Близость

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Jay, 26 мар 2021.

  1. Jay

    Jay Заблокирован

    Вы познакомились, секс, общение, притирки, ссоры, тепло, холод, маятник эмоций, желание, остывание, интерес, растущее доверие, определенность статуса - мой\моя, любовь или просто хорошие отношения.
    Как зарождается близость? Вы помните ее раскрытие с тем, кто стал дорогим человеком для вас?
    Куда уходило недоверие, страхи, ссоры, обиды, ревность, боязнь открыться, непонимание, нестыковки?
    Как, когда вы начали делиться сокровенным, своими сексуальными фантазиями, опасениями, мыслями?
     
    Analizator3, MarinaX и Шамик нравится это.
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    У нас это было настолько естественно, что ответить как и когда, не представляется возможным.
     
    Analizator3, Sn03, MarinaX и 4 другим нравится это.
  3. tanya

    tanya Красава

    Сложный вопрос. Постепенно. А ссор на первом этапе не было вообще. Первая ссора у нас случилась через 4 года отношений ( 3 года брака, когда уже ребенок был, по поводу него и случилась).
    А доверие? Да как-то постепенно, и очень не скоро. Я недоверчивый человек.
     
    Затерянный мир, Sn03, MarinaX и 2 другим нравится это.
  4. Шамик

    Шамик Красава

    Сложный и всеобъемлющий вопрос. В начале отношений все притирки и нестыковки были скрыты за влюбленности обоих. Этапы зарождения близости наверное не выразить отдельно, они гармонично вписаны в нашу совместную историю. Первые ссоры начались уже после родов старшего. Со статусом долго тоже разбираться не пришлось мы знали, что "принадлежим" друг-другу, ещё до того как съехались. Недоверие и страхи даже и не появлялись в нашей жизни, этапы ревности мы преодолевали вместе. Сначала у жены, потом и у меня, через несколько лет.

    Были и этапы остывания и этапы взросления и развития нашей любви. Недопонимание наверное есть и сейчас, я знаю что есть пары которые "читают мысли" обоюдно, но мы только на пути к этому. Сексуальными фантазиями делимся давно (хоть и в основном в одностороннем порядке, ну не любит она фантазировать, но любит следовать за мной), а желания свои она научилась озвучивать гораздо раньше меня.

    Основной и обостренный рубеж недопонимание преодолели в 2019 году, некоторые нестыковки есть и сейчас, но мы не останавливаемся в "изучении" и познании нашего внутреннего мира, как и в самосовершенствовании. Растем и сейчас и помогаем расти друг-другу. Сейчас уже делимся и сокровенными и иногда тайными желаниями. Мы родными стали, уже не осталось того, что бы могло разрушить нашу любовь (были времена, когда некоторые пытались это сделать, но мы выстояли и смогли её сохранить).

    Мы уже долгое время вместе, съеден не один "пуд соли" вместе, прожито несчётное количество счастливых дней и в памяти огромная масса приятных воспоминаний о них.
    Так случилось, что наши чувства совпали с нашим осознанным выбором. По моему мнению именно это нам помогает и укрепляет нашу любовь, даёт нам силы вместе проживать невзгоды и обоюдно наслаждаться счастливыми моментами нашей жизни.
    Про будущее писать не буду, не люблю загадывать. Мы научились жить настоящим и вместе наслаждаться этой жизнью. Надеюсь ,что и наши дети найдут свои пары. (Не люблю, когда ищут половинки. Я - целый, моя любимая, тоже. А вместе мы прекрасная, счастливая пара).
     
    Лорана, Sn03, Суок и 10 другим нравится это.
  5. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Интересная тема))
    По-моему, близость - это про открытость Души. Есть люди, у которых Душа большая, и они не могут постоянно держать её закрытой, не помещается она в замкнутом пространстве. С такими людьми очень приятно общаться, они притягивают. Но это не значит, что они готовы впустить в свой большой мир всех и каждого, нет. Они, открываясь первыми, просто предлагают тебе выбор: откроешься навстречу, значит возникнет близость, нет... ну, на нет и суда нет. Ведь близость может случится и в приятельских отношениях и тогда она перерастает в дружбу.
    А если говорить про мужчину и женщину, то сначала возникает влюблённость, а в современном мире скорее страсть. Нормы общественной морали, чуть с'ехали в сторону, ничего с этим не сделать. Но влюблённость или страсть, сами по себе не является близостью, они лишь только подразумевают её. Вот в этом и кроется причина разногласий, возникающих в паре, когда страсть и влюблённость сбавляют обороты. Если бы близость возникла раньше, то она бы естественным образом заполняла ту пустоту, которая образовывалась на месте угасающего чувства. И тогда, отношения переходят на следующий уровень. На уровень взаимного доверия. А дальше уровень взаимного уважения. Но всё это строится на взаимной открытости друг другу.
    Вот такое моё мнение:pardon:
     
    PuraVida, Sn03, Feen и 5 другим нравится это.
  6. Jay

    Jay Заблокирован

    Это в принципе естественный ход при хорошем раскладе, его можно отследить по мыслям, эмоциям, порывам, разговорам, тактильности и прочему. Нужно просто окунуться в прошлое
     
    Шамик нравится это.
  7. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    :blink: зачем, если всё хорошо?
     
    Шамик нравится это.
  8. Yamat

    Yamat Красава

    В это порой сложно поверить, но у меня есть ощущение, что близость с ним была с первого взгляда. Это был сразу долгий взгляд, я словно нырнула в эту бездну карих глаз и я по сей миг плаваю в этих водах любви.
    Он великолепный мужчина, который с любовью и заботой принял меня всю, тотально принял. С моими страхами, с моими тараканами и странностями. Он научил меня этому, и я в ответ приняла его.
    Мы постоянно меняемся, и познаем друг друга в изменяющихся событиях жизни. А жизнь приносила сложные задачи, и это делало нас сильнее, а нашу близость крепче. А любовь жарче.

    Доверие было сразу, а раз есть доверие, то нет страхов и боязни открыться. Непонимание, наверное это качество не водится ни в нем, ни во мне. Мы с пониманием относимся ко всем. У нас с ним очень схожие жизненные принципы и увлечения.

    С первых дней наших отношений и делаем это постоянно, открывая в друг друга новое и очень приятное. И конечно же относимся с уважением и пониманием к желаниям друг друга.
     
    #8 Yamat, 27 мар 2021
    Последнее редактирование: 27 мар 2021
    Sn03, Шамик, Jay и 7 другим нравится это.
  9. SebastianMsk

    SebastianMsk Заблокирован

    Супер. Ваши отношения можно охарактеризовать вот этими фразами. Доверие, отсутствие страхов, чувство значимости именно этого человека среди всех для вас. Если бы люди чувствовали друг друга хотя бы на таком уровне, качество отношений было бы на совершенно ином уровне по сравнению с сегодняшними.

    По своему опыту могу сказать, что про качественную близость можно говорить только тогда, когда оба расположены слышать, слушать и жить жизнью близкого человека. Это особенно хорошо чувствуется, когда партнёр загружен в/на себе, своих переживаниях и в общем-то ему всё равно кто именно находится рядом. Вы, дядя Стёпа или Дональд Фредович. Не беру ситуации, когда у человека реально что-то важное происходит, он переживает за это, беспокоится. Здесь ситуация просто требует повышенного внимания к происходящему и естественно, приходится это принимать как есть, но вот когда такой напряженности точно нет, а мне чувствуется, что он далек от меня, это тот самый фактор, который подскажет мне, что это не мой человек для близости.
     
    #9 SebastianMsk, 27 мар 2021
    Последнее редактирование: 27 мар 2021
    Jay и Yamat нравится это.
  10. Странница

    Странница И листок и ветер

    Истоки в доверии. Если понимаешь, что можешь доверять, то и подпускаешь человека ближе.
    И всё начинается, на самом деле, только тогда, когда люди сбрасывают все маски и становятся собой, такими, какие они и есть на самом деле. И понимают, что можно быть неидеальными, со всеми недостатками и изьянами, и тебя принимают и любят именно такого.
    Но это зависит от уровня развития и самодостаточности самого человека, а не от партнёра. Что бы быть собой, без притворства и мишуры, надо дорости. В каком-то смысле это и есть - зрелось, эмоциональнальная.
    И вот классно сказано про близость ещё
    . Настоящая близость случается не тогда, когда начинают вместе спать, а тогда, когда начинают вместе есть

    Именно есть, а не деликатно пощипывать пупочку у хлипкой имитации французского круассана, осторожно запивая сию красивость глоточком такого же ложного кофе, в котором одна его капля нелепо плещется в дурно кипячёном молоке...

    Есть, продлевая один утолённый голод другим - страждущим насыщения.

    Есть, яростно вонзая вилку в горячее тело пышущей глазуньи с неровными краями зажаристого бекона, отрывая руками взрывающийся свежестью хлеб, посыпая крупной солью бакинские помидоры, и одним рывком срывая оранжевый оверсайз с бодипозитивного мандарина.

    Есть, не стыдясь своей прекрасной НЕэтикетности, и ненавидя от души светские разговоры про "свежо с утра".

    Потому что с утра не свежо, а жарко...и ошеломительно свободно...и говорить можно и нужно обо всём, с набитым ртом и в такт скрипящими ушами - ага! именно так! так бывает, бывает, бывает!
    Настоящая близость случается тогда, ребята, когда мы в моменте можем дать друг другу больше, чем в скучном десятилетии обоюдного вымогательства, в котором ничего не умеющие для себя люди пытаются получить чего-то у других в обмен на своё унылое присутствие...

    Не надо уныло присутствовать.

    Надо быть. Быть на равной степени отдачи. В постели, за столом, в беде, в путешествии, в счастье...

    А иначе для чего всё это?

    Лиля Град
     
    PuraVida, Шамик, АndyR и 4 другим нравится это.
  11. Jay

    Jay Заблокирован

    Уникально, на самом деле. Принятие другого - главный затык. Без переделывания, без претензий, критики необоснованной и прочего. Счастливы будьте и берегите друг друга!

     
    Шамик и Yamat нравится это.
  12. TimKazan

    TimKazan Любитель

    Постепенно все было. У моей нынешней жены тогда парень был, вроде все серьёзно было у них. Но я так пристал к ней, года полтора прохода ей не давал. И отобрал её у того парня. Он даже на разговор не приехал, приглашал его прояснить ситуацию. Сейчас она моя жена, давно уже. И я ни разу не пожалел о своем выборе. Все было постепенно, и поцелуи, и секс. Сейчас у нас в числе семейных праздников день нашего знакомства, первый поцелуй, первый наш секс.
     
    #12 TimKazan, 5 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    VovaM и Sn03 нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так трогательно. 30 лет измен жене тоже праздник был или так, рядовая дата?)

    Что близость это про доверие согласна. Иногда даже притираться, привыкать не нужно, почему-то сразу возникает чувство, что это твой человек. Редко такое, конечно, но бывает.
     
    #13 Арлетта, 31 июл 2021
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
    Bishka, argebron, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  14. TimKazan

    TimKazan Любитель


    30 лет - так, рядовая дата. И таких рядовых дат очччень много, нравится это Вам или нет. А все остальные даты реальные, настоящие.
     
    Лорана нравится это.
  15. TimKazan

    TimKazan Любитель

    Если честно, не понял почему Лорана лайкнула. Я думал, что женская солидарность работает в любом случае.
     

Поделиться этой страницей