Последняя прочитанная книга и ваши впечатления

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Juna, 25 июл 2020.

  1. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Второй по популярности роман того же автора "Ферма животных", на мой взгляд, пострашнее будет, хотя и написан как басня в прозе. Если, несмотря на многие имеющиеся аналогии с реальностью, события "1984" всё же воспринимаются как фантастика, то развязка "Фермы животных" - точно то, что мы сейчас имеем.
     
    Dimitry, Juna и Древний нравится это.
  2. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Ритуал - довольно лёгкий, развлекательный роман у них. Не скажу что он уж очень мне понравился, я не большёй любитель романтического фентази, но читать интересно. Дяченко вообще интересно пишут). На самом деле для меня "Ретуал" был неким открытием этих писателей с новой стороны. Как бы после метаморфоз, пещеры, Алёны и Аспирина (это те книги, что прям зацепили) было довольно увлекательно читать ). Прям читаешь и понимаешь о чём читаешь - красота xa). Хотя тоже с неожиданными поворотами (что мне у Дяченко нравится очень):smile:.
     
    Juna и Арлетта нравится это.
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да, мне их поклонники говорили, что "Ритуал" для Дяченко нетипичный, остальное заумнее и серьезнее, собственно, потому больше ничего у них не прочла, хотя начинала) Не могу последнее время ничего тяжёлого читать, как отворот какой. Усталость что ли ментальная
     
    Juna и Древний нравится это.
  4. Dimitry

    Dimitry Странник

    Спасибо! Я даже не знал. Прочту обязательно.
     
  5. Dimitry

    Dimitry Странник

    Вспомнил ещё одного хорошего писателя. Зовут Дэн Браун. У него цикл романов, очень захватывающий и интересный, про профессора Роберта Лэнгдона.
    Многие из вас наверное смотрели фильмы по его романам, такие как «Код Да Винче», «Ангелы и Демон». Книги также называются.
     
    Ekaterina, George 108 и Шкодная нравится это.
  6. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    :kruto: один из любимых авторов)) Жду новой книги с нетерпением. Очень захватывающие сюжеты в синтезе с историей и искусством)
     
    Nowus, Любимка, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  7. Juna

    Juna Красава

    Хорошо что вспомнили:kruto: А последняя прочитанная книга вами хде? Мы тут по большей части об этом общаемся
     
  8. Dimitry

    Dimitry Странник

    Какая Вы строгая.
    Последняя книга которую я прочитал была «Продавец воздуха» Александра Беляева.
    Это роман в фантастическом жанре. Один очень нехороший человек научился разжижать атмосферу на компоненты. Из-за этого климат изменился и Земля начинает терять атмосферу. Товаром становится воздух.
    А всё остальное можно узнать прочитав книгу. Скажу от себя, что книга очень понравилась. Держит в напряжении. И она не такая большая.
    Ещё прочитал «Самый богатый человек в Вавилоне». Это наверное одна большая притча которая рассказывает принципы управления личными финансами. Книга тоже не большая. Ради интереса прочитать стоит. Может кто-то для себя что-то новое обнаружит.
     
    Juna и Древний нравится это.
  9. Juna

    Juna Красава

    Нее, просто люблю узнавать кто что последнее прочитал:smile: Спасибо что поделились:smile:
     
    Dima1309 и Dimitry нравится это.
  10. Майская

    Майская Любитель

    Автор последней прочитанной книги как раз Дэн Браун. «Точка обмана». Очень увлекательный триллер, В его стиле. Много выдумки, но читаешь, не оторвёшься . Фильм бы классный получился:kruto-da:
     
    Ekaterina и Juna нравится это.
  11. Влада85

    Влада85 Любитель

    Кристофер Прист «Престиж». Читала уже второй раз, намного лучше фильма. Но очень разочаровывает окончание, не хочется даже читать несколько последних страниц
     
    Juna нравится это.
  12. Juna

    Juna Красава

    Обожаю фильм:kruto-da: Даже не знала что есть книга, надо скачать:smile:
     
  13. Влада85

    Влада85 Любитель

    Фильм по своему хорош, тоже его люблю:yesyes:
     
    Juna нравится это.
  14. Арлетта

    Арлетта Красава

    Рина Ских "Подари мне крылья". Немножко доминирования, эротики, много переживаний, любовь, магия.
    За обезвреживание опасного преступника девушку наградили спасенными от него же рабами. Отказаться не вышло, пришлось брать. Написано неплохо. Для девочек, и, возможно, очень романтичных мальчиков)
    Мне понравилось.
     
    Коша, Juna и newska нравится это.
  15. Омега

    Омега Странник

    Хоук не стоит Пикуля воспринимать, как историка. Он все же больше беллетрист, чем документалист... А так я им тоже зачитывалась в све время

    Я сейчас "Акулы из стали" Эдуарда Овечкина читаю. Рассказы о жизни и службе подводников написанные с отличным чувством юмора.
     
    #165 Омега, 13 окт 2020
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
    Blowjobfan, Hooligan, Juna и ещё 1-му нравится это.
  16. Juna

    Juna Красава

    А я опять признаюсь в чтении ужастиковfacepalm Это не я, это всё Bannister - напомнил мне про неплохого писателя:disgust1:
    Тим Каррен "Биоугроза". Всё как я люблю-ядерный апокалипсис, мутации и безнадёга:smile:
    wINWIUqGOQg.jpg
    Тим Каррен "Бойся меня". Что интересно-именно на этой книге я поняла,что несмотря на незатейливый сюжет, мне нравится слог автора и его фантазия. В тюрьму, где сидят самые отпетые преступники, привозят безобидного вида парнишку. И тут, казалось бы, щас его безобидная задница будет порвана зеками на британский флаг, но всё не так просто:smile:
    820053.jpeg.jpg
    Ну и маленький рассказик "Убежище" этого же автора про жуткую лотерею на фоне зомби-апокалипсиса. В общем, далеко я отошла от серьёзной литературы :whistle:
     
  17. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Идеальные женщины существуют! Нельзя же так - вот возьму и влюблюсь! xa)
     
    Juna нравится это.
  18. Juna

    Juna Красава

    Древний нравится это.
  19. George 108

    George 108 Мечтатель

    Недавно прочитал книгу Робина Шарма "Клуб пяти утра". Любителям мотивационной литературы рекомендую. Очень легко читается.
     
    Dimitry и Juna нравится это.
  20. Vally

    Vally Красава

    Давно собирался и наконец то дошел ход. Книга интересная, с неплохим юмором, читается легко!
    2020-10-22-08-51-03.jpg
     
    Juna нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Погуглила Биоугрозу, подумала, что про пандемию какую-то, актуально, почитала бы) Но она про другое и жестче, чем я сейчас люблю. А когда-то ведь читала такое страшненькое всё, Кунца, Кинга и прочее, под руку попавшее..
    Сейчас мне, чтобы устрашиться, достаточно новости открытьxa)
     
    Juna нравится это.
  22. Викакросс

    Викакросс Странник

    Экхарт Толле "The power of now". :kruto:
     
    George 108 нравится это.
  23. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Я когда первый раз читал этот рассказ, думал - капец какая трэшатина, кто такое может писать. И вот, я делюсь с вами :pardon:. Где-то я свернул не туда).
    В общем
    Александр Подольский
    «Лесной чёрт» (Слякоть)

    Рассказ о женщине с сыном и дочкой, которые сбежали от мужа - отморозка и на свою беду повстречались с ... Нет на этой планете никого, страшнее людей... Особо впечатлительным не советую читать. Рассказ очень тяжёлый и мерзкий.
     
    Juna и Dimitry нравится это.
  24. Dimitry

    Dimitry Странник

    «Пятно» Павел Корнев.
    В лучших традициях «Сталкера», только ещё инопланетяне есть.
    Книга интересная. Читается на одном дыхании. Рекомендую любителям жанра:kruto:
     
    Juna и Древний нравится это.
  25. Juna

    Juna Красава

    Мне уже нехорошо, не буду читать этот рассказ :(
     
    Древний, Арлетта и Викакросс нравится это.
  26. Feen

    Feen Эксперт

  27. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Не, ну рассказ не настолько страшен, чтоб я умер от ужаса ))
     
    Dimitry и Feen нравится это.
  28. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Нет у них ничего заумного )
     
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Кому как)
     
  30. Juna

    Juna Красава

    Древний полезла гуглить что это за Подольский и наткнулась на мнение что он и ещё какой-то хрен-два представителя чистого сплаттер-панка, стоящих особняком в русской литературе, если этот жанр вообще можно отнести к литературеxa) Ну и прочла я рассказ по диагоналиfacepalm Больше похоже на подробное раскрытие деталей одного из дел в сводках полиции. Интересного для себя не нашла ничего:( И если я не ошибаюсь, по законам жанра этот лесной черт должен был-таки объявиться. Не факт что их порубать, но маякнуть из кустов надо было:pardon:
     
  31. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Нет, как раз с чёртом вся соль. Его не должно было быть. Это драма, крушение надежды. Читатель ждёт, что случится мистическое чудо и какие-то потусторонние силы вылезут и спасут, но потусторонние силы оказываются бреднями больного старика и надежды на спасение нет. Как по мне, так суть рассказа показать, что самое страшное что есть в этом мире - это люди ).

    Тебе, как мне кажется, должна понравиться серия книг Макса Острогина (ну или соавторов скрывающихся под этим именем) «Inferno». В своё время меня очень впечатлила. Можно начинать читать с книги "Здравствуй брат и умри" (это последняя в серии и вроде как ни чем не связанная с предыдущими). Я планирую перечитать когда-нибудь)
     
    #181 Древний, 23 окт 2020
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
    Juna нравится это.
  32. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    «Меняй себя».
    Пауль Вий.
    Проза. 18+
    Написан роман нормально, читается легко.
    Мне понравилось
     
    Juna нравится это.
  33. Майская

    Майская Любитель

    История российского государства. Ордынский период. Борис Акунин. Очень интересно читать. Автор рассматривает этот трагический период нашей истории, не просто как последовательность событий, но и определят его роль в дальнейшем развитии нашего государства именно как азиатской державы. Вот бы так в школе Историю преподавали...
     
    Juna, vulgar thoughts, fantasyfan и 2 другим нравится это.
  34. Bannister

    Bannister Old Hamster

    В теме время от времени упоминается такой жанр, как BDSM-фэнтези, правда исключительно с уклоном в женское доминирование. В виде "противовеса" могу предложить "Изгой Гора" (в другом переводе - "Тарнсмен Гора").Джона Ф. Нормана как характерный роман из цикла о парне по имени Тэрл Кабот, заброшенном на параллельную Землю, где многое похоже, но лишь с одной большой разницей - там ВСЕ женщины находятся в подчинённой роли у ВСЕХ мужчин - как физически, так и психологически. Чем вполне счастливы. Приключений много, в том числе и занятных, но достаточно прочесть один-два романа из всего цикла - ибо они весьма однообразны. Однако любителям мужского доминирования - маст рид. Любителям женского - даже и пробовать не пытайтесь. Известно, что в Штатах воинствующие феминистки добились запрета на переиздания этого автора и исключили его книги из библиотек.

    norman-cover.jpg
     
    #184 Bannister, 24 окт 2020
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Juna нравится это.
  35. ДавноЗамужем

    ДавноЗамужем Любитель

    Ю. Нёсбе - Снеговик, Леопард.
    Осло, снег, пьющий полицейский, маньяк и все плохо. Хочу добить всю серию про Харри Холе, но получается читать дозировано. Общая атмосферность книг напрягает.

    Тоже начала читать серию Акунина, дошла до Петровских времен. Мне очень нравится.
     
    Олюня и Juna нравится это.
  36. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Вот знаете, не все в восторге от того, как Григорий Шалвович Чхартишвили интерпретирует российскую историю и педалирует азиатство, противопоставляя европейскому вектору развития. А так же и от того, что он является председателем правления проекта "Пушкинская библиотека" (находящегося под эгидой Фонда Сороса) и уже лет 7 безвыездно живёт в Лондоне. Ни в коем случае не считаю, что это плохо, но учить в нашей стране детей истории "по Акунину" я бы поостерёгся.
     
    Juna и Murlokotam нравится это.
  37. Майская

    Майская Любитель

    Акунин писатель. Безусловно талантливый. Его политические взгляды никак на талант не влияют. История государства Российское - художественное произведение. Имелось ввиду, что читать гораздо интереснее, чем учебники. И было бы здорово, если б учебники читались также на одном дыхании
     
    Juna и Bannister нравится это.
  38. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Тогда понятно. Согласен. Все те свои годы, что имел сомнительное удовольствие учиться в школе, также полагал, что художественные книги гораздо интереснее учебников.:smile:
     
    Майская нравится это.
  39. Juna

    Juna Красава

    Ух ты ж, как интересно :teacher: Надо будет качнуть :yesyes:
     
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Правильно все девочки сделали xa):gimme5:

    Историю от Акунина не читала, хотя планировала, а цикл про Фандорина, кроме трех последних томов, очень нравился.
    Соглашусь в том плане, что художественная авторская трактовка гораздо проще читается и воспринимается. Тот же Радзинский, например, интересно писал.

    Мне в свое время очень нравилось читать исторические очерки Ключевского, и книга Нины Соротокиной (автор книг про гардемаринов) "История России. Женский взгляд" с интересом была прочитана.
    История в учебниках подаётся суховато, авторский взгляд интереснее, а как оно было на самом деле, особенно очень давно, мы точно все равно не узнаем, так как историю пишут победители))
     
    #190 Арлетта, 11 ноя 2020
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
    Олюня, Майская и Juna нравится это.
  41. Juna

    Juna Красава

    Арлетта Радзинскому плюсану. В своё время с удовольствием прочитала его Сталина.
     
    Арлетта нравится это.
  42. Mik13

    Mik13 Специалист

    Прям завидую обсуждающим. По жизни чтение одно из сильнейших наслаждений было, почти наравне с музыкой. Но стал стремительно слепнуть в плане мелких деталей... Наверное неожиданно, но из прочитанного последнего вспомнился Прилепин. Памятник я бы ему не поставил, но.. Скажем Патологии, закидайте меня помидорами, но возможно это одно из лучшего о войне. Не с высоты квадрокоптера, наблюдающего как наши стали наступать, немцы отступать, а глазами человека, чуть не блюющего от страха
     
    Juna нравится это.
  43. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Брайан Смит, "68 тысяч причин убить".
    Все началось с пары трупов и $68 000 долларов украденной налички. У подружки Чипа Тейлора - Лизы был идеальный план ограбления ее богатого папика. Это должны были быть легкие деньги. Никто не пострадает, и они выйдут оттуда с достаточным количеством добычи, чтобы решить свои проблемы. Но все пошло наперекосяк, как только они оказались в доме богача, и для Чипа это было только начало самой длинной и страшной гонки в его жизни...

    Добавлю: тут многим нравится, как сильные женщины подавляют мужчин психологически (и не только) - так что для вас этот роман может оказаться занятным. Конечно, трэш и угар, но оторваться сложно.

    68_G52HZPGQ.jpg

    Эти "девочки" выглядят вот так, и их убеждения примерно такие же, как и внешность.
    frog-feministki.jpg

    Mik13 аудиокниги выручают тех, у кого проблемы со зрением. У меня пожилые родственники уже полтерабайта озвучек накачали.
     
    #193 Bannister, 12 ноя 2020
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    Juna нравится это.
  44. Олюня

    Олюня Красава

    А меня только на Снеговик хватило. Не впечатлило. Брала книгу в отпуск, прочитала, да там и оставила. Пусть другие почитают)
     
    Juna и fantasyfan нравится это.
  45. ДавноЗамужем

    ДавноЗамужем Любитель

    Ну да, это налюбителя. Мне зашло очень даже. Снеговик в середине цикла, поэтому в первых книгах много предистории и почему все так грустно)
     
    Juna нравится это.
  46. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Мне нравится Ю Несби. Снеговик, кровь на снегу. Но больше всего понравился Охотник за головами.
     
    Juna и ДавноЗамужем нравится это.
  47. Viktor1978

    Viktor1978 Активист

    Жан Гранже. Багровые реки.
     
    Juna нравится это.
  48. елена1981

    елена1981 Странник

    Энн Файн. Дневник кота- убийцы. Особенно когда за окном ноябрь, холодно, ветрено, то ли дождь- то ли снег и ничего вообще не хочется делать.
     
    Coupuk и Juna нравится это.
  49. ДавноЗамужем

    ДавноЗамужем Любитель

    Стюарт Тертон, Семь смертей Эвелины Хардкасл.
    Тоже из последнего прочитанного... И фантастика, и детектив. Этакий "день сурка", пока герой не найдёт убийцу. Задумка отличная, все очень запутано)
     
    Juna нравится это.
  50. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Инструкция по эксплуатации СКУД «Орион»
    Увлекательное чтиво
    iso-orion-modules-full.jpg
    С картинками))
     
    Juna и елена1981 нравится это.

Поделиться этой страницей