Финансовые отношения в парах

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Супер-детка, 4 авг 2006.

  1. kynu4

    kynu4 Новичок

    Re: Кто за кого должен платить?

    интересная конечно тема, но в принципе твоя проблема мне понятна.
    короче, попробуй тогда сделать так, когда парень захочет за тебя заплатить ты прими это, а в следующий раз, заплатишь за себя и него.
    И ты тогда не будешь себя чувствовать, что чем-то ему обязана. :smile:))
     
  2. тания

    тания Эксперт

    Re: Кто за кого должен платить?

    ....время сегодня именно такое. И изменить ничего не возможно, прозападная установка, цинично-прагматичная, но в нашей чисто русско-варварской. Поэтому многим, как только видят девушку на догогом авто, сразу видится следующая картинка...

    [​IMG]

    .... и слова срываются с губ: " насосала на машину". Самое страшное - ведь действительно в жизни так получается, что наиболее дорогие подарки у большинства девушек от мужчин. От мужчин с которыми встречаешься, с которыми живешь и зачастую любишь....
    ...Смешно, но ведь первую машину мне подарил мужчина, с которым встречалась... И все последующие покупал муж. Неужели, когда я припарковываюсь, так на меня смотрят....


    Во как. Но видимо так бывает, даром только за........
     
  3. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    это не про-западные отношения, у нас женщины на свои лексусы сами зарабатывают
     
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Тания,
    фу, какая картинка...
    Не приведи, Боже, такого "лексуса" в мою постель... :faint:

    В целом, думаю, проблема несколько преувеличена. По крайней мере, у меня никогда не возникало мысли при виде женщины в хорошем авто, что, дескать, "насосала"... :donkknow:

    Со своей стороны, могу сказать, что никогда с мужчины "не брала деньгами".
    Мне это было бы, как минимум, дискомфортно...

    Так что поговорка:
    Со мной, видно, не работает... Как говорится, даром-то - даром, но далеко не у каждого... ah)

    Да я вообще до сих пор испытываю стеснение, когда некий просто хороший знакомый мужчина, с которым встретишься сугубо пообщаться, оплачивает счет в ресторане или кафе.
    С одной стороны - очень неловко, чтобы за тебя платит не твой мужчина. С другой - неловко и превращаться в какую-то воинствующую феминистку... ah) Скользкий момент.

    Что касается отношений в паре:
    Если мужчина хочет сделать своей женщине что-то материально-приятное - он вполне может преподнести ей какой-то подарок.
    Но, опять-таки, подобные дарения во многом зависят от степени близости между ними (причем я беру в расчет не сугубо постель!).
    Плюс ко всему - это должно быть его желанием, а не результатом ее "просьб".
    И явно не так, как у автора темы: "чтоб дал, так - дал!" xa)

    Но, опять-таки, это лишь мое личное мнение. В принципе, думаю, каждый человек имеет право выбирать наиболее приемлемый для себя формат отношений.
    Следовательно, если женщина может позволить себе быть "на содержании" - пожалуйста. Просто стоит реально оценивать возможные риски.
    Это - и финансовая зависимость (к хорошему ведь быстро привыкаешь), и возможность того, что мужчина начнет относиться к ней лишь как к собственной вещи, за которую "уплатил", а возможно и потеря самоуважения...

    Последнее зачастую происходит с теми женщинами, которые мечтают и на елку влезть, и попу иголкой не уколоть.
    С одной стороны, она принимает "товарно-денежные" отношения. С другой - хочет позиционировать себя девушкой "правильной". И в ее понятия "правильности" никак не укладывается подобное положение дел. Вот тут и начинаются "когнитивный диссонанс"... :lol: да "терзания" на тему: кто и как на меня посмотрел... кто и что из соседей подумал...
    Потому что та женщина, которая внутренне убеждена в своей правоте - париться по таким пустякам не станет. Она твердо знает про себя: я права, а соседи со своими "стереотипами" могут идти лесом. :yesyes:

    Посему, думаю так:
    Хочешь поставить личные отношения на "экономические рельсы" - пожалуйста, но не пытайся юлить даже наедине с собой.
    Не можешь ощущать себя свободно в данной роли.. не хочешь чувствовать себя "содержанкой" - так не будь ею... Все просто.

    В целом же, мы-женщины по-разному относимся к мужчине. К отношениям с мужчиной. Одна в объятиях желает ощутить его член, другая - кошелек...
    Справедливости ради отмечу, что в формировании модели отношений участвуют двое. И охи-вздохи некоторых мужчин на тему "дрянных" женщин, которые спят с ними "за зеленые-деревянные" - не стоят выеденного яйца. Многие из них сами приняли подобный расклад взаимоотношений для себя и своей женщины...
     
  5. Barbie

    Barbie Красава

    Женщины подсознательно выбирали и будут выбирать успешных мужчин, это заложено природой, для обеспечения потомства. Мужчина не делающий подарки по моему мнению банально жадный. Подарки делаются от души, от сердца, не измеряются временем сколько и как знакомы. Но женщина должна соответствовать успешному мужчине, быть ухоженной, вести здоровый образ жизни, образованной ( не по институту) а в общем должна уметь поддержать любую тему. Принимать подарки тоже надо уметь. Не отнекиваться, а с восторгом дать понять мужчине как благодарна за это. Все, что мужчины делают в жизни, делают для женщин. Кто создал стиральную машинку, утюг, посудомоечную, микроволновку и даже вибратор? Кто? Мужчины. И стремление к успеху у мужчины тоже ради его семьи и имеющихся или будущих детей.
    По поводу экономических отношений в паре. Мне кажется честно если расходы делятся пропорционально тому, кто больше зарабатывает. Кто зарабатывает больше, тот и и может себе позволить тратить больше в паре. У канадцев и американцев, несколько раз спрашивала мужчин, они считают, что даже если кто-то в паре меньше зарабатывает, то все равно расходы делятся пополам.
    Вот спросила недавно одного канадца:
    Как вы формируете бюджет?
    Делим пополам с Тори ( его девушка, живут вместе) делим рент, счета и покупку продуктов и бытовой химии. Еще делим пополам расходы на развлечения.
    Я удивилась: так ведь ты работаешь 42 часа в неделю, а Тори 20 часов, она де учиться на дизайнера? У нее же заработок меньше.
    Он толком не нашелся, что мне ответить. Спросил: а как у русских?
    По-разному говорю, но если мужчины больше зарабатывает, то как правило оплачивает бОльшую долю расходов. Промолчала, про то, что русские мужчины в большинстве делают подарки и не скупы как правило, но не все естественно)))
    Подруга моя живет с американцем, он оплачивает почти все расходы, но она пока студентка, работает где-то 20 часов в неделю, деньги которые зарабатывает тратит на поддержание своих красоты и здоровья. Он называет ее : " моя русская принцесса"
    Разные мужчины -разные ситуации.
     
    #205 Barbie, 8 июн 2014
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
    Умочка и Twisted нравится это.
  6. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    у нас общий котёл, хотя я зарабатываю больше... не понимаю, как можно по-другому, иначе это не семья

    подарки выбираем друг другу вместе с детьми из этого котла
     
  7. Katalina

    Katalina Красава

    Женщина хранительница домашнего очага....значит все финансы у нее....xa)
     
    Joker нравится это.
  8. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Кстати да. Соглашусь. И без смеха. Даже если все будет тратить на себя. ( Моя так не часто делает но я никогда не сержусь). Жена же, Любимая.
     
    Katalina нравится это.
  9. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Не знаю, кого не спросишь у всех деньги у мужчины, в лучшем случае раздельные кошельки.
     
  10. Это вот откуда данные то?
    Госпаде, как смешно читать.
     
  11. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Не встречал таких? Хочешь я тебя с мамой познакомлю?
     
  12. В загс пойдем, познакомишь.
    Встречал, но их не большинство, плюс женщина, руководящая семейными финансами, это ад.
    Не знаю, что нужно сделать с м, чтобы он отдал все в руке женщине.
     
    Мухомор нравится это.
  13. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Ничего не надо делать, привести рациональные доводы почему так всем будет удобнее.
    Почему ад то?
    Транжирство- оно от пола не зависит)
     
  14. Да канешна не зависит.
    *Пошла за булкой, а купила шубу* это не про мужчин как бы и не просто так.
     
  15. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Это инфантильность, безответственность.
    Я тебе могу обратные случаи рассказать, вагон просто.
    Я вот распоряжаюсь деньгами разумно..почти.
     
  16. Это нормальное женское поведение.
    Да ты можешь, не вопрос. Только все равно большинство мужчин этим не грешит.
    А большинство женщин - да. Сравнивать частности и целое не имеет смысла.
    Это на чей взгляд?)
     
  17. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    На взгляд заинтересованных лиц)
    Дак это решается же на раз, если у ж мозг имеется.
    Выдается сумма и ряд задач на текущий месяц.
    Протратилась не по делу, выкручивайся как хочешь.
    Ответственность.
     
  18. Они запуганы могут быть.:pipe1:
    А если не выкрутилась, то че?
     
  19. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Ну это ее проблемы.
    можно дать люлей как вариант:pipe1:
    Могут, но не запуганы
     
  20. И как это проблему решит?
     
  21. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Я шучу
    Ключевым моментом было наличие зрелого мозга, тогда проблемы не будет

    А еще как вариант, я тебе скажу, транжирство может быть формой пассивной агрессии.
    Вроде терплю тебя гада, хоть баблом нивелировать дискомфорт буду.
     
  22. Al198

    Al198 Активист

    В следующий раз будет выкручиваться.

    Фартовый , а вообще, несколько самоуверенно полагать, что тот тип отношений, который сложился у вас с женщинами, является определяющим и для всех остальных взаимоотношений.
    Женщины очень разные. Как и мужчины.
     
  23. Опять же, женщинам в большей мере свойственно.
    А может и не будет. Так и давать ей лещей, пока мозги не повылетают?
    А я тут хоть слово написал про себя? Я себя здесь не обсуждаю и не собираюсь.
     
  24. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    У нас традиционно все в кучу, все ее и мои заработки, бывало я больше вносил в бюджет, бывало она очень круто
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. AmSo
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    936
  2. SaintSlut
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.493
  3. Крис82
    Ответов:
    144
    Просмотров:
    8.302
  4. Макс47
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    40.236
  5. FGood
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.391

Поделиться этой страницей