Как мотивировать жену следить за собой?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kutalion, 13 май 2021.

  1. Kutalion

    Kutalion Странник

    Под гранью я имел в виду нечто другое. Например, после того, как я мою руки в раковине, я насухо вытираю раковину и кран. И раз в неделю обрабатываю все моющим средством для того, чтоб блестело. Я отлично понимаю, что это перебор для других людей. Но я понятия не имею где грань. Когда заканчивается норма и начинается странность. Не протирать раковину после мытья рук вовсе? Или через раз? Или достаточно просто чистить ее раз в неделю? Раз в неделю это много или мало? Все эти вопросы для меня загадка.
    Это был пример с раковиной, но у меня это во всём.

    Потому, что мне полезно понимать, что процессы могут отлично функционировать и без моего контроля. Вещи, которые я не могу контролировать вызывают у меня подсознательную тревогу.

    Изначально она за собой следила.
     
    Шамик нравится это.
  2. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Автор, понимаю вас и сочувствую. И желания ваши понятны, и огорчение мотивированное. Беда только в том, что навязать мотивацию другому человеку в столь личном деле невозможно. Вы пробовали обсуждать с ней вопрос отсутствия секса? Как она видит перспективы вашего брака? Кстати, большого криминала в отдельных спальнях я не вижу. Если бы в одной из них периодически летали пух и перья от подушек.

    Как у вас с эмоциональной связью? Проникнется ли она, если поговорите по душам о том, чего вам не хватает? Увлечется ли она, если вы предложите какую-то совместную активность для постепенной нормализации веса (плаванье, танцы, велосипед)? Может быть, восточные танцы, там к лишнему весу более лояльно относятся? Когда появятся первые результаты и она сама увидит то выглядит лучше, то и процесс пойдет веселее. Но если ей всё норм, то тут трудно что-то советовать. Без секса ей тоже норм? И она собирается так до старости, что ли?

    Попробуйте метод положительного подкрепления. Поощряйте всё, что она делает в плане ухода за собой. Не давите и не указывайте в лоб, чтобы ей не приходилось защищаться, позвольте ей сохранить лицо. Но при этом оставляйте ей возможность принять решение как бы самой: "Мне так нравится, когда ты пахнешь свежестью, как сейчас. А помнишь, раньше ты тут эпилировала, мне так нравилось... Вот бы снова... Это очень заводит."

    Про то, что вы оба зарабатываете и оба молодцы. Когда вы ей что-то финансируете, вы ей даете часть своей энергии. Подарок такой. Ей приятно: мой мужчина хочет меня порадовать, как здорово. Так-то она и цветы может купить сама, не обеднеет. Но приятнее же от вас получить. Только когда что-то ей дарите, не рассчитывайте на отдачу сразу же. А то вдруг у вас так как-то хитро в голове устроен приход-расход, что будете ждать: утром цветы, вечером красота на кровати.
     
  3. Kutalion

    Kutalion Странник

    Спасибо за развёрнутый ответ.

    С эмоциональной связью у нас все отлично вместе проводим свободное время. Обсуждаем разнообразные темы. Она например постоянно рассказывает рабочие моменты, я ее естественно поддерживаю. Не все темы, которые интересны мне интересны для неё, но это тоже нормально. Например я люблю готовить, Она готовить не любит, если я что-то новое приготовлю, то она это пробовать не станет. Меня подобное огорчает, но это не проблема, в общем и целом бы общаемся довольно откровенно.

    Я пробовал ее взять с собой на пробежку или прогулку, но она наотрез отказывается. Мол - это бессмысленное занятие. Мне подобного не хватает, я например очень люблю пешие прогулки. По поводу других видов спорта, она пыталась делать упражнения на коврике для йоги, но все как-то постепенно закончилось. Теперь этим ковриком пользуюсь я.

    По поводу секса, я вижу что ей хочется, но ничего не могу с собой поделать. Например она может прижаться ко мне при простоте фильма, но дальше дело не пойдет, и это уже по моей вине. Вот не нравятся мне полные девушки, ничего не могу с собой поделать.

    По поводу подарков, думаю Вы правы, это определенно эмоциональная связь. Заказал ей золотое украшение, знаю она давно хотела.
     
    Шамик нравится это.
  4. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Вот мне начало казаться, что Вы нас троллите. Не обижайтесь, вот так мне показалось.

    Ну вот я тоже жуткий педант и перфекционист. Да, у меня у долбанушки все должно быть в цвет, красиво, по порядку, подчёркнуто для выделения главного, вымыто на 200 тыЩ раз, каждый лифчик в своей коробочке, и на кассовую ленту я выкладываю продукты уже так, как они будут лежать отсортированные по пакетам. А он.. он раздолбай xa) Уж носки в цвет он точно не сложетxa). Как эта "грань смылась" я даже не заметила. Он знает, что я утром ему на тормозок сделаю цветочек из яичницы и сосисок, украсив веточками петрушки и обязательно скажу вези острожно в машине. И я знаю, что он обязательно этот цветочек растрясёт и сожрёт на работе смузи из яичницы. И ниче, не бесимся же, не ругаемся. Ну поНюдю я, он типа послушает. И всеxa). Проблема не во внешнем виде Вашей жены.. я так думаю.
     
    #54 Рыжая Тигра, 14 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
  5. Kutalion

    Kutalion Странник

    Мы не ругаемся. За все время, что мы друг друга знаем мы не разу не ругались и не ссорились. Меня совершенно не тревожит, что она не перфекционист, меня тревожит, что она не следит за собой.
     
    Шамик нравится это.
  6. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Тут, наверное, вопрос, насколько для всех нас важна внешняя составляющая партнера, в какой доле ко всему остальному. И если эта доля велика, то можно кидаться камнями и всячески зафукивать (я абстрактно, не про вас, Рыжая Тигра), но человек с собой ничего не сделает. Ну, не стоит у него. И можно хоть сожрать себя, что ж я такой переборчивый и не всеядный, но с организмом никак не договориться. Это и самому человеку не в радость, он бы и рад изменить это, но никак.
     
  7. Майская

    Майская Любитель

    Да. Все верно. Ей и так хорошо. Веских именно для нее причин совершать тяжелую работу над собой пока нет.
     
    Любимка нравится это.
  8. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    А грань здесь очень просто определить. Делайте как Вам нравится. Никаких капель на раковине- да на здоровье, трите. Нравится блеск кафеля- наслаждайтесь натиранием. Но не требуйте этого от других, этого достаточно. Положа руку на сердце, описанные Вами грязные ногти и отталкивающий запах тела Вашей женщины, она возможно в страшной депрессии или грязнуля.
     
  9. Kutalion

    Kutalion Странник

    Я не доктор, поэтому про депрессию сказать ничего не могу. Признаков депрессии я у неё не наблюдал.
    От неё я ничего подобного не требую.

    Таким образом, получается, если мне удасться ее мотивировать и она начнёт следит за собой, это будет продолжаться ровно столько сколько будет продолжаться внешнее воздействие. Если его не будет, Оттона вернётся в своё нормальное состояние?
     
    #59 Kutalion, 14 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Шамик нравится это.
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А что изменится, если вы не вытрете раковину?

    Процессы и так функционируют, независимо от вашего контроля. По сути, от вас зависит только реакция на те или иные события, способность принимать их.

    Вот в какой момент она перестала? Что случилось?

    Странно, почему так? Почему даже не пробует?

    Да, тупичок...

    Где-то читала, что не ссорятся те, кто друг другу безразличен...
     
    #60 Красный Бантик, 14 май 2021
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    Олюня, Шамик и Шкодная нравится это.
  11. Kutalion

    Kutalion Странник

    Я буду думать о том, что раковина не вытерта. Мне будет сложно сконцентрироваться на чём-то другом.
     
    Шамик, Красный Бантик и PuraVida нравится это.
  12. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Не обязательно. Бывает, что человек втягивается в процесс, в результате чего его сознание трансформируется и меняются представления о чем-то и, соответственно, ценности и приоритеты.
    На своём примере в этом убедилась не один раз. Никогда не занималась спортом, в школе всячески от физкультуры отлынивала. Потом настал момент, когда назрела такая необходимость. Жутко дискомфортно было пойти в зал, полный незнакомых людей (все же будут смотреть :(), через боль выполнять упражнения, кучу всяких предрассудков побороть. Потом, через какое-то время, видя результаты своего труда, втянулась в процесс. Плюс и в целом в жизни активность увеличилась в разы. Опять же, внимание со стороны мужчин. Потом настолько в это углубилась и столько привычек сформировала на этой почве, что сейчас просто делаю это в кайф каждый день, несмотря ни на что. Потому что мне нравится. То есть внешние факторы, которые послужили толчком к этому, уже не играют никакой роли. А внутренняя мотивация очень сильна.
     
    Олюня, Шамик, Malina6 и 5 другим нравится это.
  13. Kutalion

    Kutalion Странник

    Мне тоже странно. В прошлую пятницу приготовил запеченную форель, к ней печёный картофель и немного броколли под лимонно-чесночной заправкой. К картофелю немного греческого йогурта с травами.
    Ей брокколи не нравится, плюс не любит когда рыба на неё «смотрит». Я приготовил рыбу целиком.
    На самом деле не страшно, у каждого свои предпочтения. Плюс я также не спросил заранее, хочет ли она подобное кушать.

    Мне кажется, всё началось с конфет. Она начала покупать упаковки с конфетами. Потом я обратил внимание, что она ест одну за одной. Потом по телу появились прыщи, она стала набирать вес. И вот сейчас так всё и продолжатся.

    Ваша история вселят в меня надежду. Спорт в здравых дозах очень хорош. Для меня очень важно тренированное тело. Это не только внешний вид, это и тонус в мышцах и то как человек себя держит. Думаю вы меня понимаете. Мне это очень нравится, я был бы очень рад, если бы она занялась спортом. Плюс это соответсвующий круг общения.
     
    #63 Kutalion, 14 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Кудряшка Сью, Шамик, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  14. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Вы не поняли мою мысль. Дело не в ругани. Она, скорее всего, смирилась с тем, что Вы перфекционист. Ну вот и Вы смиритесь с её неряшеством. Не хотите? Значит не Ваше это. И опять повторюсь: нафига тогда мотивировать этого человека?
     
    Любимка нравится это.
  15. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Потребность в быстром удовольствии. Или нехватка чего-то в организме, хрома, как вариант. Что происходило в жизни в тот момент, когда она стала есть много сладкого?
     
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я на слюну изошлась сейчас :dribble:
    А вы это всё сами один съели?

    Попробуйте поискать видео от FreshLife28, там много хороших мыслей про диету, неврозы, удовольствия т.д.
     
  17. Kutalion

    Kutalion Странник

    На мой взгляд ничего особенного. Возможно она просто мне не все сказала.

    Рыбу и брокколи съел, картошку оставил на следующий день.
     
    #67 Kutalion, 14 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Шамик и Красный Бантик нравится это.
  18. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Вот автор еще расскажет про любимые рецепты, про мытьё сан.фаянса, про подарки и з/п, и ему начнут поступать предложения о совместных прогулках и пробежках, и в личку полетят стройные фоточки -)
     
  19. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Раз в неделю мыть раковину мало. Её нужно мыть каждый день. Каждый день мыть раковины, ванну и унитаз. А вот вытирать насухо совсем не обязательно. Мой один знакомый вытирает насухо раковину. Но он не перфекционист, он алкоголик. Бывший муж моей подруги. Она его кодировала не единожды, но так и развелись. В его случае водка дороже семьи, да и всего дороже. Вообще он неряха и грязнуля, но когда из запоя переходил в завязку, становился чистюлей.

    Избавьте свою жену от своего присутствия - это лучшее, что вы можете для нее сделать. Все равно вас ничего сейчас не объединяет.
    Она найдет себе нормального мужика, не импотента, а вы раскладывайте дальше карандаши по линейке.
     
    #69 MarinaX, 14 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
  20. tanya

    tanya Красава

    Kutalion Я Вас понимаю. Я сама перфекционист, и у меня "пунктик" по поводу чистоты. Кажется мне, что не только у Вас легкое расстройство, но и у жены -тоже, только в обратную сторону. Потому что неприятный запах от человека, грязь под ногтями -это совершенно не нормально для любого человека. И это реально противно.
    Мысли, которые появились по этому поводу:
    У жены с психологическим состоянием что-то не так, потому что если раньше за собой следила, сейчас - нет, что-то случилось. Далее: секса она явно не хочет, т.к. за год (!!!), если бы хотела, она бы уже Вам мозг вынесла по этому поводу.... Да и задумалась бы над тем, почему муж ее не хочет..... А ее это не беспокоит. И вот полное отсутствие либидо в комплекте с нежеланием следить за собой наводит на мысли о депрессии, хронической усталости ( она как и Вы много зарабатывает, соответственно много работает, наверно?), или проблемы со здоровьем. Проверить бы. Тем более, деньги у Вас есть -я не думаю, что это проблема.


    Ситуация, которую Вы не сможете контролировать, автоматически покажется Вам опасной. Проверено.

    Это реально за гранью.... И дело не в Ваших, автор, странностях, а в её....


    Меня - тоже перфекционизм. Мужа- мой перфекционизм и он не хочет жить без секса )))


    Насухо вытирать раковину и кран -может, и перебор, а обрабатывать моющим средством -нормально. Я моющим средством мою раз в 2-3 дня. Если вдруг гости приехали, то несколько раз в день )))

    Отлично Вас понимаю.

    Она его будет раздражать, она будет мокрая и будет плохо выглядеть.

    Тут еще одна проблема есть. Рядом с перфекционистом некоторые люди могут стать супер-неряхами, и каждый раз махать рукой и говорить "А, это твои странности, а со мной всё нормально.." Даже когда уже совсем не нормально
     
    #70 tanya, 15 май 2021
    Последнее редактирование: 15 май 2021
    Рыжая Тигра, Олюня, Sn03 и 5 другим нравится это.
  21. Эмпти

    Эмпти Заблокирован

    Пишет жена...Думаю, изначально следует объяснить почему эта тема находится именно в этом разделе форума. Дело в том, мой муж перфекционист и это мешает мне в жизни. Ему нужно, чтоб все было идеально. Я-то понимаю, что ничего идеального не существует, но он как дятел все стучит в одни ворота.
    Например, он складывает носки в ящик по цветам и номерам. Я то свои носки и тусики просто пихаю комком в ящик, а грязные кидаю на пол и задвигаю ногой под кровать. Когда он садится есть, ему необходимо, чтобы вилка от тарелки был на том же расстоянии, что и ножик с другой стороны. И что бы 2е сосиски в тарелке лежали строго параллельно друг другу. Меня это выбешивает. Я с ним есть за одним столом не могу, покупаю себе колу с чипсами и иду есть в свою комнату. Я вся на нервах, набрала лишний вес, но мужу пофиг, ему главное расстояние от вилочки до тарелочки!
    С другой стороны - это его голова, а я не врач, вылечить его не могу.
    Про секс вообще молчу, когда я раздвигаю ноги, не дай бог одно колено будет ниже другого, у него сразу падает! У меня не было секса уже 3 года!!!
    Изначально я думала, что на него можно повлиять своим здоровом пофигизмом. Но он на это очень нервно реагирует и хватает в руку рулетку, что бы что-либо измерить.
    Подскажите, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой?
     
    #71 Эмпти, 15 май 2021
    Последнее редактирование: 15 май 2021
  22. Шамик

    Шамик Красава

    Kutalion, немного странная история. Где-то кроется причина в изменении ее поведения и привычек. Либо это действительно что-то со здоровьем в том числе и психологическом. Не может человек просто так опуститься и перестать за собой следить. Она же не алкоголичка?
     
    tanya и Sn03 нравится это.
  23. tanya

    tanya Красава

    По-Вашему это нормально?

    Конечно, нельзя пофигизмом. Можно психологом. Но я уверена, что Вы утрируете.
    А если честно, еще проще - это развестись, ему найти такую же перфекционистку, как он, а Вам -пофигиста. И все будут счастливы. Я просто не понимаю зачем жить вместе, издеваться друг над другом и пытаться переделать.....

    Читайте внимательнее -объединяет. Если бы не объединяло - уже бы нашел, я думаю. И он не импотент.
     
    #73 tanya, 15 май 2021
    Последнее редактирование: 15 май 2021
  24. Странница

    Странница И листок и ветер

    Жалко обоих. Просто удивительно, с какой настойчивостью и упрямостью люди делают друг другу так больно, превращая совместную жизнь в ад.
    Если не можете примириться со странностями друг друга, то какой смысл продолжать? Ради чего вся эта пытка??
     
    Sandy, Любимка, Олюня и 2 другим нравится это.
  25. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Эмпти Kutalion
    Я не понимаю, зачем этот взаимный садомазохизм. Объясните, если не сложно. Жизнь слишком коротка, чтоб издеваться над собой и друг другом
     
    Любимка и Олюня нравится это.
  26. Kutalion

    Kutalion Странник

    Я надеюсь на то, что это неряшество вызвано чем-то, и если устранить причину, то неряшества не будет. Я к сожалению этого не знаю. Возможно это ее нормальное состояние. Мне это тяжело понять, мне было бы не приятно находится в таком состоянии, но это лишь мое мнение. Мне было бы интересно послушать мнение других людей.

    У меня тоже есть несколько знакомых, жизнь которых значительно ухудшилась от употребления алкоголя.

    Насколько я могу судить моя жена не страдает в моем присутствии, ей наоборот нравится когда я готовлю и убираю. Чистая раковина ее тоже радует. Я от неё ничего не требую, если мне хочется чистоты, то я убираю, я не прошу об этом ее.

    Мне тоже так кажется. Но это мое субъективное мнение, в данном случае оно совпадает с Вашим. Возможно так считают не все.

    Меня это тоже беспокоит.

    Я стараюсь от неё ничего не требовать. Я знаю, что мой перфекционизм не здоровый, и я не могу требовать подобного от другого человека. Это совершенно не значит, что я считаю, что Ваш перфекционизм также не здоровый.

    Это заставляет меня задуматься. Я заметил, что она оставляет грязную посуду на столе, и она точно знает, что я эту посуду уберу. Если я так подумаю, то ей нет смысла убирать и мыть посуду, потому как я это точно сделаю. Но это не имеет отношения к внешнему виду.

    Совершенно с Вами согласен.

    Что за номера Вы имеете в виду?

    У нас такого нет, мы постоянно едим вместе. Колу и чипсы она употребляет при просмотре фильмов, или просто как перекус между приёмами пищи.

    Она знает, что его поведение доставляет вам дискомфорт?

    Мне в определенное время помогало выключение света, если его тревожит лишь симметричность расположения колен, то отсутсвие света должно помочь.

    Не могли бы Вы, пожалуйста, описать, что именно Вы от него хотели бы?

    Чем-то похоже на мою ситуацию только наоборот. Если хотите можете написать мне личное сообщение, но я могу Вам лишь рассказать то, что релевантно для меня, совершенно не обязательно, что это будет также для Вашего мужа.

    Мы не делаем друг другу больно. Насколько я вижу, мою жену все устраивает. В других сферах жизни у нас все нормально. Секс это всего лишь один из аспектов совместной жизни. Мне хотелось бы этот аспект сделать лучше, но при этом не обидеть жену, или не принуждать ее к чему либо, поэтому и написал тут.

    Я бы не сказал, что мы издеваемся друг над другом. Мне лишь хочется, чтоб жена следила за собой, и я ищу способ ее к этому мотивировать.
    Возможно, это ее нормальное состояние, тогда мне все так и останется, но пока я этого не знаю.
     
    #76 Kutalion, 15 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Шамик нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А что она вообще делает по дому?
     
  28. Шамик

    Шамик Красава

    Kutalion, а у Вас нечасты, как я понял, совместные походы в гости, кино и театры, да и к Вам редко кто заглядывает?
    Просто, неужели ей не делал замечание никто из окружающих, ну или просто чью-то реакцию на ее облик она не могла не заметить, судя по тому что вы говорите.

    Коллеги на работе просто не могут оставаться "безучастными" уж поверьте. ;)
     
  29. Kutalion

    Kutalion Странник

    Она стирает вещи, свои и мои. Убирает в кухне после того, как я готовлю. Такой у нас уговор, один готовит, другой убирает. Но иногда она этого не делает, тогда я убираю сам, потому как грязная кухня меня раздражает. Она убирает в своей комнате, в общих комнатах мы убираем вместе.

    Вы правы, мы не часто ходим куда-то. Я думал, что коллеги по работе смогут на неё повлиять, но последний год она работает удаленно.
    Было бы не лишним, но пойти к доктору - это ее решение, не мое. Больной она себя не чувствует, к доктору идти не планирует.
     
    #79 Kutalion, 15 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Красный Бантик нравится это.
  30. Эмпти

    Эмпти Заблокирован

    Когда я читаю сообщения на форуме, у меня в голове формируется образ писавшего, не тело, а внутреннее содержание что-ли. Читая сообщение этого индивидуума, я вижу перед собой смесь эгоизма, себялюбия и мелочности. Он сам видит, что в семье проблема, но виноватым назначил не обеих, а только жену. Почему жена резко стала есть конфеты пачками? Что-то случилось накануне, месяц-2а назад или жена просто дошла до белой ручки и махнула на все (и на себя в частности) рукой? Но наш герой сделал усилие, сходил к психологу, где его признали неопасным для общества! Для общества, Карл! Не выяснил, почему в семье кризис, а узнал, что он для общества не опасен! Ах, да, он еще предложил жене заняться бегом. А знаете, почему именно бегом? Потому что это бесплатно. Мысли то хоть были, купить жене абонемент в фитнес-клуб? Уверен, что нет, потому-что это денег стоит.
    Тьфу, жадный себялюбивый эгоист.
    ЗЫ Полки в холодильнике поделили уже?
     
  31. Арлетта

    Арлетта Красава

    Слишком много негатива к человеку в его же теме, но мало конструктива. Трусы грязные под кровать запихивать тоже отнюдь не норма, и чипсы ведь не муж вас есть заставляет, можно есть отдельно, но не химикалии с трансжирами и газированную воду, добивая свою поджелудочную. Поведенческие особенности у мужа вашего появились не вчера, вы совсем не знали ничего из них до замужества? Он странный, да, но сидеть без секса три года это ваше решение, уйти можно было давно, вряд ли вы прикованы за ногу в доме.

    У вас запрос к мирозданию, получается такой же, как у автора темы, чтобы супруг взял и внезапно стал таким, как вам удобно, но этого не будет, мы все не в сказке живем.

    Kutalion хотя бы не злится на супругу, уважает ее право быть такой, как ей нравится и просто советуется, что он мог бы сделать со своей стороны, чтобы ей понравилось быть такой, какой и он ее захочет. А у вас ситуация запущеннее, по вашим словам, и выход напрашивается только один. Почему вы им не пользуетесь, едите вредную еду и живете в стрессе, без секса, если он очень важен для вас, это уже только к вам вопрос.
     
    #81 Арлетта, 15 май 2021
    Последнее редактирование: 15 май 2021
    Sandy, tanya, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  32. Эмпти

    Эмпти Заблокирован

    Арлетта

    Присмотритесь к моему сообщению и 1му сообщению в этой теме.
     
    #82 Эмпти, 15 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Sn03 нравится это.
  33. Шамик

    Шамик Красава

    Kutalion , не пробовали почаще выводить супругу из дома, но не на пробежку, а в кино, театры, выставки. Удалёнка часто расслабляет людей, тем более ей с Вами удобно. Но для выхода "в свет" я думаю она приведет себя в порядок.

    Может тогда и причины ее поведения станут яснее.
     
    Красный Бантик нравится это.
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я присмотрелась к вашему полу и вообще не поняла, к чему все вышенаписанное от лица жены. Поэтому не вижу смысла далее это написанное обсуждать.
    Раньше под этим ником писал мужчина про групповушки, надорванную уздечку и прочее.
    Или вы под чужим аккаунтом зашли, так это нарушение правил форума вообще-то, как и один аккаунт на пару или группу товарищей.
     
    Кудряшка Сью, Sandy, tanya и 2 другим нравится это.
  35. Олюня

    Олюня Красава

    Арлетта как же я люблю читать твои комментарии, всё по полочкам разложила)

    У меня прям дежа вю. Года два назад здесь был парень, который тоже был недоволен своей женой, оплачивал ей фитнес, диетолога, психолога, каждый вечер спрашивал сколько сбросила. И там меня тогда тоже напрягли конфеты, которые она уже открыто поедала килограммами.
    Ваша жена заедает стресс. Это может быть связано с отсутствием тепла и душевности, отсутствием любви и страсти. А всё, что вы рассказываете про поддержку и понимание - это скорее похоже на отношения очень хороших друзей и партнёров по жизни. Хотите что-то изменить, сначала поговорите с ней, выясните, что её раздражает, какие претензии у неё накопились к вам, к вашим отношениям. И тогда уже будет понятно в какую сторону двигаться дальше.
     
    Красный Бантик, Sn03 и Шамик нравится это.
  36. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    facepalm чес слово - у меня нет слов приличных. Это за гранью моего понимания.
     
    Twisted нравится это.
  37. tanya

    tanya Красава

    К сожалению, многие люди не обращаются за мед. помощью до последнего. И тем самым, теряют время и усугубляют течение болезни. Задача родных и близких - это уговорить обследоваться. Иногда нежелание следить за собой -это один из первых симптомов.

    Kutalion Вы пытаетесь воздействовать на жену своим примером -не помогает, попробуйте антипримером. Поцелуйте жену, не почистив зубы..., для усиления эффекта еще протритесь ей об лицо трехдневной щетиной.... , придите обнимите после хорошей тренировки или пробежки.... Понимаю, что для Вас это будет сложно, но потерпеть можно. А когда спросит "что это такое?", скажите "Что, не нравится? Вот и мне не нравится...".

    Но это не исправит тот факт, что секса она не хочет. И не захочет. Тут надо искать причину.

    Я думаю, он у Вас не настолько не здоровый, как Вам кажется. А еще эта "нездоровость" культивируется Вашей женой. Удобно внушить человеку, что у него проблемы с головой, чтобы всё, что угодно на это скидывать.
    Что касается моего мужа, про мотивацию -это не значит, что я шантажирую его чем-то или что-то в этом роде. Нет. Просто он знает, что для меня важна внешность человека, и что если он располнеет, например, попросту не будет меня возбуждать. Как итог -секса не будет, т.к. я никогда не делаю то, чего не хочу. Всю эту ситуацию отлично понимает, т.к. ему самому не нравятся полные женщины и в обратную сторону было бы тоже самое.
     
    #87 tanya, 15 май 2021
    Последнее редактирование: 15 май 2021
    Красный Бантик нравится это.
  38. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я увидела жену и подумала сначала, что это жена автора этой темы. Думаю, друзья сейчас появятся, врач который лечит эту пару, все прояснится, но... оказалось, что жена не его. Поэтому врача ждать бессмысленно и я загуглила.

    "Перфекционисты — люди, которые постоянно стремятся к идеалу: во внешнем виде, обустройстве быта, работе. Быть перфекционистом — это ставить завышенные требования к себе и окружающим людям, очень критично оценивать себя, свое поведение и результаты своей работы". Не похож автор на перфекциониста.
    То, что автор критично оценивает свою жену - это видно, но вот то, что он относится критически к себе, не видно совсем.
    Мне тоже кажется сейчас, что это тролль. Совсем недавно было несколько таких мужей, которым с женами, как и здесь, не повезло. Они то сами белые и пушистые, а жены у них плохие попались. Думаю, что это один из них. Старая песня, на новый лад.
    Очень кстати подходит тот, который делал всё не так, а жена ему за это выносила мозг. Он тоже и готовил сам и по хозяйству, и спортом.
    Очень подходит.
     
  39. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Если в кровати тоже всё по линейке и с секундомером, не дай бог складочка на простыне, то неудивительно, что жена конфеты поедать стала килограммами. Хотя опять же не пойму, зачем жить там, где тебе плохо, да ещё и медленно убивать себя. Не в 18 веке живем.
     
    MarinaX, Любимка, Шамик и 2 другим нравится это.
  40. Kutalion

    Kutalion Странник

    Тут Вы правы, в те редкие случаи, когда мы куда-то выходим, она действительно приводит себя в порядок. Но это имеет исключительно косметический характер.

    Почитав мнение других людей я заметил, что часть пишущих считает, что проблема не в ней, а во мне. Если это так, то мой разговор с ней будет лишь необоснованной претензией. Мне бы не хотелось предъявлять к ней претензии.

    Теоретически может подействовать, но мне не хотелось бы, чтоб подобные методы применялись в мой адрес, потому и к ней подобное применять не хочу.

    Полагаю, что где-то тут кроется наша проблема. Я знаю, что отсутсвие секса ее беспокоит, но совершенно точно не до такой степени, чтоб что-то менять. Или она не видит связи между отсутствием секса и ее внешним видом. Но опять же, часть людей пишет, что я приделаюсь. В таком случае проблема во мне, и секса нет, потому, что мои требования к человеку завышены.

    Вы считаете, мне стоит принимать ее просто такой какая она есть? В тайком случае я ума не приложу, что мне стоит изменить в себе, потому как не возбуждают меня полные люди.
     
    Sn03 нравится это.
  41. Олюня

    Олюня Красава

    Почему вы сразу видите этот разговор с позиции претензии? Красный Бантик вам правильно писала, что разговор надо строить через Я-сообщения:
    - я расстроен, что у нас испортились отношения и исчезло доверие
    - я чувствую, что есть какая-то отстраненность/раздражение/усталость у тебя; расскажи, что не так
    - мне бы очень хотелось знать, что я сделал не так, чтобы больше так не ошибаться
    - мне тебя не хватает, давай по вечерам гулять вместе
    - я хочу, я переживаю, мне важно и тд, и тп.

    И обычно, вначале в ответ: всё хорошо, всё норм. И только через определённый промежуток времени начинает по капле выдаваться информация. Этот процесс не быстрый. Ваша жена уже год живёт в своей скорлупе. И внутри уже давно думала-передумала миллион причин, почему муж её не хочет. Почему она лежит с ним в обнимку и смотрит фильм, а у него ноль реакции. А раз она не чувствует себя любимой и желанной, то и не видит причин меняться.

    А можно вопрос - сколько лет вы женаты?
     
  42. Шамик

    Шамик Красава

    Вот и очень жаль, что это лишь редкие случаи, потому и исключительно косметический характер наведения красоты. Ходила бы с вами почаще в люди, снова привыкла бы выглядеть на 100%. А так она стала затворницей в стенах дома, а то что не хочет выглядеть принцессой для Вас, это уже ваша вина. Слишком мало от Вас слышит одобрения своим трудам по поддержанию красоты, нет одобрения нет красоты, она считает, что устраивает Вас и в таком виде. Вы же ей обратного не говорите?


    Проблема всегда в двоих. Как я уже сказал, вы недостаточно поддерживаете в ней желание выглядеть красиво, она и не старается, потому как не думает, что Вас это беспокоит. Не вижу ничего страшного сказать про запахи и грязь под ногтями правду, иначе человек продолжит опускаться, она же этого просто не замечает, ей и так комфортно, судя по вашим рассказам. Ваше нежелание ее обидеть или привить ей какие-то комплексы загоняет ситуацию еще глубже, и делает только хуже.


    А может отсутствие секса с Вами ее не тревожит, потому что она заменила его самоудовлетворением, а ваше нежелание вступать с нею в половой контакт она и так замечает я думаю, просто не понимает истинных мотивов. Вы же ей их не сообщаете...

    Возможно это все моги догадки. И строю я их на той информации, которую Вы до нас донесли. Я далеко не перфекционист, как и моя супруга, но мне ни сколько не обидно было слышать от нее слова, типа: сходи в душ, или почисти зубы (давно это уже правда не звучало) в начале семейной жизни это бывало. Сейчас я уже сам понимаю, когда от меня может не совсем приятно пахнуть. А вот если мне бы этого не говорили, я бы и не парился, меня же и так все устраивало, человек с своим запахам проще относится (можно сказать не чувствует).
     
  43. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А вы можете?

    :friends:
    Плюс ещё отсутствие необходимости куда-то выходить.

    [​IMG]

    Kutalion, купите на двоих день в спа, сауну там, массаж, процедуры всякие, аромаванны. Подарите на дату свадьбы или по какому-нибудь другому поводу. Или просто скажите, что давно романтики не было и вы соскучились и вот захотелось так провести время вместе что аж кушать не можете. Потом платье купите вечернее ей в подарок, сходите в театр, ресторан. Можно что-то адреналиновое добавить, ну или необычное, аэротруба, поездка на лошадях, полет на воздушном шаре, фотосессия романтичная совместная, да что угодно, чего вы не пробовали ещё. В отношениях важно получать вместе позитивные эмоции. В общем, тормошите её. И заваливайте в процессе комплиментами, когда она нарядная и при параде, когда улыбается, когда перед зеркалом крутится. Говорите, что не только вы, но и окружающие на неё обращают внимание. Только это всё искренне должно быть, чтоб у неё вдохновение вернулось вас радовать.
     
    #93 Красный Бантик, 16 май 2021
    Последнее редактирование: 16 май 2021
    tanya, MarinaX, Олюня и 6 другим нравится это.
  44. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я считаю, что разговаривать надо со своей второй половиной. Что за мода пошла, чуть что не так и надо переделывать людей под себя? Сами не хотите переделываться, - ищите компромиссы, если хотите быть вместе.
    Вы пишете, что вас не возбуждают полные люди, а что вас возбуждает? Все ваши сообщения находятся в разделе извращенцев.
    Вот одно из них:
    А, вот еще одно в теме "Мужики, сосали ли вам пальцы ног" Там вы пишите:
    Меня чуть не стошнило от написанного.
    И давно вас тянет, на всякого рода извращения? Может поэтому и жена перестала возбуждать?
    Я как про ваши грязные ноги прочитала, то сразу подумала про запахи от вашей жены. Это же вы придумали. Если от человека отвратительно пахнет, то с ним не только сексом противно заниматься, но и кушать вместе и просто находится рядом. А грязные ногти, откуда у взрослого человека грязь под ногтями? Прыщи. Это болезнь. Какие могут быть обиды на болезнь? И потолстеть за год на 30 кг - это же не реально.
    А вы весь такой идеальный, но фото свое не показали. Нечего там показывать. Я права?
    Вы свою тему создавали в разделе извращений собираясь заняться онанизмом, под собственные фантазии, а потом что-то пошло не так. Это же не первый ваш ник на этом форуме? Вы уроки со своим сыном не учите до двух часов ночи или может часы купили недавно новые, потому, что имидж собрались менять?
     
    #94 MarinaX, 16 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2021
    Feen и Шамик нравится это.
  45. tanya

    tanya Красава

    Я думаю, что ее не сильно беспокоит. Потому что любая женщина, когда понимает, что муж ее не хочет, начинает следить за собой и пытаться как-то улучшить свой внешний вид ( кто одеждой, кто спортом, кто диетой, кто косметикой, по-разному, в общем). У женщин это что-то из базовых настроек )))


    Разговор может быть разным. Можно выдать миллион претензий, и не спросить при этом что человека не устраивает в Вас, например.... А можно спокойно поговорить и узнать и ее пожелания тоже. Наверняка, они есть. Начать нужно с вопросов о том, что она хотела бы изменить, а потом уже свои претензии туда дозированно добавлять. Так мягче разговор получается. А говорить нужно обязательно, никто не умеет читать чужие мысли, и то, что Вам кажется логичным и понятным без слов, может быть совсем не понятно Вашей жене.
    Олюня очень хорошо написала Вам варианты разговора.
    Если так сложно сразу говорить о своей семье, можно зайти издалека... Прочитал на форуме, в статье и т.д. Как ты думаешь.......(и обсудить ситуацию со стороны)..... ? .
    Почему Вам кажется просьба следить за собой, за ногтями... такой уж ужасной? Это вполне нормально. Я бы не обиделась, мне бы наоборот стало стыдно за себя ( неужели, я такая свинья, что мне надо о таком говорить...). Например, на просьбу мужа "Не могла бы ты периодически для меня надевать эротическое белье, а не только ночнушку?" - я нормально отреагировала. Ну забыла, что оно существует, ну заработалась, бывает...

    Не думаю, что это возможно. И главное, по-моему это неправильно. Так можно человеку предложить терпеть всё что угодно, с этого всё начинается.
     
    Шамик и Красный Бантик нравится это.
  46. Kutalion

    Kutalion Странник

    К сожалению это так, если я вижу, что что-то не так и спрашиваю, она обычно отвечает, что все хорошо.

    Это меня и удивляет. Вы также считаете, что для неё подобное состояние является нормальным. И его можно изменить лишь с помощью объективных причин?

    Да, недавно было 6 лет.

    Вот это можно попробовать, сама она туда вряд-ли пойдет.

    Тут речь идёт о фантазиях. На то они и фантазии. Не стоит все пробовать в реальности, потому как то, что кажется очень возбуждающим в фантазиях на практике может оказаться вовсе не таким.

    Как я и написал, мне это тоже не понравилось. До жены у меня были и другие сексуальные партнеры, одной девушке нравилось подобное. Такая вот у неё особенность, в целом же отличный и милый человек, ничего плохого про неё сказать не могу.

    Запах, который вы чувствуете во время секса и запах, который вы чувствуете находясь рядом с человеком - это очень разные вещи.

    Тогда будет сложно.

    Соглашусь с Вами, нужно подумать как донести мою мысль до неё, то так, чтоб это было правильно и не обидело ее.
     
  47. Шамик

    Шамик Красава

    Не совсем так, Kutalion. Я сказал, что для затворничества человеку свойственно переставать следить за собой, ведь он не показывается в обществе, но вы ведь рядом. Я в большей степени буду следить за собой для любимой, чем для людей на улице. А вот почему Ваша жена перестала за собой следить, непонятно. Но тут всего два варианта, либо вы что-то сделали, и она не считает нужным прихорашиваться ради Вас. Возможно вы ее чем-то обидели. И второй вариант, она делает это намеренно, пытаясь что-то Вам показать и доказать.
     
    Олюня, MarinaX, Kutalion и 2 другим нравится это.
  48. Сила Тени

    Сила Тени Заблокирован

    Нет любви, вот и весь ответ. Когда полюбишь, поверь все мелочи превратятся в достоинства. Остальное все отмазки, которые твой мозг проецирует. Женская натура когда нужны чувства, а не жажда секса.
     
    #98 Сила Тени, 17 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2021
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я в своё время забила на то, как выгляжу перед другими с мыслями: мне не влюбляться, я не не свидание иду, прежде всего должно быть удобно. А дома: где ещё расслабиться и быть собой, если не дома в семье?!
    К тому же, по большому счету, мне негде было учиться уходу за собой.

    А вот как обстоят дела с мыслями на этот счёт у жены автора мы до сих пор не знаем и гадаем на кофейной гуще, что да как. А может там совсем другие причины, вплоть до проблем с гормонами (раз какой-то запах есть).
     
    Sn03, tanya и Шамик нравится это.
  50. Сила Тени

    Сила Тени Заблокирован

    Женщина по природе своей обладает чувством прекрасного. А если нет то и результат будет соответственным. Не хочешь выглядеть привлекательно тогда и не рассчитывай на внимание мужчин и холод постепенный от мужа и его упреки. И можно одеваться и косметику покупать не особо то дорогую. А главное конечно фигура, следить надо за ней. А по поводу от куда узнать что до как, мы живем век интернета.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей