Что ты ценишь в человеке?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Суок, 15 мар 2021.

  1. VovaM

    VovaM Красава

    А я кроме всего этого ценю ещё ответственность за свои слова и особенно за свои обещания. Если ты пообещал что - то сделать, разбейся в лепёшку, но сделай. Не уверен - не обещай.
     
    Кэт, Sn03, Sardanapal и 6 другим нравится это.
  2. MaryL

    MaryL Мэриэль

    Да, это очень важно, не люблю, когда люди бросают слова на ветер!
     
    MarinaX, Суок и VovaM нравится это.
  3. Mik13

    Mik13 Специалист

    Удивительно, как все тут правильно и понятно у всех. А вот бывает милая девушка любит козла последнего, достойнейший представитель сильной половины человечества абсолютную пустышку, раздувающуюся самолюбием. Есть в реале женщина, спроси, что в ней нравится, ценишь? Не смогу сказать. Просто прилипла, проросла гдето со всеми своими глазками, губками, волосами, ножками, ручками, голосом грудным, но жестким и бескомпромисным.. Ценю, что она есть, пусть и не рядом. И не спрашивайте почему
     
    Sn03 нравится это.
  4. Sardanapal

    Sardanapal Активист

    Всё верно. Только ведь и понятие о порядочности у каждого своё. И не только о порядочности, а о любом человеческом качестве....
     
  5. lossofsoul

    lossofsoul Странник

    Наверное что-то, что можно назвать "низкий уровень тараканов в голове". Такие люди понимают окружающих, адекватно к ним относятся, интересные, с ними есть о чем поговорить, они уважают, ценят и любят себя. От них даже как-то заражаешься этой уверенностью в себе, от них идет определенная харизма. И самое главное они не токсичные, не манипулируют и не позволяют манипулировать собой, не озлоблены на весь мир и не унижают/высмеивают окружающих ради поднятия своей самооценки.
     
    Кэт, Арлетта, Sn03 и 2 другим нравится это.
  6. Локомотив

    Локомотив Странник

    А я очень люблю неадекватов, вот прямо на всю катушку неадекватов. Наверное потому, что они такие, какие есть на самом деле, ну или если даже они ещё не совсем неадекваты, то как минимум они ими хотят быть, а значит уже на шаг от того, что принято называть обществом.
     
  7. AmSo

    AmSo Странник

    Заботу и взаимопонимание. Я люблю когда обомне заботятся,как и люблю заботиться сама. Не только в личных отношениях, в коллективе, с родными, друзьями. Забота это не только "шапку надень", но и желание сделать среду комфортной психологически не только для себя, но и для других.
    Ответственность. Не люблю, когда человек что-то обещает, но не выполняет или выполняет не в оговоренный срок, всётаки мы договариваемся и устанавливаем рамки временные не просто так, а для того что бы можно было планировать своё время и ресурсы. Ну как пример, договариваемся, что в субботу едем в лес с друзьями, они там часто бывают, а мы в этом месте не были, среди недели звонят родственники и приглашают на озеро, мы отказываемся тк уже договорились с друзьями. В пятницу вечером оказывается ,что друзья не поедут тк муж этой семьи забухал и утром рано не встанет. Звоним родне,актуально ли ещё озеро,а уже всё,они без нас не хотели по-этому решили ехать грядки копать.Ну и всё,выходной потрачен из-за безответственности одного человека. Это очень злит.
    Пунктуальность. Как-то подругу ждала в кафе 40 минут в гордом одиночестве, в тот момент подумала,а воспринимает ли она меня вообще как живого человека или нет, причина её опаздания-она решила голову помыть перед встречей. Эпик просто.
    Ну и по мелочи, но тут можно пойти на компромисс: честность (но она может ранить и не всегда уместна) , вежливость и тактичность (иногда на вежливом до человека не доходит), спокойствие (не люблю агрессивных людей, но гиперспокойные мне тоже не подходят), чувство юмора ( у меня в наличии, но чёрненькое временами, если человек не понимает шуток, то обижается даже на совсем лёгкий подкол, как общаться, не задевая человека не понятно ТК см пункт 1). Верность отношу к ответственности.
    Ну и самое главное адекватность,если человек опаздал,я расстроюсь,но не перестану с ним общаться,если мне комфортно и интересно с ним,так же надеюсь,что ко мне человек не будет категоричен, если ему со мной хорошо,но я не подхожу под какой-то из его пунктов качеств "нормального человека". Но при системно повторяющихся ошибках в поведении, всётаки надо прекратить общение, мы не обязаны терпеть не справедливое отношение к нам.
     
    #57 AmSo, 24 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2022
    Chewbacca и Sn03 нравится это.
  8. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Прочитал сообщения тут написанные и у меня возник вопрос, возможно для кого-то странный, а для чего мы это всё пишем, не станем ли мы соавторами очередной глупой анкеты, при приёме на работу, которую нам потом подсунут и обяжут заполнить? Для чего сей опрос затеян? Да и сам вопрос размыт до невозможности, что я ценю. Пока ничего не ценю, будет реальный человек, будет общение, а там будет видно, что в нём таком хорошем надо ценить и надо ли?
     
    Лорана нравится это.
  9. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Больше всего ценю эмоциональный интеллект.
     
    Винтер нравится это.
  10. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

  11. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Ценю в человеке благоверие.
    Умение верить в доброе, светлое, позитивное — это большая ценность. Немногие обладают этим ценным качеством.
    И умение благодарить всех окружающих за все хорошее, дарить в ответ тепло, ласку, хорошие поступки — тоже часть благоверия.
     
    Винтер, Агата, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  12. Willow

    Willow Активист


    Доброту
     
    Винтер и Sn03 нравится это.
  13. Dgimka

    Dgimka Активист

    Ценю в человеке умение слышать и слушать .. умение принять и понять, даже если это сложно.
     
  14. Kotry

    Kotry Странник

    Надежность
     
    Sn03, Арлетта и Willow нравится это.
  15. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Умение чувствовать собеседника.
     
    Sn03 и Шкодная нравится это.
  16. Runner

    Runner Специалист

    такт, чувство юмора, интерес к жизни и к новому, энергичность, скромность, вкус, умение быть рядом и не мешать, дать дельный совет, быть честным и откровенным...
     
    Sn03, Willow, Продавец кукол и 4 другим нравится это.
  17. Voolay

    Voolay Странник

    Честность и прямолинейность.

    Если человек со мной не пытается хитрить, как-то изворачиваться и играть в намёки с полупросьбами, а честно и прямо говорит всё как есть, то это сразу вызывает у меня как минимум уважение к этому человеку. Даже если он говорит мне или говорит обо мне что-то неприятное. Я не буду на него в обиде и не буду на него злиться, если это было сказано честно и прямолинейно, просто постараюсь как-то решить озвученные этим человеком проблемы и выполнить его пожелания.
    В конце концов я человек неконфликтный, а прямолинейность и честность помогают предотвращать конфликты и находить решения проблем.
     
    Продавец кукол и Винтер нравится это.
  18. Винтер

    Винтер Активист

    Такт, самодостаточность, порядочность, честность, чувство юмора, неконфликтность, искренность и доброту
     
    Астральник, Sn03, Олюня и 5 другим нравится это.
  19. Svetochek

    Svetochek Странник

    Душа открытая должна быть
     
  20. Как оказывается важна искренность людей. Они могут искренне заблуждаться, искренне чем-то делиться. Когда ты их знаешь хуже некоторых, ты знаешь, что можешь чего-нибудь не стесняться. Типа музыки, которая у тебя в наушниках или фигня, которую ты читаешь с экрана ПК. ,

    К большому - огромному - сожалению, люди похожи на монету. Не понятно, от чего это зависит, но как только ты становишься искренним с ними, но это начинают использовать себе на пользу. Люди-перевёртыши.

    И тут я прихожу к выводу, что важней всё же честность в сочетании с искренностью.

    Хотелось бы, чтобы все эти люди знали, что я отчасти или полностью в них разочарован.
     
    Продавец кукол нравится это.
  21. Chudovashe

    Chudovashe Странник

    Почитал комментарии. Все любят честность, но иногда обманывают даже сами себя. Не говоря про других.
    Любят пунктуальность. Но больше чем уверен им не нравятся когда их обвиняют в том , что они туда или сюда опоздали.
    Многие говорят тут раз сказал. В лепешку разбейся , но сделай. От части соглашусь, но не стоит забывать. Что мы люди и нам свойственно ошибаться.
    К чему я развел всю эту димогогию.
    Всегда мы хотим чтобы люди были честны, добрые, открытые и т. д. Но почему тогда процветает враньё, всяческие махинациии и просто подлость и безразличие. Если все мы ценим совсем другие качества
     
    Sn03 нравится это.
  22. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А я перечитал ответы ещё раз и перечитал вопрос темы.
    На вопрос, что ты ценишь в человеке, ни один (включая меня, мой ответ был где-то год назад) не ответил "я ценю сексуальность!". Мы что угодно ценим, нам важна честность, пунктуальность, ум, но, это приходится констатировать, никому из нас не важна (!) сексуальность. Мы не ценим её в человеке, мы не употребляем это слово в системе наших ценностей... и по-видимому плохо представляем, что такое нормальная человеческая сексуальность.
    Зачем мы здесь на форуме? (Риторический вопрос)
    Это очень грустно...
     
    Продавец кукол нравится это.
  23. Туся

    Туся Специалист

    Так а в чем ценность сексуальности?
     
  24. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ответ на этот вопрос Вам лучше поискать в гугле.
    Что касается форума, здесь вроде как о сексе говорят.
     
  25. Кажется,мой ответ будет очень близок к моему видению в несколько другой теме, что, в принципе, логично...
    1. Ум . No comments
    2. Порядочность и честность. Никто не любит хитрожопых льстецов и лгунов.
    3. Чувство юмора. Хотя бы на минимальном уровне должно быть развито.
    Даже не знаю, что ещё , для меня это базовые понятия, из них миксуюется все остальное , как уверенность, ответственность, сексуальность, и прочее.
     
    Runner, Щекотка, Kot Tom и ещё 1-му нравится это.
  26. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Ценю силу духа и смелость.
    Смелость не оставить свою семью, друзей, родственников в тяжёлой жизненной ситуации.
    Умение найти в себе силы и сказать, что всё будет хорошо и мы справимся. Сказать так, чтобы ему поверили, так как порой своей веры бывает уже недостаточно.
     
    VovaM, Арлетта, Runner и ещё 1-му нравится это.
  27. Руди

    Руди Активист

    Вежливость. Рассудительность(критическое мышление) Эмпатия. Чувство юмора.
    Смелость. Конечно смелость. Без нее многое пропадает впустую.
     
    VovaM, jamanahabara и Runner нравится это.
  28. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ценю то, когда человек по своему намеренью (!!!) создавая семью и начиная детей, несёт ответственность за своё решение до конца и заботится о своей семье.
     
    #78 MySoul, 23 янв 2023
    Последнее редактирование: 23 янв 2023
    Medok, VovaM, Xeniaest и 4 другим нравится это.
  29. Xeniaest

    Xeniaest Активист

    Да, поддержу это мнение, именно ответственность за свои решения, считаю и ценю выше всего. И это касается не только семьи.
     
    Medok, VovaM и MySoul нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей