С мужем что-то не то

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Alenakrysova, 10 янв 2021.

  1. Alenakrysova

    Alenakrysova Странник

    Мы с мужем вместе 5 лет, месяц назад поженились, узнали, что ждём ребёнка (мечтали всегда, не получалось).
    После свадьбы мужа будто подменили. Постоянно кричит на меня, матерится, выпивает каждый вечер дома перед телевизором. Постоянно спорим и ругаемся.
    Я не пилю его, не выношу мозг, не понимаю что не так.
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    О чем спорите?
     
  3. Vally

    Vally Красава

    А как складывались ваши отношения в течении 5 - ти лет?
     
  4. Alenakrysova

    Alenakrysova Странник

    Обо всяких мелочах. Например, о том куда поставить кроватку-он спорит так, будто сейчас кинется на меня и убьёт, хотя раньше находили компромисс, договаривались.

    1,5 года мы были любовниками, потом поняли, что уже не можем друг без друга, стали жить. Прожили 5 лет, решили жениться. Жили душа в душу, все нам завидовали, говорили как так можно никогда не ругаться, всегда вместе. Видать сглазили
     
  5. Любимка

    Любимка Омега

    Вот да, все из-за этого. Срочно в церковь, отмаливаться.
     
    webmagic, Dimup, Twisted и 4 другим нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Расслабился, понял, что не уйдете уже. Плюс алкоголизм. Оно вам надо?
     
    Twisted, Murlokotam, Serdjio и ещё 1-му нравится это.
  7. Etrido

    Etrido Альфа

    Лучше яйцом выкатать
     
    Лорана, Twisted, Агата и 3 другим нравится это.
  8. Alenakrysova

    Alenakrysova Странник

    Обязательно завтра схожу

    Пошла яйца варить
     
    Санёк77, Etrido и Любимка нравится это.
  9. Vally

    Vally Красава

    Любимка это ты сейчас сказала?8o Срочно к психиатру лечиться!xa)

    Etrido Так, записывешься на прием вместе с Любимка ! Прийду проверю!xa)

    А семья вашего супруга? Какие отношения в ней?
     
    Etrido и Любимка нравится это.
  10. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Видимо есть у него любовница.
     
    ukstar нравится это.
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Так он же дома бухает все вечера.
     
    Dr Brain и Etrido нравится это.
  12. Vally

    Vally Красава

    Я прошу прошения: 1.5 года были любовниками... У вас были до этого другие семьи, или вы имеете в виду, что просто встрчались, но совместно не жили?
     
    Любимка нравится это.
  13. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Точно)) Я вспомнил, раньше такая передача была по телевизору. В общем мужик какой-то сидел дома на диване в спортивках и майке, бухал и кричал на телевизор.
     
    Kenny m и Любимка нравится это.
  14. Vally

    Vally Красава

    Так это реалити - шоу в нашей стране в каждом подъезде каждого дома нашей страны идет как минимум в 25 - 30% процентах квартир. И это ни хера не смешно
     
    fantasyfan, Ekaterina, Juna и 3 другим нравится это.
  15. Diablo

    Diablo Активист

    Что-то пошло не плану вашего мужа.
    Совершенно случайно вы его на брак не подталкивали? Ребенком там, шантажом?

    Резкая смена настроения после какого-то события - это нерешенный внутренний конфликт вашего мужчины. Либо выводите его на откровенный разговор, либо тащите к психологу/психотерапевту. Само собой на ровном месте такое не случается и конечно, само оно никогда не пройдет. Это пороховая бочка. Либо Вы психанёте, либо он.

    Причины:
    Не хотел ребенка
    Не хотел брак
    Не хотел с вами жить всю жизнь
    Бросила любовница
    Проблемы на работе
    Проблемы в браке (это основное)

    К врачу срочно (к мозгоправу)
     
    Scorpio69, Лесной кот, tanya и 3 другим нравится это.
  16. Vally

    Vally Красава

    К мозгоправу то кому? Ей, ему, или Любимка с Etrido ? Опережая ваш вопрос: мне смысла нет! У меня последние мозги во время приступа диареи вытеклиxa)
    Я считаю что этого упыря нужно бросать! То поведение супруга которое она описывает, характерезует его как законченое быдло. Этакого Мужыка - добытчика, по мнению которого жена - это борщеварка с технологическими отверствиями для удовлетворения его сексуальных потребностей.xa)
    А если он таким образом пытается решить какойто свой внутренний конфликт за счет прессинга (хорошо, что пока еще психологического) своей беременной супруги, то он - быдло вдвойне!
    Или лучше, если он будет глумится над ней как хочет, а она будет бегать по мозгоправам с вопросами о том как решить внутренние проблемы мужа?xa)
     
    Magnolia и Любимка нравится это.
  17. Любимка

    Любимка Омега

    Ты знаешь, некоторые женщины уж очень сильно любят преувеличивать, причём конкретно так преувеличивать.
    Как то вот все странно, она такая идеальная, а он урод и она думает что их сглазили. Как то вот все наивно что ли.
     
  18. Vally

    Vally Красава

    Может быть. Может и я слишком эмоционально отписался))
    Но с другой стороны я высказал свою точку зрения на то как все это изложено.
    Просто у меня такое существо жило в квартире на против. Этакий Человек -Мужик! Разок даже всечь пришлось как то.
    Просто мне таких людей воспитание не позволяет понимать, вот и прорвало!:pardon:
     
    Любимка нравится это.
  19. Любимка

    Любимка Омега

    Да я тоже таких знаю, есть такие, и бабы есть такие.
     
    Etrido нравится это.
  20. Славяночка

    Славяночка Красава

    Мы каждую историю читаем только с одной стороны. И иногда постепенно начинают вскраваться ещё какие-нибудь факты. Что можно посоветовать, при выше изложенном? Беги от него. Маленьки ребенок, а он пьет, агрессирует. Но! У меня от подруг мужья уходили и они на полном серьёзе недоумевали, что же случилось? И когда говоришь, что проблемы ведь были. Делают круглые глаза и говорят :"нет!" Может и героиня считает, что все хорошо и не понимает почему себя ведёт так муж. Не бывает ведь в жизни "просто так" :donkknow:.
     
    Yamat, Арлетта и Любимка нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вторая версия) Чудно вместе жили, ахались, вдруг хоп, беременность и он очнулся в ЗАГСе. Паспорт есть было поздно и вроде некрасиво, но злость, что не хотел, а пришлось, прорывается. Потому что как за 5 лет не заметить, что человек бухает, непонятно.
    "Мы хотели" в данном случае озвучено односторонне, вполне может, что она хотела, а он не спорил, но опасался. А тут в стране опа, с работой может тоже, вот и все, дяденька устал и прилег с бутылочкой на диван, уходя от злой реальности)
     
    #21 Арлетта, 10 янв 2021
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Лорана, tanya, Шкодная и 3 другим нравится это.
  22. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Арлетта, примо озвучила мои мысли! Только хотел спросить, действительно ли "мы хотели", или хотела только автор? Эта новость, точнее, предстоящее изменение жизни, вполне может вызвать у некоторых раздражение. И интересно, какой срок беременности. Если муж столкнулся с ограничениями в сексе, то что ему ещё делать, как не пить?
     
    Twisted нравится это.
  23. Diablo

    Diablo Активист

     
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да что ему делать масса вариантов, но он выбрал самый жалкий и простой.
    Только уж сколько раз было, что автор темы напишет пять строк и пропадет, мы версий накидаем, заочно всех осудим и разведем)) А потом всплывает, что ах у него/нее в это время умерла куча родни, но это ж не причина, ну и я полжизни изменял, но сейчас-то хочу все наладить и так далее)

    Просто в предлагаемых условиях задачка не решается) Когда дано: все было хорошо, аж завидовали. И вдруг опа, из-за угла выехал танк. А на нем пьяный в хлам оскорбляющий муж.
    Между этими событиями явно что-то было.
     
    #24 Арлетта, 10 янв 2021
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Шамик, Суок, Шкодная и 2 другим нравится это.
  25. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Эм.. а есть ведь вариант изменения восприятия в связи с беременностью... возможно, они вдвоем все предыдущие пять лет с большим удовольствием с пивком за телевизором время проводили, а тут у девочки беременность, гормональные тараканы, но мужчина-то при этом не поменялся и возникла некоторая разница интересов, опять же подогретая беременным креном психики (девочки, у кого есть дети, и беременность прошла в состоянии эмоционального штиля и гармонии с миром, пожалуйста, не обижайтесь, у меня хоть и нет детей, но, насколько я знаю, тут возможны варианты, и пробуждение фурии из тихой мышки тоже возможно)
     
    Лесной кот, Шамик, Juna и 2 другим нравится это.
  26. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Автор чётко написала, что хотели ребёнка оба, но не получалось, так что беременность желанная, а вот что информация очень ограничена и не даёт полной картины это да, поэтому и объективных выводов думаю не получится. Например не понятно совсем, поженелись только когда узнали о ребёнке? Почему раньше не женились? Муж начал пить после свадьбы, до этого он не пил что ли? Каждый вечер это алкоголизм и это раздражительность, агрессия, депрессия и т.д. Я считаю что корень зла в алкоголизме, только серьёзная беседа и кодировка, опять же узнать, почему он выпивает каждый день, от какой реальности убегает, может есть причина. Нужен специалист или авторитетная личность для него чтобы помочь.
     
    tanya нравится это.
  27. Father

    Father Новичок

    Автор уже даже отвечать перестал) Ибо здешние советчики злые какие то или вечно обиженные на своё что то..
    Всё может быть гораздо проще - парень не готов ещё к ответственности, вот и нервничает. Семья, роды, ребенок, ответственность - всё это большой стресс для любого нормального мужика и осознание всего масштаба происходящего приходит постепенно.. Это нормально. И это пройдет. Надо просто поговорить спокойно. И возможно не один раз.
    А вообще конечно выглядит это всё довольно странно - беременная женщина просит совета на сайте с таким контентом..
     
    Лорана, Magnolia и Juna нравится это.
  28. Славяночка

    Славяночка Красава

    Father , почему злые? Человек спросил совет, но информации не достаточно, для того, чтобы чем-то помочь. Вы правильно написали
    Но пойдет ли на диалог (о своем состоянии, про обстановку в семье), который бросается даже на то, где будет стоять кроватка?
     
  29. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Аналогичная ситуация и в нашей стране. Я вообще социопатичен. Живу давно в частном секторе, закрытая территория, красиво, без всякой дичи. Был на эти праздники в гостях у знакомых, живут в девятиэтажке, спальный район, стоит ночной ларёк во дворе, тусовка постоянная, все там бухают вечером, деградируют себе потихонечку. Если честно, давно такого не видел и забыл что такое бывает. Ну так это в каждой стране есть. Я не считаю, что дело в алкоголе. Человек просто перестаёт развиваться над собой, пропадает стремление к чему-либо. У каждого есть своя зона комфорта.
     
  30. Alenakrysova

    Alenakrysova Странник

    Не отвечала никому - ночь была, спала‍.
    Рассказываю полную историю.
    1,5 года были любовниками (у обоих были семьи). Развелись с мужем/женой, начали жить вместе. Жили, работали, купили машину, квартиру, ездили отдыхать, все бы хорошо - не хватало ребёнка, пытались долгое время, не получалось, прошли ОБА кучу обследований, мужу пришлось сделать операцию (если бы не хотел ребёнка - не пошёл бы на это). Женились. Предложение сделал сам. Спустя 2 недели после подачи заявления узнали, что ждём ребёнка - муж был на 7 небе от счастья.
    Буквально через неделю понял, что живём в убитой квартире, нужен ремонт, новая мебель и тд. На этом фоне начались истерики, нервозы.
    Я работаю, зарабатываю не мало.
    Деньги не трачу налево направо.
    Он в данный момент в отпуске.
    Ну в общем с ремонтом начались скандалы, постоянные фразы типо "твоё дело борщи варить, а не решать где, что должно стоять, какого цвета обои и тп".

    Это навряд ли. Изначально был договор, что если у одно из нас кто-то появляется-сразу разбег. Нет смысла жить и думать, что все изменится и любовница вдруг исчезнет.

    До беременности вечера проводили либо в гостях, кафе, либо просто перед телевизором. Бывало и с пивом, но не каждый день, и даже не несколько раз в неделю.
    Из гормональных тараканов у меня только слезы. Слезы при виде бездомных собак, больных детей и на этом все гормональные тараканы заканчиваются).

    Раньше выпивал, как и многие, по праздникам и выходным. И я не святая, тоже выпивала, но не каждый день. Сейчас понятно - не пью, но и ему не запрещаю, на мои вопросы почему каждый день стало это происходить - отвечает "я в отпуске, имею право", "я устал", "чтоб крепче спать". В итоге это каждый день. Пьёт пиво, телевизор, весь вечер в телефоне переписка с друзьями, ложится спать.

    Я просто ввела в поисковик "женский форум", маленько полистала, чтобы заходить не в первый попавшийся, и вот я здесь.

    В жизни ничего не менялось. Никто не умирал, работу никто не терял, секс как был так и остался, обоих все устраивало. Просто резко можно сказать встал не с той ноги и начал вести себя как быдло. Может скрывал свою сущность, а после свадьбы полезло все наружу?
     
    Шамик, Кот ученый и Kenny m нравится это.
  31. tanya

    tanya Красава

    Alenakrysova Я думаю, что прежде всего надо поговорить с мужем, спокойно, без скандалов. Не в виде упреков, а что случилось, что происходит и чем он недоволен. Само точно не пройдет.


    Все Ваши сообщения появились одновременно. Теперь более-менее понятно. Он ребенка, может, и хотел, но о своей ответственности подумать раньше забыл. А сейчас дошло. Ремонта нет, надо всё сделать. деньги на всё где-то взять. И случился нервный срыв.

    А вот это не могло появиться на ровном месте. Звоночки наверняка были, просто Вы их не заметили.

    А по какой причине он развелся с бывшей женой ( вернее, начал отношения с Вами)?
     
    #33 tanya, 11 янв 2021
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
    Лорана, Шамик, Serdjio и 2 другим нравится это.
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Квартиру купил он, до брака? И оформлена видимо на него? Тогда, возможно, он просто не видит в вас человека, у которого есть какие-то права там что-то решать, тем более опыт расставания с женами у него уже появился и во второй раз уже не так страшно.
    Дети в той семье остались или это первый ребёнок и у него, и у вас? Если остались, может быть появились какие-то проблемы из серии "теперь ты будешь любить нового, а мы не нужны"? И пишет в телефоне он может не всегда друзьям. Ну мало ли, о чем вы договорились, что сразу уходить, если что, куда он будет сразу уходить-то, если жилье его и вы беременны, вы стали зависимы, а его явно во всей ситуации что-то злит. Конечно, стоит начать с разговоров, когда трезв и в нормальной обстановке, спокойно.
     
  33. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Ну, как минимум, нужно сесть и поговорить. Чего гадать-то? Щас тут нарисуют и любовниц и любовников))) А может у него просто обострение геморроя)
     
    Yamat, Любимка, Агата и ещё 1-му нравится это.
  34. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Да бывает всё намного проще, кризис отношений, у каждого он наступает в разное время и по своему, нужно над ними работать, находить компромисс, но однозначно алковечера каждый день нужно заканчивать, а то тут уже такие вестерны расписали.
     
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Подозреваю два варианта
    1. Проглядели деспота и контролера, который в нем проявился в связи со стрессом внезапно повышенной ответственности.
    2. Проверить щитовидку. Возможно, с ней могли быть проблемы, но не проявлялись до стресса.

    Исключить фактор стрессовой нагрузки сейчас без договоренности и медикаментозного контроля не получится - его плющит и таращит от внутренних страхов, что не справится. Он хватается за решение элементарных задач как за соломинку, чтобы создать себе иллюзию бурной деятельности, влиятельности, проставить себе побольше галочек о проделанной работе. Поскольку решение декораторских задач - это приятные хлопоты, он это одеяло перетягивает полностью на себя, чтобы за счет приятных дел было как можно больше всего им попеределано. Но на деле получается, что все, что он делает - это расхерачивает топором отношения. Он не говорит: любимая, главное - твои чувства, давай ты выберешь все, в чем тебе будет приятно и ты считаешь красивым, где, что и как тебе будет удобно, это ты сама реши, ты девочка, а я всё соберу, поставлю куда скажешь, поклею, покрашу, прикручу... если ты захочешь мне помочь - делай всё только в зоне комфорта, чтобы самой сохранять активность и движение. Это было бы по-мужски, но в нем нет таких задатков - не получил из семьи, из воспитания, не видел от старших мужчин примеров уважительного отношения, не имеет идеи трогательной суеты мужчин вокруг беременности. Там наверняка в семье если папачес и был, то самодур и деспот. Другой формулы поведения и интуитивно позитивных решений в нем не заложено.

    Вести задушевные беседы тет-а-тет сейчас бесполезно, не услышит, а только хуже обозлится, так как он пребывает в состоянии скандального штопора. Семейный психолог и курс препаратов для балансировки нервной деятельности было бы идеальным вариантом, но поди попробуй убедить его в такой необходимости! Новопассит, или пустырник на ночь - было бы идеально для него сейчас, так как ему внутреннее напряжение надо снять, прежде чем пытаться с ним о чем-то договариваться. Но он вряд ли признает, что в нем существует проблема и поэтому он должен принимать препараты, его эта информация только выбесит еще хуже, типа "ты считаешь, что мне надо успокоиться??? иди сама успокойся, борщ вари, и прекращай решать за меня, что мне принимать, а что нет, это не твое дело, не высовывайся!" Когда человек в истерике, с ним бесполезно пытаться диалоги хороводить и отношения налаживать. Возможно достучаться через самодурство только одним способом - поступать радикально и ставить вопрос ребром. О? Даже так? Ок, я поняла. Сори, не могу сейчас в таком участвовать. Когда угодно с тобой поспорю, но не сейчас, я сейчас ответственна за спокойствие ребенка, который внутри меня. Мои нервы дадут по его нервам, а твоя грубость и истерика точно того не стоят, чтобы он отклонения получил из-за тебя и из-за того, что ты не можешь с собой справиться и скатился на алкашную распущенность. Пожалуй, я еду к маме, нам там будет гораздо спокойнее.

    Самое важное сейчас - жизнь внутри вас. Каждый раз, когда зарождающуюся жизнь долбят кортизолом и адреналином, развитие идет вкривь, и закладываются будущие болезни и скверные черты характера. Перед организмом ребенка, развивающегося внутри, каждую минуту стоит задача закладки будущих нервов, органов, мозга, сосудистой системы, всего остального. Каждую секунду идет деление клеток и закладка ориентиров будущей жизни. Это очень важно понимать. Беременность происходит зимой, во время резкой недостачи витамина D. Это значит, что думать нужно больше о продуктах, богатых этим витамином и тем, которые способствуют его усвоению - D3 принимается вкупе с K2MK7, то есть много зеленолиственных салатов к хорошей жирной рыбке, яйцам хорошего качества. Вот такие моменты должны учитываться от и до, и ему надо объяснять, что сейчас нужно ребенку, что сегодня в нем закладывается. Изучить беременность по каждой неделе, что происходит внутри в каждый момент, и переключать его внимание и задачи именно на эти моменты. Загрузить его работой по добыче правильных ингредиентов для питания, чтобы задачи были не те, которые он решит для себя, а те, которые вы решаете вместе. Вычитала - о, сегодня у нас формируется мозг. Что важно для мозга? Омега 369, покой, свежий воздух. На его крики, истерики, пойло комментарии должны быть такими, которые унижают это поведение, а не его. "Не будем же мы скатываться на это сраное пиво, в нем одни бабские гормоны, оно из мужиков делает сисястых рохлей, которые все, что хотят - это выбирать обои и истерить по этому поводу", или "ну что ты орешь? печенка с лишними гормонами не справилась? давай почитаем, чем тебе желчь нейтрализовать, чтобы из печени в желчь и в пищу не попадали лишние гормоны, чтобы ты свои лишние гормоны опять не наелся и не начал орать с них как бешеный".

    Он должен понимать процессы, которые вокруг него и внутри него происходят. Без этого понимания все действия и реакции спонтанны, а если в его спонтанности и автоматизме не заложено воспитанием и информированностью ничего хорошего, значит, эти вопросы надо изучать. Родители действуют на нас только в начале жизни. Дальше мы воспитываем друг друга, и лучше это делать с учетом прошлых издержек воспитания и образования.

    Конкретно, ситуация: выбесился, взбеленился, покраснел, заорал? Всё, дорогой. Ты собираешь шмотки и отваливаешь туда, где тебе недодали воспитания. Мы с ребенком прекрасней проживем беременность без этих необузданных твоих алкогольных делириумов. Если это вы живете на его территории - вы собираете шмотки и едете к родителям. Если нет возможности в отчий дом вернуться - он не беременный, пусть он ищет, куда ему деваться. Вам нервничать нельзя, расстраиваться, психовать, сомневаться тоже. Внешние раздражители только усугубляют положение с собственными гормонами. Поживет недельку у друга - вернется на ваших условиях. Если не вернется - значит, ему важнее его истерика и упертость в выбор обоев, а это значит, что и будущей жизни нормальной уже не будет, и проблема не в женщинах, а конкретно в нем, так как с первой женой уже ничего один раз не вышло.

    В общем... берегите себя и ребенка в первую очередь, и больше информации изучайте о развитии ребенка, информируйте мужа, так как он не в курсе ни о том, что происходит с вами, ни о том, что происходит внутри вас с ребенком, ни даже о том, что внутри его собственного организма делает из него идиота. В конце концов, он взрослый человек, мужчина, и должен воспитывать себя таким образом, чтобы внезапно возбухшую свою говнистость не ставить во главе семейного угла.
     
    Masha69, Dimup, Лесной кот и 9 другим нравится это.
  36. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Ну да)) Люди иногда нарушают свои обещания.
     
    Лорана и Любимка нравится это.
  37. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Может у него депрессия на фоне убитой квартиры развилась? Может пора к психотерапевту обратиться? Понимаю, что если сам не захочет, не пойдёт, а утащить туда вы его не сможете.
     
    #38 MySoul, 11 янв 2021
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
  38. Alenakrysova

    Alenakrysova Странник

    Сам он не пойдёт к психотерапевту точно.
    На работу ходит, сейчас в отпуске, там все хорошо, зп большая и у него и у меня, поэтому из за финансов точно не может быть депрессии.
     
  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тогда может реально что-то со здоровьем, или алкогольная зависимость появилась и вот так проявляется, потому что как-то со всех сторон радужно, и вдруг.
    Ну или вы не знаете чего-то о муже и его делах.

    Так бы можно было подумать, что прежние отношения не отпустили, ведь не он изменил, а ему, и развод вынужденный, но говорите она уехала и не общаются... Впрочем, обида все равно может где-то сидеть. Пока отношения были не оформлены, это одно, а сейчас у него снова есть жена, а прошлый брак кончился плохо.
    Мне просто в голову не приходит, как можно ссориться из-за того, где будет стоять кроватка, мужчины обычно в это вообще не влезают) Да и в цвет обоев часто тоже. Но детские всякие штучки точно часто оставляют на выбор мам.

    Или у вас концептуальный спор о кроватке младенца в другой комнате, и он за то, чтоб ребёнок привыкал ночами спать один, по Споку, а вы за то, чтоб возле вашей постели поставить и в любое время было легко успокоить? Тогда продуманные взвешенные аргументы лучше споров сработают.
     
    #39 Арлетта, 11 янв 2021
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
    Yamat и Twisted нравится это.
  40. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот сто процентов!
    О, это Спок придумал? Не знала. Теперь буду знать, что у козлятства есть имя.
    У меня была такая же, я 9 месяцев не справлялась с ремонтом. Худшее проявление такой депрессии - прокрастинация. Но никак не одурь в виде указиловок любимому человеку места у плиты или где бы то ни было. Однако мы, конечно, все разные...
     
    Лорана, tanya, MarinaX и 2 другим нравится это.
  41. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну да, там и про приучится к рукам - потом не слезет, ночью подходить на плач и кормить ночью не надо, он поплачет, поймет, что не придут и перестанет, и много всего.
     
    #41 Арлетта, 11 янв 2021
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
  42. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ужас, какой кошмар на самом деле... Годится только для рабов, которым на 3 сутки после родов выходить в поле хлопок собирать.
     
    Yamat, Juna и Арлетта нравится это.
  43. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну вон поколения американцев по ней воспитаны, результат мы видим)
     
    Лорана и Juna нравится это.
  44. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    О, тут не стоит притягивать... Если в Нью Йорке спросить на улицах, кто такой Бенджамин Спок, ответят только русские на Брайтоне. Как и коммунист Джанни Родари - итальянцы понятия не имеют, кто такой... А что Америки больше нет - это не результат деятельности Спока, поскольку Америка никогда не была настолько же всё подряд читающей нацией, как русские. Это русские имеют привычку читать всё подряд, и если зарубежное, то верить в это))). В английском языке нет слов "педагог", "воспитание"... Есть слова "учитель", "учить". "Воспитанный человек" будет "человек с хорошими манерами". А Америку похоронил Китай, и он это сделал со всей древнекитайской мудростью - за счет жадности, и Спок тут не при чем.

     
  45. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я помню, что где-то читала, что продажи книг Спока одно время в Америке могли поспорить тиражами с Библией, и по ТВ и радио его рекомендации озвучивались. Сейчас, конечно, он непопулярен уже. И это хорошо)

    А по теме - если уже на этапе обустройства комнаты для ребенка ссоры, то что же будет, когда пойдут вопросы воспитания. Как-то лучше начать решать уже сейчас, конечно, но беременной женщине волноваться тоже нельзя, тупик какой-то. Единственное, ну плохо верю я в эти "вдруг" в психологических темах, когда пишут, что все было в ромашках, а теперь пахнет плохо. Что-то началось не сейчас и автор наверняка подозревает, что и откуда взялось. Просто бывают неприятные выводы и непопулярные решения.
     
    tanya, Bishka и Twisted нравится это.
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Арлетта
    Возможно. Америка (в прошлом) - страна капитала. Спок был никем до тех пор, пока не попал к самому крутому в те времена паблишеру нехудожественной литературы - Duell, Sloan and Pearce. Его перекинули на кучу языков, и создали сперва заграничный ажиотаж, и лишь окольными путями он попал в поле зрения самих американцев.
     
    Арлетта нравится это.
  47. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Может беременная жена начинает залазить на сторону компетенций мужа? при этом не сознательно уменьшая его важность, значимость? Предлагаю попробовать каждому заниматься своим делом. Даже если супруг склонен к прокрастинации, не торопить его.. Если не успеете сделать ремонт - жизнь остановится?) нет. Кроватку не сможете переместить? нет же. Делайте что и раньше, плюс что требуется от вас для рождения ребенка и понаблюдайте что изменится..
     
  48. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Я наверное неправильно понял. Он каждый вечер пьёт, сидит уткнувшись в телевизор, постоянно кричит и матерится на жену?
     
  49. franc774

    franc774 Странник

    таких друзей и врагов не надо, успокоил.
     
    #49 franc774, 11 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2021
  50. Суок

    Суок Эксперт

    Я прошу прощения, что встреваю, но моё восприятие этой ситуации немного отличается от того, что я тут прочитала.
    Первое. Бухает. У нас сегодня 12 дней после Нового года. У мужика месяц отпуска, который пришёлся на новогодние праздники. При этом он бухает не с дружбанами по саунам, а дома. Я в принципе противница пьянства, но мне одной кажется, что это как-то меняет восприятие ситуации?
    Второе. Ремонт и ссоры. А не пофигу, что где будет стоять, если можно это всё свалить на мужа? Автор в положении. ЭТО важно. А не то, какой формы / цвета / качества будет какая фигня. Озвучить несколько принципиальных моментов (например, мне всё пофигу, но важно, чтобы кроватка стояла вот ТУТ) , а остальным пусть занимается.
    Третье. Ругается матом. Я неоднократно слышала, как "мило" общаются молодые пары с использованием такого мата, что аж в ступор впадаешь. И это при том, что сама я матом вообще думаю. Так вот внимание вопрос. А как до этого отпуска было дело с матом в общении?
    Вот как то так.
     
    Лорана, fantasyfan и Etrido нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей