Последняя прочитанная книга и ваши впечатления

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Juna, 25 июл 2020.

  1. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Бегбедер не идет. Любовь живет три года ерунда. Последнее было кажется Цветы для Элджернона. Круто, необычно и со смыслом. Есть что переварить. Я не критик, красиво писать не умею, но советую.
     
    Древний, Juna и Samson нравится это.
  2. Godzilla

    Godzilla Странник

    Отличная книга! В 18 лет прочитал, зацепила меня чем-то.
     
    #52 Godzilla, 27 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2020
  3. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Juna нет, это не та "Платформа", книга про французского чиновника, уставшего и разочаровавшегося в европейской цивилизации и поехавшего в "секс-тур" в Таиланд.
     
    Juna нравится это.
  4. Juna

    Juna Красава

    Добрый день :smile: Ну вы прям систему рушите-на форуме про секс первым комментарием не девичьи прелести оцениваете, а даёте отзыв на Хэмингуэя:gsmex: Шучу) Хэмингуэй безусловно достоин внимания :smile:

    Bannister я о тебе почему-то вспомнила:lol:
    SubbyHubby пожалуй я даже разочарована, что это не та "Платформа "... Но твоему вкусу доверяю)
     
    SpaceDragon, Godzilla и Samson нравится это.
  5. Godzilla

    Godzilla Странник

    Juna, прелести ещё успеем оценить))
    Пока что блуждаю по форуму, ищу интересные темы.
    Концовки только в Хемингуэя мне не особо нравятся. Понимаю, что так лучше и все же хочется хеппи энда, хоть иногда )
    Любимые писатели - Джек Лондон, Ремарк. Любимые книги: "Мартин Иден", "Три товарища", "Граф Монте-Кристо".
    Надо будет описать свои впечатления и то, как же сильно книга может изменить настрой и всю жизнь!)
     
    #55 Godzilla, 27 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2020
    Juna и Любимка нравится это.
  6. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Точно, Цветы для Элджернонна прям зацепило. Сначала прочитал, потом аудиокнигу послушал. Блин, жалею что нельзя стереть из памяти некоторые книги (включая эту) и прочитать их заново как в первый раз...
    Да, не могу не присоединиться к отзывам о "одиночество в сети" - мне вообще не зашло xa). Не смог его читать. Такое ощущение, что писала либо женщина, либо гей. В общем не моё).
     
    Feen, Sweetberry, Juna и ещё 1-му нравится это.
  7. Любимка

    Любимка Омега

    Арлетта Juna стоит почитать? Вы меня прям заинтересовали)
     
  8. Juna

    Juna Красава

    Любимка чем? Обилием секса?:lol:
    Я даже и не знаю) Там вампиры, оборотни и куча других сверхъестественных существ. Гг оч суровая девица, которая от книги к книге прокачивает скилл непобедимости и постоянно с кем-то трахается. Про постоянно с кем-то трахается-это не преувеличениеxa) Автор прям борщит с этим)
    Знаешь, первые три книги огонь, попробуй "Запретный плод"-может и понравится:smile: Глубокого смысла не жди-это лёгкое необременительное чтиво)
    Так, пора название темы менять на литературный кружок)))
     
    Арлетта и Любимка нравится это.
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Первые книги очень целомудренные же) Да и герои там хорошо прописаны, и синеглазый Жан-Клод такой харизматичный)) А какие он ей стихи читал, это ж не стихи, это бальзам на душу романтичных девчуль:dream:
    Меня неверным не зови
    За то, что тихий сад
    Твоей доверчивой любви
    Сменял на гром и ад.
    Да, я отныне увлечен
    Врагом, бегущим прочь!
    Коня ласкаю и с мечом
    Я коротаю ночь...
    Я изменил? Что ж - так и есть!
    Но изменил любя:
    Ведь если бы я предал честь,
    Я предал бы тебя.


    Вот после 15-й книжки где-то да.. может уже надоело все и ради заработка писала, вот и слила качество серии. А может очень секса в жизни не хватало, и все это мощным потоком сублимации вылилось на страницы)
     
    Juna нравится это.
  10. Juna

    Juna Красава

    Арлетта ага, я так и знала что тебе по нраву Жан-Клод) А меня жутко злило что автор из Ричарда сделала чёрте что. Так что я за Ричарда со всеми его недостатками:smile:
    Анита раздражать начала книги с третьей, если не ошибаюсь. Резкая как понос, да простят меня все присутствующие в этой теме:tooshy:
     
    Арлетта нравится это.
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ричард нереально бесил все книги, хотелось прибить) А нравился мне Натаниэль) больше Жан-Клода. Ладно, это уже мы сильно в сторону от последних книг ушли) Но может пригодится кому для выбора чтива.

    Такое чувство, что это перечень книг из заветного родительского шкафа, включая Хемингуэя) Там где-то должна еще "Королева Марго" стоять и "Три мушкетера" в тканевой обложке, Ян с книжкой про Фараона, Морис Дрюон с проклятыми королями, Записки о Шерлоке Холмсе и пенталогия про Зверобоя... Про Мартина Идена сейчас вообще из молодежи мало кто слышал, и концовка там далека от хэппи-энда. Но все авторы достойные, спору нет)
     
    #61 Арлетта, 27 июл 2020
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
    Juna нравится это.
  12. Godzilla

    Godzilla Странник

    Это скорее книги, которые повлияли на меня очень сильно в свое время)
    Концовка тоже не понравилась. Мог же выбрать ту, которая его любит и уплыть с ней в закат.. Но если автор решил, что так будет будет лучше - не нам с ним спорить.
     
    Sandy и Juna нравится это.
  13. Sandy

    Sandy carpe diem

    Три раза начинала и все три раза не пошло. Хотя Хемингуэя люблю. Особенно "Старик и море".
     
    Samson, Brosla и Juna нравится это.
  14. Godzilla

    Godzilla Странник

    "Старик и море" - замечательная книга! ) Читал раза 3 точно
    Бывает, что пропадает интерес.
    "Сто лет одиночества" читал месяц!))) Было трудно, но уже принципиально не хотел бросать
     
    Juna нравится это.
  15. Goodmood

    Goodmood Странник

    Серия книг Раб из нашего времени.
    Фантастика о параллельных мирах, в некоторой степени городское фэнтези. Люблю эту тематику. Читая такие книги, кажется, что всё это реально, т.к. происходит в наше время и с обычными людьми.
     
    Nowus, Juna, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  16. LexaLin

    LexaLin Странник

    Ютуб последнее время часто выдает видео про книгу Аин Ренд Атлант расправил плечи. Мучал месяца плтора что очень долго) большего графоманского произведения я не читал) но если кто хочет сломать мозг не состыковками и мерисью персонажами то может попробовать=)
     
    Juna нравится это.
  17. Godzilla

    Godzilla Странник

    Прочитал 2 части. 3-ю не смог ...
     
    LexaLin нравится это.
  18. LexaLin

    LexaLin Странник

    если брать успешный опыт =) то давно стояла книга Терри Пратчета Цвет волшебства-) подарили но как-то не было настроения под нее, в итоге за пару дней прочитал и очень рекомендую.
     
    Juna и Godzilla нравится это.
  19. Sandy

    Sandy carpe diem

    А мне наоборот - прочитала на одном дыхании, даже времени на сон жалко было.
     
    Samson, Godzilla и Juna нравится это.
  20. Godzilla

    Godzilla Странник

    Милая, сколько дней ты не спала??)))
     
  21. Bannister

    Bannister Old Hamster

    "Кто нашел, берет себе" - Стивен Кинг. К поздним вещам этого автора стал относиться очень настороженно. Однако этот роман хорош. Что примечательно - в нём практически отсутствуют мистика и ужасы. Возможно, ещё и поэтому удивил и понравился.
    Я тоже знаю такой шкаф! Наверное, подборка личных библиотек того времени у многих была достаточно похожа.
    Мне приятно твоё внимание, но как я понял, сходство таки ж весьма и весьма отдалённое. В ту же тему - из недавно прочитанных, как раз про Таиланд: "Двуликий демон Мара" - Дэн Симмонс. Секс и боди-хоррор присутствуют :yesyes:.
     
    Juna нравится это.
  22. Godzilla

    Godzilla Странник

    Если бы у меня была такая библиотека, то было бы намного проще читать) А так приходится в электронном варианте )
     
    Juna нравится это.
  23. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Juna обилие секса меня бы скорее привлекло в книге, если бы это было не фэнтези. Там какой-то слишком красивый и сказочный секс, слащавые описания для школьниц. Мне ближе реализм )
     
    Juna нравится это.
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Попробуйте цикл про Венгу почитать, может зайдет. Планета с матриархатом, иногда довольно жестко описано происходящее, высоких технологий, вампиров и зеленых человечков нет) Не факт, конечно, что понравится, но не попробуешь не узнаешь http://archive.cobras.ru/porjadok-vengi-dlja-litneta/
    Книги про Айрин пожестче, про Лайриэль помягче. Хотя, конечно, больше тоже на женскую аудиторию рассчитаны)
     
    #74 Арлетта, 28 июл 2020
    Последнее редактирование: 28 июл 2020
    Nowus, Juna и SpaceDragon нравится это.
  25. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я начинал читать, мне матриархат интересен. Но фэнтези абсолютно не моё, хотя понятно что сложно про него написать в другом жанре. Хоть и нет вампиров, но герои слишком плоские, "мультяшные", чтобы быть реальными. Мне нужно, чтобы прямо были Иваны Карамазовы и Анны Каренины, со всей внутренней драмой и сложным отношением к миру, иначе я не могу сочувствовать )
     
    Juna нравится это.
  26. Арлетта

    Арлетта Красава

    Достоевских в БДСМ нет, наверное, не тот жанр)
     
    Juna и SpaceDragon нравится это.
  27. Godzilla

    Godzilla Странник

    Месяц назад прочитал "Братья Карамазовы"
    И понял, что в жизни местами был Смердяковым..(
    Но увидел себя больше всего в Иване, особенно в его атеизме. Тоже являюсь атеистом. Но задумался...
    Конечно я еще многого в книге не понял из-за своей молодости. Но перечитывать буду. Особенно главу: "Инквизитор"
     
    Sweetberry, Олюня, Juna и ещё 1-му нравится это.
  28. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Да, кроме "Венеры в мехах", к сожалению ничего достойного классики так и не написали.
     
    Juna нравится это.
  29. Godzilla

    Godzilla Странник

    Достойное чтиво? А то сейчас я в поисках
     
  30. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Ну это как "Атлант расправил плечи" для либерала, настольная книга тематика БДСМ )
     
    Juna нравится это.
  31. Godzilla

    Godzilla Странник

    И так утро плохое у меня. А вы еще теперь об Атланте вспомнили....)
    "БДСМ - что за организация?" - Топ 10 смешных запросов в гугле ))
     
    Juna и SpaceDragon нравится это.
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не надо читать Достоевского, больной был человек, хоть и талантливый
     
  33. Godzilla

    Godzilla Странник

    "Идиот", "Игрок" - пока что эти прочитал )
     
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вот и хватит, после его книг жить не хочется, он был очень нездоров. Если хочется классики, лучше взять Булгакова, например) У него ведь не только "Мастер и Маргарита" , есть и совершенно чудные "Записки врача" , и" Собачье сердце" , и много прекрасных вещей.
     
    Vally нравится это.
  35. Juna

    Juna Красава

    Ты поразила меня в самое сердце) Помнится я была одна из немногих, кто в школе честно осилил "Преступление и наказание " и вдохновенно выступала перед глуповато хлопающим глазами классом))) Вывод-надо перечитать:lol:
     
    Арлетта и Олюня нравится это.
  36. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Очень нравится читать именно Достоевского. Да, был болен, но произведения шедевральные.
    Булгаков вроде тоже не совсем сам творил;). «Записки юного врача» и не вошедший с сборник «Морфий».
    Здоровые люди вот тут сиськи да письки выставляютxa)
     
    Feen, Vally, Juna и ещё 1-му нравится это.
  37. Олюня

    Олюня Красава

    Я тоже из школьной программы вынесла Достоевского. Он на меня произвёл неизгладимое впечатление)))
     
    Арлетта и Juna нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вот поэтому и вреден. Углубляться в выверты больного сознания в детском возрасте. Он же ещё убедительный, как все психи)

    Попробуй, это же только мое мнение, я не люблю его за крайности, за постоянные танцы его героев на черте над бездной с бесами, куда он и читателей тащит)
    Многие книги, читанные в детстве, взрослый прочитает как нечитанные новые и удивится. Дети не могут понять и половины содержания классических текстов.
    Что восьмиклашки знают об изменах и страсти, чтоб понять Каренину? А что о бедности и отчаянии и нервическом психозе, и что 50 копеек в кармане Раскольникова это совсем не мало, потому что на копейку можно тогда было купить пива?) Некоторые вещи нужно, конечно, проходить в школе, но тогда должен быть и хороший учитель
     
    #88 Арлетта, 28 июл 2020
    Последнее редактирование: 28 июл 2020
    Bannister и Juna нравится это.
  39. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Если я правильно понял, это БДСМ-ные лав стори в тёплом ламповом космосе? Кое-что из подобного начинал читать, но там действительно ЦА скорее женская у этих авторов. Было разве что одно исключение - https://www.litmir.me/bd/?b=645900&p=1
    "Кожа наших листьев". Правда, это скорее сплаттерпанк с уклоном в слэшер, хотя сексуальных похождений во всех комбинациях тоже полно. Есть ещё какие-то рассказы из этого цикла, но я до них не добрался.

    Закладочку на Венгу сделал, может быть, и мне зайдёт.
     
    Juna нравится это.
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нет там космоса. Аграрная планета, из всех технологий летающее такси и планшеты для связи. И властные женщины) много))
     
    Juna нравится это.
  41. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    Страдания юного Вернера, так и не дочитал
     
    Juna нравится это.
  42. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Кастанеду перечитывала "Второе кольцо силы". Мистика, тайны, загадки, битвы магов, - если кому-нибудь это интересно, то стоит почитать)
    Сейчас читаю Герберта "Дюна" и жду с нетерпением фильма "Дюна", который должен быть выпущен к показу к концу этого года)
     
    Juna, Олюня и Древний нравится это.
  43. Godzilla

    Godzilla Странник

    Последним читал "Роковые яйца"
    Задумался над тем, что если глупому человеку дать власть и могущество - он все разрушит. А гений с 0 создаст что-то великолепное.
     
    Juna и Арлетта нравится это.
  44. Vally

    Vally Красава

    Может конечно так было только у меня, но после прочтения произведений Федора Михайловича, ничего не скажу в некотором роде интересных, начинал чувствовать себя как минимум каким то утомленным, и даже не совсем здоровым.))) Так что, единственное что мне нормально заходит - это "Даун хаус". Дружеский шарж на "Идиота" от Качанова и Охлобыстина, от которого Достоевский наверняка десять раз перевернулся в гробу и запутался в саване.xa)
     
    Juna, Арлетта и Godzilla нравится это.
  45. Godzilla

    Godzilla Странник

    Тоже уставший был после прочтения. Казалось бы, что там такого, просто очередная книга. И все же, как он красиво описывал все события. Отлично понимал психологию людей и их мотивы. Трудно и все же стоит читать)
     
    Juna нравится это.
  46. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вертера, наверное) Интересно, как к вам в руки в попала книга, которую даже на филфаке не каждый действительно прочитает, хоть и должен. Вообще этот романчик во впечатлительной Европе пару веков назад вызвал волну подражающих самоубийств, их даже назвали эффектом Вертера, так что может и хорошо, что не дочитали)
     
    #96 Арлетта, 29 июл 2020
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
    Juna и Vally нравится это.
  47. Vally

    Vally Красава

    Тоже в молодости пытался читать))) Сопли с сахаромxa) Предтеча мыльных сериалов)))
     
    Juna нравится это.
  48. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    Я не помню как добрался до этой книги, честно было это ещё пару лет назад и возвращался я к ней уже три раза, но вот почему-то после первой половины у меня теряется сосредоточения и каждый день я перечитываю по три раза с мыслью: о боги я опять где то что то не дополнял))))
     
    Juna нравится это.
  49. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Пытаюсь читать, пока только осилила половину и переключилась на более лёгкую литературу). Но планирую вернуться и дочитать.

    Заказала доче из списка на лето. Беляев "Человек амфибия" и "Голова профессора Доуэля" . Подарочное издание, глянцевые страницы, чтобы читать ей интереснее было.
    Сама прочла на одном дыхании, особенно "Голова профессора Доуэля"
     

    Вложения:

    #99 Sweetberry, 14 авг 2020
    Последнее редактирование: 14 авг 2020
    Samson, Любимка, Juna и ещё 1-му нравится это.
  50. Xypma

    Xypma Странник

    Последняя прочитанная книга - "Проект Альверон" Это литрпг, а то тут хвастают какими-то прям сурьезными книгами. Мне оч понравилась, поскольку достаточно легко читается, и не заставляет мозги кипеть.
     
    #100 Xypma, 15 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2020
    ГдеКак нравится это.

Поделиться этой страницей