Телячьи нежности

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем BlackJack22, 17 июл 2021.

  1. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    Вот постоянно вижу и слышу от девушек, что мол не обнимает, не целует, не ласкает и так далее. А мужику вообще пофигу.
    У меня обратная ситуация. Я сам кинестетик, люблю прикосновения, объятия, массаж как обычный так и эротический, но вот жене это на фиг не нужно. Вот вообще. Постоянно дела, дела, дела, хотя я понимаю что это как хотеть в туалет. Если потребность есть, найдёшь и время и все остальное, а тут не так.
    Я люблю нежности, объятия, долгую прелюдию, куни, массажист по специальности. И нет, я не представляю из себя мешок с картошкой, с высоким уровнем пролактина и эстрогена, как это нынче бывает с мужским полом. Я просто человек, который без этого жизни не представляет, и у меня за некоторое время уже наступило истощение. Я не ощущаю женскую энергию в мою сторону, и это очень тяжело. Проблемы есть, а то, ради чего их нужно героически преодолевать нет.
    И так уже не в первый раз.
    Скажите свое мнение.
     
    OliNikoli, tanya, Shatun и 4 другим нравится это.
  2. Vally

    Vally Красава

    Я прошу прощения, но перечитав ваше сообщение несколько раз, я понял лишь одно: либо оно написано человеком в момент эмоционального всплеска, либо проблема которую он пытается изложить заключена в нем самом. Стиль изложения настолько вычурный, изобилуюший различными, уводящими в сторону деталями и применяемыми не к месту терминами и определениями, что суть проблемы попросту в нем теряется. Постарайтесь либо выдохнуть и успокоиться, либо сосредоточиться на изложении самой проблемы))
    В чем она заключается? В слишком сухом, без длительных прелюдий сексе? Его нехватке? Асексуальности супруги? Несовпадении темпераментов? Безэмоциональности супружеских отношений? Или отсутствии сексуального интереса к вам, у женского пола в целом?))
     
    #2 Vally, 18 июл 2021
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Лорана, Yamat и Агата нравится это.
  3. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Vally рискну предположить: в отсутствии /нехватке тактильного контакта, в качестве того, что есть.

    Я тоже кинестетик, и нехватка обнимашек в организме одно время была очень острой. Помогли долгие разговоры по душам. От себя могу порекомендовать подсунуть своей половинке книгу "5 языков любви".
     
    VovkinaLybimka, Shatun, Шкодная и 4 другим нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я тоже ярко выраженный кинестетик. Мне нужно трогать, гладить, обнимать, тискать, я понимаю, что такое тактильный голод. Если у вас это очень ярко выражено, а жена сдержанная (просто по характеру), и вы ее уже замучили, может кошку ласковую завести? Жалкая замена, но все же) Ну и профессия массажиста дает же вам роскошные варианты для сублимации.
    Правда, мне кажется, дело немного в другом. Вы с женой давно? Возможно, она просто охладела к вам? Рутина заела, усталость и прочее. Или случилось что-то, что ее обидело. Уклонение от обнимашек, прикосновений и поцелуев это такие хорошие звоночки, что мужчина больше не нравится, не вызывает желания. Если раньше было иначе, и сильно иначе, повод подумать, что случилось и как исправить.
     
    MaryL, tanya, Feechka и 9 другим нравится это.
  5. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Арлетта

    Ой, ну прям все про меня... xa)

    Дельный совет. :yesyes: Я именно так и спасаюсь. :pardon:

    Согласен полностью. Это очень хорошие звоночки, которые должны заставить задуматься о происходящем. Может все эти нежности и ласку она от кого-то другого уже получает... Не факт конечно, но есть над чем подумать. :upset:
     
    Feechka и Лорана нравится это.
  6. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    С женой не так давно. Секс очень крутой, и на очень высоком уровне. Она изначально такой была. Не всем дано понять кинестетика, а по поводу массажа, как профессия осталось в прошлом. Занимался я именно женским массажем, отсюда большая ревность к этому делу.
     
    Артемка Послушный нравится это.
  7. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    В том и дело, что это полностью исключено. Тут напротив, случай, когда после начала совместной жизни, девушка получила регулярный секс, регулярные оргазмы (коих небыло раньше вообще), и вообще полное удовлетворение в этом плане. Тема подобных потребностей для нее закрылась, и все внимание переключилось на другие жизненные аспекты.
    В том и состоит моя проблема, что ситуация такая, что все скорее скажут, что вот тревожные звоночки и так далее, чем поверят в то, что женщине это не нужно. Потребность в сексе есть, и она полностью удовлетворятся. Моя проблема в потребности телесного контакта, а не в сексе.
     
    Артемка Послушный нравится это.
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    А раньше, до брака, например, ласки и обнимашки ей нравились, вам хватало? Или это сразу так было?
    Секс и "нежности" это же разные вещи. Секс может быть. Для здоровья, оргазмов, раз у вас хорошо получается, для выполнения супружеских обязанностей, наконец. А объятия и поцелуи это несколько другое. Это первое пропадает, когда мужчина поднадоел. И это очень странно, раз вы вместе недавно.
    Если было лучше, но сплыло, то может зубы не в порядке и дыхание, ну из совсем притянутых за уши гипотез)
    И она вас любит, или из-за каких-то своих соображений за вас вышла? Есть ли у вас уверенность, что любит? Если союз из серии "моей любви хватит на двоих", то тогда закономерно все.
     
    АndyR, Шкодная и Любимка нравится это.
  9. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    BlackJack22

    А я Вам даже больше скажу. Для меня вот все эти нежности, ласки значат не меньше чем секс, если даже не больше. Я когда с девушкой в одной постели лежу, и мы при этом не занимаемся сексом, но трогаем, гладим друг друга, прижимаемся, ласкаем... мне это возможно даже большее удовольствие доставляет, чем непосредственно сам секс (иногда без этого мне вообще сложно возбудиться). Но девушка после такого возбуждается быстро и хочет к сексу перейти. Так что я Вас понимаю. Я с огромным удовольствием могу просто вместе поспать с девушкой в одной кровати в обнимку, прижавшись друг к другу и ощущая тактильный контакт, но при этом вообще не занимаясь никаким сексом. Честно скажу, я вот не знаю что Вам посоветовать... Если Вашей женщине это не интересно, если ей нужен только секс, то не знаю чего тут можно сделать... Это же должно быть именно обоюдное желание, взаимная потребность. Видимо в этом аспекте Вы не сходитесь друг с другом. Может реально есть смысл кошку завести ласковую чтобы хоть как-то компенсировала недостаток таких вот ощущений... Либо с какой-нибудь подружкой обниматься, но тут недалеко до измены, т.к. с высокой долей вероятности вы оба возбудитесь от всех этих ласк.
     
    #9 Артемка Послушный, 18 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2021
    Лорана, Любимка и Yamat нравится это.
  10. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    Да, я тут вполне понимаю что если уровень потребности разный, то выровнять это, можно сказать невозможно. Просто хотел понять, есть ли люди что могут понять. Ибо жалоб на мужчин я таких слышал много, а наоборот я один как будто.
    И да, для меня такие вещи важнее секса, но если переключиться на кого то, то желание секса точно появится.

    До встречи со мной, и по началу этого было даже меньше (кроме момента влюблённости). До меня был мч, который вообще не терпел прикосновения, и она привыкла к этому. Так все и осталось. Сейчас она и не против этого, но может и забыть об этом на день, другой, а то и неделю.
     
    Артемка Послушный нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я тоже долгое время думала, что мне это не нужно...
     
  12. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    А что должно произойти? На данный момент у женщины этого добра хватает и в избытке. Начинаю игнорить, обижается. А мне просто хочется инициативы в свою сторону, что бы хоть иногда просто расслабиться, не греть этим голову и главное - понять что не мне одному это нужно. От обид, что я вдруг не проявляю инициативу, этого удовлетворения нет.
     
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тогда зачем вами выбран партнер с таким несовпадением потребностей, ведь ясно было, что так и пойдет. Если уж в период накала чувств и всплеска эмоций все было печально. Сочувствую, но не совсем понимаю. Раз у вас это сильная потребность, то зачем. Что такие люди бывают - понятно, и конечно вас поймут. Бывают и матери, которые детей лишний раз не приласкают, и жены, которым муж особо не интересен, и вообще много чего на свете бывает.
     
  14. Yamat

    Yamat Красава

    Я так понимаю ласки и обнимашки ей нравятся с вашей стороны, но она сама лично не проявляет активность к вам? И вы ощущаете недолюбленность, верно? Вы разговаривали с ней на эту тему, говорили насколько для вас это важно?
     
  15. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    Люблю за другое, что тогда, что сейчас. Просто, присутствует всегда уверенность, что подобные вещи это очень круто, и для девушки в том числе. Не было раньше, наоборот будет больше ценить. И мне до сих пор удивительно, что не все люди под это подходят.
     
  16. Человек 30

    Человек 30 Новичок

    И самое интересное, что второе в жизни больше в дефиците, чем первое.
     
    #16 Человек 30, 18 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2021
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну всё индивидуально же. Никто не знает наверняка, что нужно именно вам.
     
  18. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    Да, все верно. Говорил. Она старается как то обращать на это внимание, не забывать, но в итоге все снова возвращается на круги своя. У неё все хорошо, всего хватает, и так далее. Если не напоминать, все забывается.
     
    Yamat нравится это.
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вы как-то очень непонятно пишете.
    Куда не подходят люди?
    Какие вещи круто для девушки?
    Она отвергает ваши нежности и не позволяет к себе прикасаться что ли?
     
    #19 Красный Бантик, 18 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2021
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вы любите. Она, очевидно, не очень. Кивать на бывшего партнера смысла нет. Если ей хотелось, а ему нет, то она бы подавляла желания, а ей похоже очень даже все подошло. В тех отношениях ее любили меньше и об ее удовольствии не заботились, с сексом тоже было так себе. В этих отношениях все наоборот. И ее устраивает. А вам плохо.
    Единственное, что тут можно сделать - поговорить по душам и пояснить, доходчиво, последний раз, что вам это важно, вам это позволяет чувствовать себя любимым. Необходимо на физическом уровне. И если до нее не дойдет, отстраниться. Даже если тяжело.

    Вы же не собачка, ласку выпрашивать. Знаете таких, которые вьются у ног дворовые и такая у них недолюбленность в глазах, что за любым не только погладившим, но и ласково посмотревшим бегут. Вот так с женой не надо. Только хуже будет. Обижается, ну и пусть обижается, что за детские манипуляции. Не хочет - ее выбор, слабой памятью и умением делать выводы ведь не страдает ваша женщина. Забывать несколько дней приласкать мужа - ну такая себе забывчивость. Отстраниться на ее невнимание - ваше право. Спросит, в чем дело, пояснить, что тяжело не получать ласку, поэтому и ограничиваете контакты. Умному будет достаточно.
    Верните массаж в свою жизнь, подработка это неплохо, и отвлечетесь, и частично голод пропадет. И заодно поревнует немножко, это полезно иногда, для падения короны.
     
    VovkinaLybimka, Vally, tanya и 7 другим нравится это.
  21. Yamat

    Yamat Красава

    Я вас прекрасно понимаю, все мы разные, кто-то более инициативен, кто-то менее. И тут с вашей стороны важно принять этот факт, что у нее нет такой особой потребности, как у вас. А еще она менее инициативна. Не нужно закрываться от нее, важно чаще говорить с любовью о своей потребности. Чаще смотрите на ситуацию ее глазами.
    У вас есть что-то что вы не особо хотите делать, как и что вас мотивирует к этому?
    Вы же хотите, что б она делала для вас это с радостью и сама получала удовольствие, а не так, что обнимает, гладит, а внутри у нее каторга?
     
  22. Vally

    Vally Красава

    Наверняка все все видели фото моей кошки. Настоящая британка - своевольная, своенравная жопаxa) Она очень любит когда ее ласкают: гладят, чешут, терюшат)) Но!... Если быть очень назойливым в проявлении ласки, она отреагирует очень жестко: вцепится так, что мало не покажется! Так вот ее характер точная копия моегоxa)
    Я к чему: может автор слишком настойчив проявлении нежностей и знаков внимания? Это действительно может раздражать))
     
    Агата, Ekaterina, tanya и 6 другим нравится это.
  23. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    Да, вы абсолютно правы, вообще во всем. Стоит попробовать.
    На счёт массажа, вообще не вариант. Я люблю прикосновения, но не ко всем подряд. К мужчинам у меня напротив неприязнь, потому что прикосновение, для меня вещь интимная. Поэтому я занимался исключительно женским эротическим массажем. Вернуться к нему, будучи женатым, сами понимаете...

    Я понимаю это. Что нужно вот так делать. Это опять же инициатива с моей стороны. Хоть и ради меня же, но иногда просто можно устать вечно все понимать, делать, проявлять инициативу и так далее. Даже если это приносит результаты, кайф от этого не большой.
    Вот и метаюсь между тем что бы забивать или дальше проявлять инициативу.
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Все сведется к поиску любовницы.
     
    Артемка Послушный нравится это.
  25. Yamat

    Yamat Красава

    Это же ваша потребность, это же логично:girlwink:
    Проще быть не понимающим, не делать, не осозновать, намного проще:pardon: У вас всегда есть выбор:yesyes:
    Любить и отдавать всегда сложнее)))
     
    Красный Бантик, Шкодная и Sn03 нравится это.
  26. Арлетта

    Арлетта Красава

    BlackJack22 Эротический массаж уже не подойдет, конечно, но расслабляющий и оздоровительный вполне. А отсечь мужчин довольно просто, договоритесь о сотрудничестве с женским салоном красоты, где реснички, косметолог, обертывания, мужчины там вам вряд ли попадутся.
     
    Артемка Послушный нравится это.
  27. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    Нет, не сведется. Никогда не понимал этот добровольный гемморрой.
     
    Sn03 нравится это.
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    Какой смысл стучаться в закрытую дверь и навязываться, нудеть и выпрашивать? Ну разве что для мазохистов. Да, это ему нужно, но вряд ли это ему нужно из-под палки.
    Поговорить душевно и объяснить нужно, безусловно. Столько проблем снимается, многие вещи вообще из-за банального непонимания в семье происходят. Ну а если не сработает, тогда и делать выводы.
     
    Красный Бантик и Любимка нравится это.
  29. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    Там уже возрастная и весовая категориия играет роль xa) Эротический мне нравился тем, что согласиться на него могут только те кто прям на 100% уверен в себе, не стесняется и так далее. На словах многие так могут, а на деле, только те кто реально соответствует. И понятное дело, что это добавляет существенные плюсы, в сравнении с классикой.
    Вообще, по жизни я очень стеснительный человек, лет до 25 не мог даже к девушке не знакомой обратиться. Это был для меня выход, в плане нехватки женского внимания... может показаться странным, для меня такой контакт был намного легче.
     
    АndyR, Sn03 и Лорана нравится это.
  30. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Арлетта

    Естественно это не сработает (поговорить). Если бы все было так просто, то, я думаю, автор не создавал бы данную тему. Любая ласка и нежность хороша, когда видишь от нее какую-то отдачу, какую-то взаимность, иначе это все равно что стену гладить (хотя я подушку иногда глажу, тоже неплохо за неимением большего). Даже кошку гладить, по которой видно, что ей это особо не требуется не так чтобы очень интересно. Ваша методика предложенная Выше может дать определенный эффект, но тоже не 100%, но я бы попробовал на месте автора. Я бы, наверное, по такому пути и двигался бы, если бы оказался в подобной ситуации. Но это все манипуляции, пусть и довольно тонкие. Они могут сработать, но есть вероятность, что эффект будет кратковременным если у человека в принципе нет такой потребности. Так что... вариант того, что рано или поздно, если ничего не изменится, автор вспомнит про любовницу очень даже вероятен, несмотря на то, что он сам сейчас и отрицает это. Ну либо они просто разойдутся своими дорогами. Конечно мы не знаем всю ситуацию, гадать только можем.
     
    #30 Артемка Послушный, 18 июл 2021
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    tanya и Лорана нравится это.
  31. Yamat

    Yamat Красава

    Разве я это советовала?
    Мы все разные, и потребности разные, важно разговаривать с пониманием и любовью. Не с манипуляцией, не с попрашайничеством, но многие так не умеют. Люди привыкли тянуть каждый свое одеяло, потому что много недолюбленных.
    Есть много пар, знаю лично, которые научились слышать друг друга и понимать, и да этот процесс не из легких. Проще всего развернуться и сказать, все ты мне недодаешь, я пошел(пошла) искать другое. А тогда вопрос, а была ли любовь? На мой взгляд это не любовь, это поиск удобного партнера.
    Найти идеальное сочетание практически невозможно, все равно будут несостыковки, которые нужно решать, находить понимание, учиться слышать друг друга.
     
  32. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Yamat

    Возможно в таких случаях как у автора реально есть смысл обратиться за помощью к семейному психологу (хотя я лично не любитель всего этого), который поможет им обоим разобраться в своих желаниях и потребностях, а также в чувствах друг друга. Конечно прежде чем искать любовницу или просто расходиться надо перепробовать все возможные варианты чтобы понять друг друга и научиться удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности. Однозначной методики конечно не дать, потому что мы не знаем что за человек на самом деле он, его жена и какие реально между ними отношения складываются. Так чисто на общие скудные данные, можем попытаться дать общие ответы, кто чего как считает. А так, по хорошему, чтобы реально разобраться в проблеме это надо много разговаривать с каждым из них и смотреть на всю эту ситуацию глазами и автора, и его жены, а потом уже какие-то общие знаменатели выискивать. А кто так может сделать? Либо какой-то их близкий друг, который шарит в психологии семейных отношений и кому они оба доверяют, ну либо профессиональный семейный психолог (его тоже еще надо постараться найти, такого чтобы подходящий был и чтобы не зря деньги потратить). Непростая проблема, конечно.
     
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Уже свелось. Только пока еще кандидатурина кинестетика не начала разгонять окситоцин по жилам. А как только такая нарисуется - все представления о себе и о своих принципах полетят к чертям.
     
    Feechka нравится это.
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я не имела в виду постоянно разговаривать. Один раз объяснить, если раньше не проговаривали, причем понятно сказать, что для меня так проявляется любовь. Без этого мне физически плохо, даже если умом понимаю, что ты любишь, даже если взамен есть это и это. Чтобы без недомолвок, и на понятном языке.

    Бывает ведь муж, например, все для жены делает и любит, и не знаю, чинит в доме любую мелочь, на руках носит и любое желание, но не умеет ничего ласкового сказать. Для него любовь это помощь и забота, а не языком лялякать про я подарю тебе эту звезду. И жена умом понимает, что все для нее, а слов любви хочется, хоть плачь. Хоть иногда. Нередкая же ситуация. Так он если любит и захочет порадовать, поняв, как это важно, что-то ласковое шептать вполне способен научиться.

    И жена может навстречу пойти, если поймет, насколько это важно ее мужчине. Просто может не дошло. Девочки вообще альтруистичные, иногда и боль терпят, и девиации разные, лишь бы не расстраивать, а тут что, погладить просят лишний раз. Потому и посоветовала объяснить.
    И радоваться любому шагу навстречу, чтобы ей хотелось идти еще.

    Ну а если там непрошибаемо совсем, то это уже другое дело. С другой стороны, я все равно не понимаю, зачем было сходиться, если столько не совпадает.
     
    #34 Арлетта, 18 июл 2021
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
  35. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    BlackJack22 попробуйте договориться, чтоб перед сном или после работы, вам уделяли 5-10 мин. для ласк. Пусть жена гладит вас, нежно целует. Объясните ей, что это важно для вас обоих, и что это укрепляет ваши отношения. Говорите ей, как вам хорошо от её ласк, восхищайтесь её старанием.
     
  36. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Что значит эта фраза? С другими девушками тоже так было?

    Про языки любви вам уже сказали. На мой взгляд, дело в этом, тем более, если в сексе всё хорошо. Чисто по ощущениям-воспоминаниям - может быть, она к этому так равнодушна, а вам это так надо, что когда вы дорываетесь, она терпит через силу, и в следующий раз уже не может себя заставить снова в это погрузиться и отлынивает день за днем. Она выражает свою любовь другими способами? 100% решения не вижу, только вам - понять, что ну такой она человек. Ей - книжку Чепмена про 5 языков любви, и всё вместе обсудить. Если с отношениями все в порядке, то хотя бы немного она в вашу сторону подвинется.
     
    Артемка Послушный нравится это.
  37. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    У меня было не много отношений, но все долгие. Да, как то мне такие и попадаются))

    А Вы очень прошарены в этих делах. Да, окситоцин шо наркота. По факту говоря, у меня никогда не было привыкания к алкоголю, никотину, или чему не нелегализованному. Никогда не был ЗОЖником, или подобным фанатиком, просто пофигу. А окситоцин да, покупал бы у барыг и пускал по вене, что бы так не заморачиваться))
     
  38. Лорана

    Лорана Эксперт

    Зачем барыги? Окситоцин в аптеке продается, недорого. Для стимуляции родовой деятельности. Привыкания к медсестричке не вызывает при иньекциях, проверила
     
    Кудряшка Сью и Feechka нравится это.
  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    Думаешь, заменит поглаживания?) Ну подумаешь, укол, укололся и пошел?xa)
     
    Yamat нравится это.
  40. BlackJack22

    BlackJack22 Странник

    Не знал))

    Не заменит конечно))
     
  41. Лорана

    Лорана Эксперт

    Нет, конечно. Я вполне серьезно интересовалась, почему он не действует в уколах на чувство привязанности. Врачи посмеялись, но толком объяснить не смогли. Самим надо привязываться, короче))
    Да, чуть не забыла, и отвязываться тоже самим приходится, а это посложнее будет, вот прямо сейчас сама пытаюсь, пока безуспешно ((
     
    #41 Лорана, 18 июл 2021
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Агата, Sn03, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  42. Арлетта

    Арлетта Красава

    Безобразие. А представляешь, приходишь в аптеку, а там любовь в ампулах, счастье внутривенно, радость подкожно, нежность внутримышечно, а секс в тюбике и втирать сами знаете куда)) Изобретают всякую фигню, а самого нужного и нет)

    Тогда вам нужно подумать, почему вы при обилии выбора все время выбираете партнерш, которые к вам холодны. Что это вам дает, зачем. Явно не просто так.
     
  43. Лорана

    Лорана Эксперт

    Зачем в аптеку? Ты ко мне приезжай, я тебе без тюбика вотру нежности, до полного удовлетворения) знаю, что ты тюбики не любишь
     
  44. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я если ориентацию сменю, такой чес устрою по карте, у меня уже и перечень есть, куда рванутьxa)
     
    Кудряшка Сью, Yamat и Лорана нравится это.
  45. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Поговорить обязательно надо, и, возможно, не один раз. А чтоб она не забывала - придумайте ритуал какой-нибудь. Можно несколько. И Арлетта права, у тя есть право отстраниться. Только не переусердствуй. Скорее всего она просто не понимает, что это ддя тебя важно. Или понимает умом, но не сердцем.

    Я к своей подхожу иногда - "я просто пришел тебя обнять/поцеловать..."
     
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я чего-то не могу понять, почему партнёра, которая не проявляет инициативу, сразу холодная? Ну не все ж могут первые... Ладно бы, она его к себе не подпускала, а так, какая разница, ну подойдёт он к ней первый с обнимашками, так всё равно ж порцию нежности получит. Что не так?
     
  47. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    АndyR

    Я конечно не могу знать, что там реально между автором и его женой, но мне кажется они об этом разговаривали уже и не один раз, ведь иначе бы он нам про это не писал, т.к. поговорить с партнером это самое первое, что обычно должно приходить в голову, когда возникают какие-то недопонимания. Так что, вероятно, раз он нам сюда пишет о своей проблеме, разговоры особого результата не дали.

    Тут может быть банальная несходимость в характерах. Ну вот человек она такой (возможно), который не умеет выражать свои эмоции и любовь путем таких вот ласк, каких хочет автор и ей сложно заставить себя длительное время помнить о необходимости проявлять в этом плане какую-то инициативу. Поговорят они, какое-то время она продержится чтобы сделать ему приятное, а потом, почувствовав обязаловку ее начнет все это просто напросто раздражать, т.к. ей самой это в принципе не столь прям надо. Манипуляция с отстранением тоже может дать лишь кратковременный эффект, если у человека у самого не имеется такого рода потребности как у автора. Я не говорю, что так будет, но это вполне возможно.

    Некоторые особенности характера в своих партнерах надо просто научиться принимать, а не пытаться всю жизнь подстроить их под себя и заставить поменяться так, как тебе бы этого хотелось. И это не потому что она плохая, а автор хороший или наоборот, а просто в этом смысле они разные и если он будет сильно и долго на нее давить, выпрашивая этих ласк, которые ей не особо нужны, то ни к чему хорошему это не приведет, даже если он будет это делать очень тактично и аккуратно, но долго.

    Попробовать конечно можно разные варианты, которые тут назвали, но также надо быть готовым к тому, что работать придется не над партнером чтобы перенастроить его под свои хотелки, а над собой для того чтобы как-то принять тот факт, что твоей жене не нужны ласки в таком виде, каком хочешь ты и так же часто. К этому надо быть готовым.
     
    VovkinaLybimka, Шкодная и Sn03 нравится это.
  48. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Красный Бантик не обязательно холодная, но разница огромная. Второй чувствует себя тогда навязывающимся, он лезет к ней с тем, что для него важно, а ей нахрен не сдалось.
     
    Шкодная, tanya, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То есть, всё таки жена автора его ласки отвергает?
     
  50. tanya

    tanya Красава

    BlackJack22

    Вы -кинестетик, а она -кто? Попробуйте объяснить на ее примере. Есть же что-то, что для нее очень важно? Вот и спросите понравилось бы ей, если бы Вы этого для нее не делали.... Каждый человек лучше понимает на своём примере.

    Потому что либо нет потребности, либо какие-то психологические барьеры.
    Человеку, у которого есть потребность в сексе, прикосновениях, еще в чем-то, очень сложно удержаться и не приставать/не прикасаться и.т.д к мужу/жене. Даже если очень старается (например, обиделся и пытается таким образом что-то доказать).
     
    Шкодная, Yamat, АndyR и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей