинxa)

    Strange ну кака така любоффь? Тут же совсем не про любовь, тут про дружбу организмами, и за семью свою отвечала та женщина вместе с мужем, с которым ее создавала, а не левые люди. Значит, настолько нужна ей была та семья.
     
    #180 Арлетта, 11 фев 2022
    Последнее редактирование: 11 фев 2022
  31. Следос

    Следос Активист

    Думаю что ты виноват, никак иначе. Может быть у них и так было не все ладно, но по сути, тригером стал ты.
    Как ни крути , попа сзади. Так что прими то что ты виноват. А что бы не грызло чувство вины, встреться с ее мужем или уже бывшим. И поговори с ним тет-а-тет. Это ситуацию не исправит, но чувство вины думаю пройдет.
     
  32. webmagic

    webmagic Особое мнение

    как настоящий джентльмен ты должен на ней жениться. Шучу). Просто поговори об этом с близкими друзьями, так сказать излей душу, и оно попустит.. Хотя уже больше полугода прошло, уже наверно и так попустило.

    не пройдет, да и зачем говорить, только все взбудоражить..
     
  33. Следос

    Следос Активист

    Тут уже кто как мир видит. Мне кажется что если я в чем то замешан, абсолютно не важно в чем именно, нужно быть там и разбираться.
    Как бы это не было бы не приятно. Но только так ситуация может разрулиться.
     
  34. webmagic

    webmagic Особое мнение

    х.з, лично не представляю о чем с ним говорить.. не говорить же "привет Олень, рога не жмут?)"..
     
    Арлетта и Bishka нравится это.
  35. Туся

    Туся Специалист

    Чувство вины то почему пройдет?
     
  36. Следос

    Следос Активист

    Представляю аналогичную ситуация на себе. После такого диалога у них могут нормализоваться отношения или же точно разойдутся, или же в диалоге присутствовали кулаки. В любом из трёх случаев, после сего мероприятия у меня точно не было бы чувства вины. Т.к. покинул бы встречу с какими либо точными выводами.
     

Поделиться этой страницей