Практика удерживания эякуляции

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Красный Бантик, 22 дек 2021.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Муж предлагает попробовать технику секса, когда он не будет достигать оргазма.
    Мне не совсем понятно, зачем это нужно и как технически это выглядит.
    Если кто-то пробовал практиковать, пожалуйста, поделитесь опытом.
    Что это даёт мужчине? Не вредно ли для здоровья? Не спровоцирует ли это застойные явления в органах?
    Комфортно ли психологически это женщине, когда мужчина с тобой не испытывает оргазм?
    И как тогда понять, что секс завершён, если оргазм не наступил?
     
  2. alen21

    alen21 Активист

    Это даосская техника. Даосы ее используют для оздоровления и повышения жизненной энергии.
    Но суть не в том, чтобы не достигать оргазма, а чтобы не допускать эякуляции. При эякуляции теряется жизненная энергия впустую.
    А оргазм как-раз остается. При тренировках мужчина может достигнуть мультиоргазмов во время одного акта. Увеличивается его продолжительность и качество секса. От этого женщине будет только комфортней)).
    Про техники почитайте в книге Мантека Чиа "Мультиоргазмический мужчина".
     
    Кроко174, Send, nikitin и 2 другим нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не поняла. А что же тогда оргазм, если не эякуляция?

    Продолжительность секса я бы увеличивать не хотела. Оргазм у меня всё равно клиторальный, поэтому вагинальный секс просто приятное дополнение в плане эмоций, но растягивать его бесконечно не хочется.

    Спасибо!

    То есть, нет риска заработать простатит?
     
  4. alen21

    alen21 Активист

    Это разные процессы, которые можно разделять.
    На определенной высшей стадии возбуждения всегда возникает оргазм, но при этом можно задержать семяизвержение, т.е. не допустить эякуляцию. На востоке об этом давно знают. В западной культуре воспринимают оргазм и семяизвержение как единый не разделяемый процесс.
     
    Renualt, Лорана и Красный Бантик нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Надо же... Не догадывалась о таком.
     
  6. alen21

    alen21 Активист

    При тренировках мужчина сможет контролировать себя. Если не эякулировать, то продолжительность секса можно выбирать. Например, по желанию партнерши.
    На простатит это не влияет. А если выполнять определенные упражнения, то можно его не допустить в принципе, если даже есть к нему предрасположенность.

    Испытано на себе))
     
    Лорана и Красный Бантик нравится это.
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот это тоже важный аспект. Как понять, что пора закончить? Ну как-то обычно его оргазм является логичным символом, что уже всё.
     
  8. dato_3

    dato_3 Активист

    Не надо путать "без оргазма" и "оргазм без эякуляции". Мне кажется, что второй случай это просто сказки, которые никто не может повторить, или какие-то патологии.

    Я не пробовал, но предположу на основе своих ощущений.
    Это просто эксперименты и что-то новое. Технически выглядит, как "просто прекратить", возбуждение постепенно спадет. Если повторять в течение нескольких дней, то возбуждение будет сильнее, и будет проходить не так быстро.

    Если не наступает оргазм, то от этого в дальнейшем становишься более возбудимым, постоянно преследуют мысли о сексе, и можешь спонтанно возбуждаться. И чем больше раз такое повторять без оргазма (именно в течение дней, а не подряд), тем сильнее эффект и тем сложнее заниматься сексом от перевозбуждения, потому что очень хочется кончить. Если его ежедневно возбуждать, то предположу, что через несколько дней он не сможет находится рядом с вами без эрекции )
    Думаю, что для здоровья не вредно, рано или поздно оргазм произойдет, но я бы не стал пробовать больше недели-двух.
    Это индивидуально, но мне также кажется, что от таких навязчивых мыслей могут начать сниться эротические сны, и можно обкончаться во сне )

    Еще подумал, может это признак наклонностей в сторону пояса верности и женского доминирования? )
     
    Красный Бантик нравится это.
  9. alen21

    alen21 Активист

    Оргазм у мужчины будет, не будет эякуляции. А вообще, когда ему закончить, он и сам может сказать))
    Но повторюсь, что это будет только со временем, если практиковать определенные упражнения.
    И еще один момент. Если мужчина не будет эякулировать, он будет более активным сексуально и не только, т.к. появится много дополнительной энергии. Вот тут смотрите. Если у Вас обычно недосекс, то это к лучшему. А если Вам хватает секса, то мужчина будет испытывать неудовлетворенность, если Вы не будете ему давать больше, чем обычно)) Поэтому подумайте, нужно оно вам?))
     
    Лорана, PuraVida и Красный Бантик нравится это.
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А это его инициатива, мне, в целом, сейчас всего хватает, кроме времени.
    Надеюсь, он разберётся с этими упражнениями.

    Да ну, куда две недели, это много, мне кажется. Если он будет постоянно думать о сексе, то не сможет работать же.

    Надеюсь, что нет.

    Как он говорит, ему знакомы мультиоргазмы. Они случались самопроизвольно, по его ощущениям, во время моей беременности.
     
    Лорана нравится это.
  11. dato_3

    dato_3 Активист

    А иначе не интересно ) надо хотя бы несколько дней и несколько раз, чтобы был эффект.
     
    Красный Бантик нравится это.
  12. alen21

    alen21 Активист

    Красный Бантик, если мультиоргазмы были, значит ему знакомы эти ощущения. Не просто так он заинтересовался сексом без эякуляции). Видимо, Вы во время беременности его сильно возбуждали))
     
    Лорана и Красный Бантик нравится это.
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне кажется, я буду себя как-то неполноценно чувствовать, если мужчина со мной не будет кончать.

    Он читает какие-то книги на эту тему сейчас.
    А в беременность да, было что-то странное, он мог и хотел постоянно, а я не знала, куда спрятаться.
     
  14. alen21

    alen21 Активист

    Красный Бантик, смотря что подразумевать под "кончать". Он же оргазм будет в итоге получать. И вообще, это его желание. Почему Вы будете чувствовать себя неполноценно?
    Книги пусть читает, здесь тоже важно всё делать правильно. А ту книгу, что написал выше, ему подскажите.
     
    Кроко174, opal2, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  15. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Просто пока слабо себе представляю, как оно происходит.
    Книгу уже ему переслала, спасибо!
     
  16. Joca

    Joca Активист

    Я, конечно не спец в таких вещах и возможно прозвучит грубо, но если долго не кончать и сдерживать - начинают болеть яйца. Проходит это только когда эакуляция присходит, так что я бы с этим по внимательней те еще ощущения ).
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Joca, долго это сколько?
     
  18. alen21

    alen21 Активист

    Joca, для этого есть специальные методы перекачки энергии из мошонки. Это всё изучается и практикуется в комплексе.
     
    Красный Бантик нравится это.
  19. Joca

    Joca Активист

    Я не засекал ). Через час полтора может после первого сдерживания.
     
    Красный Бантик нравится это.
  20. nikitin

    nikitin Странник

    Много раз слышал про подобное, но все разы никто не говорил название книги, спасибо)
     
  21. Professional

    Professional Заблокирован

    Как-то заинтересовался этой темой. Потому что сразу не поверил. Но решил попробовать. Скажу так. Процесс этот долгий, так как прийдется пройти через череду неудач. Анализ ошибок, следующий раз, уже внимательней, с небольшим опытом. После понимания как это работает и куда нужно «копать», можно выйти на новый уровень ощущений и удовольствия от процесса. Словами не смогу передать тот восторг, когда получилось разделять оргазм и эякуляцию. При чем оргазм можно испытывать не один. Тут уже сам решаешь, сколько сможешь. Если хочешь, можешь и эякулировать. При чем сама эякуляция по ощущениям выглядит как-то бледненько, на фоне остального. Разница в том, что когда без эякуляции, то ощущается огромный прилив энергии, который можно направить на необходимую сферу деятельности. Эякулируя же, приходит чувство опустошенности, уходит энергия на восстановление. Собс-но, сама книга вот такая) 2EEF519B-1B03-47E7-AC2D-6006FA15A06B.jpeg

    502BDBC8-870C-4298-93A5-E068DF3092FB.jpeg
     
    #21 Professional, 23 дек 2021
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
    Кроко174, MaximQ, densjomin и 2 другим нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну вот а для меня пока это выглядит как отказ от получения удовольствия со мной. И возникает закономерный вопрос, почему он не хочет, чтобы ему со мной было хорошо?
    За обложку спасибо! Перешлю.
     
    Арлетта нравится это.
  23. alen21

    alen21 Активист

    Красный Бантик , это не отказ от получения удовольствия с Вами. А наоборот, он хочет разнообразить ваши отношения. Проще говоря, вместо одного оргазма за один акт, получить множество)). Радуйтесь, что экспериментирует с Вами, а не где-то еще. Он стремится, чтобы ему было хорошо с Вами.
    Моя супруга тоже поначалу отнеслась к этому с непониманием, примерно как Вы. Но когда секс был дольше, чем обычно. А она кончает обычно позже, чем я. То она сказала, что-то в этом есть))).
     
    opal2, Красный Бантик и Лорана нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да я радуюсь. Иначе не пыталась бы разобраться.

    Если вашей жене доступен вагинальный оргазм, то это действительно имеет смысл.
     
  25. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Красный Бантик вы бы с настоящим специалистом посоветовались на счет вредно или нет. Здесь часто дают советы, просто только для того, чтобы сделать умный вид.
     
    RobertoFallini, tanya, 2one и ещё 1-му нравится это.
  26. Zuba4el

    Zuba4el Странник

    А вагинальный оргазм существует? Или это просто обобщение? Насколько мне известно, любой оргазм клиторальный, кончик клитора, это не весь клитор, а только часть его, остальное находится внутри, по сути стимуляция стенок влагалища и есть стимуляция невидимой части клитора, вроде так.
     
    #26 Zuba4el, 23 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2021
    jamanahabara нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И на что это влияет?
     
  28. opal2

    opal2 Активист

    Практиковал такое неоднократно, часто сдерживаю эякуляцию (оргазм при этом могу испытать , а могу и нет), если вижу что жена где то близко, но у меня наступает раньше. Мне гораздо приятнее, чтобы получилось у нее, так как для мужчины получить оргазм гораздо проще и в этом нет ничего такого. Гораздо большее удовлетворение получаешь, когда доставляешь такое удовольствие партнеру. Мне кажется для большинства мужчин нет ничего более приятного как видеть удовольствие любимой женщины. С потенцией полный порядок, эякулировать можно хоть в другой день, не думаю что это может как то серьезно отразиться. Думаю негативно лишь очень длительное воздержание. Для моей жены это вполне комфортно, главное чтобы не мешал ей спать после своего воздержания, дальнейшими приставаниями.
     
    Красный Бантик нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вашей супруге доступен вагинальный оргазм?
     
  30. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Красный Бантик для того, чтобы испытать вагинальный оргазм, пробудить его у себя, используют технику "мост".
    Доводят почти до оргазма клиторально и потом убирают стимуляцию клитора, продолжая стимулировать вагинально.
    Ножки клитора, спрятанные в стенках влагалища, просыпаются и запускается процесс вагинального оргазма.

    Это теория. Хочу заняться этим, но никак не найду время и силу воли не заканчивать клиторально.

    Есть даже специальные игрушки для этого. Которые стимулируют и клитор, и вагину. И можно клиторальную часть выключать в нужный момент.
     
    lexxy, jamanahabara, finn7788 и 2 другим нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мой максимум - огразм от мастурбации во время секса.
    Если прекратить стимуляцию клитора то вагинальный секс просто загасит все приятные ощущения.
    Игрушка кролик с двумя моторами не зашла, вагинальный только отвлекает и процесс затягивается.
     
  32. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Красный Бантик Strastnaya читаю вас, девочки, и благодарю вселенную, что вагинальный оргазм для меня естественен, как дышать... без него моя сексуальная жизнь была бы существенно менее яркой...
     
    jamanahabara, tanya, finn7788 и 3 другим нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Шкодная, вам повезло :flowers:
    Я не так давно перестала считать клиторальный неполноценным оргазмом и жить стало легче. Хотя, с последовательностью в сексе вопросы всё равно остаются.
     
    #33 Красный Бантик, 24 дек 2021
    Последнее редактирование: 24 дек 2021
    Шкодная нравится это.
  34. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Красный Бантик думаю, в сексе не должно быть рациональной составляющей.
    Чем сильнее срывает крышу, тем гораздо ярче ощущения.
     
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это сложнее, чем оргазм...
     
  36. Zuba4el

    Zuba4el Странник

    На познание себя)
     
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну предположим, что познали мы, что вагинальный оргазм тоже связан с клитором, и что дальше? От такого познания его не начнёшь внезапно испытывать.
     
  38. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Мальчику тоже приятно созерцать и самому кончить не столько от трения, сколько от созерцания вагинального оргазма наслаждающейся девочки. Наше удовлетворение члена рукой - это послабее секса со страстной партнершей, наверное это примерно аналог вашего клиторального, который тоже рукой ))
     
    Шкодная нравится это.
  39. opal2

    opal2 Активист

    Да, но не часто. Только при сильном возбуждении и когда там все идеально в плане здоровья.
     
    Красный Бантик нравится это.
  40. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Мужчине легче понять. Можно перестать сдерживаться и закончить , когда у женщины появится так называемая "оргастическая манжетка", то есть она сожмет влагалищем член в ожидании эякуляции для недопущения вытекания семени наружу. Это хорошо чувствуется и нужно ускорить фрикции и завершить. Затягивать не стоит, это обманет сладкие ожидания партнерши.
     
    Красный Бантик нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ничего не понятно, но очень интересно.
     
    #41 Красный Бантик, 28 дек 2021
    Последнее редактирование: 28 дек 2021
    dato_3 и Лорана нравится это.
  42. Garg

    Garg Странник

    Неоднократно слышал, что при длительном воздержании у мужчины повышается продуктивность, умственные способности, физическая сила и общее состояние в целом.
    Объясняют это тем, что по нашей животной природе главная цель мужского пола это оплодотворение. Когда цель достигнута можно так сказать расслабиться на время. Но если цель не достигнута, значит мужчине необходимо приложить больше усилий чтобы найти самку, выделиться среди других самцов и т.п. Поэтому умственные и физические показатели повышаются.
    Самому не приходилось практиковать, так что об эффективности сказать не могу
     
    Красный Бантик и alen21 нравится это.
  43. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тогда мир захватили бы мегауспешные умные не пользующиеся вниманием девственники, но ведь нет такого))
     
  44. alen21

    alen21 Активист

    Арлетта, девственность здесь абсолютно не при чём).
    Наоборот, если всё правильно делать, секс будет качественнее и его будет больше))
     
  45. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну почему же, если от неудовлетворения и воздержания у мужчин повышаются все способности, то у вовсе не имеющих секса все должно быть просто зашибись))
     
    jamanahabara и Красный Бантик нравится это.
  46. Serjant00

    Serjant00 Активист

    Замечено на себе, реально повышаются способности.
    Вот месяц уже не было, спокоен, вынослив, трудолюбив ласков.
     
  47. alen21

    alen21 Активист

    Арлетта, Вы не так понимаете. Речь идет об удовлетворении, т.е. получении оргазма, но без эякуляции.
    Спортсмены и их тренеры знают, что перед ответственными соревнованиями, мужчинам нужно воздерживаться от секса, чтобы не терять энергию. Так делают футболисты, бойцы и т.д. Секс с традиционным окончанием, т.е. с эякуляцией предполагает большую потерю энергии впустую. У женщин-спортсменок, кстати, наоборот. Им рекомендован секс перед соревнованиями. Они получают дополнительную энергию)).
    Но речь о мужчинах. Возбуждение, сексуальный контакт и как итог - оргазм сам по себе (рассматриваем его отдельно от семяизвержения) позволяет генерировать у мужчин доп. энергию, которая трансформируется в жизненную энергию. Мужчина чувствует прилив сил, и в сексе он может больше и чаще, т.е. становится более вынослив.
     
    Красный Бантик и Лорана нравится это.
  48. Serjant00

    Serjant00 Активист

    Что то в этом есть, поддерживаю.
     
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если б мой мужчина со мной не кончал в итоге, из каких-то замороченных соображений, я бы этого не поняла. Это как разманили и не дали) Мне нравится понимать, что я на него так действую, чувствовать его на пике, и для меня тоже это удовольствие. Как тренировка, чтобы продержаться чуть подольше - да, наверное, польза от такого есть. А зажиматься и не кончать, чтобы что-то там сберечь, как сказал в книжке какой-то восточный дяденька - так пусть с ним и ахается. ИМХОxa)
     
    Семирукий, Thor и Красный Бантик нравится это.
  50. alen21

    alen21 Активист

    Арлетта, это конечно дело каждого, спора нет)).
    И слепо слушать тоже никого не стоит. Нужно пробовать на себе и чувствовать, что происходит.
    Если обо мне, то когда я это практикую, то чувствую, что возбуждение во мне присутствует практически постоянно (это к тому, что кто на кого как действует). Меняется только степень этого возбуждения. Во время секс. контакта его уровень повышается, при оргазме достигает пика. Потом практически не спадает, а плавно уменьшается. Т.е. можно дальше продолжать практически. Это обстоятельство ценит супруга)).
    А после оргазма с эякуляцией возбуждение пропадает полностью. Я даже чувствую какое-то время опустошенность и меланхолию.
     
    Strastnaya и Красный Бантик нравится это.

Поделиться этой страницей