Кто в доме хозяин?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Эльза, 30 окт 2006.

  1. Mir

    Mir Эксперт

    к слову про главность.

    знал одну семью - весь дом был на жене, все решения по нему принимала она, все обсутройство и поддержание, все решения по детям - на ней же.

    но глава дома, по ее признанию - он.

    как она сама говорила:
    хорошая штука - золотая акция, кто в курсе ;)))))




    про убеждения - ребят, по-моему, вы путаете умение быть хозяином и умение сотрудничать ;)))))))
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава


    вот именно. ситуация про роботов....
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Слава Богу, у нас нет такого!:kruto:
    [​IMG]
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Главный в семье - мужчина и всё, без вопросов!
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Конечно) Можно его тюкать,за все косяки)
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Можно и без тЮкалок остаться между прочим;)
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    mnemonic,
    без тюкалок скушна
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Королевна,
    Согласен. Скушна! Но по хозяину дома ими колотить... это уже чревато!;)
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    женщина может манипулировать мужчиной так, что он будет считать что это ОН принял решение, и вообще - он самый что ни на есть глава семейства))
     
    Королевна нравится это.
  10. Королевна

    Королевна Красава

    mnemonic,
    а уметь надо,за то и ценят)))
    SonechkA,
    респект
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    А я не против такого умного подхода к мужчине между прочим;) А ещё, я капризный в быту)) попробуй мне угодить... ужасть!
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    Королевне тюкалки не нужны, у неё пельмени есть!))))))))))
    [​IMG]
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Samuel De Carston,
    верно заметил,волчина позорный!
    :mol: не обижайся)ну невозможно удержаться. Я тя лю)
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Samuel De Carston
    Мля, тока щас заметил аву твою)) ужас! нас окружают мусорААААА. Только снова по почкам не бейте(( да бейте уже куда хотите, волки позорные...
    P.S. Не обижайся, Сэм;)
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    ...А на черной скамьееееееее,
    на скамье подсудимыыыыыыыыых.....(с) Промокашка
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    Королевна,
    спасибо, развеселили старого мента!)))

    [​IMG]
     
  17. NIKHTON

    NIKHTON Новичок

    Я само сабой,баба имеет право решать только каким веником лучше подметать или тряпочкой протирать пыль какой больше нравиться цвет там типо того
     
  18. Marika

    Marika Красава

    Фи...((
    И все? Больше у "бабы" прав нет?:upset:
     
  19. Cute

    Cute Mr.Personality

    Баба? Да вы, молодой человек, девушек вообше не цените... Даже не верится, что такая нашлась...
     
    Samuel De Carston нравится это.
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну это грозит даме полныи отупением и риском опротиветь близкому мужчине. такая перестанет следить за собой, станет замухрыжкой и опустится ниже плинтуса. Тогда, чтобы она была на равных с мужчиной, он должен только жрать, спать и ср**ь.:xaxa:
     
    Cute нравится это.
  21. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    обычно так высказываются на форумах мсужчины, которых их жены регулярно долбят сковородкой по голове)))
    хоть здесь отдушину найти)))
     
    Яшма и Marika нравится это.
  22. Яшма

    Яшма Активист

    :xaxa: :flowers: :kruto:
     
    SonechkA нравится это.
  23. Marika

    Marika Красава

    +1!
    Представила картину)))))
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Если бы девушки еще умели бы это делать, а тем более делали - цены бы им не было......они в доме больше "хозяйки" правда непонятно над чем или чего...
     
  25. Marika

    Marika Красава

    Что, прости?
     
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да хотя бы пыль в своем доме сметали и веником умели пользоваться. Такое ощущение, что все росли с гувернантками и полным штатом прислуги. Ничего кроме как капризничать делать не умеют.
     
  27. Marika

    Marika Красава

    NordFinn,
    Когда я росла, у меня не было гувернантки и полного штата прислуги, но была домработница, которая делала всю работу по дому, но это не мешало мне научиться пользоваться веником, протирать пыль, пылесосить, гладить, отлично готовить, стирать и выполнять другую любую домашнюю работу:rolleyes:
    Просто я считаю, что любая девушка, не смотря на то, в какой семье и с каким финансовым положением она выросла, должна уметь выполнять работу по дому!:imho:
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Не сочти за грубость, но делать большинство работы по дому может и обезьяна. Согласись, что протереть пыль тряпкой или воспользоваться пылесосом, стиральной машиной или помыть посуду не требует колоссальных затрат ума. Хотя иногда требует некоторых незначительных знаний и небольшой сноровки.

    Приготовление же пищи требует уже больших занний и большей сноровки. Но есть девушки хозяйки в доме, а есть все остальные. И вот быть хозяйкой очень сложно, и большинство, подавляющее большинство, этого не умеют.

    P.S. Я умею шпаклевать, плотничать, красить, косить и т.д., но я не Строительный рабочий, не плотник и фермер и нет у меня желания этим заниматься. Уметь, не значит делать.
     
  29. Marika

    Marika Красава

    NordFinn,
    Я тебя поняла и согласна. Просто я имела ввиду, что между "уметь" и "делать" не должно быть разницы, т.е. девушка не только умеет, но еще и делает:kruto:
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Твои слова бы да богу в уши...)))
    Просто как-то исчез сам институт вот такой хозяйки. Раньше девочек воспитывали именно как будущих хозяек, даже на уроках труда мальчишек учили плотничать, слесарить, короче пытались им руки в нужное место вставить, а девушек учили домашнему хозяйству. И воспитание такое было, это же позор был девушке, не умеющей готовить, да не просто готовить, а стол накрывать, вкусно готовить, а не макароны с полуфабрикатом разогревать. А уж про чистоту в дому я вообще не говорю, позор был если пыль где. При этом все также работали, многие девушки на заводах в том числе работали и ничего, и за домом следили и работой своей занимались.

    А мужчина должен был быть во первый рукавистым, должен был уметь все мелкую работу по дому делать, зарабатывать должен был, семью содержать, защищать свою семью, детей воспитывать и так далее.

    Так вот получилось что у мужчин все те же обязанности и остались, а женщины о своих забыли. Мужчина по прежднему должен содержать семью, но вот пельменей и макарон с него хватит, а пыль не грязь, глаза не щиплет...образно говоря.

    Девушки, в погоне за равноправием очень много растеряли, так мне кажется. Зато все кричат и рвут на себе тельняшку, что они хозяйки и сверх личности, которых надо не просто уважать, а БОГОТВОРИТЬ.
     
  31. Marika

    Marika Красава

    Ну знаешь, сейчас и такие мужчины есть, которые и гвоздь забить не могут...
    Сейчас просто изменились приоритеты у многих: на первом месте карьера, на втором семья. Но ведь главное- желание, при желании можно и карьеру сделать и хорошей хозяйкой остаться:smile:)
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    бывает, что и не умеет, а семьянин - многим на зависть. А вот кто много умеет, тот и вкалывает у любовниц на хатах за лишний минет))). Зато всё умеет.)))
     
  33. Marika

    Marika Красава

    Может и такие есть, утверждать не берусь)))
     
  34. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    MARIKA, тут где то в теме про верность было написано Гертрудой, что мол верные мужчины вымирающий вид на земле. По моему настоящих хозяйственных девушек можно в один ряд с верными мужчинами поместить - тоже вымирающий вид. По крайней мере мне таких всего несколько в жизни попалось.
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    есть, и причём масса!!! А те и рады дёшево отделаться путём пахотливого гуляки, много то не потеряет, если минетнет пару лишних разиков.)))Вот и становится у мужчины понятие, что он и там хозяин.)
     
  36. Marika

    Marika Красава

    Какие твои годы...!!! Еще попадутся)))



    Samuel De Carston,
    Ты прям ужасы рассказываешь:smile:)
     
  37. Serpentine

    Serpentine Странник

    Да, как жаль... и там оттруби как минимум восемь часов, потом дома - идеальная хозяйку с домашними пирогами и тряпочкой для пыли, в кружевном фартучке, ночью - выкажи силу своей страсти... ИМХО быть хозяйкой - распределять среди членов семьи обязанности по дому и следить, чтобы эти обязанности выполнялись. Что-то типа управляющего, а не рабыни-домработницы. Слава Богу, что муж не считает зазорным приготовить ужин, или пропылесосить, и не попрекает этим. Правда я работаю и зарабатываю... Или это не считается?
     
  38. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    просто должен быть такой мужчина, для которогго ХОТЕЛОСЬ ЮЫТЬ ХОЗЯЙКОЙ!!!ВОТЬ!А безхозяйственных девушек не существует)
     
  39. Cute

    Cute Mr.Personality

    LADY IN RED,
    Готов с тобой не согласится, лично сталкивался... и таких не мало!
     
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    LADY IN RED, вот только не надо рыночных отношений, если мужчина ТАКОЙ, то я буду для него СУПЕРХОЗЯЙКОЙ. Женщины сами выбирают мужчин, значит изначально мужчина ТАКОЙ. А потом работать лень, и пошли отмазки. Бесхозяйственных девушек процентов 70-80, либо руки не оттуда ростут, либо ленивые как каракатицы.
     
    Cute нравится это.
  41. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    да тут не торговые отношения, если действительно любишь, то для любимого хочется сделать все-все-все, и руки сразу становятся на место)
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    В последнее время действительно лень. Видно сказывается всё-таки погода и непонятная зима. Или это уже отмазки?
     
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Отмазки, Эльза, отмазки. Ну просто одно к одному, погода ни к черту, время года дрянь, в Персидский залив идет еще один авианосец, Эстония закон приняла о перезахоронениях...какой тут к черту дом!!! ))))))
    Слова, слова, одни слова. Хочется, да не умеется. Я не к тебе лично адресую, потому как не знаю тебе именно с этой стороны, но хозяйка она всегда хозяйка, даже когда мужчины рядом нет.
     
  44. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Нет, это лень вперёд родилась скорее всего.:upset:
     
  45. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ха-ха, я на след. встречу котлет домашних принесу, шоб заценил)))))
     
  46. Marika

    Marika Красава

    А потом зарулить домой, чтоб он мог убедиться, что ты еще и с веником дружишь))))
     
  47. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    MARIKA,
    неееее, это уж слишком)))
    можно просто официантам помочь прибраться)))
     
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вряд ли заценю, я к котлетам равнодушен. И домой никуда меня вести не надо, у меня свой дом есть.
     
    Lady In Red нравится это.
  49. Enchante

    Enchante Красава

    NordFinn,
    Раньше девушки и, извините, не работали столько, как сейчас. Да, я ужасная хозяйка -- я плохо готовлю, убираюсь по дому в случае крайней необходимости, и что? Я ухожу из дома в 8 утра и прихожу в 8 вечера. Когда мне домом заниматься? Я хочу отдыхать, приходя с работы, а не бросаться к кастрюлям и веникам. К тому же, лично я не требую от мужчины, чтобы он умел шпаклевать, штукатурить и делать евроремонты в квартире. Мне по фиг, умеет он это или нет. Почему же мой мужчина должен требовать от меня готовки и уборки, при том, что работаем мы одинаково много?
    Будь моя воля, всё по дому делали бы наёмные люди, потому что это НЕ МОЁ. Я могу зарабатывать деньги и мне это нравится, а домашнее хозяйство -- нет...
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ну что тебе на это сказать. Пока не по твоей воле мир даже вокруг тебя вертится, хозяйка ты никчемная. Работа у всех есть, а кто говорит что времени мало, тот просто не умеет его планировать. А вот то что тебе нравиться или не нравится это уже в тему про "Хобби" или "Что мне не нравится". Но вот мне нравиться идти на работу в свежей наглаженной рубашке. Дома жить не в свинарнике, а в чистоте, есть из чистой посуды и есть вкусный ужин и завтрак, а не помои лишь бы проглотить. Поэтому, пока мир вокруг меня не завертелся по моей воле я буду стирать, гладить, пылесосить, мыть посуду, готовить и прочее - потому что мне это НАДО, и я так хочу.

    А отмазки придумывать и лепить каждый может.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей