Чёрный ангел

Тема в разделе "О любви", создана пользователем ValterFaster, 8 окт 2020.

  1. [​IMG]
    Я загнал себя в глубокую депрессию. Казалось, что дно достигнуто. Знаете такую фразу? Снизу постучались. Затёр до дыр треки в стиле синтвейв, которые связаны с ней. Сначала слушал их, когда любовь началась, а теперь слушаю, когда все стены рушатся, а земля уходит из под ног чуть ли не в прямом смысле. Да, однажды от стресса я не устоял на ногах и рухнул на пол. Они подкосились.

    Страх утраты сделал меня слабым. Люди злятся, когда слабые. И я пытался черпать силу из своей злости, но мгновенно выгорел. На пару дней всё изменилось. Казалось, что всё наладится. Но... Она уходит на другую работу. Моя коллега. Моя напарница. Моя начальница. Моя любовь. Любовь такая сильная, словно испытываю предсмертную агонию от чувства, что больше не будем работать вместе плечом к плечу.

    Но будем ли встречаться? Мне больно смотреть на твой пустой стол. Я тоже должен уйти.

    Подепрессую здесь, если никто не против. Эта любовь - сумасшедшая история, достойная книги.
     
    Leviaphan, Бродяга, Etrido и 3 другим нравится это.
  2. Любимка

    Любимка Омега

    ValterFaster вы не решились .
    Она правильно все делает. У вас был шанс, и вы его не использовали.
    Ваше состояние быстро не пройдёт. Это нужно перестрадать, но старайтесь как то совсем себя не запускать. Ради своего ребёнка. Дети чувствуют настроение родителей.
     
    Magnolia, Etrido и ValterFaster нравится это.
  3. Совпадение. Проблемы на работе с руководством. И она просто уходит. Я психанул. Коллеги были в шоке от моего поведения. Я тоже заявление написал, но мне некуда идти. Наверно, пока стоит отозвать его. Дружная семья. Так жаль, что коллектив распался. Жаль, что она ушла. Но там ей будет лучше. Не потому что без меня, а потому что хорошо платят. Деньги убивают отношения, даже если мы не хотим.

    Сегодня ходили в кино. Я люблю фильмы Нолана, вот и позвал её на Довод. Подарил ей розу. Одну без всяких излишеств. А на работу она её не смогла принести. Приехала на машине и оставила до вечера там. Вечером поставила. А я на своей странице выложил трек с картинкой - горящей розой. Думаю, коллеги давно догадались о моих чувствах. Я же расстроился не потому, что не рад за неё. А потому, что боюсь потерять.

    В зале сидели только мы. Я обнимал её, не отрываясь. Я держал её за руку и нервничал. Она пожаловалась, что у меня мокнут руки. Тогда я просто снял ботинок с её правой ноги и стал гладить ногу, греть замерзшие пальчики. Пришли мы после обеда. Я дождался её, а коллеги уже пообедали. И я смотрел, как она уже начала собирать вещи. И мне было больно.

    Я предложил ей. Я предложил сойтись.
     
    Etrido и Magnolia нравится это.
  4. Любимка

    Любимка Омега

    ValterFaster в смысле сойтись? Вы женаты а она хочет ребёнка.
     
    Арлетта, Etrido и tanya нравится это.
  5. tanya

    tanya Красава

    ValterFaster Зачем вы пытаетесь удержать девушку, которой Вы не можете дать то, чего она хочет? У Вас своя семья, дети. Она тоже хочет семью и детей. Тем более, она и так замужем.
     
    Арлетта и Любимка нравится это.
  6. Sandy

    Sandy carpe diem

    Какой шанс? Не очень поняла из первого поста
     
    Любимка нравится это.
  7. Славяночка

    Славяночка Красава

    Надо вернуться в тему Семья или секс, чтобы все понять.
     
    tanya и Sandy нравится это.
  8. Sandy

    Sandy carpe diem

    И что она ответила?

    А еще из всего прочитанного возник логичный вопрос - а она то Вас любит? Она раздражается от мокнущих ладоней, позволяет гладить свою ногу, но сама не проявляется как женщина, как любящая женщина.
     
  9. Denver

    Denver Странник

    Подумайте над этой фразой как-нибудь на досуге.
     
    Sandy и Любимка нравится это.
  10. Любимка

    Любимка Омега

    Любит, почитай всю историю.
     
    Sandy нравится это.
  11. Sandy

    Sandy carpe diem

    Я прочитала тему "семья и секс" и не нашла этого.
    Ладно, верю тебе))
     
    Magnolia и Любимка нравится это.
  12. Любимка

    Любимка Омега

    Верь)) ну она три года ждёт его и по факту откладывает свою беременность.
     
    Magnolia и Sandy нравится это.
  13. Sandy

    Sandy carpe diem

    Она же замужем :upset:
     
    Арлетта нравится это.
  14. Любимка

    Любимка Омега

    Ну я так поняла она давно готова к разводу, и ждала его.
     
  15. Она сама не хочет, чтобы я рушил семью. Но отношения в семье у меня очень сложные. Отчасти я виноват, но у меня изначально были причины на это. Не искал бы отношения на стороне, если бы все было хорошо.

    Назовём её Надей. Да, любит меня... Но ситуация сейчас такая шаткая, а я ничего не могу поделать. Ради ребёнка я жизнь отдам, но с женой и её мамой отношения не доверительные, с моими они не общаются. Упрёки сильные по мелочам. А с Надей доверие очень большое. Да, я много злился на неё. Причины были, но и у тех причин есть свои причины.

    Я нерешительный. Боюсь оставить ребёнка. Но и женой жить мне становится всё сложней. Я пытался наладить отношения, но придирки по мелочам выматывают.

    Извините за сумбур.

    Нечего думать. Ей понравилось. Я её не насильно тащил и смотреть больше нечего все равно.

    Не раздражается. Я почти час за руку держал ее.

    Очень хочу поделиться, как все началось. Потом напишу.
     
    #15 ValterFaster, 8 окт 2020
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    Magnolia нравится это.
  16. Любимка

    Любимка Омега

    ValterFaster ну как же она не хочет, вы же сами говорили что почти готовы были к этому шагу, и она вас поддерживала.
    Три года она с вами, откладывает беременность, наверное не просто так.
    Жена не догадывается о любовнице?
    Вы ведь и жене жизнь губите.
     
  17. Сложно. Да, были готовы. Но время шло. Она расписалась с мужем... Правда фамилию не стала менять. Пыталась забеременеть. Не хочу об этом...

    Я и так чувствую себя виноватым перед всеми. Не хочу, чтобы меня потом обсуждали за то, что ушёл от жены и говорили, что бросил сына. Малыш для меня дороже всего. Я ещё и перед читателями виноват, что решил вас грузить этим. Мне просто хочется кому-то выговориться.

    Подруга, которой все рассказывал, вчера сказала, что я ей надоел. Так что больше некому. Извините.

    Просто внутри все горит. Это же не просто взять и уйти к другой. Я обязан своему сыну. Но не могу находиться дома в токсичной атмосфере. Не могу притворяться, как все хотят. Слишком много упрёков. Чувствую себя как тюрьме.

    В этом году мы продали квартиру и переехали временно к тёще. А она та ещё дамочка. А иногда как с женой начинают наседать, так вообще тушите свет.

    А мне ещё деньги на квартиру надо откладывать до фига на рассрочку.

    В общем, как и сказал. Тюрьма. Все по графику. Ни с кем не встретиться после работы, сходил в зал - выслушай недовольство. Гладь сам, большая часть уборки сам. Всё счета оплатить сам. Арбуз порезал и положил жопкой на другой кусок арбуза - есть нельзя теперь, ибо грязно. Молоко не то купил, хлеб не тот купил. Не ушёл после суда домой, а поехал на работу - выслушай. Хотел отмыть старую сковороду от нагара - не лезь, куда не просят. Вода холодная - мой посуду сам. Свои кроссовки стирай у своей мамы.

    Короче, я устал.

    Свою коллекцию в новую квартиру нельзя взять. Дача моя ей не нужна. Моих родственников терпеть не может. Потому что они ей должны почему-то.
     
  18. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Пытаясь быть для всех хорошим, Вы портите жизнь близким людям, причиняете страдания и в большей степени самому себе. Выбор рано или поздно нужно будет сделать.
     
    #18 SpaceDragon, 8 окт 2020
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    Gerika, Ekaterina, Sandy и 2 другим нравится это.
  19. Майская

    Майская Любитель

    автор, вы что думаете, уйдёте к Любовнице и проблемы сами собой рассосутся? Деньги появятся, Квартира с неба упадёт? Копец, читаю, диву даюсь. Вам 30 лет. Кто вас заставляет с тещей жить то? Счета платить не хочу, убираться не хочу.. Ещё и 2 женщинам мозги е..те facepalm «я устал..» Так нефиг было семью заводить, если не в состоянии обеспечить. Чо ж вы такого в сексе творите? что и жена и любовница Ваш инфантилизм терпят, прям интересно ;)
     
    Арлетта, Gerika и Dimup нравится это.
  20. Любимка

    Любимка Омега

    ValterFaster вы думаете вашему сыну будет хорошо расти в таких условиях?

    Майская при чем тут секс? Не приходило в голову что человека можно любить?
    Соглашусь что автор очень не решительный, но осуждать его мы не в праве.
     
    #20 Любимка, 8 окт 2020
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    Etrido, Gerika, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  21. Славяночка

    Славяночка Красава

    ValterFaster , не думаю, что вы сильно грузите тут читателей. Кому не интересно, тот пройдет мимо. Выговориться вам хочется и надо. Но этим проблему не решить. При любом вашем (или не вашем) решении, хорошим для всех вы не останетесь. Даже если вы выбирете другую женщину, проблемы не уйдут, возникнут даже новые. Но может вы в том случае будете себя чувствовать сильнее, увереннее. И у вас будет поддержка... Мы можем много писать, советовать, но у нас у каждого своя история и каждый принимал какое-то решение (и не всегда лёгкое).
    Выходите из депрессии :boyflower:
    Отвлекитесь от своего "я".
    У вас есть ребенок, уделите внимание ему
     
    Gerika, 2one, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  22. Видимо, я плохо излагаю мысли. Переубеждать даже лень. По поводу оплаты счетов неправильно выразился. Эту тему лучше не развивать.

    Без постоянного присутствия отца? Не думаю. Поэтому и разрываюсь.
     
  23. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Вы не разрываетесь, а сомневаетесь, не можете сделать выбор. Тут жена и ребенок, планы на будущее, а там неизвестность и нет уверенности, что Надя будет с Вами. Вам нужно принять решение самому, а не ждать от женщин отмашки какой-то.
     
    Sandy, Gerika, Славяночка и ещё 1-му нравится это.
  24. Denver

    Denver Странник

    В смысле нечего думать?!! Ну, окей, подумаю за Вас. Заранее прошу не обижаться за прямоту.

    1. Вы любите только себя. Эта любовь красной нитью проходит между строк еще не написанной Вами книге об этой любви.
    2. Вы не знаете чего хотите. Определитесь, что Вам нужно вообще по жизни! Поставьте цель, от нее и пляшите. Зачес сопли возить по столу?
    3. Ваша любовница не может Вам довериться на полную, потому что не чувствует в Вас уверенности и решительности. Нет мужского стержня. Пора бы уже его заиметь к этому возрасту. И вот именно об этом сейчас надо беспокоиться. Дамы не любят, когда мужчина размазня.
    4. Обратили внимание, что Вам сейчас отвечают в основном женщины? Должны были обратить... Потому что проявляют заботу и жалость, ради которой Вы и пишете сюда депрессивный пост. Мужчины не понимают этого настроения и не знают даже, что сказать Вам.
    5. Вы ищете ответ здесь. Спрашиваете у незнакомых Вам людей: "Что делать?". Не кажется, что это странненько? Дамы, отвечающие Вам, не видят ситуацию со всех сторон, не знают, что в Вашей голове, не знают обстановки, какая цель у Вас и т.д., и т.п. Поэтому им приходится посочувствовать и попытаться вытереть сопли.

    Мое искреннее пожелание - разберитесь для начала с собой. Поймите, что Вам нужно. Кроме Вас и за Вас никто это не сделает. Ваши сопли неинтересны ни любовнице, ни жене, никому. Они хотят видеть рядом с собой мужчину, опору, поддержку, уверенность. А не расплывшуюся амебу, которая пришла на секс-форум(!), чтоб поведать о своем глубоко-депрессивном состоянии, на которое уж совсем по-честному всем глубоко плевать, ибо каждый из здесь присутствующих может поделиться с Вами аналогичной истории из жизни, а может даже и не одной.
     
    Шкодная, RitaSb, Арлетта и 7 другим нравится это.
  25. Любимка

    Любимка Омега

    ValterFaster лучше видеть отца по выходным но счастливым, чем каждый вечер но мрачным. Дети чувствуют хорошо атмосферу.
     
    #25 Любимка, 8 окт 2020
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    Sandy, Etrido, Gerika и 2 другим нравится это.
  26. Denver

    Denver Странник

    Вот Вы нудный, а!
    Да взял вещи и свалил в туман! Сказал: "Встретимся в ЗАГСе!"
    Сына на выходные забирайте! Нужно иметь внутренний стержень, а не ныть!
    Не вижу проблем. Руки, ноги, голова есть. Не нравится - пусть лесом идут. Вы - мужчина. И Вы должны держать все в своих руках, и быть ответственным за происходящее, а не говорить..а вот они, а вот она... А как же... А может... Тьфу!
    Меняй свою жизнь, пока не поздно!
     
    Twisted, Gerika, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  27. Спасибо.
    Спасибо.

    Это ценные советы, на самом деле. Не то, чтобы это было приятно читать, но с вашими мнениями я согласен.

    Да, согласен. Спасибо.
     
  28. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    ValterFaster , а вместе с сыном уйти не вариант?
     
    ValterFaster нравится это.
  29. Суды всегда занимают сторону матери.) А я делить ничего не собираюсь. Надо просто брать его к себе. Да, это хороший вариант.

    Ладно, спасибо всем. Правы что я тряпка. Но почитал тут вас, меня аж отпустило резко.
     
    Ekaterina и Magnolia нравится это.
  30. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    ValterFaster до суда доходить не обязательно.
    Пара лет- и ребенок сам будет выбирать, с кем ему лучше или хочется сейчас.
     
    Любимка и ValterFaster нравится это.
  31. Думаю, тут важно понимание матери. Она его мне не отдаст. Об этом даже речи быть не может. А вот любовница примет моего малыша и не будет ревновать. Это я уже знаю. Обсуждали мы когда-то это. Что и вечерами его можно забирать было бы к себе.

    Понимание матери должно быть в том, что мы с сыном нуждаемся друг в друге. Этого будь достаточно, мне кажется. Дальше остальное решится.
     
    Любимка нравится это.
  32. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Если Ваша жена в реальности так к Вам относится, как Вы описали, то она будет мстить Вам через ребёнка. В первое время после развода уж точно. Будьте готовы к тому, что она максимально ограничит общение с ребенком и будет убеждать всех вокруг, что Вы предатель. И чем больше Вы будете пытаться "остаться хорошим" для всех, тем больше она будет давить на Вас.
     
    Gerika, Ekaterina, Славяночка и ещё 1-му нравится это.
  33. Любимка

    Любимка Омега

    ValterFaster вам SpaceDragon верно говорит, к сожалению большинство женщин , при разводе думают о своих обидах а не о детях.
    Вам главное не опускать руки, будет настраивать сына, не ведитесь, не бросайте, продолжайте доказывать свою любовь. Все сложно но реально.
    Но это все лирика. Для начала решите для себя, чего вы хотите и примите решение. Либо развод либо отпустите Надю.
     
    Sandy, Etrido, Gerika и 2 другим нравится это.
  34. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Господа хорошие, хочется поддержать автора темы.

    У каждого в жизни случаются ситуации, когда упёрся в стену, опустились руки и поднимать их нету сил, дошёл до крайней точки... Можно ещё много описаний депрессивного состояния подобрать к сложившейся ситуации. И не важно кто виноват в том, что это случилось. Важно, что автору надо выплеснуть свои чувства, спустить пар, иначе может произойти ещё чего-нибудь, не дай Бог. Концовки депрессивных загонов бывают очень плохими. Так что я призываю всех, кто собирается дать очередной совет, делать это не очень агрессивно.
    Ведь люди не обязаны быть все как под копирку. И призывы типа: "Соберись, тряпка! Не будь размазнёй! Прими решение, ты же мужик!" далеко не на всех действуют.
    Если парень не может найти правильного решения вопроса, всякий раз сомневаясь в правильности своего решения, ему что теперь, довести себя до больнички?!
    Я сильно сомневаюсь, что люди с крепким внутренним стержнем, всегда противостоят обстоятельствам. Примером могут быть миллионеры, потерявшие большую часть состояния в период мирового экономического кризиса. Жизнь может сломать любого. И от глубокой депрессии никто не застрахован.
    Чтобы найти правильный выход из создавшейся ситуации, надо глубоко изучить проблему. Возможно её причины и не лежат на поверхности. Возможно автор даже и не подозревает, что уйти из-под влияния жены-тёщи он не может не из-за любви к своему ребёнку, а совершенно по другим причинам. Например из-за страха начать всё заново, или ещё из-за чего.
    Жалость и сострадание, сопереживание, если угодно, далеко стоящие друг от друга чувства.
    Я не думаю, что автор обратился на форум, чтобы его пожалели. Мне кажется, что он правильно сделал, что написал сюда. Вполне очевидно, что автор подошёл к черте, но не решается перешагнуть её. Возможно ему и не нужно одобрения или дополнительного пинка. Может ему хватит того, что он выльет свою проблему на форум. А может он ждёт, что кто-то чирканёт мини историю из личного опыта, с уже разрешившимся финалом. И примерив на себя эти истории, он сможет что-нибудь примерить на себя и сделать этот трудный шаг.
    В любом случае, лучше кому-то рассказать, исповедаться, чем удавиться в подвале или на чердаке.
    Не всем дано идти по жизни смело и уверенно.
    И уж если, на твоём пути повстречался человек отчаянно просящий его выслушать и дать совет, то думаю надо выслушать. Возможно и совет найдётся.
    ValterFaster , я не претендую на звание психолога, но подумайте, что для Вас в жизни самое важное. Не три, не два, а всего лишь одно, самое важное.
    Личное счастье - перешагивайте черту и идите к той, с которой по Вашему мнению Вы будете счастливы.
    Счастье Вашего ребёнка - перешагивайте черту. И не важно, будете Вы один или с той другой, Вы не будете тряпкой, о которую каждую минуту вытирают ноги. По крайней мере, ребёнок будет, хоть и раз в неделю видеть отца, а не мальчика для бритья, жертву в глубокой депрессии, которой и ребёнок не нужен. Что будет для ребёнка лучше?
    Счастливую семью с Вашей женой и Вашим ребёнком - забирайте их и валите с квартиры тёщи. Только сначала поговорите с женой с глазу на глаз и выясните, изменится ли её отношение к Вам в этом случае или нет. Если нет, то валите один.
    Из предложенных мной вариантов следует, что перешагивать черту, на которой Вы остановились всё равно придётся. А вот то, какой будет Ваша жизнь за чертой, зависит только от Вас. Тут уж ничего не поделаешь, так жизнь устроена.

    Написал много, но чё то покороче не получилось))) так что звиняйте))
     
    Шкодная, Агата, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Простите, а почему вы покупаете не то молоко и не тот хлеб? Это протест так выражается или из пофигизма? Вы сколько лет вместе? Неужели не запомнили, какие продукты надо? Зачем самому себе проблемы делать на ровном месте?
    И в быту это часто, казалось бы, мелочь, повторяется ежедневно, чего ж из-за этих "крошек в постели" на сторону бежать?

    Говорить это одно, а реальные ощущения это другое. Особенно, если свои дети появятся, гормоны при беременности и после знаете какие дикие бывают...

    А когда последний раз с супругой в кино ходили, розы дарили?

    Дважды просила мужа не совать сковородку в посудомойку вместе с детскими тарелочками. Дважды! Запомнил только на третий раз.
    Спрашивал, почему. А потому что для меня это важно.
    И вот тут уже дальше, плевать ли ему на это или услышит таки...
     
    #35 Красный Бантик, 8 окт 2020
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    Sweetberry, Арлетта и Gerika нравится это.
  36. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Dobryak , мы ( не все, конечно) поддерживаем, пытаемся как то помочь.
     
    Dobryak и Любимка нравится это.
  37. Любимка

    Любимка Омега

    Красный Бантик Не то молоко купил? Серьёзно?
    У меня муж за 15 лет пару раз без меня в магазин сходил, и то себе за бухлом xa)
    Я вот мягко говоря в шоке. Устроить истерику из-за молока и не мытой посуды xa)
    Вот видимо придраться не к чему больше.
    Мне кажется некоторые дамочки настолько зажрались в семейной жизни.
     
    Агата, Sandy, Etrido и 3 другим нравится это.
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну вообще если он принесёт молоко плохого качества, то как я ребёнку кашу сварю? Это не прихоть и не дурь. Просто если аллергия или проблемы с жкт, то такое нужно учитывать, как ни крути.
    У нас обычно я список составляю, а он закупается, но я не контролирую, что там по итогам, потому что к продуктам муж более придирчив, чем я.
    И сковородка жирная и детская бамбуковая посуда не сочетаются, пятна будут.
     
    Олюня и Gerika нравится это.
  39. Любимка

    Любимка Омега

    Красный Бантик ну это какие то единичные случаи, это я на счёт молоко.
    Но когда придираются по всем фронтам это уже идиотизм.
    Да та же проблема с молоком. Не может он запомнить? Не беда. Он посидит с малышом, вы сходите в магазин, в чем проблема?
     
    Sandy, Dobryak и Magnolia нравится это.
  40. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Красный Бантик , тут дело не в молоке, не в посуде и крассовках. Тут дело в том, что жена и тёща загнали автора в угол своими придирками, потому что он не огрызается в ответ, не бьёт кулаком в дверь так, чтобы она с петель слетела. Они не видят отпора и считают его бесхребетным и недостойным.
    А у него просто мягкий характер.
     
    Sandy, Ekaterina, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Любимка, мы сейчас заоффтопим)
    Не, у меня проблемы нет, я наоборот прошу выпустить меня в магазин xa)
    Но просто интересно, почему автор даёт поводы вот из-за этого. Если уж жене так важно, чего стоит купить то самое молоко? Ну если ему правда всё равно, то какая разница? Или тогда хотя бы не обращать внимание на недовольное бухтение, если правда всё равно.
    Но это похоже на протест. Ну имхо, конечно.

    Ну тут психолог только может озвучить, в чем истинные выгоды ситуации для всех участников. Но тот, кому что-то не нравится, ситуацию меняет, или хотя бы пытается.
    В чем проблема уйти на съёмную квартиру? Поговорить с женой о причинах придирок? Наладить отношения?
    Любовь это не только эйфория же в конце концов...
     
    Олюня, Арлетта, Gerika и ещё 1-му нравится это.
  42. Майская

    Майская Любитель

    Большие тётеньки маленького мальчика обижают у себя дома :cry: .
     
    Юджи и Арлетта нравится это.
  43. Любимка

    Любимка Омега

  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    У любой истерики есть корень. Как правило, вот такое поведение это сигнал с просьбой о помощи. Ну как вариант, повышенная тревожность и поиск опоры в муже, а там опоры нет, вот и поток придирок.
    Если автор не может помочь своей жене сам, то он может попробовать предложить ей сходить на тренинги какие-нибудь, чтоб обрести просветление и стать удовлетворенной и спокойной. Но, конечно, первое, что надо сделать, это съехать от мамы.
     
    Олюня, Арлетта и tanya нравится это.
  45. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    А напишу и своё мнение)))
    1.вам важен ваш ребёнок, только подумайте над тем, что он видит. Вы закладываете восприятие семьи в его голову. Вот он вырастит, женится и будет у него так же как у вас. Он будет он считать нормой недовольную жену и вечные склоки.
    2. Жена придирается не просто так. Она или чувствует, или знает что есть другая. Она терпит вас так же из-за ребёнка, но сдержаться не может. Вот и отрывается на мелочах. По сути она несчастна. Когда муж любим обычно не бубнят.
    3. Вам только 30. Есть шанс быть любимым с другой. И у жены есть шанс встретить другого и так же быть счастливой. Так что оставаясь с ней вы ей одолжения не делаете, а возможно и воруете ее шанс
    4. Ребёнок вырастит и спасибо вам за такое самопожертвование не скажет. Лучше счастливые родители по отдельности, чем такая ерунда. Да, кстати, время быстро летит и сын упорхнёт от вас в свою жизнь. И останетесь вы один на один с женой. Готовы?
    5. Любовница как бы сильно вас не любила однажды бросит вас. Надоест ей это ожидание и романтика в строго отведённые дни и часы. Возможно и новая работа послужит этому стимулом. Это как проверка, как шанс вас меньше видеть.
    У всех у нас бывают ситуации в которых легче сдохнуть, чем взять себя в руки. Возможно в такие моменты нужно дать эмоциям выход и поскулить (но не сдохнуть!)). Но потом

    Но потом нужно взять себя в руки и сделать так как хорошо вам. Определиться что для вас важнее и отпустить тех, кому уже с вами не по пути. Как бы сложно это не было
     
    Шкодная, Агата, Twisted и 8 другим нравится это.
  46. Любимка

    Любимка Омега

    Есть просто истеричные бабы и мужики. Это характер.
    Есть люди которые настоящих бед не знали, и поэтому не та колбаса им кажется трагедией.
     
    Агата, Sandy, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  47. Странница

    Странница И листок и ветер

    Трагичная история, очень. Столько глубоко несчастных людей( Там всем плохо. Детей в таких ситуациях больше других жаль. Они ведь ещё даже не понимают как им калечат психику, да и изменить ситуацию не могут.
    Да какие там хлеб/молоко/сковородки. Не в них дело. Люди живут вместе, но при этом глубоко ненавидят друг друга. От того и раздражение. И прекратить это не могут, и примириться тоже, а от этого ненависть их только растёт.
    Страшно. Жутко.
    Если мы не делаем выбор, то за нас его делает сама жизнь, и он может очень не понравиться.
    "Почему же люди так мучают друг друга? И любят - мучают, и не любят мучаю." (с)
     
    Олюня, Sandy, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  48. Sandy

    Sandy carpe diem

    Ему уже плохо. Дети, как никто, чувствуют состояние матери на эмоционально-духовном уровне. А мама постоянно чем то недовольна и раздражена. Возможно потому, что чувствует себя нелюбимой.
     
    Арлетта, Etrido и Любимка нравится это.
  49. Любимка

    Любимка Омега

    Да, та я думаю она тоже не особо то любит мужа. Просто у неё любовника нет, иначе давно бы уже свалила.
     
    Etrido, Sandy и Dobryak нравится это.
  50. Sandy

    Sandy carpe diem

    У Вас неверное представление об участии отца в жизни ребёнка. Лучше один раз в неделю, но счастливо, чем ежедневно, но в постоянном раздражении и депресняке.
     
    ValterFaster, Gerika, Dobryak и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей