Борьба со своими страхами или враг не пройдёт

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Суок, 12 фев 2021.

  1. VovaM

    VovaM Красава

    MarinaX агрессивные собаки тоже любят людей искренне?
    В Самаре есть места, где бродячих собак столько, что пройти невозможно необлаянным. Бросаются почти на каждого, кто проходит мимо. Эти самые "друзья человека"
     
  2. Суок

    Суок Эксперт

    А ещё человек может искренне любить человека. Но в тюрьмах полным полно насильников и убийц.
    "Дядюшка Питер - не вещь! Он - член нашей семьи!" ©
    "Унесённые ветром."
     
    VovaM нравится это.
  3. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Пишите в администрацию, они обязаны принимать меры. А то что бросаются и облаивают это же не смертельно.
    При чем здесь насильники и убийцы?
    Мы говорим о собаках.
     
    Yamat и Bishka нравится это.
  4. VovaM

    VovaM Красава

    Много эта самая администрация делает. И пока до не достучишься, пока там кто нибудь среагирует (если вообще, прочитают письмо). Когда меня кусала собака я обращался в травмпункт. Там мне сразу сказали, что все случаи фиксируют и передают в администрацию. Уж не знаю, что там передали, но та собака на меня ещë год бросалась. И та свора никуда не делась.
    Ну да, для меня не смертельно. Но ребëнок от страха может заикаться всю жизнь или ещë какие нибудь психические нарушения, у пожилого или слабого здоровьем человека может произойти инфаркт, инсульт и т.д. Для некоторых это даже может быть смертельно.
     
    #154 VovaM, 13 мар 2021
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    Суок нравится это.
  5. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Вы же не обращались даже. Чего ждете? Пока собаки нападут на ребенка или пожилого человека? Тогда вы наверное здесь напишите, что оказались правы. А, вам не кажется, что это вы человек, а они лишь бездомные собаки, животные. Вы же ничего пока не делали.
    Собрали бы подписи. Написали заявление в администрацию, в полицию. Может быть уже и не было бы этой стаи, может даже хозяев нашли некоторым собачкам, а других уже накормили и оказали медицинскую помощь, если надо.
    Убить легче всего, но как после этого называть себя человеком?
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  6. VovaM

    VovaM Красава

    Травмпункт о каждом случае обращения по поводу укусов сообщает в администрацию. Только та ничего не делает. Может из за нехватки денег на это, может из за лени, а может и из гуманных по отношению к собакам соображений...
     
  7. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Сами сообщите дополнительно, что вам мешает?
     
    Yamat нравится это.
  8. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Мы несём ответственность за тех, кого приручили. Собаку приручил человек, как и других животных. И то, что на наших улицах своры одичавших псов, последствия нашей безответственности и жестокости. Уничтожить легче всего. И перекладывать ответственность на кого-то. А может начать с себя и помогать тем, кто создает приюты для бездомных животных? Улучшать условия их жизни и дрессировать? Задать себе вопрос: что лично я сделал, чтобы этого не было?
     
    Yamat, Bishka, Славяночка и ещё 1-му нравится это.
  9. Vally

    Vally Красава

    Теперь я еще и нелюдь)) Надо статус менять на "дважды выродок"xa)
     
    #159 Vally, 13 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2021
    VovaM и Суок нравится это.
  10. Любимка

    Любимка Омега

    Мы с коллективом на работе помогали одному приюту для животных на протяжение нескольких лет, чего я там не насмотрелась. Прострелили собаке лапу, облили бензином и подожгли, избили ломом и тд, а уж про щенят выкинутых хозяином собаки я молчу.
     
    Yamat, MarinaX и Mik13 нравится это.
  11. Суок

    Суок Эксперт

    Ну я себе на этот вопрос давно ответила. Лично я не завожу домашних животных и значит я сделала всё, чтобы не поступить с ними безответственно.
    Но я же не могу нести ответственность за всё человечество? А по факту мы имеем своры собак. И отстреливать выбросивших их людей никто не будет. А эти своры - это угроза. И угрозу нужно обезвредить. Всё. Голые факты.
    С какого перепугу я буду создавать приюты? Может для этих животных жизнь в приюте (читай, в клетке), дрессировка (читай - заставлять подчиняться) хуже смерти? А я, хотя и не люблю домашних животных, не выношу жестокость по отношению к ним.
    Уничтожение в данной ситуации считаю самой гуманной мерой. По отношению к ним. И обезвреживанием угрозы.
    А к хозяевам животных я бы применяла жёсткие требования. Считаю, что издевательства над животными и выбрасывание их на улицу должно серьёзно наказываться. Тогда всякие безответственные люди триста раз подумают, прежде чем заводить себе живое существо, не взяв на себя за него полную ответственность.
     
    Шамик, Сибирь, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  12. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Дрессировка, сытая жизнь для животного хуже смерти? С чего бы это? Они домашние животные. Люди ходят в школу, потом в универ, потом на работу, из офиса, возвращаются в квартиру, но не накладывают на себя руки. Вам же не хотелось умереть из-за того, что вы живете в квартире (клетке) работаете на работе (заставляют подчинятся) или хотелось?
    А уничтожение называть самой гуманной мерой - это вообще на фашизм похоже. Они больных туберкулезом отправляли в газовую камеру, вместо лечения, тоже считали обезвреживанием угрозы.
     
    Yamat, Шкодная и Любимка нравится это.
  13. Суок

    Суок Эксперт

    Это моё решение. Собаки же решений за себя не принимают.

    Сравнивать животных и человека? Мяса, я так понимаю, тоже не ешь? А то, извини меня, это тоже, по твоим меркам, на фашизм похоже.
    Собаки - это животные. Корейцы их вообще едят. Поэтому, если ты не веган, то не рассказывай мне, что такое фашизм. На лицемерие будет похоже.
     
    Шамик нравится это.
  14. Суок

    Суок Эксперт

    Ой, не ты один. :dream:
     
    Шамик и Vally нравится это.
  15. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    У меня особые отношения с высотой. Боюсь скорее не ее, а того, что меня притягивает прыгнуть вниз. Как будто ветер (ну или кто там еще) шепчет: "давай!". Вот и иногда бывает страшно, что не удержусь. А так летал - и на параплане, и на дельте немного, и на двухместном самолёте, не говоря об обычных.

    В двухместном очень интересное ощущение - как будто плывешь по озеру с невидимой поверхностью в очень маленькой лодчонке. И видно, что глубина под тобой охренеть какая :smile:
     
    #165 АndyR, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Split, Суок и Шкодная нравится это.
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я считаю, что ты все сделал правильно. Абсолютно правильно в той ситуации. Легко быть добрым, пока не коснулось. Отлавливать надо и усыплять. Не нужно снова выпускать. Стерилизация не мешает животным снова сбиться в стаи и нападать. Им нечего делать на улицах городов.
    В будущем заставлять чипировать каждое животное, проверять наличие чипа, и при отлове на улице штрафовать хозяев. Больно штрафовать. Чтоб заводили только тогда, когда реально хотят и могут заботиться. А на собак бойцовских пород выдавать разрешение, как на оружие, со всеми справками, что хозяин вменяемый. И требовать, чтобы такая собака прошла минимум ОКД, с отметкой в чипе.
    Бродячих стай в городе быть не должно. И все равно, насколько это гуманно. У меня была собака. Я их понимаю и люблю животных.
    Но стая одичавших зверей это не милый песик. Они нападают внезапно, на слабых, на детей. Бросится и просто облает не страшно?? Очень страшно, очень, когда оскаленная пасть, рычание и мышцы напряжены и ты. Без шокера. Без защиты. С сумочкой. У меня есть такие воспоминания. А у вас? А может в такой ситуации оказаться ребенок. Не чужой и не абстрактный. На горке пытался спастись от стаи, недавно читала. Не дочитала до конца, не смогла. Нафиг всех любителей гуманности за чужой счет.
    И да, я за смертную казнь для педофилов, насильников и убийц. Естественно, когда доказано. И я буду спать спокойно, и совесть меня мучить не будет. Когда из нашей школы первоклашку трое уродов после школы в машине. Весь район был в шоке, детей провожали. Надо будет, сама пристрелю. И рука не дрогнет. Это - не люди.
     
    #166 Арлетта, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Шамик, newska, VovaM и 3 другим нравится это.
  17. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Это разные вещи. Едим мы чтобы жить, а массовое убийство бедных, беззащитных собак, только ради того, чтобы ничего не делать - это другое.
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  18. Суок

    Суок Эксперт

    А ты перечитай то, что написала Арлетта .
    Это тоже для того, чтобы жить.
     
    Славяночка нравится это.
  19. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Вы пишите:
    "Нафиг всех любителей гуманности за чужой счет"
    Я работала в травматологии. За всё время моей работы там, было только три пациента с укушенными ранами и ни одного ребенка. Я не люблю статистику, но думаю, что если сравнивать бытовые травмы и полученные в результате ДТП, с травмами полученными от укусов собак, то будет наверное один к тысяче и тяжесть этих травм намного меньше. Травмы полученные в результате ДТП страшнее по тяжести и прогнозам. Могу подробнее описать несколько сотен случаев если хотите, но опять не дочитаете до конца, не сможете. И это с детьми сделали не собаки, не маньяки, не педофилы, а родители, - любящие скорее всего. Они не знали, что рискуют жизнью детей? Знали. Что делать с таким родителями, которые не пристёгивают своих детей, возят без специального кресла, превышают скорость с ребенком в салоне? Напишите пожалуйста. Тоже усыплять или подождем пока они покалечат собственное чадо или убьют и потом усыпить?
    Или просто признаем, что жизнь полна рисков и опасностей и всего не предусмотришь. Нам на голову может упасть сосулька, кирпич, горшок с цветком. Не очень давно была новость, что парень выбросился из окна и упал на коляску с ребенком. И он и ребенок насмерть. Может наехать машина, даже если мы переходим по пешеходному переходу, на зеленый или просто идем по тротуару.
    Еще тонут, ещё пожары. Болезни.
    Поверьте мне, что если мы уничтожим всех бродячих собак, жизнь в городе от этого безопасней не станет.
    На счет возвращения смертной казни для педофилов, насильников и убийц полностью согласна. Это преступники.

    Собак отстреляли в 1998 году и не в ваших городах. С тех пор 23 года прошло, собаки плодятся, сбиваются в стаи, но... вы до сих пор живы. Вы сгущаете краски. Опасность которую представляют собой бродячие собаки, намного меньше других, которые могут нас покалечить и убить, но они живые существа, тоже хотят жить, как и вы.
     
    #169 MarinaX, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Yamat и Любимка нравится это.
  20. Славяночка

    Славяночка Красава

    Безопаснее не станет, но одним из факторов угрозы для жизни, станет меньше. И это сложный вопрос. Всех бродячих собак в приюты тоже не определишь. Тут все зависит от нас, людей. Завел домашнее животное, будь добр нести ответственность.
    Я очень люблю животных, но сомневаюсь в своей доброте, если моему ребенку будет грозить опасность.
     
    #170 Славяночка, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Суок, Любимка, VovaM и 2 другим нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я совершенно согласна, что жизнь полна опасностей и всего не предусмотришь. Но где-то превентивные меры принять можно. Вот приняли же закон о пристегивании детей и автокреслах, и о ремнях для пассажиров даже на задних сиденьях, и статистика сразу пошла вниз. Так же надо бы и за безответственное отношение к животным взяться. Мне очень не нравится идея усыплять одичавших животных. Но я реалист. В нашей стране, где детишкам лечение собирают, где старики побираются и где шанс дотянуть до пенсии у нашего поколения практически отняли, никогда не будет столько приютов, сколько нужно. Это не выгодно и неинтересно никому наверху. Приюты на детей-то не финансируются должным образом. Поэтому я за законодательное решение вопроса, переходный период, когда каждый собачник должен зарегистрировать бесплатно и чипировать свое животное, а затем отлов всех диких стай.
    Это вряд ли будет сделано, к огромному сожалению, но и осуждать людей, которые пытаются обезопасить место, в котором живут, я не могу.
     
    Суок, VovaM и Славяночка нравится это.
  22. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я читала, что даже в современных машинах при скорости выше 60 км в час шанса остаться совсем невредимым практически нет. Причем можно ехать соблюдая все правила и как черепаха, а в тебя влетит лихачь на огромной скорости. Вчера в новостях было, что сбили двух детей на пешеходном переходе. Я сомневаюсь в том, что уничтожив всех бродячих собак вы будете спать спокойно.
    К слову сказать, все три укушенные травмы которые я лечила были нанесены не дикими, а собственными домашними собаками.
    В принципе домашних тоже можно усыпить.

    Обезопасить массовым убийством беззащитных животных и даже нет угрызений совести за это? Я этого никогда не пойму.
     
    #172 MarinaX, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Yamat нравится это.
  23. Mik13

    Mik13 Специалист

    Ох и опыт у вас! Мне всего лишь довелось поваляться в травмотологии. И то это опыт, после которого многих мнений не понимаешь. Сколько людей столько мнений..
     
  24. Vally

    Vally Красава

    Давайте рассмотрим вопрос с вашей стороны. Собак перестали уничтожать, строят питомники, но ведь бродячие собаки будут появляться всегда. Так? Значит и питомноики и затраты по их содержанию будут расти. И чисто гипотетически можно предположить, что в один прекрасный день, бюджет содержания питомника превысит бюджет содержащего его небольшого города. Ладно. Мы же любим животных больше чем людей? Можно сначала сэкономить на пожилых людях: закрытие домов престарелых, ануллирование льготных городских програм, и.т.п. Сэкономили. Питомник растет. Фигня! Есть детские сады! Их можно уплотнить, а заодно освободить один - два для содержания бедных собачек. Далее: школы, больницы, и прочее для изыскания бюджета. И я не утририрую! Так и будет! Никто не даст дополнительных средств на это. И тогда возможны два сценария развития дальнейших событий:
    1. Поняв причину возникших неудобств люди перестанут выгонять своих питомцев. Они их начнут уничтожать сами! Причем подручными предметами и такими способами, что отстрел и усыпление за счастье будет. Но это ничего страшного! Ведь об этом никто не говорит? Защитники животных делают вид что не знают. Значит ничего страшного не происходит.
    2. А точнее это даже не второй вариант а продолжение первого. Устав терпеть народ уничтожет питомники. С собачками. И возможно с сопротивляющимися защитниками)) Ибо своя рубаха ближе к телу)
    Реальная жизнь очень жестокая штука. И вот вам страшная реальнось:

    Животное хоть раз попробовавшее человеческой крови и человеческой плоти, обязательно будет стремиться попробовать ее еще раз! Мы легкая добыча!

    И нет гарантий что эти псы не порвали бы своих защитников, помести их в питомник.

    А ваши примеры гибели в ДТП и их сравнение с собачьими нападениями крайне неудачны. В ДТП зачастую виноват сам погибший. Здесь случай совсем другой!
     
    Шамик, Суок, Славяночка и ещё 1-му нравится это.
  25. MarinaX

    MarinaX Специалист

    В смысле сколько людей, столько и мнений? Если человек не работал в травматологии, и не видел ничего, то дети с травмами никуда от этого не денутся. Прежде чем делать выводы, нужно запастись информацией по этому вопросу. Сколько людей покусали именно бродячие собаки? Этих людей даже меньше, чем покусанных домашними собаками и во много раз меньше, чем обычные бытовые травмы.
    Я не понимаю почему прицепились именно к бродячим собакам. Кстати, очень часто стая с виду бродячих собак - это домашние, которых держат в частном секторе, на цепях и выпускают погулять.
     
  26. VovaM

    VovaM Красава

    Вот здесь ответственность за собаку и её действия лежит уже полностью на хозяине.
     
    Vally нравится это.
  27. Mik13

    Mik13 Специалист

    Да ладно вам, мое мнение вообще человек пострашнее зла натворит.. А в природе добра и зла вообще не существует
     
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    Vally Я хотела написать, что где-то читала, что раз решившись напасть на человека животное и стая запоминает этот опыт и обязательно воспроизведет, но была не уверена, что это научный факт. Если так и есть, а опыту охотника я верю, то тем более нельзя отпускать таких.
     
    Шамик, Суок, Славяночка и ещё 1-му нравится это.
  29. MarinaX

    MarinaX Специалист

    У нас в стране министра арестуют, - находят миллионы, губернатора - миллионы, генерала -миллионы, чиновника - миллионы. Не миллионы, а миллиарды. Что-то я обидела наверное их сейчас, уменьшив количество наворованного ими нелегким трудом:gsmex:
    На ремонт школ и детских садов скидываются родители и сами своими силами ремонтируют. На больницы никто не скидывается, поэтому без слез на них не взглянешь.
    Государство и сейчас не очень то и тратит деньги на людей и люди сами, как-то выживают. Так и питомникам помогали бы. Надо только чтобы люди добрее стали.
    Расскажите подробнее, в чем может быть виноват ребенок погибший или покалеченный в ДТП? Взрослые его усадили в машину, взрослые стали причиной аварии. В чём здесь вина ребенка? Я не понимаю хода ваших мыслей.
    Этот смеющийся смайлик к чему у вас? Веселые воспоминания?
     
  30. Vally

    Vally Красава

    Хищник остается хищником, даже если он домашнее животное! Бродячая собака уже животное не домашнее. Мы для них своеобразное НЗ. Перестанем прикармливать и продукты выбрасывать - начнут нападать. Почему страдают чаше всего дети? Не потому что дразнят. А потому что собака чувствует что они слабее. Значит добыча. Знаешь почему собакмало летом в городе? Они охотятся на мелюзгу в лесах! И не дай бог встретить такую стаю в лесу во время охоты и без оружия! А они ведь и человека не боятся.
     
    Шамик, Суок и VovaM нравится это.
  31. Vally

    Vally Красава

    Мне просто очень нравится как легко вы раздаете ярлыки.
     
    Суок нравится это.
  32. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Где я ярлыки раздавала? Ярлыки вы себе сами придумали и сами на себя навесили и что там с детьми погибшими в ДТП, в чем они виноваты, в том, что сели с родителями в автомобиль? Поясните.
    Собака домашняя на генетическом уровне, она не станет дикой так сразу. С человеком миллионы лет жили преданные существа, такими они и остаются. Чтобы одичать до дикого зверя, понадобятся сотни лет.
    Человек для собаки не добыча. Покусали, даже если и насмерть и съели - это совсем разные вещи. Много раз вы читали, про то, что собаки съели человека? Нет. Где многочисленные жертвы детей, они же по вашему легкая добыча - тоже нет.
    Собаки территорию свою охраняют и всё.
    Сейчас по сети ходит видюшка, как мужчины едут на машине, а там собака напала на ребенка. Они выбегают, хватают ребенка на руки и еще подпись - слабонервным не смотреть. Если не включать эмоции, то можно увидеть, что собака виляет хвостом, и кидается не на мужчин, а подпрыгивает к ребенку и девочка рядом не убежала в ужасе. Это домашняя собака, скорее всего их собака и с ребенком она так играла. Зачем делают эти вбросы не понятно.
     
  33. Арлетта

    Арлетта Красава

    А в Африке дети голодают. Ну из той же серии аргумент, что ваш про ДТП. Зачем, причем тут это. По городу, мирному городу бегают одичавшие стаи. Никем, никем не контролируемый источник опасности.
    Да, в этой жизни мы не можем контролировать все. Но конкретно это - можем. Методы есть разные. Вас конкретно никто не призывает их все поддерживать.
    Но и осуждать тех, кто с такой опасностью сталкивался не стоит. По крайней мере пока вы сами или ваши близкие (не дай бог, конечно) такой опыт не получите, чтобы уже понимая не умозрительно, а на деле, каково это, могли судить и осуждать. Вот и все. И тема про страхи. Стаи опасны и их боятся. И может не кусают, кому-то повезло, спасли, отогнали. Но сколько детей с заиканием после такого, с фобиями, с энурезом. Они же не попадают в травму. А у меня школьная подруга заикалась от нападения собаки. И долго лечилась, а ее дразнили. Слава богу выправилась понемногу. Не стоит осуждать. Это тема про страхи, и конкретно в этом случае они не беспочвенные вообще.
     
    Шамик, Суок, Vally и ещё 1-му нравится это.
  34. MarinaX

    MarinaX Специалист

    VovaM покусала собака и он ее потом год видел. Он где-то выше писал.
    Вы думаете эта собака потом охотилась на людей? Это же глупость.
    Меня тоже собака кусала в детстве. Она тоже никого не съела.
    На людей целенаправленно охотится только белый медведь, ну, для того чтобы потом съесть. Для остальных хищников человек лишь случайная жертва. Мы бы в лес не смогли зайти, если бы это было иначе. Даже с ружьем. Потому что человек медлителен и неповоротлив. Обоняние и слух не сравнить с хищниками. Любой охотник тут же сам бы стал добычей.
     
  35. VovaM

    VovaM Красава

    Вооо! Класс! Значит она так играла! Ребёнок чуть заикой не стал от её игры! А виляние хвостом ещё не означает отсутствие злых намерений. Да собака может и покусать играючи. Легко.
     
    Суок и Арлетта нравится это.
  36. Vally

    Vally Красава

    Я имел в виду. Человеческий фактор. Зачастую детей сбивают когда они перебегают на красный свет. Сам ребенок пострадавший в ДТП не виноват но ошибку мог совершить отец или водитель другой машины. То есть неправильные действия в конкретной ситуации. Мальчик шедший домой никак
    не провоцировал собак. Более того шел от них на достаточном удалении, было расследование, ранняя весна, следы на снегу пустырч через который собаки бежали к ребенку хорошо читаются! Это было целенаправленное нападение!
    А по поводу ярлыков:

    ...Убить легче всего, но как после этого называть себя человеком...

    Ваши слова?
     
    VovaM и Суок нравится это.
  37. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Дети голодают и ДТП, разные вещи, а вот нападение собак и родитель на большой скорости не справившийся с управлением это сопоставимые вещи. В первом случае опасность для ребенка собака, во втором человек. Или дети сбитые на пешеходном переходе. Что вы с ними предлагаете делать? От таких людей вреда детям больше, чем от собак.

    Дети режут себе пальчики, обжигаются, кости ломают. Мир довольна жестокая штука. Такова жизнь. Не стоит истерик устраивать, по всяким мелочам.
     
  38. Vally

    Vally Красава

    Хочу напомнить, что таких людей судят.
     
    Суок нравится это.
  39. VovaM

    VovaM Красава

    Ни хрена себе! Мелочи!
     
    Суок нравится это.
  40. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Вам наверное стоит построить дом в степи, чтобы опасность было издалека видно. Никаких порогов в доме. Чтобы ребенок не дай бог не споткнулся, а то голову расшибет и батарей чтобы не было. Я в детстве упала головой на батарею.
    Без дверей, чтобы не прищемил и без плиты, чтобы не обжёгся. Окна, чтобы как в машине, чтобы не разбилось и не порезаться и чтобы глухие, чтобы не открывались. Чтобы ребенок не выпал в окно...
    Я сейчас не утрирую. Просто меня за 27 лет жизни собака укусила только один раз, а некоторых и вообще ни разу. А вот обжигалась, резала пальцы, прищемляла много раз.
    Я сама побаиваюсь собак, поэтому и ношу с собой электроокер, но это не значит, что их надо отстреливать из-за наших страхов.
    Люди, что с вами случилось? Откуда столько жестокости?
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  41. VovaM

    VovaM Красава

    MarinaX Собаки представляют опасность для людей не только физическую (укусы, кровопотери, шрамы, искалеченные конечности и т.д.) но и психологическую. И второе намного чаще. Я постоянно вижу, как хозяева отпускают погулять и порезвиться крупных собак без поводков и намордников. И не смотрят за ними. И знаете, когда ты видишь, что на тебя несётся огромная собака, ощущения не из приятных. Иногда и прыгает на тебя. А хозяин говорит - не бойтесь, это она играет. Она добрая, не кусает. Но я же не знаю, какие у неё намерения. Играет она или нет, кусает или нет. Ну ладно я, взрослый мужик, не сдохну и не навалю в штаны со страха. А ребёнок? Старый или больной человек? Ребёнку может быть психологическая травма с последствиями на всю жизнь, а больному человеку смерть от инфаркта или инсульта.
     
    Арлетта и Суок нравится это.
  42. Суок

    Суок Эксперт

    Вот:
    Это твой ответ на мой вопрос. По факту ты меня фашисткой назвала.

    Ты по кругу что ли решила пойти? Вот, я тебе уже отвечала:
    ИХ территорию?
    Ты же только что уверяла, что бродячие собаки - это бывшие домашние животные, т.е. собственность людей по факту. Откуда у НИХ своя территория?

    А у беременной может случиться выкидыш.
    Но при этом найдётся MarinaX , которая скажет что-то вроде "ну так её и машина могла же сбить".
     
    #192 Суок, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    VovaM нравится это.
  43. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Хватит уже ругаться. Каждый прав. Нужно ввести жесткую ответственность людей за животных, которых они берут, особенно бойцовских собак. Обязать хозяев проходить обязательно курсы дрессировки собак. Должна быть культура в этом вопросе. И не будет у нас этой проблемы. Чтобы власть шевелилась, этого общество должно требовать. А это мы с вами. Ругачками на форуме вопроса не решить.
     
    Шамик, Yamat, Bishka и 2 другим нравится это.
  44. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Вам со своим страхом следует обратится к психологу. Слишком сильно вы боитесь.
    Я не называла тебя никак. Не придумывай.
    Фашисты уничтожали больных туберкулезом и психических больных лишь по тому, что не хотели решать эту проблему.
    В 1998 году, в городе N администрация выделила деньги, по сто рублей на собаку. Выделили помещения, нашли их лежаки и начали отлов. Потом привили, вылечили, накормили...
    Нет, собак убили. Фашисты убивали больных туберкулезом, чтобы не лечить. Похоже? Поэтому я и написала, что похоже на фашизм.
    Домашние животные тоже имеют свою территорию и метят её. Самцы. Не только собаки, коты тоже) Если вы не знали про это, то теперь знайте.
     
  45. VovaM

    VovaM Красава

    Речь не обо мне. Речь о детях, больных людях, и как сказала Суок, беременных женщинах, которые не могут за себя постоять. А я со своими страхами справлюсь как нибудь сам.
     
    Суок нравится это.
  46. Суок

    Суок Эксперт

    А сколько коров, кур и других животных съела ты? А ведь им тоже наверняка до этого как-то жилось. И при этом заметь, они никому не угрожали. С чем ты это сравнишь?
    А может давай не будет сравнивать убийство людей и уничтожение животных?
    Мне пофигу, что они метят на территории, на которую человек их добровольно пустил - в доме или в квартире.
    На улице не их территория.
     
    VovaM нравится это.
  47. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Мои слова "как после этого называть себя человеком" - это ярлык? Это просто рассуждения на тему и не более. Ярлыки вы на себя сами вешали.
    Они съели того мальчика? Вы писали про охоту на людей. Они его съели или просто покусали. Собаки не охотятся на людей.
    Вы сейчас пытаетесь оправдать свою жестокость, но не очень получается.
    Я не понимаю, почему не отлавливали собак и потом не усыпили, если не было другого выхода, а устроили кровавую бойню.
     
  48. VovaM

    VovaM Красава

    А родителям того мальчика легче от того, что его не съели, а просто загрызли насмерть?
    А этих собак, которые загрызли мальчика надо было наверно накормить, вылечить и отпустить. Ведь они же ни в чём не виноваты. Правильно?
     
    #198 VovaM, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Суок нравится это.
  49. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Мы едим чтобы жить. Убийство просто из-за страха это другое совсем.
    Тебе пофигу, а у них это инстинкт:girlwink: им пофигу, что тебе пофигу:gsmex:
    Человек добровольно пустил? Может быть пора признать, что мы часть природы или ты считаешь себя выше других существ? С чего бы только? Столько гадости, сколько делает человек, ни одно другое живое существо, даже близко не делают.

    Загрызли конкретные собаки и еще не понятно почему, но конечно от этого не легче.
    Вот вчера в новостях было, что двух детей сбили на пешеходном переходе. Это не раз в год, в год, я предполагаю, ДТП с летальным исходом сотни и может даже тысячи. Представьте, что за каждого автомобилиста администрация дает по 100 рублей... Дико же, даже представить такое не можем. Ну, поймите вы, что собаки это живые существа, самые преданные человеку.
    Отстрел собак вернул с того света ребенка? Нет. Собак можно было отловить - да?!
    Администрация должна была заниматься собаками до того, как они загрызли мальчика, но не сделали этого. Поэтому и устроили бойню. Прикрыли свои попы.
     
    #199 MarinaX, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Шкодная, Yamat и Любимка нравится это.
  50. VovaM

    VovaM Красава

    Виновные в сбивании детей на пешеходном переходе несут ответственность по закону. А собаки, убивающие и калечащие людей, ни в чём не виноваты. Они же "существа, самые преданные человеку". Правильно?
     
    Суок нравится это.

Поделиться этой страницей