Фетиши и настоящее уважение

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем Crimson Queen, 8 ноя 2020.

  1. Crimson Queen

    Crimson Queen Странник

    Интересует одна деталь. Читаю истории про мужчин, которые любят облизывать женские ноги, делать куни и просто подчиняться в бытовом плане. В большинстве своём они выглядят хорошо, иногда даже неправдоподобно хорошо, но про основную часть отношений с такими особенностями почти никто не рассказывает. Коррелируют ли подобные фетиши с реальным уважением к женщине как к личности? К её мнению? И что это за корреляция? Есть ли исследования/научно-обоснованная публицистика на эту тему? Это просто игра в экзотику ради возбуждения мужика (и попутно — женщины, если ей повезёт встретить нормального мужчину, который захочет разобраться, как нравится этой конкретной женщине, а не знает это наперёд лучше неё) или же у этого есть более серьёзная подоплёка? Наверняка в общем количестве будут и те, и другие, и какие-нибудь ещё основания: меня интересует вопрос соотношения процентов.

    Уважение — не в плане, когда мужчина пропустил мимо ушей монолог женщины, например, о политике или литературе, покивал и забыл, о чём она говорила через пять минут; нет, речь идёт о том, что для него действительно авторитетно мнение этой конкретной женщины и он её в действительности слушает, и не для того, чтобы воспользоваться потом услышанным для манипуляций.
     
    Саша 1995 нравится это.
  2. Anhelika

    Anhelika Странник

    Коррелируют. Но по процентам вам вряд ли ответят и исследований подобных соответственно нет.
     
    Саша 1995 нравится это.
  3. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Да конечно коррелируют, если человек настроен на серьезные долгосрочные отношения, а не просто сессии для “игры в экзотику ради необычных ощущений” И если это действительно так, то на мой взгляд уважение к женщине и авторитет ее для него первичны и впереди всего остального хотя конечно все так или иначе взаимосвязано. Что же касается разных техник то определять их право в первую очередь женщины. Тогда и возможностей для манипуляций будет меньше. Есть ли какие научные исследования на этот счет - не знаю. Но мне кажется что умная женщина и с хорошей интуицией вряд ли позволит себя обмануть.
     
  4. Crimson Queen

    Crimson Queen Странник

    В смысле, если женщина неумная и без интуиции, то пусть над ней издеваются как угодно? Не жалко?

    Да даже по умным и с хорошей интуицией так проехаться могут, что неумным без интуиции и не снилось. Я вижу в медиа тонну историй, о том, как над успешными, умными, талантливыми и работящими женщинами издевались их «возлюбленные». В нашем патриархальном мире найти мужчину, который действительно уважает женщину как личность и не станет её обманымвать и подавлять — это задача очень не из лёгких, даже самые либеральные ребята оказываются теми ещё мизогинами и лицемерами (недавний скандал с домогательствами в либеральных СМИ). А на форумах — множество сообщений мужиков о том, как они специально выбирают умных женщин, чтобы над ними издеваться особенно изощрённо. Иногда просто жуть берёт — ведь эти люди ходят на свободе, среди нас. Некоторое время назад в телеге опубликовали скрин с английского(!) реддита, на котором некое невероятное существо написало историю о том, как оно охмурило некую умную и образованную девушку и специально с помощью манипуляций упросило её родить троих детей, хотя она вообще не хотела.

    Даже если он приврал, и никакой девушки на самом деле нет — такие истории и их количество много говорят об интенциях тех, кто их пишет. Попасть-то может каждая. Если женщина умная, это не значит, что у неё нет совсем никаких слабых мест. Как будто с умными людьми ничего плохого не происходит в этом смысле. Статистика говорит, что женщины всех уровней образованности одинаково часто попадают в абъюзивные отношения. Просто образованные мучители изощрённее манипулируют.

    Да и откуда условной умной женщине знать, когда вовремя уйти, если ей с детства вдалбливали в голову, что умной женщине быть вообще стыдно. Что это вроде как как её недостаток, ей это надо скрывать от мужчин и прочий бред, в который верят уж очень многие люди, даже среди образованных слоёв населения. И всё это продолжает существовать до сих пор в больших количествах, потому что люди не видят, что проблема в мужчинах, а не в женщинах.
     
  5. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Ну конечно издеваться ни над кем нельзя. Я такое не оправдываю. Хотя в жизни безусловно всякое может быть. Но вот ведь Вы же видите потенциальную опасность манипулирования и обмана со стороны мужчин. Да и другим глаза открываете. Это правильно и разумно. Значит не все так безнадежно, как на первый взгляд показаться может. Особенно тем кого обманули. Ну а слабые места конечно у всех могут быть, которыми исподволь может быть искушение воспользоваться. Поэтому, наверное одно из главных требований для мужчины должна быть открытость и честность перед Женщиной. Тогда, даже если он в чем то ошибается, или не прав она всегда сможет объяснить ему и поправить. Ну или наказать как, если сочтет нужным и полезным для него. А вранье или манипуляции конечно не допустимы. О каком уважении к женщине тогда можно вообще говорить?
     
  6. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Некоторые женщины сами обманываться рады, усилий прилагать не нужно.
    Всего лишь требуется фильтровать слова мужчины и включать здоровый цинизм. Здесь на форуме 99% мужчин такую лапшу навешают, откуда только время выкраивают, строча письма по личкам. Ну и что, поверить что вот ты одна свет в его окошке? Или мозги вовремя включать?Хватит уже из мужчин монстров делать, женщинам " взрослеть" пора.
     
    Bishka, Любимка, Yamat и 2 другим нравится это.
  7. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Да и такое бывает конечно. И не только у Женщин .Человеку свойственно принимать желаемое за действительное . Это еще Пушкин отметил.

    "Но притворитесь! Этот взгляд
    Все может выразить так чудно!
    Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад! "
     
  8. Mik13

    Mik13 Специалист

    Любопытно будет вернуться если тема разовьется, что маловероятно. Слишком уж мозглячество это.. Как в том кино, где за Кюри ты допустим сойдешь, но где Склодовскую взять на нофелет
     
    #8 Mik13, 11 ноя 2020
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
  9. PileSem

    PileSem Juggler

    Это тема посвещена феминизму?
    Может проблема в том, что мы просто мыслим по разному и каждый в меру своей эгоистичности делает неправильные выводы?

    На одну и ту же ситуацию можно посмотреть с двух сторон. Просите уважения, которое удовлетворило бы ваше эго. Но при этом, мужчина должен пренебрегать своим. Каждый по разному проявляет уважение. Может быть нужно научиться обращать внимание на те знаки, которые преподносит мужчина? А не ждать чуда, что он догадается, что его знаки уважения и заботы непоняты. А между прочим на этом этапе и происходит обесценивание мужского уважения к женщинам, которое вы сами провоцируете.
    Нужно принимать друг друга такими, какие вы есть, а не ждать когда он тебя "по настоящему" зауважает или полюбит.
    Если мужик не уважает женщину, то смысла рядом с собой её держать - нет. Как и женщина не будет с мужиком, которого не уважает.
     
    Yamat, Любимка и Magnolia нравится это.
  10. Crimson Queen

    Crimson Queen Странник

    Не валите с больной головы на здоровую. Вы идентифицируете себя с классом потенциальных агрессоров(мужчин) — отсюда виктимблейминг, обесценивание, переворачивание ситуации с ног на голову и такое удивительное игнорирование опыта, накопленного социологией, культурологией и другими науками.

    А кто им верить предлагает? Я разве? Где это вы такое в моих сообщениях выискали? Я, наоборот, за разработку различных методов проверки.

    Ну вот, вы сами себе противоречите: с одной стороны — лапши навешают на уши, а с другой — не демонизируйте.

    Никто их демонизировать и не собирался, ибо они и сами отлично с этим справляются. Примеров много, и я, если честно, уже без понятия, чем вас таких удивлять: слишком много женщин считают нужным «выслуживаться» перед мужчинами, перенося ответственность с них на женщин, которые вовремя не раскусили подлеца. А может, у женщины работа тяжёлая, и у неё просто сил не хватает приложить больше внимания к условным звоночкам? А ещё женщин часто ругают за «подозрительность», «нервность», их довольно многие (в том числе и другие женщины) пытаются убедить в том, что они себя «накручивают», «всё придумали» и вообще «проблемы не существует».
     
  11. Crimson Queen

    Crimson Queen Странник

    Никто вас в тему с «мозглячеством» не приглашал, лично я вас книги читать не заставляю, это во-первых. Во-вторых, это что же теперь — всем перестать думать и ползти обратно в пещеры, слюни пускать?
     
  12. Crimson Queen

    Crimson Queen Странник

    Эта тема про женское доминирование. Доминирование, можете в толковом словаре слово посмотреть.

    Как быстро мы с темы, в которой речь идёт об объективных научных данных сползли на обвинения в субъективности. Нет уж. Мыслим мы по разному, однако исторические факты говорят о вполне объективных вещах, а некий «каждый» этого факта в меру своей эгоистичности не учёл и сделал действительно неправильные выводы.

    На любую ситуацию можно посмотреть с бесчисленного числа сторон, навязывание ложной дихотомии здесь ни к чему. Только научное сообщество вследствие неудачного стечения обстоятельств до недавнего времени (конец девятнадцатого века по отношению ко времени существования культуры — это ОЧЕНЬ недавнее время) рассматривало подавляющее большинство ситуаций с точки зрения мужчин и руководствовалось их интересами. Усилиями того самого феминизма, которым вы интересовались в начале темы, ситуация начала очень медленно исправляться, но с постоянными откатами по причине институционального давления со стороны одних и предательств со стороны других. (сейчас не будем о политике) Ещё медленнее — в других сферах. Впрочем, она не исправлена и по сей день; прошло недостаточно времени, а противодействие слишком велико, в том числе и потому что для того, чтобы воспринимать идеи феминизма в его нормальном, не ширпотребном варианте требуется некоторый уровень образованности и готовность к интеллектуальным усилиям.

    Я ничего ни у кого не «прошу». Уважение — оно либо есть, либо пошёл вон. В развитых странах есть некоторый базовый уровень уважения к людям, который не надо просить, он и так соблюдается. Я, как человек с европейским менталитетом, считаю это естественным для себя. А если он не соблюдается по отношению ко мне, например, то я отвечу взаимностью.
    Есть и «дополнительное» уважение, за человеческие достоинства: за сильный характер, за красивую речь, за достижения в карьере, за интересы помимо слюнопускания в пещере, как у большинства людей во все времена. Это не то уважение, которым «обмениваются», как вы предлагаете. Если один человек начитанный, то было бы логично, что другой, менее начитанный его будет уважать больше и именно за это.

    Воспалённое мужское эго даже у самых никчёмных представителей этой части населения веками не давало оценить по достоинству личностные качества и способности женщин. Это продолжается и по сей день. Да, мужчины должны поступиться собственным эго — оно мешает развитию культуры и науки, приносит убытки бизнесу (об этом форбс писал и не раз). И если они этого не сделают — что же, им придётся держать в уме, что хорошо организованное меньшинство сильнее неорганизованной массы. Я не сторонница той самой, на букву «р», однако сторонниц достаточно и их терпение может лопнуть в любой момент.

    А кто здесь говорит об отсутствии внимания к знакам мужчин? Вы опять додумали и спроецировали. Если у вас проблемы по этой части, возможно, ваши знаки внимания — так себе. Чуда ждут исключительно мужчины — думают, что века мужского шовинизма сойдут им с рук. Мне же нужны исключительно научные данные.

    «Обесценивание» мужского уважения не происходит ни на каком этапе. Во-первых, нельзя обесценить то, что полагается по умолчанию. Во-вторых, нельзя спровоцировать обесценивание: само логическое построение — бред, выглядить так, будто вы не знаете значение этого слова. Женщины ничего не провоцируют. Решение обесценивать принимает только сам обесценивальщик. Точка.

    С чего вы вообще взяли, что тут кто-то чего-то ждёт? Уж не из собственного ли опыта? Не судите людей по себе — не будете выглядеть так смешно, как сейчас. Сентенции из псевдофилософских цитатников приберегите для кого-нибудь попроще — отношения между людьми устроены совсем не так, как там пишут. Я не вижу смысла в дальнейшем вашем участии в этой теме — она слишком сложна для вас.
     
  13. PileSem

    PileSem Juggler

    Спорить не буду, возможно я не прав, я лишь высказал свою точку зрения на ситуацию.
     
  14. Edyard

    Edyard Активист

    Не стоит ничего усложнять. Всё просто. Женщины однозначно созданы доминировать. Умнее, тоньше, эротичнее. Место мужчин у Их ног. У многих ванильных пар Женщина манипулирует мужчиной. В этом плане формат отношений Фемдом откроаеннее и честнее по моему.
     
  15. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Однозначно для кого?
     
    Magnolia нравится это.
  16. Edyard

    Edyard Активист

    Я могу говорить только за себя, но почему-то уверен что я не один такой.
     
  17. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Понятно)
    Конечно, не один. Фемдом довольно распространённое увлечение.
     
  18. Edyard

    Edyard Активист

    Для меня это не просто увлечение. Фемдом более откровенен и честен. Исключает ложь в отношениях.
     
  19. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Все субъективно.
    Для меня любая зацикленность и фанатичность это зло. В первую очередь для самих фанатиков.

    Но ушли от темы уже.
     
    Yamat и Syrah нравится это.
  20. Edyard

    Edyard Активист

    Конечно без фанатизма. Я далеко не хочу чтобы Женщина скакала за мной в кожаных трусах с плеткой.
     
    Bishka нравится это.
  21. Edyard

    Edyard Активист

    Жизнь сложная штука. И одновременно простая. Фемдом абсолютно исключает такое понятие, как уважение.
     
  22. Edyard

    Edyard Активист

    я вообще не понимаю почему так мало Женщин с открытыми глазками. Зашорены по ходу пластами цивилизации.
     
  23. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Вы о чем? Зашорены в отношении чего?
     
  24. Edyard

    Edyard Активист

    Сказал своей Женщине про Фемдом-Не знаю что это, посмотрю, потом звонок фу фу, там такое!
     
  25. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Я правильно понимаю, что если такие игры не возбуждают партнёра, то он для вас априори зашорен?
     
    Yamat и Саша 1995 нравится это.
  26. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Нет ли здесь противоречия ?
     
  27. Edyard

    Edyard Активист

    Может я и не прав. нижний боготворит, поклоняется своей своей Госпоже. Госпожа ценит свою вещь. Отношения отличаются от ванили.
     
  28. Edyard

    Edyard Активист

    Нет конечно. У каждого свои склонности
     
  29. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Да? А мне почему-то кажется наоборот..
    Зачем вступать в какие-либо отношения, если не уважаешь человека? Я бы не стала. Какое в этом может быть удовольствие, если человек неприятен.

    Вот когда приятен - это совсем другое. Даже если он жаждет подчиняться и быть в моей власти.. почему нет? Если мы ОБА этого хотим. Здесь более тонкий момент: дать раскрыться.

    Когда сильный мужчина на коленях перед хрупкой девушкой склоняет голову и делает всё, что она прикажет.. это так волнующе и неуважение это точно не вызывает. Разве что у третьих лиц. Поэтому Тема и скрыта от окружающих. А для тех двоих, которые "в процессе", совсем другая гамма чувств и эмоций, да что там, другая вселенная..
     
    Edyard, Арлетта и Саша 1995 нравится это.
  30. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Совершенно согласен с Вами Госпожа Кудряшка Сью Это же глубокие отношения между двумя людьми а не предоставление сексуальных услуг за деньги на особый манер. А как можно понять и почувствовать человека не уважая его ? У меня искреннее и глубокое уважение к моей хозяйке И как может быть иначе если она воспитывая меня, помогает реализоваться в правильном направлении. Что касается третьих лиц – то мне кажется это особая статья. Конечно афишировать направо и налево все свои отношения не следует, но порой получается, что некоторые акценты все таки проявляются. Я например обращаюсь к ней только на Вы и приучен вообще к уважительному отношению к Женщинам. К Хозяйке иногда в гости приходят 2 подруги и тогда так заведено, что я им прислуживаю. Так же пока они общаются привожу в порядок их обувь. Хозяйка говорит что я должен вести себя так чтоб ей не было стыдно за мое воспитаниею Я стараюсь не подвести ее .Подругам это нравится и они одобряют меня.

    Все люди разные Есть такие которые понимают, что это нормально и так должно быть
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  31. Edyard

    Edyard Активист

    Кудряшка Сью
    я кратко сказал, извиняюсь. Получилось не корректно. Хотел сказать, что встав на колени признаешь Её власть и права над собой. И это уже не уважение, а что-то более глубокое.
    Кудряшка Сью.
    Не правильно выразился. Встаёшь на колени, такая волна эмоций захлестывает. Передаешь Ей власть и права на себя. Это сложно назвать уважением. Тут что-то другое?Ещё не разобрался что.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. The Sex Is Great
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    3.449

Поделиться этой страницей