Что означает женственность?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Эльза, 11 ноя 2006.

  1. Namiel

    Namiel Специалист

    Женственность - это умение казаться слабой, нуждающейся в мужской заботе и защите. :imho:
     
  2. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Согласилась бы во многом... если б не было этого "казаться" ;)
    Действительно, женственность - это, в том числе, слабость, потребность в мужской заботе и защите. :yesyes:
    А так получается речь не о женственности, как таковой, а о том, как "показаться женственной". Придать вид женственности...
    Но ведь быть женственной на самом деле и "делать вид" - не одно и то же. ;)
     
  3. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    женственность мне кажется это или дано или нет,никакие шпильки,духи и даже желание казаться женственной не помогут,если женщине этого не дано,можно научиться этикету,даже умению соблазнять,но....не женственности...,так что полностью согласна,казаться не есть быть
     
  4. Namiel

    Namiel Специалист

    Ну хорошо, согласна. В предложении, слово "казаться", следует заменить на слово "БЫТЬ". Именно умение быть, или не быть. Так-как все время быть "слабой" и нуждающейся - это уже не женственность, а размазня.
    Итак: женственность - это умение быть слабой, нуждающейся в мужской заботе и защите.
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну если задуматься, то быть слабым и нуждаться в мужской защите может и ребенок.Это конечно критерий но это не все... Это определяет поведение.. но каким бы не было поведение или характер женщины .. боле женственной будет считаться та которая обладает сексуальной привлекательностью своего пола. Отсутствие и наличие груди и попы имеют не маловажное значение... Надо быть супер исключительной женщиной чтобы не имея их прослыть "женственной" особенно среди мужчин...
     
  6. я вообще не считаю женственностью слабость и беззащитность, женственность, как по мне, это умение себя вести с мужчиной так, чтобы ему было интересно с тобой не как с другом, а как с представительницей прекрасной половины
     
  7. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Тогда, по сути, данное понятие - целая совокупность неких качеств, прямо или косвенно указывающих на женскую принадлежность (олицетворяющих женскую суть), и воспринимаемых таковыми окружающими, в том числе, мужчинами...
    Получается, что женственность напрямую зависит от тесно и гармонично увязанных между собой двух сторон: неких внешних "параметров", а также внутренних, поведенческих качеств девушки.
     
  8. ко всему этому могу добавить только одно, это зависит еще и от субъективного виденья каждого отдельно взятого мужчины, хоть большинство аспектов и имеют какую-то объединенную суть.
     
  9. Alen1

    Alen1 Красава

    По мне так, бывают женщины, ну прям настолько женщины, что вот от них прямо пахнет женщиной...Как это выражается? Попробую описать - они не слабые, не глупые, не страшные и тп... Есть в них что-то такое, женственное прямxa). Не то, чтобы их хочется сразу в постель затащить, или другие женщины не женственны рядом с ними. От них идет какая-то волна - и мягкости, и жесткости, и красоты и "железности", и голоса-колокольца и металла, что вот прямо смотришь, и вот прямо пахнет от это женщины ЖЕНЩИНОЙ. Не обязательно, что ты в нее влюбляешься или еще чего, вот просто вот так:lol:, прямо женственнаа...
     
    LadyStorm нравится это.
  10. bolat

    bolat Красава

  11. Namiel

    Namiel Специалист

    Муж сегодня заявил: "Женственная - это непременно с фигурой песочных часов (на мое замечание, что не у всех генетика такая, было заявлено, что значит ей нужно попу и плечи качать, тогда все равно песочные часики проявятся), а так же, следящая за собой, не только в плане кожи, но и чтобы дряблости в руках и бедрах не допускала. Т.е. всячески за собой следила и вела спортивный образ жизни."
     
  12. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    опрятная,чистенькая ,ухоженная и самое главное скромная!!!
    А фигура это дело скоропортящееся.:donkknow:
     
  13. Namiel

    Namiel Специалист

    Да, "скромная" считаю весомым добавлением ко всему вышесказанному. :yesyes:

    А по поводу фигуры, тут все от силы воли и мотивации зависит. Есть у меня на работе кучу наглядным диаметральных примеров: одна дама - мать троих детей, фигура как у девочки. За собой следит, спортом занимается регулярно.
    И Зузу - 22 года, 120кг при росте 170см. Да при любом росте перебор. Зато всегда с колой и чипсами, и волосы вечно жирные. Прошу прощения за испорченный аппетит.
    Так-что, dimka 2, и фигура - это вполне достижимо.
     
  14. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Namiel
    К фигуре не относится)))Скорее к внутреннему миру)))
    На счет фигуры хочу уточнить,что разные бываю женщины.Есть полные,есть худые,есть средние.И все 3 типа -норма.Ну разное строение.А всем хочется подстроиться под "стандарт".Полнота природная-это не патология.
    и мне не понять тех девушек,которые природную полноту пытаются извести.
    Как в случае с целюлитом.Он есть у женщин от природы,у кого -то ярко выражен,у кого-то менее.Я всегда сравниваю его с бородой и усами у мужчин.Получается надо эпилировать лицо?xa)
     
  15. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    dimka 2,
    если бы все было так просто! Но вот на деле...
    Разумеется, стремиться во что бы то ни стало "уложить" себя под пресловутый стандрат "90-60-90" - глупо. У каждой женщины есть свои природные данности, нюансы. НО... все же я не поверю, что рассуждая о женственной особе вы думаете только о ее внутреннем мире, и не представляете приятную для своего глаза фигуру, пусть и с определенными допущениями "больше-меньше". ;)
    Также довольно сложно мне будет поверить словам мужчины, который утверждает, что женственной для него является женщина весом под 150 кг или, напротив, обладательница фигурки практически без намеков на женские "достопримечательности"...
    Что касается целлюлита - это локальное увеличение жировых клеток и нарушение микроциркуляции в жировой ткани. Своего рода - деформация жировой ткани. Безусловно, наличие определенного количества жировой ткани на определенных участках женского тела - нормально, НО... всему есть мера! И половая принадлежность - вовсе не повод для того, чтобы не следить за собой. Хотя, конечно же, перегибы и фанатизм в данном случае излишни...
    В целом, по мне женственность - это совокупность внешних данных (в том числе фигура), и манеры поведения, обусловленной тем самым внутренним миром... ;)
     
  16. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    получается надо брить лицо,а в случае с целлюлитом,заниматься собой ,есть юные особы с маленьким весом и дряблыми ляжками,а есть более взрослые женщины с вполне упругими и аппетитными и нечего сваливать на половую принадлежность,отсутствие времени и средств и уж тем более на возраст,говорю не просто так,а на личном опыте,сейчас тело в лучшей форме,чем лет 7 назад,но это труд,которые не каждому в охотку,а проще повесить нос и ягодицы,уповая на то что полюбит любую....Но..тут другой момент,я занимаюсь собой в первую очередь из любви к себе,так что может тем кому пофик какое у них тело,то и мнение партнера не указ.....
     
  17. Няшечка

    Няшечка Вами управляет тот, кто вас злит

    Женственность это прежде всего внутренняя красота,желание быть слабой,ведомой в каких то моментах. Стремление быть нежной и ласковой в общении не только с мужским полом, но и с женским и тем более детьми! Женственность это то с чем она должна связать свою жизнь! Её судьба это дарить себя окружающим людям и радовать своей наивностью ,где то глупостью но при этом сочетать в себе чувство достоинства,оставляя остальные более ответственные качества мужчинам. Это врождённое качество и оно либо есть либо его нет! И я считаю даже самая феминистичная женщина, тоже женственна по праву своего рождения! Ну а так это только моё мнение,мужчинам конечно же думаю виднее что это такое:gsmex:
     
  18. Katalina

    Katalina Красава

    Женственность, как я считаю, это нежность, мягкость, сострадание, терпение, умение создавать вокруг себя атмосферу любви....
     
  19. lovenses

    lovenses Заблокирован

    Мне кажется женственность идёт изнутри, это настроение удачно гармонизированное с образом, это блеск в глазах, это жесты, изящность, грация, мимика да и вообще бесконечно много вещей.
     
  20. Мягкость, обаяние, нежность, не кричащая сексуальность, гармония внутри, позитивный взгляд на мир, уважительное отношение к мужчинам. Внешность может быть любая , главное, что бы женщина за собой следила и ухаживала.
     
    Professional нравится это.

Поделиться этой страницей