Чёрный ангел

Тема в разделе "О любви", создана пользователем ValterFaster, 8 окт 2020.

  1. tanya

    tanya Красава

    Так это не работает и никогда не работало.
    И Вы не мне это, а жене скажите. Много нового о себе узнаете. Я говорю о том, что требуете Вы от жены много чего, при этом свои "грехи" не замечаете. Оправдание можно найти чему угодно, если долго искать. Вот Вы его себе и находите.
    Вы хотите, чтобы жена изменилась, подстроилась под Вас. А ради чего она должна это делать? Что в Вас такого сверхъестественного, что она должна подстраиваться под Вас, а не наоборот?
    Вы с женой стоите друг друга. Я не считаю, что она права. Не правы оба. И оба не хотят идти навстречу друг другу. Зачем только ребенка надо было рожать -непонятно. Его жалко больше всех. Теперь родители разведутся, у него будет "воскресный папа", и мама, которая будет либо пытаться устроить личную жизнь, либо вечно злая и нервная, считающая, что она всю жизнь положила на этого ребенка.

    А я не раздражаюсь. Мне чего раздражаться, это же Вы в женщинах запутались, не забыв при этом ребенка одной из них сделать, а не я ))) А Вас раздражаю -ну уж извините, как-то слишком быстро Вы от критики раздражаетесь. Цель была, видимо, чтобы на форуме пожалели, а вместо этого - обвинили.

    Так хватает или не хватает? Ничего не понятно. Может рассчитывали - одно, а получилось -другое? Инфляция, товары в магазинах подорожали, а зарплата - осталась. У меня есть только одно объяснение этому. И в этом случае действительно логично что-то делать, предпринимать, переходить на другую работу, раз уже так получилось. Но как же Вы перейдете на другую работу -там же любовница. И здесь уже Ваши личные интересы идут вразрез семьи.
     
    #101 tanya, 10 окт 2020
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    А хоть в какой-то ситуации из вашей жизни вы бываете виноваты или ответственны, если не целиком, то хотя бы наполовину?

    За что-то в вашей жизни вы ведь отвечаете, или это всегда жена, теща, и непреодолимые силы?
    А то у вас даже любовница это не ваша прихоть и каприз.

    Отношения же двое строят, и к плачевному результату вы вдвоем шли, а не одна жена. Почему же меняться должна лишь она? Это не сработает же. Вы выдвинули условия, после выполнения которых что? Что случится? Будете терпеть нелюбимую женщину дальше, думая о другой? Нелюбимая жена, даже стань шелковой, все равно будет раздражать, просто потому что она не та, другая.

    И зачем вам ее изменения, если вы ее не любите, и сделали предложение жить вместе другой женщине?

    Хорошо, что ушли. Плохо, что временно. Это опять подвешенная ситуация для всех, да ещё видимо с ультиматумом жене. То есть вы опять решения не приняли, а все должен решить другой человек. За вас. А вы, как принцесса в башне, ждете, кто больше любит и раньше к вам на белом коне прискачет.
    Но ведь это ваша жизнь. Почему ее за вас опять должны менять другие люди... Это что-то невероятное просто
     
    #102 Арлетта, 10 окт 2020
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
  3. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    ValterFaster , доверие возникает не в результате призывов.
    Также не работают команды типа "успокойся".
    И переделывать партнера - так себе занятие, без особых шансов на успех.
     
  4. Лень читать, что тут написали.) наверняка снова я себя там жалею и во во всем виню остальных.

    Хотяя... Где это такое было? Я же писал, что тоже не святой. С женой я разговаривал не раз на одну и ту же тему.

    Ладно, несколько полезных советов было. На том спасибо. Загонять себя в депрессию снова не хочу, читая ехидство и перевирание. А написано столько, что не все помнят, о чем я писал ранее.

    Пора и для себя пожить, наконец. И для сына, разумеется.

    Я просто хотел посоветоваться. Мало ли у кого было. Некоторые как с цепи сорвались. Прав был кто-то ранее, что при таком состоянии опасно человека доводить ещё сильней. Лучше не делайте так в будущем. Могут попасться суицидники.

    А вы научились ровнять все под одну гребёнку. Противно)
     
    Ekaterina, Dobryak, Славяночка и ещё 1-му нравится это.
  5. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Я граф дартаньян, а вы все негодяи!
    Если все претензии так воспринимаются, то зачем вообще тему завел? Думал все поддержат и будут хлопать в ладоши при виде постов? Ну-ну)
     
    tanya нравится это.
  6. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Aлёшa присаживайтесь, лавочка у подьезда большая;)
     
    Арлетта нравится это.
  7. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Спасыба, я пастою))
     
  8. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Но выбор Вы так и не сделали. Сейчас Вы отстранились от ситуации и ждёте действий женщин, типа, кому нужнее, сама прибежит. Вы не красна девица на выданье, а мужчина, - решите наконец чего Вы хотите в этой жизни и сразу станет легче.
     
    Dobryak, tanya, Арлетта и 2 другим нравится это.
  9. Pofigistka

    Pofigistka Странник

    Мне не лень читать, как вам, но я прочитала начало и любопытство пересило, и я сразу залезла в конец.
    Вы любите страдать, красиво так страдать. На публику. Чтобы восхитились, прониклись и обязательно пожалели. А, если перестали восхищаться и жалеть, вы сразу раздражаетесь.
    Вы эгоист и в искренность ваших чувств я не верю и в то, что вам нужны советы тоже не верю. Сейчас не верю, хотя в начале поверила, прониклась и пожалела.
     
    Шкодная, Арлетта, tanya и ещё 1-му нравится это.
  10. tanya

    tanya Красава

    Да автор даже не читает что ему пишут. Хотел, чтобы пожалели -не вышло, обиделся и ушел ))) Можно только посочувствовать жене. Видимо, с ней тоже есть его мнение и неправильное.
     
    Арлетта и Pofigistka нравится это.
  11. Прошло почти 2 года. Понял пару вещей. Одна из них - никому ничего не рассказывай. Все были правы. Спасибо за советы. Взглянул на ситуацию под другим углом.
     

Поделиться этой страницей