Чёрный ангел

Тема в разделе "О любви", создана пользователем ValterFaster, 8 окт 2020.

  1. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Да нет, просто с плохим мужиком не жили. Всё познаётся в сравнении=)
     
    Magnolia, Sandy и Любимка нравится это.
  2. Sandy

    Sandy carpe diem

    Про неё вообще отдельная песТня. Когда прочитала про арбуз... короче, не понятно ради чего сохраняем семью
     
    Magnolia и Любимка нравится это.
  3. Огромное спасибо за понимание. И совет. Да, я внутри себя чувствую, что нахожусь в тупике и мне действительно нужна помощь, которую неоткуда попросить. Честно говоря и здесь не собирался. Но больше нигде не сижу, чтобы высказаться. Так уж вышло.
    Я всегда покупаю в магазине продукты, состав которых предварительно почитаю. Я знаю, что это не дешёвая фигня. Когда другие покупают не тот продукт, я скажу, но говорю, что ничего, страшного и все
    Да, характер мягкий. Но иногда бывают срывы, потому что накапливается. И тогда меня считают самым страшным человеком в мире) но я никогда не поднимал руку на жену.

    Спасибо всем за все ваши слова. И те, которые мне неприятно читать. Честно, прихожу к выводу, что развод будет лучшим выбором, как ни крути.

    Добавлю, что отношения наладить я пытался. Семья знает, что на меня можно положиться. Потому что я все делаю для семьи. Я могу разобраться почти в любых деталях, чтобы семья не нуждалась во всяких электриках и сантехника, прочих специалистах. Но сегодня тебе скажут, что ты молодец, а завтра будут сравнивать со знакомым, который за папин счёт устроился на крутую работу, ездит на машине, купленной отцом. И тебе говорят, что повезло его девушке с парнем. Не то, что жене моей. Потому что все, чего я добился в жизни - делал сам.

    На день рождения дарил дорогие торты, на нг купил дорогие серёжки, подарил набор для вышивания. Ходим в кино, когда моя мама с сыном сидит.
     
    Dobryak и Любимка нравится это.
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я просто пытаюсь помочь автору посмотреть на ситуацию с другой стороны, напомнить, что он всё ещё любит жену и отношения ещё можно наладить, а не разрушить окончательно.
     
  5. Любимка

    Любимка Омега

    Вы думаете можно забыть о любви к человеку?
     
    Красный Бантик нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Можно. Знаю.

    А что с ней происходит, почему ей плохо, спрашивали?
    Ну не верю я в истерики на ровном месте. Явно там что-то спрятано.
     
    Олюня, tanya и Любимка нравится это.
  7. К какому? Я тоже знаю. Разные случаи были. Но это не тот случай.
     
    Любимка нравится это.
  8. Любимка

    Любимка Омега

    Тогда это не любовь.
    Можно себя в этом убедить, можно не правильно расценить свои чувства, можно спутать с привычкой.
     
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Очень разные ситуации бывают. И иногда под наплывом эмоций чего только не покажется... Я не хочу здесь про себя рассказывать.
     
    Любимка нравится это.
  10. Какие истерики? Все упирается в мою зарплату. Да, я получаю меньше. Но я сам сюда устроился и сам же пытаюсь здесь зарабатывать дополнительно. Получается. Но не сверхмного. К слову, жена по знакомству устроилась.
     
    Любимка нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нет, послушайте, отношения это не про положиться семье. Это только то сокровенное, что соединяет вас и эту женщину. Вот эту связь можно очистить от налипшего быта и мелких недовольств. Это сложно, но я по опыту знаю, что возможно.
     
  12. Ясно... Честно говоря даже не знаю, что ответить.
     
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А, тогда не знаю, я как-то отношения с другой стороны рассматривать привыкла...
    В любом случае, удачи вам! Слушайте себя и будьте счастливы!
     
    Любимка нравится это.
  14. Я обычно деньги не считаю и не разбрасыаюсь ими. Но как только жене не хватает, так сразу напоминает об этом. Я почему-то должен жертвовать стабильным доходом, чтобы она могла купить дорогущую квартиру, которая, к слову, на меня нисколько не оформлена даже. Возможно есть и другие причины. Но мне об этом неизвестно.

    Да, спасибо...
     
    Любимка нравится это.
  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    По хорошему в такой ситуации надо отпустить всех, а не выбирать. Уехать на время и побыть одному, прислушаться к себе, успокоиться и мысли здравые в голову придут. На расстоянии от всех яснее как то становится что в жизни важнее.
     
  16. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Ekaterina , всё правильно. Надо выйти из ситуации в сторону. Но это тоже решительный шаг))
    Автор уже похоже готов определиться, в какую сторону ему надо шагать))
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  17. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Ekaterina точно!
    Построить ероплан и улететь на нем к бениной матери!
    Я тоже хочуxa)
     
    Агата, Арлетта, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  18. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А тебе то туда зачем?))))
     
    Magnolia нравится это.
  19. tanya

    tanya Красава

    Вы подумайте еще о том, что ссоры с женой, и ее придирки - это потому что Вы с ней живете. Как только начнете жить с любовницей -всё станет совсем не так радужно, как сейчас. И от Вас тоже будет требоваться нормальная зарплата, жилье, всё по графику ( а с учетом маленького ребенка, которого она хочет, Вы еще и спать по ночам перестанете).


    Вам не за что извиняться. Правильно, что обратились. Пребывание на форуме добровольно, поэтому что не хочет -просто не читает.


    Давайте по-порядку. Вот Вы говорите: "глядь сам, большая часть уборки сам". Я так понимаю, обязанности распределены. Жена работает, она не обязана Вам гладить и полностью всё убирать, готовить, стирать и т.д.
    Счета - это проблема?
    Арбуз. Ну если Вы его не помыли с мылом перед тем, как разрезать, то реально его нельзя класть жопкой на другой кусок арбуза. Вы представляете где он валялся, перед тем, как к Вам на стол попасть?
    Молоко, хлеб. А Вы каждый раз разное покупаете? Трудно запомнить что покупать?
    Вода холодная. Почему она холодная?

    Скорее всего, здесь две причины: 1. жена почему-то чересчур нервная все-таки 2. Ваша то ли рассеянность, то ли пофигизм.
    Вы оба не хотите слушать и слышать друг друга. Марку молока запомнить не так сложно, да и арбуз мыть -тоже. Но и раздражается человек по таким поводам обычно либо если этот человек это говорил раз 100, а запомнить всё равно не могут, либо если нервами что-то не то. По-моему тут и то, и другое вместе.


    А по времени работаете одинаково или она больше за эту зарплату, которая больше?

    Что значит на Вас не оформлена? Квартира, купленная в браке автоматически принадлежит обоим супругам.
    И вообще-то квартира -это не шуба. Это важно. Жена, видимо, хочет обеспечить жильем всю семью, в том числе вашего общего ребенка.
     
  20. Вот и давайте по порядку.
    С любовницей и так на работе. И придирки хоть и есть, но не такого характера. Жена не работает. Живём с тёщей. Обязанности распределены так, что она сидит с ребёнком. Но суть не в этом. С ребёнком и я сижу, когда время свободно.

    Всё совсем не так, как Вы пишете. Я отлично знаю сам, что пока путь из основных продуктов. Она периодически делает из этого трагедию. Но это не так уж и важно. Я и сам прекрасно знаю, какое молоко можно брать. Взял больше и дороже, значит взял. Или пока обе дома сидят, пусть сами в магаз идут. Я не ору на них, когда они мясо говно покупают.

    С квартирой все интересней. 75% тёщи. Они типа старую квартиру продали. А то, что я в новую вложился, для них не важно. Даже регистрировать не хотели меня там. Подстраховались на случай моей смерти. Или если при разводе я все заберу. Вот такое доверие. Я бы на такие условия согласился, если бы со мной хотя бы это обсудили, но я даже скандалами выбивал регистрацию со своей семьёй. Они не приняли меня в семью и открыто говорят, что на протяжении 7 лет (Карл!) мне не доверяют. Это игра в одни ворота. Чувствуй себя, как дома, но это не твой дом. А когда говорю, что моя дача - ваша дача, мне отвечают, что у меня нет ничего. И дача моя не нужна.

    Что касается мелочи типа арбуза. Конечно, он мытый! И совать его съесть мне, потому что мне не принципиально было, это верх неуважения.
     
  21. Любимка

    Любимка Омега

    ValterFaster а к чему жена тогда сказала что зарабатывает больше вас, если она не работает?
    Не поняла этого.
     
    tanya нравится это.
  22. Ну и судя по всему, жена мне родила и ребёнка и считает, что вообще больше ничем не обязана.
    Декрет же.
     
    Любимка нравится это.
  23. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    ValterFaster Никто в этом мире никому ничем не обязан. Либо у вас есть доверие, желание вместе строить жизнь, развиваться, либо нет. В вашей семье я вижу только список взаимных требований и претензий, вас ничего больше не связывает.
     
    Красный Бантик и Любимка нравится это.
  24. Думаю, так и есть. Читатели здесь, конечно, читают моё субъективное отношение к ситуации. Объективно мне сложно все описать. Хотя немного стараюсь. Конечно, я не идеальный мужчина. Но не худший.
     
    Dobryak нравится это.
  25. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    ValterFaster ну слухай. Твой ребенок будет видеть как к тебе относятся и как ты себя ведёшь. Считай что он может в будущем стать как ты. Это не призыв разводится, а для размышления.
    В случае развода будь готов что ребенка ты будешь видеть редко, а возможно очень редко, также возможно (вполне вероятно) что его будут настраивать против тебя. Но это не точно.
    В случае с Люсей тоже все не однозначно. Не буду гадать на кофейной гуще.
    Выше было предложение куда нить свалить от всех и переварить все. Это предложение поддерживаю полностью. Ну и это... Топнул кулаком по столу и сказал "сегодня торт из арбуза"

    Красный Бантик про молоко. Покупаю я детям йогурты, все по списку. К примеру "только не биолакт", ну купил. "я же говорила ещё месяц назад что без злаков надо покупать". Ну и спустя месяц наоборот, про злаки написала, а про биолакт нет. Бывает и сам не внимательно читаю и покупаю либо не то, либо совсем не то xa) но... Это не повод для ругани и ссор. Ну либо у меня такое отношение что ничего страшного не произошло и живём дальше)
     
    #75 Aлёшa, 9 окт 2020
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
    Любимка и Красный Бантик нравится это.
  26. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да там жутко романтично все было, судя по стилю изложения) Ребенку автора столько же примерно, сколько этому роману.
    Ведь именно во время беременности жены и когда она приходит в себя и возится с новорожденным многие романтичные натуры вдруг, совершенно внезапно, находят на стороне свое стройное незамученное и нерожавшее счастье)
    И стартовое сообщение ну просто стихи в прозе, столько саморефлексии и боли, от того, что одна замужняя дама взялась за ум и наконец стала налаживать свою жизнь с мужем. Поняв, что с автором тухляк полнейший, и он уже не только от жены гулять собрался (разумеется, от тонкой душевной организации, сильно переживая), но и от любовницы, думая про третью, с которой будет только секс. Чувства все уже отданы и поделены на две неравные части, а вот с сексом бяда.
     
    #76 Арлетта, 9 окт 2020
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
    Шкодная, tanya, Sweetberry и 3 другим нравится это.
  27. Майская

    Майская Любитель

    Это просто свинство! конечно же теща должна была продать свою старую квартиру, купить новую и записать всю на автора )) Автор, Вы жгете :xaxa:
     
    Арлетта нравится это.
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так он и есть предатель) троих сразу. Ребенка, которого зачал, когда дела уже шли не больно хорошо и собирался уходить, жены, которой уже много лет врет, оттого и придирки, потому что жены чувствуют такие вещи, но иногда понять не могут, в чем дело, и упираются в быт, и любовницы, которой пудрил мозг, обещал, мялся, потом слился по причине ребёнка, но мешал нормально создать семью и продолжал лезть в ее жизнь. А теперь, когда она решила все же обратить внимание на мужа и родить, лезет еще активнее, не понимая, что предложить ему нечего, пшик один.
    Она имеет право на мужчину, с которым будет проводить выходные и вечера со своим ребёнком, а не отобранным из брошенной семьи.
    А когда у нее будет животик, скорее всего автора посетит новая неземная любовь) к третьей, с которой только секс. Ну или к четвертой.
     
    #78 Арлетта, 9 окт 2020
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
  29. Если вы плохо читаете сообщения, то, может, вам ничего здесь не комментировать? Я даже поправлять вас не буду. Думайте, как хотите.
     
    Magnolia нравится это.
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну я из-за фигни ругалась, когда беременная ходила (и то только в первую беременность), но я тогда могла и разрыдаться из-за мерзкого запаха на улице или ещё чего... Ну и ещё очень напряжённая была, пока ребёнок спать нормально не начал, и когда болел. Но это, мне кажется, вполне понятные состояния в семье, которые просто требуют понимания и иногда от близких предложения лечь поспать или куда-нибудь на пару часов сходить без никого.
     
  31. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Интересно, ты мужу хоть раз предлагала такое? Или же ты итак видела что ему это не нужно было, ведь он итак на работе от семьи отдыхал?))
     
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Предлагала и до сих пор предлагаю.
    Но работа даёт ему смену деятельности и общение, конечно... Прям как любовница у него.
     
  33. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Везёт же паразиту)) надеюсь и он тебя так же радует. Ну или иначе радует))
     
    Красный Бантик нравится это.
  34. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Чего это паразит-то?! Между прочим, самый лучший мужчина.
    Что не мешает мне на него периодически обижаться.
     
    Олюня и Арлетта нравится это.
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    ValterFaster
    Честнее не ссориться из-за жилья, свои деньги теща может тратить на что ей угодно, это ее деньги, совершенно никакого отношения к вам не имеющие. Хочет пусть дом купит, хочет сад, неважно.

    А что не доверяет, так правильно делает, правда? Вы же врете, изменяете, хотите сойтись с любовницей, спорите из-за жилья, словно боитесь, что вас при разводе обделят. Конечно, ее родители, которые пожили, видят все, и стараются обезопасить свою дочь. Осуждать их за это нет смысла. Вы и живёте сейчас на их территории, экономя на аренде, а на чужой территории норма соблюдать правила хозяев. Не нравится - вас же не держит никто там, кроме соображений экономии.

    Если декретные выплаты жены больше вашей зарплаты, то это прямо печально. Учитывая, что в нашей стране потолок по декретным 27,5 тысяч с этого года, а в прошлых был намного меньше. И вашей любовнице, особенно если она уйдёт в декрет сама, это точно так же нравиться не будет, тут обольщаться очень глупо.

    Как и рассчитывать, что она радостно забьет на своего малыша ради вашего, что бы сейчас ни говорила.

    Подать на развод вам нужно, раз все так невыносимо, поделить деньги от проданного семейного жилья и разбираться с собой.

    Не забирая у себя и у жены годы, когда она еще может устроить свою жизнь. Вы оба молодые ещё.

    Не ноя по поводу женщины, у которой своя семья, вы не сделаете ее счастливой, просто в силу инфантильности, будете метаться и сношать мозг на тему хочу ли я могу ли я, и если она сдуру уйдёт к вам от мужа, получит упрек, что с ней еще хуже, чем с женой, в итоге.

    Потому что по вечерам и выходным вы будете ходить к сыну или себе брать, если дадут, а не утешать, любить и заботиться о беременной женщине. Страдать чувством вины, красиво и от души. Потом начнете называть и жизнь с нею тюрьмой, потому что быт везде быт, хлеб и молоко надо будет покупать и в новую семью, денег с неба не свалится (минус алименты), а секс в беременность может вообще пропасть.

    Придётся снова искать отдушину. Лучше и не начинать) Поживите один, возможно, по зрелом размышлении, окажется, что вам вообще на самом деле не нужен никто. Треки слушать до дыр не мешает, помогать не просит.
    И презервативами пользуйтесь, когда уходить от кого-то собираетесь. А то не 25% зарплаты отдавать придется.

    Второй вариант - перестать так сильно жалеть себя, пожалеть жену и наладить с ней отношения, перестав смотреть налево, заняться сыном, карьерой, помириться с ее родней, которая приютила вас, маловероятен, наверное, потому что слишком прост и очевиден, но он тоже есть. Если драмами всей жизни не упиваться и рефлексией.
     
    #85 Арлетта, 9 окт 2020
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
    Шкодная и Красный Бантик нравится это.
  36. И вы в ту же степь. Я в новую квартиру тоже вложил свои средства вообще-то.

    Ну я понял, что допустил ошибку, что начал вообще эту тему обсуждать с людьми, которые в каждом движении могут увидеть предательство и прочее, не пытаясь вникнуть в вопрос. Зачем только писать тогда, не пойму.

    Ладно, пишите здесь, что хотите про меня.

    К тому же все люди здесь чужие. Только сейчас понял, что я идиот. Спасибо, что открыли глаза. Так бы я не понял, насколько ушербный.

    Адьёс!
     
  37. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Главное что не больше 50 и ладно)
    А чего ты хотел? Написал - будь готов к критике. Тебе тут и советов на, и предложений, и разбор полетов. Субъективность оценки всегда будет, без этого никуда, но коли создал тему, то готовься и к критике)

    Ну эт типа "паразитик ты мой ненаглядный" :smile:
     
    Арлетта и Красный Бантик нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    А во что тут вникать. Это изнутри ситуация сложная кажется, а так обычная самая. И рыбку съесть, и хвост не отморозить не выйдет, всем хорошим быть не выйдет, ошибку вы не тут и сейчас сделали, а там и много лет назад.

    И положение не безвыходное совсем, просто выходы вам все не нравятся, а волшебник, который даст денег, секс, квартиру, любовницу и ребенка, а также золотую звездочку, не придет, что понятно, но все равно обидно.

    Вы просто пропускаете то, что вам пишут люди, прожившие такие ситуации. Мужчины в основном вас не очень понимают, потому что делают, вместо жалоб, женщины жалеют, но больше ребёнка, что тоже понятно.

    Вы очень хотите, чтоб вас жалели? Или все же вылезти из этой жалкой роли и ситуации? Собраться и налаживать жизнь все же выгодней и перспективнее, чем постить вконтакте розочки, обижаться на жизнь, жену, тещу, себя, любовницу и форум до кучи.
     
    #88 Арлетта, 9 окт 2020
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нееее, надо вот так: о, Господин моей души, повелитель моего сердца, Солнце моего небосвода, сладость очей моих...
     
  40. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Олюня, Sandy, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  41. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нефритовый жезл же)))
     
    Красный Бантик нравится это.
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Хорошо, что не эбонитовая палочка...
     
  43. tanya

    tanya Красава

    ValterFaster Так если жена в декрете, ребенок маленький? А зачем Вы решились на ребенка, если отношения плохие, как я поняла, уже несколько лет? и любовница несколько лет....
    С квартирой -если честно, так и не поняла чьих денег сколько в этой квартире. И справедливо поделено или нет.

    Вот Вы обижаетесь на жену и тещу за то, что они Вам не доверяют. А должны доверять? Вы изменяете жене несколько лет, живете с женой, любите другую женщину. Вы думаете, жена ничего не видит и не замечает? Если бы в такой ситуации жена Вам доверяла, она бы была просто дурой. А она не дура. Доверие обычно возникает не на ровном месте, а когда человек чувствует, что супруг/супруга всем телом и душой с этой семьей, а не ходит постоянно налево, где-то пропадает постоянно, и планирует свое будущее то ли с этой семьей, то ли -нет ( сам запутался)..... Опять же: придирки насчет того, что не домой пошли, а куда-то..... Не думали почему? Жена чувствует, что куда-то время в Вашем графике исчезает! Человек умеет считать и понимает сколько времени занимает проезд от работы домой, от дома - в спортзал и т.д. И понимает, что есть в этом графике "черная дыра"! Видимо, про любовницу она еще не поняла, но интуитивно чувствует. Вот и придирается постоянно. А Вы как хотели? Переверните ситуацию наоборот. Вы бы доверяли жене, которая постоянно налево смотрит?

    Вы хотели, чтобы на форуме Вам написали, что это жена во всем виновата, а Вы-святой, несмотря на то, что свое время проводите не с семьей, а посторонней женщиной, у которой свой муж имеется, а жена в это время сидит с вашим общим ребенком? Вы серьезно? Для того, чтобы понять всю ситуацию, переверните ситуацию наоборот, и представьте себя на месте жены. Только перестаньте себя жалеть в конце-концов! У Вас все вокруг виноваты, кроме Вас. Во всех ссорах в семье всегда виноваты оба!

    И еще. Вы постоянно сравниваете жену с любовницей. И получается, что любовница-хорошая, а жена -плохая. Поверьте, если бы любовница оказалась на месте жены, Вы бы получили всё те же проблемы. Потому что сейчас у Вас нет с любовницей общего ребенка, общей жилплощади, и вообще Вы с ней не живете вместе. Издалека все хорошие. Вы когда только собирались жениться, всё было по-другому, не так ли?

    Так может, денег не хватает и они экономить пытаются? Поэтому и мясо-говно... Вы же говорите, что всё упирается в Вашу низкую зарплату.... Был у нас когда-то период, когда считали реально каждый рубль. И если кто-то умудрится купить что-то, стоящее дороже, чем должно, действительно начинались ссоры, потому что всё рассчитано. Грубо говоря, если купил список необходимых продуктов на 500 рублей, а надо было все эти продукты купить за 400, оставшиеся 100 должны были еще на что-то пойти, а теперь не хватит.

    Вообще представила ситуацию: муж зарабатывает мало, жена в декрете, еще и на жилье деньги собирают - экономия в таких условиях может быть очень жесткая. И если человек пошел в магаз, знает что надо купить, но купил дороже -это уже не плохой характер жены, это попытка жены влезть в бюджет. И тогда в принципе, понятно чего она постоянно психует. Она устала и задолбалась. А если он еще каждый раз вместо того, чтобы прислушаться что и как покупать, начинает возмущаться -вот и скандал готов ( с напоминанием ему сколько он зарабатывает).
     
    #94 tanya, 10 окт 2020
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
  44. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Оооо у меня за мальчишку, за сына, холка дыбом встает. Пока нежненький внезапный весь папочка театрально жжет розочки, заламывая ручки по любовнице, и парится за свой имидж - как он будет выглядеть в глазах других, если пошлет деспотичных распущенных бабищ в эротическое путешествие, ребенок на этом дисфункциональном примере родителя вырастет не мужчиной, а терпилой, грушей для битья.
     
    Ekaterina, Майская и Любимка нравится это.
  45. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Twisted , какой смысл выливать свой гнев на отчаявшегося, запутавшегося родителя?
    Он хотя бы хочет меняться сам и менять ситуацию.
    А ребенок сейчас- рычаг давления и шантажа деспотичных теток.
     
    Любимка нравится это.
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Что за великое такое отчаяние, кто помер, кто болен? Судьбу по Нолану нарезками сюжетов вперемежку не построишь - в жизни всё имеет свои закономерности и время летит очень быстро, и дети быстро растут, и впитывают в это время родителей своих.
    Если хочет меняться - терпеть нельзя, надо резко срываться. Мой друг, когда бывшая начала исполнять скандальный кардебалет, отобрал у нее сына и вырастил сам - и готовил, и в школу возил, и на все остальные занятия, и дал прекрасное воспитание и образование, и свою карьеру построил. Но нашему же герою такое некогда, он занят любовницей и отчаянием, это ж в жизни главное.
     
    Chewbacca и Magnolia нравится это.
  47. Короче, возможно я совершаю ошибку. Возможно и нет. Но я решил временно пожить отдельно. Незачем мучить друг друга. Ругались мы не раз. Выводы она не сделала ни разу. Как я себе вижу, есть её планы на жизнь, а мои она в счёт не принимает. Примерно так и говорила. А я как пружина. Чем сильней давить, тем сильней будет стремиться выпрямиться. На словах все прекрасно с её стороны. И любит. И все старается. Согласен. Старается. В мелочах. Но есть фундаментальные вещи, которые сложно обратить вспять пока не сделает выводы.

    Свой ход я сделал. Мне даже полегчало отчасти. Дальше посмотрю, что дальше.

    Такие мои капризы. Люблю, чтобы моё мнение учитывали. Видимо, эгоизм это. Но я твёрдо решил, что если жена не изменит отношения, то это развод. Если любовница решит раньше согласиться на моё предложение, то увы. Лучше чувствовать себя частью совместного замысла, а не чужого. Сформулировал коряво, но примерно так.

    Характер у меня сложный. Считайте меня ребёнком. Или как угодно. Как многие говорят, для всех хорошим не будешь. И любовница - это не причина, а следствие отношения ко мне. Не нужна была мне любовница долгое время. Напомню, что и дело не в сексе.

    Принял антидепрессант. Разовая акция. Так что решение пожить отдельно принимал спокойно, без нервов. Возможно, блокирует адреналин. Не знаю, как это работает. Но уверен, что сейчас это было верным решением, но сложным. Жену жалко. Не могу сказать, что не люблю её. Но на жалости семью тоже не построить.

    Много ерунды тут пишут про то, что трачу время на любовницу. Вкорне неверно. Абсолютно. Отсюда и выводы неверные. На любовницу трачу только рабочее время. Встречаемся только в рабочее время. А уж 10 минут разницы, почему из метро позже вышел, так это издевательство просто.

    Хочу обратить внимание, что квартиру купил очень дорогую. И денег вообще-то хватает. Мы так и рассчитали. И это не повод мне напоминать каждый день о том, что вот теперь пора менять работу, потому что жене денег стало не хватать. Она же думала об этом, когда решила, что именно эта квартира нужна? Убежала, что нам хватает. Я же предлагал вариант дешевле. Видимо, я слишком тряпка, чтобы убедить её. Да и самому эта квартира понравилась.

    Но какой смысл от этой квартиры и какое желание должно быть её финансировать? Вложили свои деньги, только про меня забыли. Мамаша потому что решает все. Пусть без меня решают.
     
    #98 ValterFaster, 10 окт 2020
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
    Twisted нравится это.
  48. tanya

    tanya Красава

    А временно -это как?

    А Вы?

    Это следствие Ваших с ней отношений. И вообще-то принято сначала заканчивать одни отношения, а потом начинать другие, а не морочить голову двум женщинам.

    И конечно, очень удивительно, что зарплата низкая xa) В кино тоже в рабочее время ходите?

    Вообще меня прям поразила эта вся история. У самого любовница много лет, а жена должна прислушиваться к мнению, должна доверять, всё на свете должна. Просто класс!
    Если любовница не дура -тоже откажет. Потому что глупо выходить замуж за человека, который ушел из семьи ради тебя. В следующий раз сама окажешься в роли жены, которая во всем виновата.
     
    Арлетта нравится это.
  49. Кажется, Вы не улавливаете причинноследственную связь и цепляетесь к словам. Ну да ладно. Отвечу. Временно, значит временно. Низкая зарплата не из-за того, что в рабочее время встречаемся, а наоборот. За высокую можно и задержаться. И встречаться после работы Но Вы просто не в курсе и не хотите в такое вникать. Со стороны жены сначала доверие, а потом отсутствие любовниц с моей. Любовница - не моя прихоть и каприз, что просто захотелось. У Вас как-то с ног на голову моя ситуация перевернута, лишь бы меня осудить. Не вижу ни капли справедливости в ваших словах. Не раздражайтесь и не раздражайте меня.
     
    Magnolia нравится это.

Поделиться этой страницей