Борьба со своими страхами или враг не пройдёт

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Суок, 12 фев 2021.

  1. MarinaX

    MarinaX Специалист

    За сбитого насмерть человека дают энное количество лет тюрьмы. Там у человека крыша над головой, его кормят, поят, если заболел, то лечат.
    Я помню у нас парень лежал и вот в курилке вместе стояли и он со смехом рассказывал, как сшиб девушку, по его словам корову, как вез ее на своей машине и она запачкала ему все чехлы, потому, что из нее кровь текла, как из свиньи и она еще и умерла потом, по его словам, гадина, за что его посадили на пять лет и через три он вышел по удо.
    Понес он ответственность. Хорошее наказание? Да?
    На него никто не охотился, хотя вот именно его мне было бы не жалко. Он же не только не раскаялся, ему весело.
    Собака, в отличии от человека не будет нападать просто так. Причина наверняка была. И потом это не повод убивать всех собак подряд.
     
    Шкодная и Yamat нравится это.
  2. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Нет. В Европе (можете бросать тапками) собак (и кошек, кстати, тоже) в приютах стерилизуют, поэтому бездомные животные не размножаются. Их привезли в приют - и они там живут, пока или не умрут от старости, или пока их кто-то домой не возьмет. А если возьмет - к нему и через год позвонят, поинтересуются здоровьем питомца, попросят свежую фоточку. И чел подписывает бумажку, что зверь просто так на улице не окажется, если "не сойдутся характерами" - чел обязан вернуть питомца обратно. В селах тоже как-то собаки по улицам не бегают, чипование сплошное, практически все псы, которых я видел - стерилизованы, кроме тех, которые у заводчиков. Так что, повторюсь, если дело организовать правильно - нет, новые не появятся.
     
    Лорана, Шкодная, Yamat и 2 другим нравится это.
  3. Суок

    Суок Эксперт

    Страх - это чувство, позволяющее выжить. Убийство из-за страха и есть убийство для того, чтобы жить.
    А есть ты можешь и травушку-муравушку, как веганы. Но ты предпочитаешь уничтожать ни в чём неповинных животных, чтобы ими насытиться. Как и я. :boyhat:

    Не ты первая так рассуждаешь. Есть те, кто считает людей паразитами, населяющими планету.
    Ну а я предпочитаю обезопасить жизнь свою, своих родных и близких, других людей. Поэтому тех, кто несёт угрозу, предпочитаю обезвредить.
     
    Лорана и VovaM нравится это.
  4. ТвояЮля

    ТвояЮля Странник

    Обязаны, но не делают ничего. Во многих городах никак не решается проблема бродячих собак, пока кого-нибудь не загрызут. Да и то, ненадолго
     
    Лорана, Юджи, Суок и ещё 1-му нравится это.
  5. Сибирь

    Сибирь Активист

    Даже самые домашние собаки в период собачьих свадеб - нешуточная угроза. И их поведение зачастую неадекватно. Не буду приводить реальные печальные примеры, которые случились с близкими .
    А если собаки бродячие, то это вдвойне не безопасно.
    Это к слову, о том что они сами не нападают.
     
    Лорана, Суок и VovaM нравится это.
  6. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я не писала, что собаки сами не нападают. Только писала, что они не охотятся на людей, а если напали, то для этого есть причина. Меня укусила собака, когда мы полезли смотреть кутят.
    Собака - это как нож или газ или высота. Ребенок может порезаться, взорвать квартиру, упасть. Им объясняют что и как.
    Я своим детям объяснила что собака опасна, чтобы не подходили, не кормили и не гладили без взрослых.
     
    Yamat нравится это.
  7. VovaM

    VovaM Красава

    Это разве не ваши слова?
     
    Суок нравится это.
  8. Юджи

    Юджи Активист

    Город - среда, созданная человеком для человека. Почему человек в городе должен ходить опасаясь? Диким бродячим собакам не место в городе
     
    Суок нравится это.
  9. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Это значит, что для нападения должна быть причина. Они не нападают просто так, а по какой-то причине.

    Если вы уберете всех собак из города, то будете ходить не опасаясь?
     
    Yamat нравится это.
  10. Юджи

    Юджи Активист

    Бездомных собак. На улице нет домашних, они не выживают.
    Ходить не опасаясь собак? Да буду. Как и мои дети. Ходить, бегать, кататься на велосипедах и самокатах
     
    Суок нравится это.
  11. Славяночка

    Славяночка Красава

    Взмах рукой, неосторожное движение, да, что угодно может привлечь внимание собаки, человек просто ехал на велосипеде, собаки начали лаять, у него чувство страха, что они тоже хорошо чувствуют и все, понеслось.
    MarinaX , вы сталкивались, когда-нибудь со стаей гуляющие собак? И ведь, как правило по размерам это собачки совсем не той-терьерчики.
     
    Sn03, Шамик, Суок и 3 другим нравится это.
  12. VovaM

    VovaM Красава

    Кстати велосепидисты, спортсмены, бегающие в парках часто становятся жертвами нападения собак. И не только бездомных, но и тех, которых хозяин выпустил погулять без поводка и намордника.
     
    Feen и Суок нравится это.
  13. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Вся опасность города только в бродячих собаках? А сейчас вы не можете кататься на велосипедах и роликах, потому что собаки? А во если собак не будет то наступит тишь, да гладь, да неземная благодать.
    У меня такое ощущение, что я в дурдом попала. Палата №:6
    Собаки охотятся на людей, зимой в городе, летом в лесу, потому, что человек легкая добыча. Ловить и содержать их в питомниках нельзя. Им там будет грустно, а денег на питомники надо столько, что не останется их больше ни на детские сады, ни на больницы.
    И самое главное, что если убить всех собак, а их надо именно убить, то в городе будет безопасно.
    Я сдаюсь.
     
    Yamat нравится это.
  14. VovaM

    VovaM Красава

    Я однажды в юности катался на лыжах по Волге вдоль берега по льду, засыпанному снегом и меня окружила свора диких собак. Хорошо у меня в руках были лыжные палки и Я смог отбиться. Но отбиваться пришлось довольно долго.
     
    Лорана и Суок нравится это.
  15. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Что понеслось?
    Вас они напугали, укусили? Вы куда-то сообщили про эту стаю?

    Как думаете, они бы вас съели? И как вам удалось от них отбиться, вы их убили или вымотали и они упали без сил?
     
  16. SimpleU

    SimpleU Красава

    Соглашусь, меня не один раз собаки кусали, причин им много не надо: от голода, до того, что какая-то свой помёт (щенков) рядом охраняет...
    У нас, слава богу, хоть взялись за уличных собак - практически не видно теперь!
     
    Суок и Славяночка нравится это.
  17. VovaM

    VovaM Красава

    Нет, меня они не съели. Как видете жив пока. И Я ни одну не убил. Они убежали.

    А вам совсем не страшно, когда на вас несëтся свора рычащих и лающих "самых верных и преданных друзей человека"?
    Если так, то Вы удивительно храбрая женщина! Я преклоняюсь перед вашей храбростью!
     
    #217 VovaM, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
  18. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Скажите, а убить всех собак вашего города вам хотелось?
    И, еще вопрос, вы ножом пальцы резали, когда картошку чистили или хлеб резали. Вы режете хлеб, а нож острый и вместе с хлебом режете палец. И больно и кровь течет.
     
  19. SimpleU

    SimpleU Красава

    А причем тут убийства? У нас их по приютам рассовали и стерилизуют массово - почти на каждой бездомной что встречается бирка на ухе...
    С картошкой аналогии не понял, причем тут это? Ну и острым ножом порезаться в разы сложнее чем тупым - он не.будет соскакивать, скользить и тому подобное)

    Ну а по факту - пусть лучше их убивают, нежели они детей рвут, ещё пяток лет назад насмерть несколько человек разорваны были, из них несколько детей!
     
    Суок, Арлетта и VovaM нравится это.
  20. Юджи

    Юджи Активист

    А где я пишу про всю опасность? Не перекручивайте мои слова. Я пишу конкретно по теме бродячих собак. Не нужно переходить на человека, машины, таяние ледников и прочие покорения Марса.
     
  21. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Это не про собак тема, а про страхи.
    Это не вы пишите про всю опасность, а я вас спрашиваю.
    Ответите мне на вопрос или у вас нет ответа?

    Я бы водителей пьяных убивала. Остановили с запахом и на месте. Несколько человек у вас разорваны были? А сколько тысяч погибли под колесами пьяных за это время?
    В нашем городе ни разу не было смертельных случаев от нападения собак, ни разу. Слухи были, но потом оказывалось, что собаки тут не причем. Вы точно уверены, что собаки загрызли тех детей?
    Кусать - кусают, но я не знаю. Ну, это же, как порезаться, не смертельно. Вас несколько раз покусали, сфоткайте ваши шрамы и выложите. Это действительно страшно?

    Острым ножом порезаться легче.
     
    #221 MarinaX, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
  22. SimpleU

    SimpleU Красава

    Я бы тоже, и педофилов и убийц, и много кого ещё, только через суд и с достаточной доказательной базой!
    Уверен, даже видео были с уличных камер!
    Ну да, конечно, заразу они не переносят от слова совсем, а шок, психические травмы на всю жизнь - это так, и с этим живут!? Ок! Давайте и от клещей территории не обрабатывать вовсе - тоже животики же и заразу переносят далеко не все, дератизация тоже не нужна - тоже пущай живут бедные крыски... Вы вот как предлагаете с бездомными собаками бороться? Если на государство обязанность их содержания возлагаете, то тут я не согласен - не государство их на улицу выставляет!
    Они кусали, а не драли, слава богу, о каких шрамах речь? Хотите посмотреть - в теме хиромантии на левой руке в районе большого пальца один, есть где-то на ноге, если поискать...
    Но это страшно, если считаете что нет, то видно не сталкивались, а ребёнок может на всю жизнь психологическую травму заработать, а реабилитацию после этого собачка оплачивать будет!?
     
    Sn03, Суок, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  23. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Приюты собачьи надо строить, отлавливать, лечить, стерилизовать.
     
    Yamat нравится это.
  24. SimpleU

    SimpleU Красава

    Кто это должен делать, на чьи средства содержать? Выкинул собаку на улицу кто-то один, а платить за содержание с налогов все, с чего? Давайте защитники бедных собачек домой себе их брать будут - так справедливее!?

    По теме, дабы не флудить - сам я одиночных собак не боюсь, но опасаюсь их стай!
     
    Арлетта, VovaM и Суок нравится это.
  25. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Давайте дворцы будем строить за 100 миллиардов. Я тоже плачу налоги, зачем, содержать чиновников и их семьи в достатке и роскоши?
    Мои налоги путь идут на содержание собак.
     
  26. Yamat

    Yamat Красава

    Не всегда! Очень часто откупаются, уж я то знаю о чем говорю!
    По поводу собак, тоже считаю, что убийство не выход. Меня тоже кусали и нападали сворой. Собак не боюсь. На моих детей ни разу не нападали. Я не особо люблю животных, но я не за убийство однозначно. Мы же умные существа, важно придумать иной способ.

    Так они многие так и делают. Очень много на волонтерах держится.
    Лично я животных не особо люблю. Но мы взяли щенка на улице, теперь это маленькая лошадка, уже 6 лет. И котят с улицы спасли, живут с нами.
    А может нам немножко быть добрее, и может быть щедрее, чем сможем поможем приюту, корм или крупа. Там тоже стерилизуют.
    Убить-это быстрое решение проблемы, но какое-то бесчеловечное.
     
    #226 Yamat, 15 мар 2021
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    Шамик, MarinaX, Mik13 и 2 другим нравится это.
  27. VovaM

    VovaM Красава

    Поймите меня правильно. Я не призваю ходить по улицам с ружьями и стрелять всех собак подряд. Я лишь пытаюсь показать, что не все собаки это милые, безобидные и преданные друзья человека, которые сами по себе никогда никого не тронут и абсолютно во всех нападениях виноват человек. Некоторые из них представляют реальную опасность. И не только для человека, но и для других животных тоже. И этот вопрос необходимо решать. Если у собаки есть хозяин, то он должен нести ответственность за действия своего питомца. Крупные собаки вообще должны быть приравнены у оружию. А бездомных собак надо отлавливать и помещать в приют. Численность популяции собак не должна быть бесконтрольной. Особо агрессивных и других (например заразно больных) особей, представляющих реальную опасность, возможно придëтся усыплять, если нет другого способа их обезвредить.
    А то, что наша законодательная и правоохранительная система мягко говоря, несовершенна, это действительно печальный факт. Многим преступникам удаëтся избежать наказания, а зачастую наказания несут невинные люди.
     
    #227 VovaM, 15 мар 2021
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    Лорана нравится это.
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    Давайте, вот прямо волевым усилием, закроем тему собак, и потому что переспорили слишком, и потому что флуд уже которую страницу откровенный. В теме про общество или где-то еще можно профильную создать, а тут ну сколько уж можно.

    Страх и как боремся.
    В последний год появился, пусть и неоформленный пока, страх пандемии. Вот как в кино, когда озверелые больные, оставшись без помощи и надежды, громят аптеки и магазины, а кто-то ружья из полицейского участка открыто выносит, когда некому поддерживать нормальную работу электростанций, канализации, когда люди друг другу звери.

    Думала, такое только в кино реально. А тут поняла, что может, вполне на наших улицах, подогретое газетками и интернетными психами, и когда власть только нагнетает психоз общий, вполне такое и на наших привычных улочках случиться может..
    И я, такая вроде думающая, что нормальная, задумалась о запасе лекарств дома, каких-то долгохранящихся продуктов и хлорки... И оружия какого-то. Страшно, когда это уже не кино и не бред. Страшно, как быстро с людей цивилизация слетает.
     
    #228 Арлетта, 15 мар 2021
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    Шамик, АndyR, MarinaX и 3 другим нравится это.
  29. Лорана

    Лорана Эксперт

    Правильно задумалась.
    Цивилизация откатывалась много раз, нельзя расслабляться и думать, что достигнутые блага навсегда. Закон джунглей в критической ситуации побеждает гуманизм. Мы действительно звери, наше подсознание это хорошо помнит, и скидывает мораль моментально в опасности
     
    MarinaX, Арлетта, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  30. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Бояться чего-то, но перебарывать, при этом учитывая причину страха, гораздо лучше, чем бесстрашно что-то делать.
    А страх и паника - разные вещи.
     
    Суок нравится это.
  31. Шамик

    Шамик Красава

    Ой блин что я натворил.... :sorrry:

    Целых две страницы о собаках, а я это походу и начал, и давно в тему не заглядывал. Раз начал попробую и закончить.
    Заранее прошу всех простить меня но буду использовать Ваши цитаты дорогие форумчане для своего ответа.

    Вот и у меня во время встречи со стаей бездомных он включился. и включался еще на раз. Приходилось и убивать неадекватных животных, когда того требовала ситуация.

    Молодец, что поступила так. А мой шестилетний сын был укушен в лицо доброй с виду собачкой.:( Шрамы не заживали почти полгода. Он не боялся их до 8 лет. Сейчас ему 18 и он относиться к ним с опасением. Такие травмы в детстве не способствуют развитию трепетного отношения к животным но пробуждают и закрепляют страхи надолго. Много лет он панически боялся собак, даже размером с крысу, но потом со временем и конечно нашим участием стал относиться спокойнее, но любви к собакам скорее всего не вернешь.

    Суок, правильно высказалась. Да и домашние собаки страдают бешенством от недосмотра хозяев. Кого винить в этом, собаку? хозяина? Мне приходилось убивать бешенных животных, не знаю кого винить в этом, не задавался этим вопросом, потому как для меня это не важно, важно, чтобы был баланс. Важно чтобы дети и девушки не боялись ходить по улицам. И если нужен ля этого отстрел, то он оправдан.


    Аплодирую вашему, Арлетта, мнению оно мне близко. Не буду приводить примеры из своей жизни, они страшны и отвратительны, скажу только что детство и юность мои прошли в не особо благополучном районе.

    Как не объясняй ребенку все опасности, ты не убережешь их от них. Эффективнее ребенка к этому подготовить, научить как нужно действовать в критических ситуациях а не просто предупреждать об опасности.

    Раз уж я начал, то позвольте мне ее и закрыть!xa)

    Цивилизованность с людей не просто так слетает. Ее постепенно с людей снимают. Раздевают как девушку.
    Обесцениваются базовые ценности, семья как институт низведена до формальных отношений в виде штампа в паспорте. История многократно искажается, религия становится на один уровень с рекламой, или наоборот. (простите, но дальше долго и нудно бухтеть, но ведь тема не об этом)
    Отсюда раздражение, ненависть, обособленность, и вот такие как у Арлетта страхи. ИМХО.
     
    Суок и VovaM нравится это.
  32. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Cтрахи вряд ли можно назвать однозначно слабостями, хотя конечно и так бывает. . Страх эволюционно оправдан и выполняет сигнальную, защитную, поисковую и адаптационную функции. В животном мире например тот, кто не испытывает страх – долго не живет потому что опасность может быть повсюду. Разумная настороженность относительно чего то нового и неизвестного – нормальна. Если человек адекватен – то надо просто разобраться конкретно в той или иной ситуации и спокойно на нее отреагировать, а не просто глушить в себе эмоциональную реакцию которая возможно предупреждает об опасности. В общем “Знание – сила”. Ну и конечно умение держать себя в руках когда это необходимо и поступать рационально.

    Ну а с фобиями действительно надо разбираться. В одних случаях достаточно рационального поведения как и при страхах, или совета психолога, а в других и более серьезного подхода, Ведь причины стойких фобий могут быть и наследственные факторы или нарушения обмена нейромедиаторов.(недостаток ГАМК).
     
    #232 Саша 1995, 25 апр 2021
    Последнее редактирование: 25 апр 2021
    Пацык, Шамик, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  33. Пацык

    Пацык Заблокирован

    В смысле собаки сам
    У меня такое впечатление сложилось что к собакам какое то мазохистке отношение: кусают - ничего, они же собаки! Я не пытаюсь обидеть, а оценка со стороны.
    Смотрел док. фильм про бродячих собак, вот там рассказывали, что собака, как бы её не любили -зверь, хищник и пока в городах есть пища то стаи относительно безопасны. Но только исчезла бы пища с улиц городв и собаки заменили бы её мясом людей. Я сам люблю собак, но если на улице пусть не бешеная, а агрессивная собака нападет и покусает человека- не допустимо! Невменяемых людей изолируют, а собакам прощать должны? Не правильно.
    Всему есть разумные пределы и любви тоже(к животным)!
    Т.е. если на улице бегают бродячие собаки у людей должны исчезать эмоции, которые могут их(собак) подтолкнуть к нападению? Так?
     
    VovaM нравится это.
  34. Страх быть ненужным и бесполезным. Не борюсь с этим.
     

Поделиться этой страницей