Скоро Новый Год!

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем Shandor, 5 дек 2006.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Хочу отметить как-то по-особенному. Санту пригласить на праздник) С подарками..)
     
    Clyde Barrow, Joker и Немой нравится это.
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Какие темки интересненькие повыскакивали..)
    Хочу, чтобы этот Новый год действительно стал новым. Началом.
    Чтобы старое было забыто и забито стальными гвоздями.
    Чтобы все устаканилось.
    Хочу в Непал. В грядущем году. В этом сорвалось.
    И вообще. Пусть все сбудется.

    И всем счастья. И побольше.
     
    Twisted, Bonnie Parker, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  3. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    А мы с Любимкой наверно может в Карелию рванем к ее родителям )) банька , шашлычок на морозе , санки и снеговики ))
     
    Clyde Barrow, Сибиряк89, Joker и ещё 1-му нравится это.
  4. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Немой я была там. Жила пару месяцев. Равнины кругом.. И цветы какие-то странные, все стелется по земле.
    Но страшновато было как-то)
     
    Clyde Barrow, Сибиряк89 и Joker нравится это.
  5. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Gemini я за этот год был там раз 6 ) там одни леса и Ладога красотище .) У меня Любимка от туда . Вот к ней и мотался . Но теперь рядышком с мной ) так что надеюсь получится смотаться на НГ )
     
    Clyde Barrow, Joker и Gemini нравится это.
  6. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ой. Я в Калмыкии была)) Там равнины)))
    Бывает же такое. Названия перепутала.
     
    Clyde Barrow и Немой нравится это.
  7. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    Gemini а я то сижу репу чешу пытаюсь вспомнить где там равнины )) но спорить не стал так как ))
     
    Clyde Barrow, Joker и Gemini нравится это.
  8. Joker

    Joker Та еще сволочь

    как и обещал, фотка сразу после установки. минута после включения
    ycs-wNAeBVw.jpg
    фотка с телефона наскоряк, так что за качество прощения просим.
     
    Svoboda, Немой, Clyde Barrow и 7 другим нравится это.
  9. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    xa)Поедем семьей в Австрию на лыжах кататься:smile:
    Надеюсь, в этот раз я ничего себе не растяну и не ушибу.
     
    Clyde Barrow, Сибиряк89, Thor и ещё 1-му нравится это.
  10. Thor

    Thor Имперец

    перед НГ хочу с женой и друзьями сгонять за бугор на недельку.....а НГ конечно дома)))
     
    Clyde Barrow и Joker нравится это.
  11. All4ek

    All4ek Любитель

    Тридцатого уеду с одним очень хорошим человеком в Финляндию. Там встретим Новый год , и уже четвертого вернемся домой. А дальше пока планов нет. Готова рассмотреть варианты!)))
     
    Clyde Barrow и Joker нравится это.
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если догулеваните до Лапландии, подкиньте там Дедморозу в мешок всякого счастья нашим форумчанам)))..
     
    Clyde Barrow и Joker нравится это.
  13. All4ek

    All4ek Любитель

    ОбЛизательно!))
     
    Clyde Barrow нравится это.
  14. Joker

    Joker Та еще сволочь

    думаю тут этому рассказу самое место. Очень понравился. Извините за столь объёмный пост (много букаф), но это того стоит.



    А скоро Новый Год. Уже два дня в доме пахнет мандаринами. Мама их купила целую большую сумку, и спрятала на балконе. Иногда можно незаметно утащить оттуда две штучки – себе и сестрёнке, и быстро их съесть, запихнув оранжевые мясистые шкурки под кровать.

    В большой комнате, в углу стоит ёлка. Её принёс папа три дня назад, и мы все её наряжали. Мама достала с антресолей большую коробку из-под сапог, перевязанную бечёвкой, в которой, утонув в вате, лежат хрупкие стеклянные шары и фигурки. Вот эту белку мне подарили в детском саду. За победу в каком-то конкурсе на утреннике. А вот это – царь. Все знают, что это мамин царь. Он старый совсем, и с дыркой на боку. Но мама всегда его вешает на самое видное место. Потому что этот царь старше её самой, как она говорит. И гирлянда у нас есть. Перепутанная вся. Мы её распутываем осторожно, и вешаем на ёлку. А потом папа выключает свет, и включает гирлянду в розетку. Сначала ничего не происходит, долго так. Сидим в темноте, и дышим. И вдруг гирлянда начинает мигать, освещая ватного Деда Мороза, стоящего на белой простыне под ёлкой, который тоже старше моей мамы, и наши с сестрой лица. У Машки оно то красное, то зелёное. У меня, наверное, тоже.

    Сегодня с самого утра мама с папой торчат на кухне, и что-то готовят. Слышится стук ножей о разделочную доску, и голоса «Проверь холодец на балконе, может, его пора в холодильник поставить?», «Ты курицу целиком запекать будешь или мариновать?» и «Ну, вот куда ты это положил, а? Сдурел? Я на ней фрукты режу, а он – селёдку!». По телевизору показывают «Иронию судьбы» и рыженькая девочка поёт про три белых коня. На улице ещё светло, а дома скучно. На кухню с запотевшими окнами меня не пускают, чтобы не мешалась. Начинаю ныть и капризничать. Получаю шлепок по заднице от мамы, а папа откладывает в сторону половину селёдки, моет руки, и берёт меня за плечо: «Доставай коньки, и помоги Маше одеться». Визжу и бегу по коридору, путаясь в сползших, не моего размера, колготках, и кричу «Машка, мы на каток щас пойдём!»

    Машка совсем не умеет кататься на коньках, два раза упала, надулась, и папа отнёс её на лавочку, где начал молча снимать с неё коньки, отчего Машка ещё больше надулась, а потом заревела. Совсем незаметно стемнело. Значит, скоро Новый Год. Папа машет мне рукой, и я подкатываюсь к лавочке, с готовностью протягиваю папе ногу в коньке, и, держась за папину шею, жду, когда он наденет синие пластмассовые чехлы на лезвия. Если б с нами не была папы, я бы ни за что не надела чехлы. Я бы доковыляла до кусочка асфальта возле канализационного люка, и била бы по нему коньком, чтобы искры летели. Как у Серебряного копытца. Один раз папа это увидел, и наказал меня. Я месяц не ходила на каток. В следующий раз буду выбивать искры подальше от своего дома. За Иркиным домом тоже есть люк с асфальтом.

    Дверь нам открывает мама. У неё на голове бигуди, и накрашен один глаз. В руке она держит коробочку с тушью для ресниц, в которую плюёт, и возюкает там щёточкой. Мне всё время хочется сделать так же. Плюнуть и повозюкать. Но мама всегда забирает свою косметичку, когда уходит на работу. Мама смотрит на нас с Машкой, и ругает папу. «Они ж все мокрые как мыши! Зачем ты им разрешил валяться в снегу? Я только-только с больничного! Щас опять обе заболеют, а кто с ними сидеть будет?!» Папа молча помогает нам снять коньки, а мама машет своей щёточкой, и убегает в ванную докрашивать второй глаз. Из ванной слышно мамино «Тьфу!». И непонятно: то ли она в тушь плюнула, то ли на папу рассердилась. Отсюда не видно.

    Мы с Машкой наряжаемся в костюмы. Я как будто бы Красная шапочка, а Машка как будто бы снежинка в короне. Я тоже корону хочу, но у меня уже красная шапочка на голове. Придумываю, как бы сверху надеть эту корону на шапочку, чтобы ничего не свалилось. Накрашенная на оба глаза мама в бигудях, бегает по квартире с тарелками. Мы с Машкой незаметно таскаем с них колбасу. Для себя и собаки Мишки. А плешь на тарелке с колбасой старательно маскируем укропом. Очень хочется есть. По комнате нервно ходит папа в сером костюме, дёргая себя за галстук, и косясь на бутылку водки. Папа сегодня напьётся и будет смешно танцевать, сгибая колени. Мы с Машкой всегда смеёмся когда он так танцует. Мы водку не пьём. Для нас мама купила много бутылочек с Тархуном, Буратиной и Лесной ягодой. Буратину можно налить во «взрослые» хрустальные фужеры, думать что это шампанское, а потом изображать из себя пьяных, и танцевать на полусогнутых ногах.

    Заходит мама, смотрит на часы, и говорит: «Проводим Старый Год». Мы с Машкой сразу принимаемся за колбасу, чтобы мама не заметила плешь под укропом. Кричим «Мне Тархун», «А мне Буратину», «Тогда мне тоже Буратину!», «А что ты за мной всё повторяешь? Пей свой Тархун!». По телевизору опять показывают Иронию судьбы, только по другому каналу. Мы с Машкой уже наелись, и уже хочется подарков. Но мы сидим, и молчим. И тоже смотрим Иронию судьбы. Когда на экране вдруг появилась Кремлёвская стена, куранты, и круглая крыша с красным флагом – мама закричала «Слава, выключай свет скорее!». Папа выключил свет, зажёг гирлянду, и на экране появилось лицо Горбачёва с синяком на лысине. Он непонятно говорил, а мама с папой слушали, держа в руке бокалы с шампанским. И мы с Машкой тоже встали, и подняли свои фужеры с Буратиной. А потом начали бить куранты, а мама сказала «Скорее загадывайте желание!» Я загадала себе куклу Джульетту и магнитофон, а Машка, это и так понятно, железную дорогу. Я очень быстро всё загадала, а куранты всё били и били. Стало жалко, что у меня больше нет желаний, и я быстро загадала ещё, чтобы все люди в мире никогда не болели. Только я загадала про всех людей – по телевизору запели «Союз нерушимый республик свободных». Я тоже запела. У меня на всех школьных тетрадках этот гимн написан на задней обложке. Я все слова наизусть знаю. Папа включил свет, и крикнул «Ура!», и мама крикнула. И мы с Машкой тоже. Хотели чокнуться своим Буратиной с родителями, а они не разрешили.

    Машка шепнула мне на ухо: «А сейчас будут подарки», и мы посмотрели на папу. Папа подёргал себя за галстук, прислушался к чему-то, и вдруг схватил меня за руку: «Побежали! Я слышу, что на лестнице кто-то есть! Это Дед Мороз!» Мы побежали. Машка корону уронила, а у меня шапочка упала, но я её подобрала. На лестнице никого не было. Мы посмотрели на папу, а он тащил нас по лестнице наверх. «Он выше убежал, догоняйте!» Мы добежали со второго этажа до девятого, но Деда Мороза не нашли. Машка заревела, а я сдержалась. Открылись двери лифта. Это папа за нами приехал. «Что, говорит, - упустили Деда Мороза? А он уже успел к нам домой зайти, и подарки вам оставить. Быстрее в лифт». Машка плакать перестала, а я подумала, что папа всё врёт. Не мог Дед Мороз так быстро от нас убежать, и вернуться к нам домой с подарками. Но папа не обманул. В комнате была настежь распахнута балконная дверь, и на паласе лежал настоящий снег, на котором отпечатались человеческие следы! А под ёлкой лежал серый мешок, и в нём что-то было! Я потрогала снег на полу, и спросила маму: «Это правда Дед Мороз приходил?», а мама сказала «Конечно. Вы только убежали – и вдруг распахивается балконная дверь, метель такая что не видно ничего, и Дед Мороз появился. В валенках и с мешком. Говорит «А где же Маша с Лидой?» Я ему говорю: «Дедушка, а они на лестнице тебя ищут», а Дед Мороз извинился, сказал: «Эх, не успею я с ними повидаться, меня другие детишки ещё ждут», и ушёл» И я сразу очень ясно представила себе и метель эту, и Деда Мороза с мешком. Снег на паласе растаял уже, а я запомнила какие там следы были. Это точно от валенок. Машка уже мешок развязала, и теперь сопит, и роется в нём. Я тоже полезла. Машку толкаю, а она меня отталкивает. Только мы всё равно поняли кому какой подарок. Мне – куклу Джульетту, а Машке железную дорогу. Ха, а Ирка говорит, что Дед Мороза не существует, и подарки дарят мама с папой. Всё она врёт. Мама с папой даже не знали, что мы с Машкой загадали под бой курантов. Только магнитофона нету почему-то. Наверное, на следующий год подарит. Когда я подрасту. Всё равно у меня даже кассет никаких нету, чтобы музыку слушать…

    *** А скоро Новый Год. Скоро надо будет ехать в «Метро», и коробками закупать шампанское, водку, колбасу, консервы. Надо будет позвонить Машке, она мне всегда икру хорошую через мужа достаёт. Платье своё белое, в котором я летом на свадьбе у Женьки была, достать надо. По-моему, там пятно. В химчистку отдать нужно, если не забуду. Надо определиться где я Новый Год встречать буду: дома, в гостях, или на даче. Чулки купить нужно, и туфли откопать белые. Не помню, куда я их сунула. Ирке позвонить не забыть бы. Она мне рецепт салата дать обещала. Список подарков составить, чтобы никого не забыть. Сыну – МР3 плеер, Машке – игрушечный мотоцикл, для её коллекции, маме – духи и новую тушь, она намекала стеснительно, а папе… А папе я подарю этот рассказ. Я подарю ему его по телефону, ровно в полночь. Пока бьют куранты, и играет гимн России. Я буду ему читать это с листа, и сдерживаться, чтобы не заплакать. Как тогда. Двадцать три года назад. На лестнице. На девятом этаже. Когда мне всего на одну секунду показалось, что папа может меня обмануть… (c)
     
    Svoboda, Clyde Barrow, Немой и 5 другим нравится это.
  15. All4ek

    All4ek Любитель

    Всем обнимашки !) Скоро скоро Новый год. Не пора ли писать письма с желаниями "Дедам Морозам"?
     
    Zefir и Joker нравится это.
  16. Joker

    Joker Та еще сволочь

    обнимашки это клево.
     
    Clyde Barrow, Немой, Bonnie Parker и ещё 1-му нравится это.
  17. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А вот и нарядно-праздничный вариант трусов-шапки xa)
    [​IMG]
    если Сибиряк89 сейчас выйдет, то аккурат к Новому году к shaltaybaltay доберётся!
     
    Clyde Barrow, Joker и Svoboda нравится это.
  18. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Bishka ну нормуль, у меня перцовочка уже припасена на НГ. Вот вдвоём и выпьем. А то я нг среди девочек встречать буду. Еще мужик будет, дзюдоист, но он еще маленький, ему пить нельзя )))
     
    Bishka нравится это.
  19. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    image(29).jpg
     
  20. Joker

    Joker Та еще сволочь

  21. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Diger а у меня нет предновогоднего настроя.(((
     
    Clyde Barrow и Joker нравится это.
  22. Joker

    Joker Та еще сволочь

    надо самому самой праздник создавать. Кто если не мы )))
     
    Немой, Сибиряк89 и Diger нравится это.
  23. Максим555

    Максим555 Специалист

    Bonnie Parker я тоже весь в работе, хз когда домой, так что НГ вообще не ощущаю. Тем более под конец года опять потери((((
     
    Diger, Joker и Bonnie Parker нравится это.
  24. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А до Нового года, между прочим, всего ничего-то осталось :yesyes: Как настроение? :happyny: Уже новогоднее или еще пока не очень?

    Minion-Christmas-2.jpg
     
    Twisted, Clyde Barrow, Сибиряк89 и ещё 1-му нравится это.
  25. Joker

    Joker Та еще сволочь

    жду нового года кстати. Давно такого не было.
     
    Bishka нравится это.
  26. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Классно) Я тоже хочу поскорее праздника. В этом году впервые будем встречать вместе с дочкой) Прям по-настоящему, по-осознанному)) Чокаясь детским шампанским, ожидая Деда Мороза:santa: с подарками и загадывая желания:window:
     
    Clyde Barrow, Svoboda, Сибиряк89 и ещё 1-му нравится это.
  27. Joker

    Joker Та еще сволочь

    вот и у нас тоже будет весело, к нам приедут гости, потом первого по родителям, второго тоже гости и третьего гости )))
    только вот приедет ли Сибиряк89 в сланцах, вопрос ))))
     
    Bishka, Svoboda и Сибиряк89 нравится это.
  28. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    shaltaybaltay спасибо за приглашение, оленей деду морозу уступил, остаюсь дома...)))
     
    Clyde Barrow, Bishka, Svoboda и 4 другим нравится это.
  29. Joker

    Joker Та еще сволочь

    жаль, буду перцовочку в одну каску пить
     
    Clyde Barrow, Bishka, Немой и ещё 1-му нравится это.
  30. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    shaltaybaltay ты пожарный? Перцовку касками меряешь!))))
     
    Немой, Bonnie Parker и Joker нравится это.
  31. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Немой и Joker нравится это.
  32. Joker

    Joker Та еще сволочь

    по соплячке работал на карьере, машинист камнерезной машины, машинист буровой установки. В каске конечно же, и водяра литрами в ночные смены

    почти угадала. )))
    мрамор я пилил
     
    Clyde Barrow, Bishka, Немой и 2 другим нравится это.
  33. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    У меня голова разрывается по поводу нового года. Я бы осталась дома и легла бы спать в 2016 и проснулась бы в 2017. ))))) Первый раз такое, что я не хочу Н.г.
     
    Clyde Barrow, Сибиряк89 и Joker нравится это.
  34. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    эти трусики то же ни чего IMG-20161219-WA0000.jpg
     
  35. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Еще дети у деда мороза просят подарки, я посчитала и на двоих выходит порядком около 30тыс. Не хило так))))) Я конечно поговорила с ними и они поняли, что дед мороз не может им все это сразу подарить)))
     
  36. Zefir

    Zefir Любитель

    Всем привет!я так полагаю, все штурмуют магазины в поисках подарков? Ан нет...кто-то виснет в сети))))
     
    Diger нравится это.
  37. Diger

    Diger Красава

    Zefir Не виснет, а зависает!
     
  38. Zefir

    Zefir Любитель

    Diger смысл один
     
  39. Svoboda

    Svoboda Крепче!

  40. Павел81

    Павел81 Активист

    Ёлку поставил,подарки купил,холодец сварил:upset:
     
    Clyde Barrow и Joker нравится это.
  41. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

  42. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Время корпоративов)
    NaZYY1AVuFE.jpg

    Bonnie Parker верим в чудо)
    1sryIbdhFzY.jpg
     
  43. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    IMG_20161225_224411.jpg Вчера она росла в лесу, сегодня радует семью! Кота скотину больше всех, играл всю ночь, мешал спать...
     
  44. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Всем привет, сдал годовой отчет, сегодня, завтра за подарками.... Задарю, люблю когда мои девчонки радуются!
     
    Bonnie Parker и Немой нравится это.
  45. Немой

    Немой Одеваю в Счастье )

    И от меня всем привет ). Нет мне проще я уже все купил и задарил ))
     
    Clyde Barrow и Сибиряк89 нравится это.
  46. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Кстати да. Кто куда в этом году рванет или наоборот засядет в уютном местечке? :christmas:
    Мы в Питер решили психануть на машине. Будем "в Пииииитере пить, в Питере тире пить" :champagne::glass:
     
    Макс47, Кот ученый, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  47. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Мы дома, к нам подружка(кума) приедет.
    Вроде и не хочется никуда, да и не получится. 31 работаю до 6) и с 4 уже работать.)))
     
    Ekaterina, Joker и Bishka нравится это.
  48. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Мы тоже дома останемся.. новый год уже не торт. ((((
     
    Bishka нравится это.
  49. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не торт или не тот?)))
     
    Joker нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей