Как мотивировать жену следить за собой?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Kutalion, 13 май 2021.

  1. Kutalion

    Kutalion Странник

    Я очень чувствительный человек, возможно даже слишком. Я перфекционист и это мешает мне в сексе. Мне нужно, чтоб все было идеально. Все, включая тело жены. Я понимаю, что ничего идеального не существует, но всему есть предел.
    Например щетина на подмышках, волосы на заднице, лишний вес и прыщи в самых неожиданных местах меня откровенно расстраивают. Возбуждение как рукой снимает. Ее все устраивает, она по этому поводу не замарачивается. Мол что естественно, то не безобразно. Меня же это выбешивает. С другой стороны - это ее тело и я тут ничего навязывать не могу.
    Изначально я думал, что можно повлиять своим примером. Но она на это не реагирует, мол хочешь иметь красивое тело - твоё дело, меня все устраивает.
    Подскажите, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой?
     
    #1 Kutalion, 13 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
  2. Любимка

    Любимка Омега

    Kutalion а зачем женился то на такой?
    Ничего не изменишь, потому что ее все устраивает. У нет нет проблемы.
    Изменения возможны только тогда, когда этого хотят оба.
     
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    А вы каждый свой прыщ умеете контролировать?
    Выдайте денег на лазерную эпиляцию или сразу сертификат подарите на эту процедуру и на пару приятных других, массаж, например. Так как в эпиляции приятного нет ничего, а замотивировать ее пойти туда вы заинтересованы. Будьте готовы выдать денег еще не раз, так как процедуру нужно будет несколько раз повторить. Потом надолго можно будет выдохнуть и в плане волос на попе, и в подмышках.
    Подарите красивое белье, чтобы его надеть, наверное, захочется соответствовать. И лечебную соль для ванн, с ромашкой и чередой, от прыщей. Подумайте про питание, возможно, вес и прыщики от него. Покупайте продукты и готовьте сами что-то полезное и легкое. Ужины, например, возьмите на себя, или хотя бы завтраки.

    Говорите жене комплименты за любую попытку пойти вам навстречу, может, тогда лед и сдвинется. Цветы дарите. Женщины следят за собой обычно. Раз ваша махнула на себя рукой, она, вероятно, не чувствует больше рядом с вами себя женщиной. Напомните ей лаской и делом, заботой, а не упреками.

    И да, уход не только стоит денег, но и требует времени. Значит, время ей тоже на себя любимую освобождайте. Возьмите на себя что-то из быта. А то бывают такие перфекционисты, ходят по дому пыль белым платочком проверяют, но обеспечить им чистоту и ежедневный праздник для их балованных тараканов должен кто-то другой.

    А вообще, когда в партнере выбешивает буквально все, дело совсем не в подмышках. Дело в том, что помидоры завяли. На любимой попе любят каждую родинку и даже прыщик, просто потому что эта попа любимая и рядом, и ее чмокнуть можно)

    Ну а жене тоже видимо вашу недовольную физиономию и брезгливость видеть поднадоело, вот и все. Обычно для ценящего и любящего мужчины женщина на многое готова. А возможно и секс такой, что она ради него стараться не считает нужным.
     
    #3 Арлетта, 13 май 2021
    Последнее редактирование: 13 май 2021
    Туся, Ewiza, ЛоваЛова и 20 другим нравится это.
  4. Kutalion

    Kutalion Странник

    Нет конечно. Но одно дело прыщ, а другое прыщ и не желание от него избавиться.
     
  5. Майская

    Майская Любитель

    А можете сюда фото Ваше скинуть? Очень хочется на Идеала идеального посмотреть :lupa:
     
  6. Kutalion

    Kutalion Странник

    Я работаю, она работает. С какой стати я буду выделять ей деньги? Мою эпиляцию я сам оплачиваю.
    Она вообще не готовит, готовлю только я. А колу и чипсы она покупает себе сама.
    Убираем в доме мы вдвоём.
    Только когда я в спортзал иду она предпочитает в телефоне играть и лежать на диване.

    Вопрос в том, как мотивировать человека.
     
  7. Любимка

    Любимка Омега

    Арлетта есть такие дамы, которые реально вот свинюшки. Знаю таких.
    Да и в первую очередь она же должна для себя это делать, а не для кого-то. Самой-то приятно ходить вонючкой.
     
    #7 Любимка, 13 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2021
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А до свадьбы жена была идеальной в вашем понимании?
     
  9. Любимка

    Любимка Омега

    А с какой стати , она должна делать то , что хотите вы?
    Она что, резко перестала за собой ухаживать?
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  10. Kutalion

    Kutalion Странник

    До свадьбы она была стройная и следила за собой. Теперь ее и так все устраивает. Меня нет.

    Как поможет Вам мое фото ответить на вопрос «как мотивировать жену»?

    Вот это действительно то, что я имею в виду. Я был бы рад, чтоб она это для себя делала. И дело не в том, что у неё времени нет. Ей просто нет до этого дела. Я не хочу ее как-то обидеть, мол дорогая от тебя воняет. Но и возбуждать она меня перестала.

    Так женятся же не из-за секса. Секс это небольшая часть общего быта. Вот только стало это для меня проблемой. У нас понимание в других областях, но вот ее тело это ее дело.
     
    #10 Kutalion, 13 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Шамик нравится это.
  11. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Вот вот. Согласна. Перед ЗАГСом же сто % видел какая тетенька)
     
    Любимка нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Её об этом не спрашивали?
     
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вы пополам что ли расходы делите, как нынче модно? А с какой стати ей меняться, вашими словами. Ее все устраивает. Не устраивает вас. А слушать упреки, меняться и тратить деньги на ваш перфекционизм должна она. Никак вы не замотивируете другого человека, особенно на таких условиях.

    Мало кто мотивируется критикой. Лаской и любовью можно добиться большего обычно. А любви не видно совсем. В в каждой фразе только недовольство сквозит. Что вы заслуживаете большего и лучшего, а вам недодают. Наверное, заслуживаете.
    Мы не знаем ни вас, ни ее. Возможно, там реально все запущено. А возможно, только у вас в голове такое мнение. Тут был форумчанин, который жену за лишние (по его мнению) два килограмма жирной называл и вопрошал, за что ему такое. Да много разных было.
    Что-то заедает она колой своей и чипсами. Может, тоже другое в браке ожидала, а не получилось.

    Если жена очень резко изменилась после свадьбы, а вас категорически это отвращает, и вкладываться в изменение ситуации вы готовы только укоризненными словами и уходом за любимым собой, то лучше уходите, пока детей нет. Дети пойдут, у нее еще меньше времени и желания на внешность будет, наверняка. Упрекали и просили вы достаточно, вряд ли вас не поняли.

    Есть разные, ты права) Конечно, в первую очередь для себя. Но мне кажется, что вряд ли там прямо совсем нет никакого ухода. Ты же видишь, где разместил тему автор, и что он сам признает за собой тягу к перфекционизму. Если бритье нужно два раза в день, а секса нет месяцами, потому что супруг отворачивается и сникает от каждого несовершенства, она может подумать, что для кого стараться-то)) Тут очень однобокая позиция пока представлена и ни одного хорошего слова про жену.

    Kutalion У вас как часто секс бывает, и как давно вы женаты? Это несколько прояснило бы ситуацию. И насколько располнела жена, вдвое? И все же, косметические процедуры, желаемые вами, она должна оплачивать со своей зарплаты? А зарплата ей позволяет это? Может ей обувь или еду только хватает купить, раз у вас такой подход к бюджету раздельный.
     
    #13 Арлетта, 13 май 2021
    Последнее редактирование: 13 май 2021
  14. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    А зачем Вам мотивировать такого человека? Все разделено. Претензий уйма. Дрочите (пардон). Идеальнее варианта не придумаешь. Сам себе заработал, приготовил, в спортзал сходил и сам себе приятное сделал. Идеальный в идеальный условиях.
    Уж любви я точно "не нашла" в Ваших текстах. Поэтому, повторяюсь, нафиг её Вам мотивировать?
     
  15. Kutalion

    Kutalion Странник

    С чего Вы взяли, что я ее упрекаю? Я ей слова не сказал, и не собираюсь. Я хочу повлиять на то, чтоб она за собой смотрела. Меня удивляет почему она этого не делает. И да, мы делим деньги.

    Нет, как спросить, чтоб не обидеть?

    Нет не резко, плавно как-то. Она не должна делать то, что я хочу. Но вот она меня не возбуждает в сексуальном плане в той форме в которой она сейчас.
     
  16. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Вы пишете, что очень чувствительный и человек, возможно даже слишком и любите, чтобы все было идеально. На жену пытались повлиять своим примером. Получается, что у вас идеальное тело. Покажите пожалуйста. Хочу посмотреть на то, как повезло вашей жене и что она совсем, по вашим словам, не ценит.

    Вы же пытались мотивировать жену своим примером? Вот мы и хотим посмотреть на вас, может быть вы не только ее не мотивируете, но и наоборот демотивируете.
    Если вы не покажите свою фигуру, то мы так и будем думать.
     
    #16 MarinaX, 13 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2021
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Упреков нет, это хорошо. Сначала сложилось впечатление, что есть, раз приводился даже ответ про естественно и небезобразно. А "слова не сказал" это значит, что она сама должна догадаться? Вы как-то совсем запутали.
    Я не совсем понимаю такую модель семейного бюджета. По-моему, он только во вред семье, и собственно, вообще не семейный. Возможно, часть проблемы зарыта здесь. Уход за собой требует денег. Хороший уход - хороших денег.
     
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Лучше всего, прямо, но без обвинений. С использованием я-сообщений, как психологи учат.
    Говорите о том, что вы чувствуете, спрашивайте о том, что чувствует она.
    Расскажите, какие выходы из ситуации вы видите, спросите об этом её.
    Но, конечно, кому дискомфортно, тот и суетится...
     
    Агата, Олюня, Лорана и 3 другим нравится это.
  19. Kutalion

    Kutalion Странник

    Думаю, стоит внести ясность. Я зарабатываю около 150 000, жена примерно столько же.
    Секса у нас нет уже больше года, более того, мы спим в разных комнатах, так как она храпит.
    У меня действительно проблемы, я перфекционист. Я складываю носки по цветам в алфавитном порядке. Готовлю еду с медицинскими весами. На рабочем столе расстояние между карандашами меряю линейкой.
    Только хочу заметить, я не требую подобного от неё. У нас отдельные комнаты. В моей все так как я хочу, в ее все как нравится ей. В гостиной все так как нравится ей, для того чтоб не пугать нормальных людей, которые приходят к нам в гости.
    Сложность в том, что у меня нет чувства меры. Мне это известно, и это моя проблема, поэтому я ничего от других людей не требую. Я рад и благодарен, если они меня принимают. Это раз.
    Моя жена весит 90 при росте 165. Мне кажется это слишком. Меня она перестала возбуждать. Мне это не нравится. Это два.
    Далее, я хочу эту проблему как-то решить. При этом я не хочу обидеть жену. Я ее уважаю как человека и требовать от неё или кого-либо другого чего-то не в праве. Поэтому я готовлю здоровую пищу и пытаюсь подавать пример.
    Это не работает.
    Хочу спросить совета, как можно мотивировать жену следить за собой и при этом не обижать человека и не пытаться ограничить ее свободу выбора.

    Я стесняюсь публиковать свои фотографии в интернете.
     
    #19 Kutalion, 13 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Артемка Послушный и Ekaterina нравится это.
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    А это, кажется, не перфекционизм называется. А иначе как-то в психиатрии, забыла название, но какое-то расстройство. И вроде бы оно лечится. Вы не консультировались? Возможно, имеет смысл в двух направлениях двигаться, вам снижать расстройство с врачом, а ей худеть. Да, 90 кг для такого роста много.
    Возможно, какие-то уходовые вещи она сократила, так как секса у вас год нет и не ожидается? Если ей самой, например, не нравится выбривать линию бикини, и делала она это для вас, то нет вас - нет бикини. Логично же.

    Она на тему секса с вами говорит, обижается, или ее даже радует, что вы спите отдельно и не занимаетесь с ней сексом? А когда занимались, она удовольствие получала? Кончала? Или только вы?
    Теоретически, отсутствие секса могло бы ее замотивировать на что-то, но если ей с вами не нравилось, то и сожалений об его отсутствии нет.
    У вас эмоциональной близости и каких-то тактильных ласк тоже нет, как я понимаю? Вы живете, как дворянская семья лет 200 назад. У каждого своя спальня, своя жизнь и редкие встречи на общей территории дома) И еще более редкие в спальне, для создания наследника. Возможно, это ее расстраивает и это она чипсами заедает? Не хватает тепла, любви, внимания.

    Почему вы озаботились тем, что супруга не возбуждает вас, только через год? Вы год женаты?
    У вас были попытки хоть как-то пояснить ей свое желание, чтобы она похудела? Хотя бы намеки?
    А она пыталась поговорить с вами про секс или приставала к вам за этим? Вы отказывали ей, если инициатива была ее, или соглашались, но не получалось?
    У вас очень рациональный подход к вещам, к жизни. У нее такой же? Или она хотела от вас эмоций, но потом отстала и сидит сейчас с колой?
    Что в принципе по вашим наблюдениям ее когда-либо к чему-то мотивировало? Вы же ее лучше нас знаете.
    Ну и как минимум поговорить все равно надо, хотя бы просто выразив обеспокоенность ее здоровьем.
     
  21. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Требовать подобного от нее было бы требовать заболеть обсессивно-компульсивным расстройством, которое у вас цветёт махровым буйством. И по этой же логике, жена легко могла бы сказать: меня не устраивает жить с невротиком-психопатом, с его линейками и порядковым кошмаром.

    Единственный способ, который может людей заставить убрать лишний вес и удерживать себя от последующего мгновенного набора и перебора - это применение адской самодисциплины, постоянная работа над собой, борьба с соблазнами, вечное прогибание себя на активность, которой вообще нет желания заниматься. И это все приходится делать не в обсессивно-компульсивном, как у вас, режиме, когда иррациональный подсознательный тик заставляет вас быть истерически тщательным, и вы ничего с этим не можете поделать, а с нее требуется вами гораздо более тяжелая жертва - вечная борьба с собой.

    Вас не устраивает фигура, но будет фигура, а она все равно устраивать уже не будет никогда, вы вечно будете в недовольстве, так как уже смотрите на нее через призму неуважения. Отпустите эту женщину, она заслуживает парня, который будет ее обожать такой, какая она есть, и не будет требовать ничего взамен. Вот такие парни и такая любовь заслуживают всех жертв мира и себя, и чтобы ради них как-то меняться.
     
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Угу, обсессивно-компульсивное.
    Я им тоже страдаю в некоторой степени.

    Kutalion, автор, я вам сочувствую. Жить в этом всём тяжело.
    Жене вашей огромный респект за то, что она вот это всё принимает в вас.
    А про вес только говорить, мягко и с любовью.
    Да, к слову, когда секс был, он тоже должен был быть по алфавиту и линейке? Ну, грубо говоря, были какие-то ритуалы обязательные?
    Не думали о снижении своей тревожности с помощью специалиста?
     
  23. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Соглашусь с Twisted чтобы она не сделала Вам всегда будет мало и мало, от одного будите переходить к другому, дойдет до того что раздражать будут все что она не сделает и уже не в фигуре, прыщах будет дело. Не в ней дело, а в вас. С человеком нужно жить в радость, а не искать изъяны.
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А вот, сперва не могла вспомнить, теперь нашла, где на форуме видела, что парень полюбил девушку, не опираясь на свои физические предпочтения определенного типа женщин.
    Но у него /может/ не случай ОКР. Поэтому,
    вот тут дельный совет прозвучал, стоит прислушаться.

    Потому что сперва она весом не устраивает, потом, по мере прогрессирования невроза, ее бардак или прыщики начнут выбешивать... там.. топает, улыбается несимметрично, левая грудь больше, правая грудь ниже, руль в машине под неправильным углом оставляет... вариантов бесконечно. Автор говорит, что он заслуживает лучшей жены... Но это сегодня заслуживает - завтра кто знает, как жизнь повернется. Ухудшение может произойти в любой момент, она тоже дико рискует на самом деле.
    На каждого заслуживающего всегда найдется еще более заслуживающий, ни на ком свет клином сошелся.
     
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    :friends:
    Kutalion, можно сказать, текущая ситуация вам дана больше для того, чтобы осознать, что истинный дискомфорт не снаружи, в жене или в расфасовке носков, а внутри. Что-то в вас есть такое, что вынуждает от всего мира отгораживаться и пытаться его контролировать. К тому же, перед гостями (и наверняка на работе тоже) вы вынуждены шифроваться и изображать "нормального" человека. А жена в курсе ваших особенностей, но и от неё вы нашли способ дистанцироваться - пристально концентрироваться на каких-то изъянах. Подумайте, что за травма в вас, почему вы избегаете близости, что вас пугает.
    ИМХО, если она с вами живёт и не трогает ваши карандаши на столе, то и помощь в поиске и преодолении проблемы будет готова оказать.

    А если дети будут?
    Они ж совсем не идеальные, и орут громко временами, и в памперсы всякое неэстетичное делают.
     
    Gerika, Лорана, Sn03 и 2 другим нравится это.
  26. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Чувствую, пора осваивать хотя бы азы психиатрии. Всё больше форумчан с какими-то расстройствами психики. Этой весной прям один за другим, и большинство - мужчины:(
     
  27. Любимка

    Любимка Омега

    Ну как всегда, накинулись на мужика))
    Да, у автора темы есть определённые проблемы , и он о них сообщил, но так же он написал о том, что женился на стройной девушке, которая ухаживает за собой. А потом вдруг перестала.
    Надо понять в какой момент это произошло и почему. Я думаю, что никто бы не обрадовался резким изменениям.
    И так же, хотелось бы узнать у Kutalion , ваша жена знала до брака о ваших заморочках?
     
  28. Malina6

    Malina6 Heartbeat

    Весна - время обострения))).
     
    Лорана и Шкодная нравится это.
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    "Мужик" оказался здесь и сейчас. Появись тут хавронья, которая, загробастав себе стабильного мужичка, раскормилась и расслабила мягкие булочки, заявила бы "а хрен ему с два, вот я какА!", тогда бы и ей сразу объяснили, на каком она свете.
     
  30. tanya

    tanya Красава

    Kutalion А сами Вы идеальны внешне? Если жена раньше следила за собой, а сейчас -нет, то проблема в Ваших отношениях. Она забила на всё. Либо секс ей и не нравился раньше ( раз целый год она не заметила), либо у нее любовник, либо ей просто надоели Ваши, мягко сказать, странности, и... ей попросту уже всё равно.
    У Вас есть дети? Если нет, и собираетесь, после родов ее вес станет еще больше.

    Потому что эта эпиляция нужна Вам, а не ей. Почему человек должен свои деньги тратить на то, что ему не нужно?


    У Вас не семья. Два соседа живут в одной квартире/доме.
     
    Malina6, Шкодная и Twisted нравится это.
  31. Kutalion

    Kutalion Странник

    Для начала хочу вас всех поблагодарить за внимание и за то, что проявили интерес к моему вопросу. Также хочу сказать, что вы правы у меня есть психическое расстройство и я посещаю доктора. Написать анонимно на форум это была его рекомендация. Доктор может мне помочь с моими сложностями, но он не имеет права давать мне советы по поводу жены.Также он считает, что для меня полезно оказаться в ситуации, которую я не могу контролировать, но которая не является опасной.
    Но я бы хотел вернуться к теме. Я постараюсь подитожить. Для того, чтоб мотивировать жену нужно:
    - дарить цветы для того, чтоб она чувствовала внимание к себе;
    - делать комплименты для того, чтоб она получала одобрение своим действиям;
    - взять на себя больше обязанностей по дому для того, чтоб у неё было больше времени на себя;
    - больше физического контакта для того, чтоб она чувствовала что я ее хочу.
    Возможно я что-то упустил, или не верно понял?

    Меня удивляет лишь тот момент, что человеку нужна мотивация из вне. Возможно мой взгляд очень субъективен, но мне хочется хорошо выглядеть даже без одобрения жены или других людей. Лишний вес это как минимум вредно. Если не сложно скажите, что вас мотивирует следить за собой? Я знаю достаточно красивых девушек, которые отлично выглядят, но не находятся в отношениях, следовательно они справляются без посторонней мотивации. Да и жена моя до отношений как-то справлялась.

    По поводу того, знала ли жена о моих особенностях до свадьбы. Да, знала, более того ей это нравилось тогда и нравится сейчас. Ей нравится то, что я готовлю и убираю, также ей нравится, что я не требую готовить и убирать от неё.

    По поводу секса. Тут все было следующим образом, в виду моих особенностей я пытался доставить удовольствие ей на максимально возможном уровне. На сколько я могу судить по реакции ей это очень нравилось. В любом случае у неё оргазм был. Для меня это было скорее выполнением задачи, и выполнить ее нужно было хорошо, таким образом то, что чувствую я было второстепенно. Хотя стоить заметить, что для меня большое наслаждение выполнить поставленную задачу хорошо, поэтому я полагаю все были довольны. Сейчас я не хочу заниматься с ней сексом потому, что мне это не приятно. Например если при оральном сексе я чувствую неприятный вкус и запах, то заниматься оральным сексом мне больше не хочется.
     
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вы любите есть поролон и запивать из вантуза? У вас достаточно мотивации, чтобы это полюбить, если ей приспичит?
     
  33. Арлетта

    Арлетта Красава

    План вы наметили, это хорошо, но все же не ответили, вашу жену беспокоит, что у вас нет секса, или нет?
    Если нет, и она ничего не говорит и не хочет от вас в сексуальном плане, возможно, что тот ее внешний вид, который вам совсем не нравится, это как раз подсознательный способ избежать секса с вами.

    Насчет ухода и лишнего веса - не все способны мотивировать себя и прекратить есть, пить, курить всякую дрянь просто из-за понимания вреда или пользы. Иначе не было бы алкоголиков, наркоманов и обжор.

    Пока от чипсов и колы не прихватит поджелудочную или что-то еще не случится, ваша жена вполне может и дальше на диване обитать. Или фотографию свою со встречи с подружками разглядит как следует, где выглядит рядом с ними ужасно. Или мужчина какой-то другой понравится, и захочется понравиться ему.

    Поэтому, раз вам тяжело поговорить, и не хочется давить, я и посоветовала найти хороший салон красоты, с приятной атмосферой, недалеко от дома, возможно, и подарить супруге сертификат на какой-то спа-день, или что-то еще, включающее и уход, и эпиляцию, и какие-то приятные вещи типа массажа, шоколадных обертываний и т.п. Обёртывания помогают худеть, плюс приводят в порядок кожу, она станет нежнее и чище.

    Просто сертификат на эпиляцию ее, возможно, обидит, а в составе нескольких процедур нет, замаскируется)

    Да, вам придется потратиться на это. Доходы вам вполне позволяют. Просто договоритесь с собой и отнесите расходы в графу вашего комфорта, потому что это вам важнее, а не ей, и служат эти расходы вашим целям - видеть постройневшую жену с красивой ухоженной кожей.
    Подарите этот сертификат красиво, с цветами, лучше приурочить подарок к какой-то семейной дате. Первое свидание, первый поцелуй, день знакомства, день свадьбы, что ближе по календарю. Раз вы педантичны, то такие даты, наверное, помните лучше нее.
     
    #33 Арлетта, 14 май 2021
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    Олюня, Шамик, tanya и 2 другим нравится это.
  34. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вы как два чужих человека, но раз живете вместе значит что-то вас связывает. Интересно что? Зачем она вам а вы ей?
     
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так у них как раз внутренняя мотивация - чтобы найти партнёра, нужно быть привлекательным.

    Вот в свете этих особенностей с ней и нужно говорить про вес, щетину и прыщики. То есть, вы вполне можете прямо, как нам тут, или как своему доктору, жене объяснить, что с вами происходит и почему.
     
    Шамик и Sn03 нравится это.
  36. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Вы два совершенно чужих друг другу человека. Что вы делаете под одной крышей? :pardon:

    Ekaterina вот писала не видя твоего поста, но плюсуюсь много!
     
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я понимаю, о чем вы говорите. Но с сексом так не работает, в нем нужно полноценно участвовать.
     
  38. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Kutalion , есть люди, у которых сильная самомотивация. Но их очень мало. Ваша мотивация, думаю, обусловлена вашим диагнозом.
    То есть для человека любовь к какой-то еде и нездоровым привычкам бывает сильнее, чем то, какой внешний вид имеет его тело. Нужно это осознавать и по мере осознания перестраивать в целом отношение к питанию, к образу жизни, к своей жизнедеятельности в целом. Для большинства характерно запустить себя, заедая стресс ну очень вкусными чипсами и колой, а потом жить как ни в чём не бывало. Потому что итак нормально. Ну а лишняя жировая ткань, кому она мешает? В случае вашей жены, например, ей итак неплохо. И внешние факторы в виде вашего внимания не сильно на это влияют.. Все проблемы и мотивация только у нас в голове.
    Если для меня важно мое состояние и самочувствие, а как следствие и внешний вид, то я стараюсь и осознанно какие-то действия предпринимаю, которые его и обеспечивают.
    Для большинства это не так важно. Просто потому что этого нет в системе их ценностей. А она у каждого своя. Именно поэтому и смысла нет кого-то пытаться просто замотивировать извне. Даже более того, может быть обратная реакция. Человек начнёт упираться, проявлять агрессию и еще больше погружаться в свои пагубные привычки. Только осознание важности и ценности тех или иных действий и привычек может послужить мотивацией. Иначе это всё насильные действия, начав выполнять которые, человек на определённом этапе бросит и будет еще бОльший откат в родное болото из своих старых пристрастий, где так уютно, потому что привычно и нет стресса.
    Поэтому изначально нужно обращать внимание на девушку осознанную с сильной внутренней мотивацией.
    Сказка, где ради принца Золушка стала вся из себя принцессой работает только в случае безграничной любви со стороны мужчины, который своим отношением как к принцессе и делает из нее принцессу.
     
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему доктор не может давать советы по поводу жены?
    Какая ситуация, которую вы не можете контролировать, имеется в виду?
     
    Шамик нравится это.
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это если ее интересует секс с ним и его мнение по этому поводу. А если нет, то не сработает.

    - Дорогая, я не хочу тебя, потому что ты располненела и в прыщах. Пожалуйста, похудей, а то секса очень хочется.
    - Дорогой, меня все устраивает, и мое тело, и раздельные спальни, и что у нас секса нет. Мне он особо не нужен. Так что можешь и дальше не хотеть и закрой дверь с той стороны.

    И это очень вежливый вариант диалога)
     
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Если нет, то ничего не сработает, увы.
    Но она же с ним живёт по какой-то причине. Значит, шанс есть.
     
    Шамик и Sn03 нравится это.
  42. Kutalion

    Kutalion Странник

    По поводу того, почему мы живем вместе. Как я писал ранее, совместный быт это не только секс.
    Я могу на неё положиться в других ситуациях, ровно как и она на меня.
    Например, когда она писала докторскую работу, я полностью оплачивал квартиру, еду и другие расходы. Потом когда я открывал своё дело она взяла на себя все расходы на время пока бизнес не приносил доходы. Есть много других сфер, кроме секса, но тем не менее это та сфера, которой мне не хватает.

    Жена это третье лицо, он может про неё говорить только с ее согласия.
    Я не могу контролировать то, что Вы напишете в форуме.

    Я Вам скажу более того, что мне абсолютно не хочется кого-либо к чему-то принуждать. Это причиняет мне дискомфорт. Но мне также не нравится просто наблюдать как близкий мне человек ведёт себя таким образом. Мы ведь не молодеем и я понимаю, что в долгосрочной перспективе такой образ жизни плохо скажется на здоровье.
    Ну и опять же, мне хочется заниматься сексом с красивым человеком.
     
  43. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Живете как два хороших друга)))
     
  44. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    И руки небось моете с мылом по 200 раз на дню? Это не перфекционизм, это уже ОКР. Вы к психиатору со своей проблемой не обращались или вы не считаете это проблемой?
     
  45. Арлетта

    Арлетта Красава

    У вас сотрудничество, дружба, поддержка, взаимовыгода. А на семью не очень похоже.
     
    Gerika, Шамик, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  46. Kutalion

    Kutalion Странник

    Нет, конечно. Также я не хочу требовать от неё чего-то противоестественного. Как я писал выше, я от неё вообще ничего не требую. У меня есть проблема, моя жена не возбуждает меня. Мне хотелось бы эту проблему решить.
    Поэтому я и обратился к мнению других людей. Я хотел бы знать где эта грань, где норма, а где мое неадекватное восприятие. Для меня, например, внешним фактором являются другие люди. Я могу сравнить мою жену с ними. Но это не адекватно, потому как других людей я не могу наблюдать в быту. Но Вы, например, можете мне сказать как видите норму Вы, и я был бы Вам за такую информацию очен признателен,

    Да, я был у специалиста. Моя особенность не представляет опасности для других людей.
    Например мытьё рук меня не особо тревожит. Но вот грязь под ногтями жены меня расстраивает.
     
    #46 Kutalion, 14 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Артемка Послушный и Шамик нравится это.
  47. Майская

    Майская Любитель

    Автор, очень Вам сочувствую. Сначала показалось, что Вы придираетесь по мелочам. Но лишний вес, гигиена и отсутствие секса это жесть конечно ((
    По теме. По своему опыту, подруг, знакомых замотивировать женщину на «подвиги», связанные с внешностью могут:
    1) новый ухажёр/любовник
    2) новая работа/окружение
    3) проблемы со здоровьем (в случае лишнего веса)
    4) стресс (измена, развод например)
    5) повышение дохода (новые процедуры, которые не могла себе позволить и т д)
    Пожелания и рекомендации мужика, который не трахает тебя уже год и не даёт денег, вряд ли :donkknow:
     
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Поговорите с ней об этом. Мне кажется, что это самое лучшее, что можно сделать, так вы выясните её отношение к ситуации и видение проблемы.
    Конечно, дарить сертификаты в спа-центры тоже отличная идея, может быть, она вспомнит, как это приятно и уход за собой войдёт в регулярный ритм. По крайней мере, это хорошая попытка.

    Попросите у жены согласия на такой разговор или возьмите её с собой.

    Почему это полезно для вас?

    А если она завяжет вам глаза и попробует возбудить прикосновениями и ласками?
    За год она тему секса каким-либо образом поднимала? Инициировала близость?

    А как вы сами это определяете?
    Вы любите жену? Какие эмоции к ней испытываете? Что дают вам отношения с ней? Что дают ей отношения с вами?
     
    #48 Красный Бантик, 14 май 2021
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    Шамик и Sn03 нравится это.
  49. Kutalion

    Kutalion Странник

    Если я Вас правильно понял, возможно, это ее нормальное состояние. И если нет объективных причин выглядеть иначе, то ничего не поменяется?

    Подобным образом проходил наш секс год назад. Не в том смысле, что она меня ласкала, а в том, что это было в полной темноте. Но например запах темнота скрыть не может. Тактильные ощущения тоже.
     
    #49 Kutalion, 14 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2021
    Шамик нравится это.
  50. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Kutalion такое ощущение, что пока ты однажды спал, твою жену на другую поменяли))) где глазоньки то были изначально? А вообще не брак, а соседство какое-то. Я б ради соседа тоже ниче не меняла, тем более за свои же бабки.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей