Сложно ли вам просить?

Тема в разделе "Секс-азбука", создана пользователем Jay, 11 янв 2021.

?

Сложно ли вам просить партнера сделать что-то конкретное для вас?

  1. Я легко прошу его что-то сделать, не стесняясь и не ожидая пока сам догадается

    28 голосов
    62,2%
  2. Мне сложно просить партнера о том, что я хочу, сложно проговаривать желания

    16 голосов
    35,6%
  3. Надеюсь он сам догадается о моих желаниях

    1 голосов
    2,2%
  4. Никогда не прошу и не буду

    0 голосов
    0,0%
  1. Jay

    Jay Заблокирован

    Часто ли вы просите своего партнера (если просите) сделать что-то для вас? Я о не выходящем за рамки согласия обеих сторон (обычно это БДСМ, МЖМ, ЖМЖ,МММЖ и прочее). Это может быть поза или темп или пауза или моменты в оральном сексе или нежность или грубость или какие-то игры... да все, что угодно в сексе.
    Легко ли вам сказать "Поделай вот так..." или "Сделай вот это..." или "Я хочу..."
     
    Mrr, demonstrasti, Jesss0 и 6 другим нравится это.
  2. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Я никак не могу научиться говорить о желаниях. До секса или после него в голове прокручиваю, как сказать, попросить или предложить что-то. В голове много желаний, но в самом моменте у меня язык не поворачивается сказать. Сама понимаю, что пока не скажешь, не получишь желаемое. Но не знаю как испавить.
     
    demonstrasti, fantasyfan, mag6450slk и ещё 1-му нравится это.
  3. Майская

    Майская Любитель

    Сейчас уже просить легко. Но это после нескольких лет вместе. Если язык не поворачивается, можно смс писать уже после. Либо жестами. Но словами лучше всего)) партнёр только рад будет, что мысли не надо читать и париться: «то я делаю? Или не то?»
     
    demonstrasti, Analizator3, Шамик и 6 другим нравится это.
  4. 19Дима82

    19Дима82 Странник

    Lilyaika
    Говори что хочешь и не бойся
     
  5. Jay

    Jay Заблокирован

    Проголосуйте ради статистики, потом вместе посмотрим...
    Может бокал вина и попробовать? Для начала? Или что-то очень нейтральное попросить, например.... Потрогай мои соски через кофточку... (Когда вы не дома)))
     
    demonstrasti и Гладиолус нравится это.
  6. Jay

    Jay Заблокирован

    Это хорошо)))
    А как у него с этим дела обстоят? Как у Ваших мужчин вообще было?
     
  7. Juna

    Juna Красава

    Lilyaika ну как же так... Зачем ограничивать себя в удовольствии, а партнёра в возможностях доставить вам его?:( Вы смущаетесь, боитесь обидеть? Или вы закрыты в плане разговоров о сексе?
    Я представила как мой мужчина едет домой после бурного, как ему казалось, вечера и тут я присылаю ему смской подробную инструкцию что он делал не так и что можно улучшить xa)
     
  8. Суок

    Суок Эксперт

    Ну вообще-то в идеале, когда мужчина сам расспрашивает, что запомнилось, что претит, что в радость, а что никак. Что почувствовала, когда попробовали то или это. Какие были эмоции.
    Я бы сама не сказала бы. А на вопросы норм. Ну лично для меня)
     
    demonstrasti, Analizator3 и Шамик нравится это.
  9. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Для особо стесняющихся, если это применимо, можно просить не только словами, но и жестами: возьмите партнера за попу и двигайте руками так, как надо. Есть шанс, конечно, что не догадается, ну тут уж проявляйте изобретательность. Или не говорите "не то, не так", а вместо этого подкрепляйте, когда хоть немного сдвинется в нужную сторону разнообразными "да, так, еще, молодец!!!"
     
  10. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    Бывает трудно предложить секс, особенно когда оба много работаем. О своих желаниях женщина не умалчивает, в этом проблем нет. Непосредственно во время секса просить (и особенно требовать) можно все, что не было запрещено заранее. Единственный случай, когда мы можем сделать друг другу замечание - оральный секс. Слишком быстро, слишком глубоко, щекотно и все такое прочее.
     
    tanya и Jay нравится это.
  11. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Для меня легко. Это даже не попросить, а предложить сюжет - я так для себя это называю. Прошение - какое-то не очень удачное для этого слово.
     
    Sn03, Гладиолус и Juna нравится это.
  12. Jay

    Jay Заблокирован

    Жестами понятно, вся фишка именно в СКАЗАТЬ.:girlagree:
     
    #12 Jay, 11 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2021
    Гладиолус нравится это.
  13. Jay

    Jay Заблокирован

    Вполне нейтральное и может звучать очень нежно и тепло. :girlagree:
     
    #13 Jay, 11 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2021
  14. Лесной кот

    Лесной кот Активист

    С каждой по разному у меня, с одной легко и просто поговорить на любые темы и даже просить, требовать. С другой чувствую себя школьником перед учительницей.
     
  15. Vally

    Vally Красава

    Для меня это не только не составляет проблемы, но наоборот является частью любовной игры. И особенно такая игра заводит и подстегивает, если женщина не стесняясь говорит что и как ей хочется!
     
    Magnolia, Lilyaika, Арлетта и 5 другим нравится это.
  16. Juna

    Juna Красава

    Vally не раз встречала на форуме высказывания, что нидайбох во время секса что-то спросить у партнёра/партнёрши или подсказать как больше нравится. Каждый раз удивляюсь. Хорошо, у кого-то во время секса язык к нёбу прирастает, но можно же руками помогать, направлять, задавать ритм:pardon:
    И меня тоже возбуждает когда партнёр говорит чего он хочет :yesyes:
    Но признаюсь что один раз мои слова во время секса вызвали бурную реакцию и обидуfacepalm Это был первый и последний раз когда я подумала что большая разница в возрасте не помеха чувствам и хорошему сексуxa)
     
    crazymonkey, fantasyfan и Vally нравится это.
  17. HerDream

    HerDream Любитель

    Не стесняюсь спрашивать: " Дорогая, если тебе хочется как то по другому, ты мне подскажи, я с радостью исполню". Ответ: " Да чего тебе опять не ймется...)"
    Вот чего Вам надо)

    Хочется встать и уйти)
     
    Sn03, АndyR, Sandy и ещё 1-му нравится это.
  18. Vally

    Vally Красава

    Я по началу тоже стеснялся, боялся сказать. Но при этом начал чувствовать что не всегда все проходит как хотелось бы и мне и партнерше.)) И подумал:"Да какого рожна стесняться? Можно подумать мы тут в кубики играем!"xa) И оказалось что это не только позволяет получить море удовольствия, но и дико возбуждает, отчего удовольствия становится еще больше))
     
    Magnolia, АndyR, Lilyaika и 2 другим нравится это.
  19. Jay

    Jay Заблокирован

    Верно! Меня это заводит и включает сразу, но увы, мужчина мой не просит.
     
    Шамик, Vally и Гладиолус нравится это.
  20. Любимка

    Любимка Омега

    Мне легко, во время секса не особо разговорчивая, скорее жестами даю понять , но могу и сказать, просто это надо делать томным, возбужденным голосом, а ни так, словно вы составляете бизнес план.
     
    Willow, crazymonkey, Шкодная и 7 другим нравится это.
  21. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А если страстным, темпераментным, приказным, как огонь? ))) просить повелевая!!! )))
     
    Sn03 и Magnolia нравится это.
  22. 19Дима82

    19Дима82 Странник

    Майская
    А Вы обо всех своих желаниях говорите?
     
  23. Майская

    Майская Любитель

    Он тоже по началу боялся быть непонятым и отвергнутым)) в ход шли картинки, гифки, смс) сейчас без проблем говорит как нужно. Но подавляющее число парней стеснялись просить

    Давайте сюда фразы покидаем, какими словами можно просить, может пригодится кому-то))
    Касаемо темпа:
    Чуть медленнее
    Сильнее
    Вот так

    Во время куни:
    Пониже
    Тише, не так сильно
    Подключи пальцы
    Продолжай ааааа))
    Если грубости хочется:
    Отшлепай
    Сожми сильнее
    Укуси
     
  24. Etrido

    Etrido Альфа

    Мне кажеться что если вы с желанным партнёром то он знает что вам нужно, и достаточно взгляда или намека) с таким партнёром не нужны просьбы) и все происходит легко)
    Но когда партнёр не желанный или у пары секс уже просто как работая то там конечно будет беда.

    Это как за времен царя, что-ли?)
     
    Dr Brain и Любимка нравится это.
  25. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Думала он раскрепощён и нет барьеров в сексе, а оказался обиженкой? А теперь как ты с этим живёшь?:smile:
     
  26. Любимка

    Любимка Омега

    Я не люблю повелевать, тем более в сексе)
     
    Sandy, Etrido, Аргентум и ещё 1-му нравится это.
  27. Аргентум

    Аргентум Специалист

    А не парюсь...чего хочется и как - говорим.
     
  28. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    О, я тебе могу объяснить откуда ноги растут у этой фразы: от неуверенности) я сама раньше этим безобразием грешила, особенно в начале каких-либо отношений, когда партнёру не в полной мере доверяешь - страшно было сказать, что партнёр творит какую-то фигню, которая не понятно кому доставляет удовольствие, потому что за рулём сидели неуверенные в себе тараканы и скандировали: "А вдруг обидишь?" "А вдруг уязвишь его достоинство?" "А вдруг после твоего замечания это будет последний секс в твоей жизни?" xa) и ровно по этим причинам дифирамбы в моем исполнении воспевались о каждом сексе, даже, если после него до оргазма оставалось ровно столько же, или даже чуть больше чем перед ним, даже если у меня вся киска, как наждачкой натерта, даже если у меня в самых интересных местах осел песок (секс на пляже), древесный мусор (секс в лесу) и т.д. - неуверенность в себе требовала заботиться не о собственном удовольствии, а о том, чтобы парню понравилось покорность и услужливость, иначе накроет мою жизнь большим обломом (хотя, буду честна, хороший секс у меня тоже был, даже с учётом таких тараканов)
    А вот с возрастом и с очень понимающим мужчиной пришло осознание, что важно удовольствие обоих, что, если сказать, чего не хватает и как мне понравится больше - скорее всего нам обоим достанется больше удовольствия)) но к этому надо прийти, дозреть что ли... Хорошо хоть к 30 годам это до меня дошло xa)
     
    Sn03, Шамик, АndyR и 5 другим нравится это.
  29. 19Дима82

    19Дима82 Странник

    WarRush
    И Теперь никаких табу
     
  30. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    19Дима82 ну табу, наверное, не совсем правильное слово - они у меня есть в плане секса, как и у большинства людей, но я не боюсь о них говорить, и стало гораздо проще сказать во время секса чего хочу сама испытать, попробовать, как лучше что-то сделать, или, что мне больно (кстати боль - отдельная тема, раньше очень боялась это озвучить и в результате частенько вредила сама себе)
     
    Шамик, Juna и 19Дима82 нравится это.
  31. 19Дима82

    19Дима82 Странник

    WarRush
    Ну вот если больно нужно сразу сказать, и можно по другому, общение и есть истинное наслажение для обоих когда слышут друг друга
     
  32. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    19Дима82 не всем дано это осознание от рождения) кто-то довольно рано это понимает, кому-то, как мне нужно, прилично времени, много позитивного и негативного опыта, а также очень доверительные отношения с мужчиной, чтобы дозреть, а кто-то за всю жизнь так и не пришел к открытому общению с партнером, особенно к словам, касающимся личного удовольствия, во время секса
     
    Juna нравится это.
  33. 19Дима82

    19Дима82 Странник

    WarRush
    Это да согласен с Вами, главное не только говорить но и делать
     
    WarRush нравится это.
  34. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Ой, не всегда, иногда лучше прямым текстом сказать, чем ждать, когда тонкий полунамек будет понят xa) особенно, если желание спонтанное)
     
    Арлетта, Juna и Etrido нравится это.
  35. 19Дима82

    19Дима82 Странник

    WarRush
    Это да , если увидел и она покорила тебя сразу, тогда сказать правду и без намеков)
     
  36. OlgaDe

    OlgaDe Активист

    Вообще без проблем.
     
    Dr Brain нравится это.
  37. 19Дима82

    19Дима82 Странник

    OlgaDe
    Вот так и нужно, и мы к этому стремимся.
     
  38. Juna

    Juna Красава

    Да ниче я не думала, меня накрыло нежностью и возбуждением. Какой-то подростковый роман случился, я аж юность вспомнила. Ну а в сексе вот такая оказия вышла :pardon:
    Как живу с этим? Так же как и доxa) Только укрепилась в своём мнении что мне больше импонируют ровесники или мужчины лет 40:smile:
     
    Шамик, Serp21 и fantasyfan нравится это.
  39. Sandy

    Sandy carpe diem

    Мне очень просто сказать о своих желаниях. И это реально заводит, если говорить мягко, сексуально. Попросить чуть дольше поласкать, задержать своей рукой его руку, сексуально постанывать, тем самым давая понять, насколько мне хорошо.
    Но говорить тоже надо уметь. А то обращение типа "эй, жеребец, трахни меня в зад" может отбить все желание напрочь.
     
    XepcoH, crazymonkey, Шамик и 7 другим нравится это.
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так конечно, очень возбуждает говорить, что и как хочешь) И получать все, что хочешь, а не ждать телепатического озарения))
     
    Vally и Juna нравится это.
  41. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Иногда кажется что мы на одной волне. В сексе как хочу и что хочу, могу сказать без всякого стеснения. А потом взял её дезодорант, так как свой закончился. А в ответ ты что извращенец, это женский!!! Так что ДА. Сложно.
     
    Juna нравится это.
  42. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Ну тогда я спокоен за тебя
     
  43. Суок

    Суок Эксперт

    Вот кстати о табу говорить куда важнее, чем о предпочтениях. Их вообще лучше озвучивать на берегу. В смысле ДО. А то в процессе выяснится, что мачо - фанат, к примеру, фистинга. И без этого секс для него смысла не имеет. А у меня это в табу. Так вот. Я предупреждаю заранее. Списком)
     
  44. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    С вином я и просить, и спрашивать не буду сама возьму, что надо. xa)Но стала редко пить, а секса хочется больше, что теперь делать?)
    И муж никогда не говорит , что и как хочет. Ориентируемся на эмоции, но , чувствую, этого мало.
     
  45. 19Дима82

    19Дима82 Странник

    Lilyaika
    Делай больше чем всегда
     
  46. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Рада, за Вас и за других у которых нет таких проблем, надеюсь и я смогу побороть этих тараканов)
     
    #46 Lilyaika, 12 янв 2021
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    Juna и Vally нравится это.
  47. Vally

    Vally Красава

    Сегодня готовил защиту мероприятий по своему направлению в рамках корректировки бизнес - плана на 2021 год: презентация почти на пятидесяти слайдах, доклад на 20 страницах, графики, диаграммы и прочая лабуда... Прочитав твой коммент, представил себя в постели с сногсшибательной женщиной, лазерной указкой и слайдшоу на стене напротив кровати...
    Любимка блин! Смерти моей хочешь? Я чуть бошку не разбил пока бился в корчах под кухонным столом!xi)xi)xi)
     
    Любимка нравится это.
  48. tanya

    tanya Красава

    Мне легко говорить о своих желаниях. Во время секса чаще жестами, но бывает и словами. Иногда просто что-то обсуждаем -никаких проблем.
     
    mag6450slk и Juna нравится это.
  49. Juna

    Juna Красава

    Греет душу мысль что такое золотко за меня переживало :tooshy::heartkiss:
     
    Serp21 нравится это.
  50. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Сказать - не проблема, вот получить, и при этом не по шее., Но мы над этим работаем :swing:

    Хорошо вам, телепатам. (Печальный вздох)
     
    Улыбчивый хитрец и Dr Brain нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей