Кто в доме хозяин?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Эльза, 30 окт 2006.

  1. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Мужчины, да и женщины тоже как бы вы отнеслись к такой ситуации - девочку с детства не приучили что-то делать по дому, готовить, убираться. Девочка выросла, превратилась в девушку. Она встретила свою любовь, он узнал об этом и они ВМЕСТЕ готовят, убираются и делают какую-то работу по дому. Она не отмазывается - я не умею, не хочу, а он не упрекает, что она безрукая и ничего не умеет. Как вам такой расклад?
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Плохая девчонка,
    хороший расклад! Любящие друг друга люди всегда всё должны всё делать вместе, вплоть до неприятных моментов по дому...и тогда они оба полноправные и одинаковые хозяева...
     
  3. Enchante

    Enchante Красава

    NordFinn,
    Я не отмазываюсь. Я говорю, как есть. Естественно, мне тоже приходится заниматься домашним хозяйством, но на самом элементарном уровне -- "стирать, гладить, пылесосить, мыть посуду, готовить и прочее". Потому что иначе никак -- нельзя ходить в грязной одежде или жить в квартире, где месяц не убирались. Но мне не очень нравится такая политика относительно женщин -- мол, работа работой, а ты ещё, дорогая, обед приготовь (причём, не макароны или пельмени, а какие-нибудь кулинарные изыски), квартиру до блеска убери, огурчики с помидорчиками замаринуй, с дитём уроки сделай итд Не много ли?

    Вот хочу тебя спросить одну вещь. Не знаю, женат ты или нет (и если нет, то живёшь ты с девушкой или нет), но как ты представляешь себе распределение обязанностей в идеальной семье? (Или как происходит это в твоей семье) Что должен делать каждый?
     
  4. Да самый шикарный расклад! Чё баёдить- то? Тема ХДЕ? Мужчины стали мало зарабатывать- женщины естессно впряглись! Мужчины стали более мягкими- женщины более сильными. Вывод- читайте выше. Не пущу мою лапку на работу!!! И дома сидеть ей нравится, и приготовит, (кухня нужна мля, как кухня. С телеком, уютная, и постирает (в машину загрузит и вытащит) А картина- моё чудо с молотком- не для слабонервных! А я охотник ёсть! Да и по дому помогу. Всё умею. Чего не умею- за то заплачу

    Девчонка (плохая)- РЕСПЕКТ!

    И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ
    Джонни, одобрям! Жёстко! Без базару! Иначе начнётся бардак! не поставил себя правильно сразу- жопа... Пропал! Тогда и до тюка сковородкой один шаг!



    Да, а политика у меня протая- я 1000 раз скажу "да, милая, хорошо. На милые глупости, на небольшие капризы, по поводу многого в жизни. А 1 раз обломаю жестко. Будет так как я скажу или не будет никак! Но это не в вопросах конечно революции в Зимбабве а в серьёзных решениях в семье. Если я уверен в своей правоте- обломчик получится. Сначала дует губки а потом- понимает кто в доме хозяин и мурлыча одобряет. Ну любят они, женщины, силу.
     
  5. Small girl

    Small girl Странник

    А почему женщина должна готовить, убираться и т.д.???:wallbash:
    Если, например, она зарабатывает прилично и у нее нет на это времени и желания :upset: пусть это делает мужчина.
    У нас почему-то всех мужчин воспитывают так, что у них даже не хватает сил открыть холодильник, когда жена уезжает на неделю, и вследствии они помирают с голода с бутылкой пива купленной в ближайшем супермаркете.
    Хорошо, что мне с мужем повезло:mol: он не считает зазорным делать работу по дому:rolleyes:
    А в доме хозяин, конечно, я :xaxa: шучу, у нас равноправие:friends:
    Хотя психологи говорят, что равноправия не бывает, всегда кто-то, пусть незначительно, но доминирует.



    ну-уу...., далеко не все женщины любят силу
     
  6. Small girl,
    Ну, эт само собой! Даже без вопросов. Если работают вместе- всё пополам. Если она- я бы на себя всё взял. Если только я- помогу, конечно, но вроде бы как и не надо... Хотя... помогаю. А силу я имел в виду НЕ физическую... Это ни в коем случае. Ну как потом в глаза смотреть? Как ласкать? Всё равно это запоминается и если даже обещал что никогда больше не повторится- ОНА всё равно подсознательно будет бояться. Да и не смог бы.
     
  7. Small girl

    Small girl Странник

    полностью согласна )
    Я тоже имела ввиду не физическую силу (это уж вообще крайняк и признак большого недостатка ума). Так вот, далеко не все женщины любят НЕфизическую силу. На сто процентов могу ответить за себя (хотя и многие сои подруги со смной согласятся), ненавижу когда на меня давят и отвешивают свое конечное веское слово :wallbash:
     
  8. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Может это не совсем неправильно, но я люблю, когда мужчина проявляет силу(не физическую) и я тоже считаю, что последнее слово за мужчиной. Конечно прежде чем принять решение нужно всё обсудить, но я хочу, чтобы в моей семье окончательное решение по важным вопросам принимал он. Мне нужен сильный мужчина.
     
  9. Маленькая девочка! Поверь мне, если и в 1001 раз он скажет тебе ДА, и в 1000000000001.- ты САМА поймёшь, что с тобой- тряпочка. Неинтересная тряпочка. Не навешивать, а поставить перед фактом. Один, важный раз. С периодичностью в ЕГО полной уверенности в правильности принятого решения.

    Плохая девочка, спасибо... Ты хорошая девочка.. :friends: :kruto::flowers:

    Маленькая, ты тоже... Просто маленькая.:flowers: angel)
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    вот вы спорите, спорите...
    в доме хозяином становится ребенок, когда появляется)))
     
  11. Muha

    Muha Специалист

    но тут же можно переиграть на то, что если женщина будет всё время соглашаться - то он почувствует, что рядом с ним тряпочка :smile:
    У нас тоже :smile:
    :beer):
     
  12. Small girl

    Small girl Странник

    Маленькая...не мальенькая....:rolleyes: , но, как говорится, уже не первый год замужем (в буквальном смысле этой фразы) и могу с уверенностью назвать себя счастливой и очень люблю своего мужа:love:
    Все люди разные и отношения в семье строят так, как им нравится. :kruto:



    Muha,
    Спасибо за поддержку :beer):
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Очень просто. Сейчас не женат, живу с девушкой. Ранее был женат. Идеальный расклад все делать вместе. Только вот хозяйка настоящая, она и правильно направит усилия и помощ мужчины, и сама что-то доделает. То есть она является, выражаясь современным языком Супервайзером по дому. Я не говорю о том, что женщина должна все делать, а о том, что она должна делать очень многое, и любящий её мужчина ей всегда в этом поможет. Только разницу понимаешь между помочь и сделать всё? Вот хозяйка делает все, а мужчина помогает.

    По поводу равноправия давайте не будем строить иллюзий. Не было и никогда не будет равноправия. Максимум что возможно, это римская формула принципата - первый среди равных. Всегда нужен первый, иначе вспомните басню Крылова "Лебедь, рак и щука". Где-то женщина является непререкаемым авторитетеом, во всем остальном мужчина. Иначе полшучаются несчастливые семьи, слезы, сопли, канюченье и прочая мерзость.
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А какая разница, кто сколько зарабатывает? Это что, такая дискриминация пошла в семьях?:xaxa: Приготовить и убраться женской рукой - всегда лучше и кропотливее.:kruto:
     
    Эльза нравится это.
  15. Извините за резкость: Но... Нафиг равенство! Никогда его не было и не будет! Не понимаю я этого феминизма! Никогда и никто не поставит женщину и мужчину в абсолютное равенство! ЭТО ПРИРОДА!

    а как же быть с женской покладистостью? Ну как мужчина может назвать любимую тряпочкой? Ну не так это называется в отношени женщин!

    Прошу прощения за мою категоричность... Ну не я это придумал! НЕ я! Наверное впервые я так категорично выражаю свои убеждения на этом форуме... Уж извините. А не соглашаться разрешается:rolleyes:
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ласковый Торчок,
    интересно, а почему же тогда в нашей семье именно так? И всё распрекрасно строится?
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Samuel De Carston, у вас не равенство, а как я написал формула Принципата. То есть всегда есть первый среди равных. В одних вопросах твоя супруга непререкаемый авторитет, в других ты. Вот и полная гармония.
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    так вот в гармонии и возникает соответствие друг другу, которая отвергает определение хозяина в доме.
     
  19. Small girl

    Small girl Странник

    Правильно, нафиг равенство! Должно быть превосходство женщины над мужчиной!:kruto: ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ПРИРОДА
    А та модель отношений (домострой имею ввиду), которая везде навязывается - искусственная, и абсолютно противоречит природе:xaxa:
     
  20. Дык... Не навязывается... Просто так получается и всё тут. Настою на своём- а потом благодарит что вышло ИМЕННО так. Плечо чувствует, поддержку. И не рабыня она какая- то... Я бы с такой жить не смог. И с дурой не смог бы- КАТОРГА. И прислушаюсь к ней, и решаем всё вместе... Но есть моменты- СТОП! Сейчас Я и жестко...

    А про доминирование женщины, милая леди, лучше забудьте. В попытку доминировать Вы будете сброшены с коня ЛЮБЫМ мало- мальски чувствующим себя мужчиной индивидуумом. Всё дело в том что не нам это менять... Посмотрите на подпись внизу... Я и на самом деле так считаю... Но при этом, также помню что Господь сотворил мужчину для себя, а женщину ДЛЯ МУЖЧИНЫ... Он их такими СОЗДАЛ и приспособил функции даже. Конечно всё поменялось в мире, не спорю. Но ни в одной из семей с фемальной доминацией толку нету... Во всяком случае, я таких не знаю. Мы ждём от вас податливости, мягкости, доброты, нежности, за которые мы свернём горы!. ЭТО делает нас сильными, какими мы и должны быть. И уж пожалуйста, не надо отрицать тот ФАКТ, что женщина хочет видеть в мужчине любовника, защитника, охотника, отца, опору и помощника. Ваша слабость- это наша сила.
     
  21. Muha

    Muha Специалист

    как не называй - факт остается фактом :smile:
    Кстати женщина, которая всегда делает ТОЛЬКО так, как хочет мужчина - тоже на любителя :smile:
    Если у неё нет собственного мнения - это уже скучно.
    Не важно кто сколько зарабатывает - важно кто сколько времени тратит на работе. Если всю домашнюю работу делать - это же огромное количество времени. Поэтому это не честно, если все это сваливать на женщин, у которых в результате времени свободного попросту не останется. И постареть кстати такая женщина рискует лет на 10 раньше в следствии постоянной усталости.
    Да здравствует равноправие!
     
  22. Small girl

    Small girl Странник

    Получается у всех по-разному... Я знаю много людей и много счастливых семей, которые дожили до старости и в которых доминируют женщины. Кстати, среди моего окружения таких семей больше, чем тех, в которых доминирует мужчина.
     
  23. Enchante

    Enchante Красава

    NordFinn,

    Я поняла твою точку зрения. Что же, если так, то во многом согласна... Только это и называется равноправие -- когда оба работают, и оба занимаются домом...

    Что касается меня, то когда я писала про "прислугу" в доме, то имела ввиду не только уборку и готовку, но и всякие "мужские" обязанности (ремонты, установка всяких смесителей итд). Если бы уровень моего благосостояния позволял, с удовольствием переложила бы все дела по дому на наёмных работников. Поскольку имею много интересов вне работы и дома. А домашнее хозяйство отнимает довольно много сил и не приносит мне, что уж греха таить, большого удовольствия. Но, увы, пока это всего лишь мечты... Поэтому естественно много чего по дому делаю сама. Хоть, повторюсь, и без особой радости...
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если что-то упало на пол, то никто не поднимет - никто в моем доме кроме меня этого не заметит.
    Цветы чахнут, стоит мне отъехать - пока я не приеду и не полью, никому это не надо.
    Если у кошки не убрано - никому дела нет, лишь я чувствую необходимость.
    Если разбросаю - за мной никто не уберёт.
    За всеми, кто живет в нашем доме, навожу порядок я - от белья до проветривания и своевременной оплаты счетов.
    Если даже забьётся раковина (уж не знаю как - я установила супертолстые и суперпрямые трубы)... - это мой гимор...
    Если крыша протекла - я прошу на своей работе секретаршу вызвать мне мастера (он этого у себя не делает, хотя может)...
    Следить за температурой и влажностью воздуха - моя "прерогатива".
    Убрать листву, посадить цветы или разместить по-новому дворик - всегда моя идея и забота (даже если требуется переставить качели или переложить плитки).
    Обновлять бар - моя проблема, опустошать - его.
    Если батарейки в часах сдыхают - часы будут всегда отставать, пока, держа в зубах батарейки, не заклячусь на два стула вверх (часы высоко висят), не сниму часы и сама не поменяю эти чертовы батарейки....
    В том числе и в пультах... они оба будут тупо пытаться тыкать и гневно воспрошать, пока я не достану из коробки (которая на видном месте стоит) новые батарейки и не вставлю в пульты, решив проблему...
    Заказ воды тоже на мне...
    Организация всех тусовок...
    Обновление абонементов в фитнесс-клубах (мы решили ходить в разные)...
    Так же, как и ресайкл (сбор бумаг, склянок и металла отдельно)...
    Если я полностью поменяю весь интерьер - никто не заметит...
    Если я сплю, как локатор, прислушиваясь к каждому звуку, а остальные дрыхнут без задних ног...

    Если все это и многое другое делаю я, то кто в доме хозяин??? Конечно МЧ! Поскольку
    ХОЗЯЕВА СТОЛЬКО НЕ ПАШУТ.
     
    egik v tumane нравится это.
  25. Enchante

    Enchante Красава

    NordFinn,
    вот именно об этом я и говорила. См. пост выше...

    Ты думаешь, Twisted -- исключение из правил? Нет... Скорее подтверждение правила...
     
  26. Twisted,
    Фуххх. Ёмоё! Шок!. Я конечно верю. Нет основания не верить... Но и не верится... Счета- крышки- трубы- крыши- молотки... Моё.. сад... Ну как может дама в саду пахать?. Ну кошки у нас нет. А батарейки- она не знает какой стороной их пихать. Шутка конечно но... тоже моё. И я люблю этим заниматься. ВСЕМ кроме снтехники. (Вызываем)
    Аха! Попробуй! Всегда. Я имел в виду ВАЖНЫЕ решения. Да сдох бы я с такой! Скука лютая. ТОЛЬКО кухня- её.. Но я же работаю! И то я посуду часто мою. С посудомоечной машиной не дружит она, ну никак!

    Тааакс, дамы. Шокируете. Что на самом деле мужики ни хрена не делают? Или лажа- или я не понимаю- чего- то. Или не плакать и терпеть или... Нафиг оно надо? Вы устраивались уборщицами- куховарками или замуж выходили?
     
  27. Small girl

    Small girl Странник

    Если бы Вы не хотели, то Вы бы столько не пахали, значит Вас устраивает такое положение вещей. Можно только позавидовать Вашему МЧ.
     
  28. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Twisted,
    Нет слов...
    добавлю только, что в редкие моменты пробуждения сознательности у моего мужа, на его "невинный" вопрос : "Может помочь надо?", я уже привыкла отвечать : "Главное - не мешай!". Может быть, это и не правильно, но такая "помощь" - единственно ему доступная, без ущерба для дома и семьи))



    Можно... Он добрый и холеный)) всем доволен и жизнью и собой и мной))
     
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Есть такое дело. Только не то, чтобы он мне мешал - нет. Мне наоборот хочется, очень хочется быть не "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", а занять свое место маленькой хрупкой женщины в руках сильного, решительного и самостоятельного мужчины. Просто чуда не произошло, и ситуация не так складывается - :donkknow: темпераменты разные. Я - ураган, мне надо всё сразу, позавчера!!! ... а он из тех, кто откладывает все на последний момент... Он часто поговаривает: "Не надо кидаться и делать все сразу. Каждое дело должно настояться. А пока суть да дело - 90% проблем отпадают сами собой". Если я раз попросила о чем-то простом, мне сказали "ЩАС", и "щас" длился несколько дней, так и не случившись... Если я предложила что-то поменять, сделать круче, а мне отвечают "ДЫ ЗАЧЕМ? И ТАК НОРМАЛЬНО"... то я больше просить не буду. НИКОГДА И НИ О ЧЕМ.

    Мне намного проще по-быстрому избавиться от проблемы самой, чем ПРОСИТЬ его или ОБЪЯСНИТЬ ему то, что требуется сделать. Это быстрее, эффективнее и, раз дело сделано, то оно уже не станет причиной обид и разногласий между нами - останется больше времени заняться вместе чем-нибудь приятным)))).
     
  30. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Twisted,
    У меня та же ботва.... Мне хочется чет делать...
    А меня обламывают, да зачем, и так хорошо - потом не хочется ничего делать..
     
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Twisted, Gertruda, повезло вашим мужьям. А у меня психологическая неизлечимая болезнь - не могу смотреть как кто-то трудиться, а самому ничего не делать. Меня наизнанку просто выворачивает. Как бы не был уставшим, встаю и пошел блин.

    P.S. Не, мне точно в Кащенко надо, это "клиника", тихое помешательство, расстройство психики и потеря жизненных ориентиров.
     
  32. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    "Человек может всегда смотреть на три вещи-огонь, воду, и как другие работают." последнее не про меня.
    NordFinn
    Ты не один такой-у меня тоже не получаеться-сразу помочь хочется.... =)
     
  33. 531

    531 Странник

    Мужчина охотится и добывает, а женщина следит за домом и детьми...так было и будет...
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    531,
    ...и обрастает жирами, перестаёт следить за собой постепенно, скрючивается осанка, она перестаёт быть привлекательной. Это удел женщин в мусульманских странах, в которых мужья всё-равно смотрят только на чужих женщин и прочих туристок. Нам это не подходит, наши дамы должны работать и быть чсатью чего-то, иначе абзац!..
     
  35. Marika

    Marika Красава

    Ну что за глупые стереотипы? Если не работает, то все, обязательно обрастет жирами и плюнет на себя. Знаешь, это и работая можно в такую превратиться, на той же "сидячей" работе с 9 до 6, а времени на уход за собой и не останется. А у неработающих времени-то следить за собой достаточно. Так что я не думаю, что это зависит от наличия работы, это зависит от самой девушки и от ее желания выглядеть привлекательной!
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    это тебе достаточно, пока нет мужа и детей, а вместе с тем и кучи соответствующих проблем. Все всегда старались и хотели выглядеть привлекательными, только вот после работы нужно было отстоять несколько очередей и припереть домой сумки. Сейчас, конечно, положение немного другое, но после работы всё-равно не тянет уже, усталость. К тому же , если дама работает, у неё есть цель в жизни, в том числе и помочь мужу заработать,поднять детей, а значит её мозг занят не размышлениями, куда бы себя завтра деть, а ритм идёт сам собой. "Такую женщину мужчины не пропускают, Людмила Прокофьевна!"
     
  37. Marika

    Marika Красава

    Samuel De Carston,
    Я с тобой согласна по поводу того, что женщина должна работать, но я не понимаю, что ей мешает:
    Ритм жизни? У многих работающих он настолько тусклый, с мыслями о том, как бы побыстрее добраться до дома и пожрать! (грубо говоря)
    Повторюсь:
    Имхо!
     
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    ну так и кто в доме хозяин по-твоему? Я так понимаю, что оба и это замечательно, мы не арабомусульмане, чтобы жить в таких предрассудках, за исключением браков по рассчёту, конечно.
     
  39. Marika

    Marika Красава

    Мужчина- хозяин, женщина- хозяйка!
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    правильно, вот и я говорю, что оба на букву "х" - это нормально и никому не обидно.
     
  41. ekachka

    ekachka Странник

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    ;)
    Это называется компромисс. Пусть главным считает себя тот, кому важно чувствовать себя таковым;)
     
  42. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    Муж, имхо, как делаю я, должен сказать: любимая, кухня - твой кабинет. Закажи себе туда всё, что хочешь, я поддержу.
     
  43. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    а я люблю, когда мужчина готовит.
     
  44. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    Есть мнго ресторанов, где мужчины отлично готовят. Профессионально.
     
  45. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    еще как... мням.
    но некоторые еще и дома порой как что-то вычудят, так я от восторга в ладоши хлопаю. ну и ем-ем-ем...!!! :smile:
     
  46. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    Вообще, следует признать, что в человеческой популяции чаще всего хозяином в доме является женщина. И ей не требуется для этого сила ни в каком её виде. Её сила в "слабости". Сильные, благородные, движимые более развитым инстинктом продолжения рода, мужчины легко попадают в психологическую зависимость от женщин. И он может сколько угодно считать себя вершителем, но управляеющие решения принимаются тогда, когда ему говорят либо: "Милый, ты великий, я соскучилась и так тебя хочу!" либо, : "Сегодня ужасно болит голова, давай в другой раз..."
    Имхо.
     
  47. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    в моем доме хозяин один - я...других не потерплю...
     
    Любитель59 нравится это.
  48. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    Прекрасно! Жаль отзывы закончились...
    Именно так у меня и происходит дома.
    Муж думает, что он хозяин. И я всячески помогаю ему в этом мнении утвердиться. Но мне-то лучше известно, кто на самом деле всем верховодит... ;)
     
  49. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    Большинству женщин очень льстит поговорка про то, что муж-голова, а жена-шея, куда хочу - туда верчу. ...
     
  50. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Кто в доме хозяин?

    В большинстве семей так и происходит, чаще всего.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей